TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 23:23   #1
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Срок действия талона ТО 0

Мне тут сказали сегодня, что вроде бы как после истечения "срока годности" талона ТО есть еще тридцать дней, чтобы этот техосмотр пройти. Ну то есть пробит у тебя десятый месяц (то есть октябрь), значит, у тебя еще практически весь ноябрь есть, чтобы морочиться получением талона ТО. Это так оно и есть? Или как? Мне кажется, что пробитый месяц - последний, в течение которого можно ездить, но человек мне так уверенно сегодня заявил, что пробитый месяц + 30 дней, что я засомневался. Вот решил спросить тут, может кто лучше знает?
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.11.2010, 07:04   #2
spyfox
spyfox вне форума
Новичок
 
 
Аватар для spyfox
По умолчанию Re: Срок действия талона ТО 0

Mopar Pete
в течение пробитого месяца ты и должен пройти ТО
spyfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 08:29   #3
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Срок действия талона ТО 0

Постановление Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880
"О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
(с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г., 7 мая 2003 г., 31 декабря 2005 г., 14 февраля 2009 г.)

Положение
о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880)
(с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г., 7 мая 2003 г., 31 декабря 2005 г.)

5. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Госавтоинспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 4 настоящего Положения, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.).
В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) срок представления транспортного средства на первый государственный технический осмотр продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 12:54   #4
Antonious
Antonious вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Antonious
По умолчанию Re: Срок действия талона ТО 0

кстати на талоне сзади пишут дату, ровно до этого числа месяца он действителен. по крайней мере так сказал гаец при прохождении ТО. у меня стояло 17.08, при ехал 21ого числа, он сказал, что если бы тормознули, точно бы рубили бабло.
Antonious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 13:26   #5
Murrrka
Murrrka вне форума
Специалист
 
Аватар для Murrrka
По умолчанию Re: Срок действия талона ТО 0

Да.. всё верно.. только в год и месяц, которые выбиты... я как-то по неопытности хотела пройти не в феврале, как положено, а раньше... в январе.. меня развернули и сказали, только в феврале.. не раньше, не позже.. не нарушайте нам порядок)) (или отчетность было сказана))

Добавлено спустя 55 секунд:
Antonious
не.. мне сказали просто в течении всего месяца.. число типа не важно

Добавлено спустя 42 секунды:
у меня и числа-то нет на ТО
__________________
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да, я практически кекс!
Murrrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 13:57   #6
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: Срок действия талона ТО 0

а я вот хотел бы пройти то раньше, в этом году, т.к. тогда талон должен быть на 2 года, а если в феврале -- то уже на год. че бы сделать?
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 14:03   #7
Murrrka
Murrrka вне форума
Специалист
 
Аватар для Murrrka
По умолчанию Re: Срок действия талона ТО 0

uzzzer
ничё ты не сделаешь... я за деньги делаю ТО, все-равно нельзя раньше срока... по-крайней мере мне так кажется, что не выйдет у тя идея фикс))
__________________
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да, я практически кекс!
Murrrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 18:05   #8
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: Срок действия талона ТО 0

похоже на то
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 07:16   #9
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Срок действия талона ТО 0

Цитата:
Сообщение от uzzzer
а я вот хотел бы пройти то раньше, в этом году
а кто мешает?
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 07:41   #10
Murrrka
Murrrka вне форума
Специалист
 
Аватар для Murrrka
По умолчанию Re: Срок действия талона ТО 0

Цитата:
Сообщение от Санёк
Цитата:
Сообщение от uzzzer
а я вот хотел бы пройти то раньше, в этом году
а кто мешает?
Я серьезно говорю, приехала я раньше на пол месяца, в середине января, а по ТО мне надо в феврале проходить.. так вот ни в какую... нет и всё... Вы нарушаете нам отчетность... так я и уехала кататься до февраля... (причем ТО платный)
ПыСы Ну может канешна надо сумму больше давать, чем обычно я плачу за ТО... тогда и раньше получится...
__________________
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да, я практически кекс!
Murrrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:08   #11
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Срок действия талона ТО 0

Цитата:
Сообщение от Murrrka
приехала я раньше на пол месяца, в середине января, а по ТО мне надо в феврале проходить.. так вот ни в какую... нет и всё
я не говорю что такого не может быть, я интересуюсь кто и каким образом препятствует
Цитата:
Сообщение от Murrrka
может канешна надо сумму больше давать, чем обычно я плачу за ТО
а можно почитать нпа и не плодить коррупцию
Цитата:
Сообщение от uzzzer
че бы сделать?
написать заявление на имя нач. подразделения, типа: "прошу провести Государственный технический осмотр транспортного средства марки модель гос.номер, ранее установленного Государственной инспекцией срока, в связи с необходимостью отбытия в командировку с ... по ..., на основании п.9 Приложения 1 к приказу МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190 Правил проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Приложение 1
к приказу МВД РФ
от 15 марта 1999 г. N 190

Правила
проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
(с изменениями от 18 мая 2001 г., 19 марта 2004 г., 1 декабря 2008 г.)

9. Собственник (представитель собственника) вправе представить транспортное средство на осмотр ранее установленного Государственной инспекцией срока.
В этом случае решение по изменению срока представления транспортного средства на осмотр принимается главным государственным инспектором безопасности дорожного движения соответствующего подразделения Государственной инспекции или его заместителями по письменному заявлению собственника (представителя собственника) транспортного средства.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:20   #12
Murrrka
Murrrka вне форума
Специалист
 
Аватар для Murrrka
По умолчанию Re: Срок действия талона ТО 0

Санёк
да я бы с радостью проходила ТО, как положено... но тут выступает собственная лень.. но я поняла, что при большом желании ТО можно пройти раньше.. Спасибо!
__________________
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да, я практически кекс!
Murrrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 18:39   #13
Deidara
Deidara вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Deidara
По умолчанию Re: Срок действия талона ТО 0

Сколько времени дается на устранение неисправности при неудачном прохождении ТО? Люди запугивают, говорят 1 день по новым правилам и что так написано на станции прохождения ТО. Вроде же должно быть 30 дней?
Deidara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 07:54   #14
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Срок действия талона ТО 0

ну у меня талон ТО был 11.2010, прошёл 10.2010. без проблем.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 16:04   #15
сыров леха
сыров леха вне форума
Пользователь
 
Аватар для сыров леха
По умолчанию Re: Срок действия талона ТО 0

Deidara
20 дней на устранение неисправностей.
__________________
МАРК 2 1G-FE '95-продан
МАРК 2 1JZ-GE '95 Four
сыров леха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:15   #16
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Срок действия талона ТО 0

Цитата:
Сообщение от сыров леха
20 дней на устранение неисправностей
почему это? устраняй хоть год, только диагностическую карту новую заведут
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 20:36   #17
сыров леха
сыров леха вне форума
Пользователь
 
Аватар для сыров леха
По умолчанию Re: Срок действия талона ТО 0

[quote=Санёк]
Цитата:
Сообщение от "сыров леха":3vojecyi
20 дней на устранение неисправностей
почему это? устраняй хоть год, только диагностическую карту новую заведут[/quote:3vojecyi]
Не надо так "узко" смотреть на вещи! Карту новую заведут, но и платить придется заново. А успеешь в 20 дней будет действительна предыдущая оплата.
__________________
МАРК 2 1G-FE '95-продан
МАРК 2 1JZ-GE '95 Four
сыров леха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 20:37   #18
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Срок действия талона ТО 0

Цитата:
Сообщение от сыров леха
платить придется заново
ссылочку пжлст на норму права
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 20:55   #19
сыров леха
сыров леха вне форума
Пользователь
 
Аватар для сыров леха
По умолчанию Re: Срок действия талона ТО 0

Санёк
По ссылочкам ты у нас спец, я практик. Данное правило действует у нас в СПб и Лен.Обл., думаю в др. регионах должно быть так же.
__________________
МАРК 2 1G-FE '95-продан
МАРК 2 1JZ-GE '95 Four
сыров леха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 09:08   #20
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Срок действия талона ТО 0

тогда я запостю

Налоговый кодекс Российской Федерации
часть первая от 31 июля 1998 г. N 146-ФЗ
и часть вторая от 5 августа 2000 г. N 117-ФЗ (с изменениями от ..., 9 марта 2010 г.)
Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины
6. Плательщик государственной пошлины имеет право на зачет излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины в счет суммы государственной пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия.
Указанный зачет производится по заявлению плательщика, предъявленному в уполномоченный орган (должностному лицу), в который (к которому) он обращался за совершением юридически значимого действия. Заявление о зачете суммы излишне уплаченной (взысканной) государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня принятия соответствующего решения суда о возврате государственной пошлины из бюджета или со дня уплаты этой суммы в бюджет. К заявлению о зачете суммы излишне уплаченной (взысканной) государственной пошлины прилагаются: решения, определения и справки судов, органов и (или) должностных лиц, осуществляющих действия, за которые уплачивается государственная пошлина, об обстоятельствах, являющихся основанием для полного возврата государственной пошлины, а также платежные поручения или квитанции с подлинной отметкой банка, подтверждающие уплату государственной пошлины.
7. Возврат или зачет излишне уплаченных (взысканных) сумм государственной пошлины производится в порядке, установленном главой 12 настоящего Кодекса.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДТП без талона техосмотра. Batruha ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 8 09.06.2014 18:17
заполнение талона техосмотра boing777 Правовые вопросы 11 26.03.2010 17:31
Буксировка без талона ТО v4eslavovi4 Правовые вопросы 3 09.03.2010 10:59
Про изьятие талона ТО из-за тонировки VLadISlav Правовые вопросы 150 22.05.2008 12:23
Срок действия водительского удостоверения GT-T Правовые вопросы 16 16.10.2007 09:56