TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 07:17   #1
artem_10_10 TC
artem_10_10 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для artem_10_10
По умолчанию Машина перестала греться! 0

Всем привет!Помогите пожалуйста!авто перестало греться.Можно час ехать максимум три кубика прибавится на датчике(электронное табло).Термостат проверял,разберал в кипяток опускал работает.,нижний шланг проверял-холодный при работе двигалеля.Сделал вывод что возможно вискамуфта уж больно сильно она дует на движок.Кто что знает подскажите плиз! Тойота креста 90 кузов 2,5. 1JZ.
artem_10_10 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.11.2010, 07:39   #2
PaVLeG
PaVLeG вне форума
Местный
 
Аватар для PaVLeG
По умолчанию Re: Машина перестала греться! 0

Возможно датчик температуры двигателя, который на табло идет, он одноконтактный. У меня такое было точ в точ. Менял на контрактный. Находится он примерно за ГУРом. Т.е. надо ГУР снять чтоб до него добраться.
__________________
jzx100 tourer s
PaVLeG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 08:09   #3
artem_10_10 TC
artem_10_10 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для artem_10_10
По умолчанию Re: Машина перестала греться! 0

Думаю что этот датчик может врать только показания на табло.Но у меня реально движок не грееться потому как из печки соответственно не жара дует.а дует теплый воздух соответствующий температуре датчика.
artem_10_10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 09:26   #4
Sysanoo
Sysanoo вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Sysanoo
По умолчанию Re: Машина перестала греться! 0

термостат
Sysanoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 09:46   #5
artem_10_10 TC
artem_10_10 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для artem_10_10
По умолчанию Re: Машина перестала греться! 0

и что может быть с термостатом? есля я его проверял говорю же.
artem_10_10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 10:01   #6
Sysanoo
Sysanoo вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Sysanoo
По умолчанию Re: Машина перестала греться! 0

не закрывается полностью
вискомуфта заклиненая?
Sysanoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 10:30   #7
artem_10_10 TC
artem_10_10 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для artem_10_10
По умолчанию Re: Машина перестала греться! 0

еслиб он не закрывался полностью то патрубок нижней(где тармостат)Был бы теплым или горячим,правильно? Но я вчера проеховшись с 6 микрорайона до автовокзала потрогал этот патрубок,он был холодный(сделал вывод что термостат не причем)А деление поднялось максимум на 3 уровень когда нома 5 или 6 не помню точно!
А вот на вискомуфту и грешу,может она сильно крутит на холостых, при чем заметил когда газую на холостых(почти на холодном движке) то и муфта быстрей начинает крутиться!
artem_10_10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 10:55   #8
Юрентий
Юрентий вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Юрентий
По умолчанию Re: Машина перестала греться! 0

В один день все приключилось и вискомуфта и холод из печки и низкие показания на табло?
Какая наружняя температура была?
Двиг и верхнюю банку радиатора рукой трогал?
Может чего морозом перехватило?
У меня 1jz тоже не особо быстро греется, но с 6-го до автовогзала это жестко совсем.
Надо отсечь лишнее.
-Уровень ож проверь.
-термостат. Проверить без снятия просто. Запустил холодный двиг, и проверяешъ по мере прогрева патрубки.
До момента открытия он ганяет антифриз по малому кругу, соотв-но патрубок от рнего к радиатору должен оставаться холодным. После открытия патрубок нагревается. Если у тебя долго греется, возможно его клинануло на открытие и он постоянно направляет ож по большому кругу.
-Датчик температуры ож
-Вискомуфта
-Радиатор печной возможно забит как изнутри так и снаружи.
Помоему других причин вроде как быть не может.
Юрентий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:00   #9
69miha
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: Машина перестала греться! 0

Цитата:
Сообщение от Юрентий
В один день все приключилось и вискомуфта и холод из печки и низкие показания на табло?
Какая наружняя температура была?
Двиг и верхнюю банку радиатора рукой трогал?
Может чего морозом перехватило?
У меня 1jz тоже не особо быстро греется, но с 6-го до автовогзала это жестко совсем.
Надо отсечь лишнее.
-Уровень ож проверь.
-термостат. Проверить без снятия просто. Запустил холодный двиг, и проверяешъ по мере прогрева патрубки.
До момента открытия он ганяет антифриз по малому кругу, соотв-но патрубок от рнего к радиатору должен оставаться холодным. После открытия патрубок нагревается. Если у тебя долго греется, возможно его клинануло на открытие и он постоянно направляет ож по большому кругу.
-Датчик температуры ож
-Вискомуфта
-Радиатор печной возможно забит как изнутри так и снаружи.
Помоему других причин вроде как быть не может.
развернутый ответ,ничего другого и быть не может,я всеж думаю что только термостат.
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:13   #10
artem_10_10 TC
artem_10_10 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для artem_10_10
По умолчанию Re: Машина перестала греться! 0

я уже писал что термостат я проверял и снемал его в кипяток опускал(работает)И патрубок проверял нижний он холодный,соответственно по большому кругу он не открывает клапан так как не нагревается ож.Я бы не сказал что холод из печки он теплый но не горячий как в прошлую зиму а ведь еще и холодов то толком не было((.Уровень в норме.Залил новый антифриз.Руой крышку радиатора не трогал а движок на ощупь определить не могу вроде горяченький.Но повторюсь верхний патрубок тёплый а нижний где термостат холодный.Грешу на вискомуфту!Но не уверен!
artem_10_10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:18   #11
69miha
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: Машина перестала греться! 0

верхний должен быть совсем холодный,термостат не закрывает полностью,проходя через большой круг-твой теплый как ни крути будет холодным.

Добавлено спустя 2 минуты:
или сними вискомуфту,что там 4 гайки на 8,и посмотри если как поведет себя температура,если термостат все же мертв,то и без муфты на ходу будет холодный двиг.
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:27   #12
Махх
Махх вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Махх
По умолчанию Re: Машина перестала греться! 0

думаю датчик
__________________
MarkII JZX93 1JZ-GE АТ был
ARISTO JZS147 2JZ-GTE АТ была
SUPRA JZA80 2JZ-GE MT была
СHASER JZX100 1JZ-GTE МТ был
СHASER JZX100 1JZ-GTE АТ есть
Махх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:29   #13
Sysanoo
Sysanoo вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Sysanoo
По умолчанию Re: Машина перестала греться! 0

или картонку перед радиатором, как на чарликах делают
Sysanoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:34   #14
al-ex
al-ex вне форума
Местный
 
Аватар для al-ex
По умолчанию Re: Машина перестала греться! 0

Цитата:
Сообщение от artem_10_10
я уже писал что термостат я проверял и снемал его в кипяток опускал(работает)И патрубок проверял нижний он холодный,соответственно по большому кругу он не открывает клапан так как не нагревается ож.Я бы не сказал что холод из печки он теплый но не горячий как в прошлую зиму а ведь еще и холодов то толком не было((.Уровень в норме.Залил новый антифриз.Руой крышку радиатора не трогал а движок на ощупь определить не могу вроде горяченький.Но повторюсь верхний патрубок тёплый а нижний где термостат холодный.Грешу на вискомуфту!Но не уверен!
При опускании в кипяток визуально может казаться, что термостат работает. На самом деле закрываться он может не до конца. Чтобы это выяснить, нужно не опуская в воду (на холодную), налить сверху немного воды и посмотреть, чтобы он воду не пропускал. Только в этом случае можно быть уверенным на 100%, что он работает.

У меня было то же самое. Проблема решилась заменой термостата.
__________________
MarkII GX71 1G-GTE MT (был)
MarkII GX100 1G-FE AT (есть)
al-ex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:37   #15
Vadim V
Vadim V вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Vadim V
По умолчанию Re: Машина перестала греться! 0

если бы термостат был нормальный машина бы все равно прогревалась до рабочей температуры, так как он открывается толь на 86(помойму) поэтому смотри термостат,
холодный воздух из печки может быть изза низкого уровня антифриза,
__________________
BMW M3&1JZ-GTE+getrag 260
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:47   #16
artem_10_10 TC
artem_10_10 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для artem_10_10
По умолчанию Re: Машина перестала греться! 0

Цитата:
Сообщение от Vadim V
если бы термостат был нормальный машина бы все равно прогревалась до рабочей температуры, так как он открывается толь на 86(помойму) поэтому смотри термостат,
холодный воздух из печки может быть изза низкого уровня антифриза,

Так в том то и дело что она до 86 не нагревается!Соответственно термостат и не открывает клапон,поэтому патрубок нижний и холодный.Значит при чем здесь термостат если он не гонит по большому кругу?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
[quote=al-ex]
Цитата:
Сообщение от "artem_10_10":1kviae9x
я уже писал что термостат я проверял и снемал его в кипяток опускал(работает)И патрубок проверял нижний он холодный,соответственно по большому кругу он не открывает клапан так как не нагревается ож.Я бы не сказал что холод из печки он теплый но не горячий как в прошлую зиму а ведь еще и холодов то толком не было((.Уровень в норме.Залил новый антифриз.Руой крышку радиатора не трогал а движок на ощупь определить не могу вроде горяченький.Но повторюсь верхний патрубок тёплый а нижний где термостат холодный.Грешу на вискомуфту!Но не уверен!
При опускании в кипяток визуально может казаться, что термостат работает. На самом деле закрываться он может не до конца. Чтобы это выяснить, нужно не опуская в воду (на холодную), налить сверху немного воды и посмотреть, чтобы он воду не пропускал. Только в этом случае можно быть уверенным на 100%, что он работает.

У меня было то же самое. Проблема решилась заменой термостата.[/quote:1kviae9x]


Если бы он не закрывался до конца тогда он гонял по большому кругу антифриз и шланг бы был горячим или теплым?Но патрубок то холодный все время!
artem_10_10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:47   #17
Cr1m
Cr1m вне форума
Местный
 
Аватар для Cr1m
По умолчанию Re: Машина перестала греться! 0

al-ex
Vadim V
+1.
ТС, меняй термостат.
Даже если он в кипятке нормально открывается-закрывается, не факт что он в двигателе нормально работает. Проверено на собственном опыте.
Тем более стоит этот термостат копейки.
Cr1m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:50   #18
artem_10_10 TC
artem_10_10 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для artem_10_10
По умолчанию Re: Машина перестала греться! 0

Цитата:
Сообщение от Cr1m
al-ex
Vadim V
+1.
ТС, меняй термостат.
Даже если он в кипятке нормально открывается-закрывается, не факт что он в двигателе нормально работает. Проверено на собственном опыте.
Тем более стоит этот термостат копейки.
Повторюсь еще раз! Тогда почему патрубок нижний постоянно холодный? если термостат не исправен.
artem_10_10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:53   #19
Vadim V
Vadim V вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Vadim V
По умолчанию Re: Машина перестала греться! 0

дело в термостате

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
нижний паирубок потому холодный, что по нему бежит остуженый радиатором антифриз, большой круг у тебя не перекрывается 100%
__________________
BMW M3&1JZ-GTE+getrag 260
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:55   #20
Cr1m
Cr1m вне форума
Местный
 
Аватар для Cr1m
По умолчанию Re: Машина перестала греться! 0

artem_10_10
потому что у тебя термостат постоянно открыт. Он всё время антифриз по большому кругу гоняет. Движка у тебя не прогревается, поэтому и патрубок холодный.
Cr1m вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, машина перестала заводиться Антоха V2000 Техническое обслуживание и ремонт 24 18.12.2012 11:57
Машина (115) перестала заводится с ключа sae Электрооборудование кузова 2 16.10.2012 08:21
перестала ехать машина . HEALP Ромио Автоматическая и механическая коробки передач 7 11.07.2011 08:49
Поменял редуктор - машина перестала ехать VaserMan Автоматическая и механическая коробки передач 5 28.06.2011 05:51
Машина Перестала Ехать. Помогите!!! mishadik Автоматическая и механическая коробки передач 4 12.10.2010 07:44