TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 17:26   #1
Nero TC
Nero вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Nero
По умолчанию Лампочка уровня топлива 0

Здраствуйте, перегорела лампочка уровня топлива, а где найти такую не знаю, на плате написанно что нужна 3W лампочка, может кто знает где найти такую по Москве или области?
Nero вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.11.2010, 07:17   #2
tarasov
tarasov вне форума
Местный
 
Аватар для tarasov
По умолчанию Re: Лампочка уровня топлива 0

Nero
в смысле та, которая показывает низкий уровень бензина?
__________________
Маrk II GX90 1G-FE
Mark II Tourer S черный 90 - продам
tarasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 12:47   #3
Nero TC
Nero вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Nero
По умолчанию Re: Лампочка уровня топлива 0

tarasov
да эта самая, пробовал вставлять обычные, не чего не показывало, да и с диодами тоже самое, хотя схема рабочая, наверно что именно 3w нужна лампочка
Nero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 02:20   #4
tarasov
tarasov вне форума
Местный
 
Аватар для tarasov
По умолчанию Re: Лампочка уровня топлива 0

у меня есть панель ненужная так то, без надобности лежит.. но я в красноярске
__________________
Маrk II GX90 1G-FE
Mark II Tourer S черный 90 - продам
tarasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:12   #5
S534
S534 вне форума
Местный
 
Аватар для S534
По умолчанию Re: Лампочка уровня топлива 0

Цитата:
Сообщение от Nero
Здраствуйте, перегорела лампочка уровня топлива, а где найти такую не знаю, на плате написанно что нужна 3W лампочка, может кто знает где найти такую по Москве или области?
Такая же шляпа,немогу найти. Да ивообще закрались сомнения из за неё ли ..? Проверить нада....
S534 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:28   #6
a.b.p
a.b.p вне форума
Стажер
 
 
Аватар для a.b.p
По умолчанию Re: Лампочка уровня топлива 0

Цитата:
Сообщение от S534
Цитата:
Сообщение от Nero
Здраствуйте, перегорела лампочка уровня топлива, а где найти такую не знаю, на плате написанно что нужна 3W лампочка, может кто знает где найти такую по Москве или области?
Такая же шляпа,немогу найти. Да ивообще закрались сомнения из за неё ли ..? Проверить нада....
Аналогичная ситуёвина((( проверил отдельно лампочку она работает Тогда остаётся вопрос, какой датчик отвечает за уровень топлива и где его искать?(думаю в баке?)
a.b.p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 16:31   #7
S534
S534 вне форума
Местный
 
Аватар для S534
По умолчанию Re: Лампочка уровня топлива 0

Цитата:
Сообщение от a.b.p
Цитата:
Сообщение от S534
Цитата:
Сообщение от Nero
Здраствуйте, перегорела лампочка уровня топлива, а где найти такую не знаю, на плате написанно что нужна 3W лампочка, может кто знает где найти такую по Москве или области?
Такая же шляпа,немогу найти. Да ивообще закрались сомнения из за неё ли ..? Проверить нада....
Аналогичная ситуёвина((( проверил отдельно лампочку она работает Тогда остаётся вопрос, какой датчик отвечает за уровень топлива и где его искать?(думаю в баке?)
Как же быть...Как же быть....

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:
Ща со спецом одним лютым поговорил,сказал датчик в баке проверять,чистить или менять. Больше ,говорит,не чему ,хитрого ни чего нет... Так что иль лампочка ,иль датчик,иль цепь (чего бы меньше всего хотелось...) В общем как бенз кончится начну поиск ) P.s. А кончится он быстро....
S534 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 16:39   #8
a.b.p
a.b.p вне форума
Стажер
 
 
Аватар для a.b.p
По умолчанию Re: Лампочка уровня топлива 0

Цитата:
Сообщение от S534
Цитата:
Сообщение от a.b.p
Цитата:
Сообщение от S534
Цитата:
Сообщение от Nero
Здраствуйте, перегорела лампочка уровня топлива, а где найти такую не знаю, на плате написанно что нужна 3W лампочка, может кто знает где найти такую по Москве или области?
Такая же шляпа,немогу найти. Да ивообще закрались сомнения из за неё ли ..? Проверить нада....
Аналогичная ситуёвина((( проверил отдельно лампочку она работает Тогда остаётся вопрос, какой датчик отвечает за уровень топлива и где его искать?(думаю в баке?)
Как же быть...Как же быть....

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:
Ща со спецом одним лютым поговорил,сказал датчик в баке проверять,чистить или менять. Больше ,говорит,не чему ,хитрого ни чего нет... Так что иль лампочка ,иль датчик,иль цепь (чего бы меньше всего хотелось...) В общем как бенз кончится начну поиск ) P.s. А кончится он быстро....
Марком владею недавно, уже проверял что такое кончиться бензин, так как ждал кода же она загорится, но она всё никак.
Спс что узнал за датчик, буду капать
a.b.p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:22   #9
yarik8901
yarik8901 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для yarik8901
По умолчанию Re: Лампочка уровня топлива 0

Всем привет! У меня тоже не горит лампочка. Разобрался в чем дело-проблема в датчике, стоит он конечно в баке вместе с датчиком указателя уровня топлива. Выглядит в форме небольшого цилиндра, внутри которого находится сопротивление. Вот оно и перегорает....
yarik8901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 04:03   #10
a.b.p
a.b.p вне форума
Стажер
 
 
Аватар для a.b.p
По умолчанию Re: Лампочка уровня топлива 0

Цитата:
Сообщение от yarik8901
Всем привет! У меня тоже не горит лампочка. Разобрался в чем дело-проблема в датчике, стоит он конечно в баке вместе с датчиком указателя уровня топлива. Выглядит в форме небольшого цилиндра, внутри которого находится сопротивление. Вот оно и перегорает....
Привет, не мог ты поподробней описать что и как, особенно как туда добраться(а то уже холодно, и не хочется лезть на угад)сопротивление можно напаять или там что то менять надо?
a.b.p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 21:16   #11
yarik8901
yarik8901 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для yarik8901
По умолчанию Re: Лампочка уровня топлива 0

Без проблем, все просто. Снимаешь обшивку бензобака в багажнике и вынимаешь датчик уровня топлива ( ты его сразу увидишь). На конце этого датчика возле поплавка будет небольшой цилиндрик-это и есть датчик лампочки. Внутри этого цилиндрика находится резистор. Он работает от его температуры-чем температура ниже-тем больше его сопротивление, и наоборот. Проблемы его заменить нет.....но проблема в том что я пока не узнал какой именно резистор туда нужен. если вдруг узнаю напишу.
yarik8901 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик уровня топлива Tourer S Электрооборудование кузова 13 27.07.2009 15:06
Тускло горит лампочка низкого уровня бенза maloy.i Электрооборудование кузова 6 11.04.2009 10:50
Загорается лампочка уровня масла... wwwanton Двигатель 14 16.03.2009 12:13
Лампочка уровня бенза постоянно горит.... че такое? -=DIMON=- Электрооборудование кузова 11 09.12.2005 16:15
ЧТО СО СТРЕЛКОЙ УРОВНЯ ТОПЛИВА??? ГАНС Электрооборудование кузова 7 28.11.2005 10:45