TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 16:20   #1
mrwit TC
mrwit вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mrwit
По умолчанию Стоит ли делать ? Не убьюсь на ней потом ? Креста в 90-м 0

Ребят, помогите советом пожалуйста, запутался совсем.
Так получилось что оказалась у меня Креста в 90-м кузове, именно кузов меня и волнует, опыта общения с машинами мало и тонкостей не знаю, поверил человеку, да и сейчас хочется верить, но есть некоторые НО !
Машина была после удара, поймала встречку левой стороной, согнуло левый лонжерон спереди, потом машину покрутило и "жопой" залетела в бетонную стену, теперь задние колеса смотрят вправо - боюсь что эта болезнь не вылечится и машина не будет держать дорогу, двери с левой стороны не закрываются, с правой задняя дверь немного торчит когда закрыта ((( помогите плиз, отговорите или наоборот скажите делай.
Пару фоток для наглядности:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0273A.jpg
Просмотров: 1394
Размер:	90.7 Кб
ID:	167885
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0275A.jpg
Просмотров: 1279
Размер:	134.9 Кб
ID:	167886
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0278A.jpg
Просмотров: 1325
Размер:	103.4 Кб
ID:	167887
всё уже практически есть, осталось заднее левое крыло и заднее стекло, как сказал мне преждний хозяин.
Главное что меня беспокоит - будет ли машина надежно держать дорогу после восстановления ? Или все поведено и управлять ей будет нереально... ?
mrwit вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.11.2010, 17:36   #2
rock-n-roll
rock-n-roll вне форума
Опытный
 
Аватар для rock-n-roll
По умолчанию Re: Стоит ли делать ? Не убьюсь на ней потом ? Креста в 90-м 0

mrwit
Хороший стапель и электро линейка тебе в помошь. Выводили в нули и автомобили в винт скрученые, после переворотов
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
rock-n-roll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:43   #3
mrwit TC
mrwit вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mrwit
По умолчанию Re: Стоит ли делать ? Не убьюсь на ней потом ? Креста в 90-м 0

Цитата:
Сообщение от rock-n-roll
mrwit
Хороший стапель и электро линейка тебе в помошь. Выводили в нули и автомобили в винт скрученые, после переворотов
То есть шансы есть ? Стоит заморачиваться с восстановлением ?
Кто смотрел в живую говорят разное, бывший хозяин говорит что есть мастер который сделает, я звал мастеров - говорят беда.
Хочу сделать, но почему то опасаюсь ((
mrwit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:49   #4
rock-n-roll
rock-n-roll вне форума
Опытный
 
Аватар для rock-n-roll
По умолчанию Re: Стоит ли делать ? Не убьюсь на ней потом ? Креста в 90-м 0

mrwit
По нескольким фотографиям, причем не лучшего качества, судить тяжело. Прикинь хрен к носу: сколько будет стоить кузовные работы, запчасти, покраска и то за сколько ты ее купил. Стоит ли оно того????
Цитата:
То есть шансы есть ?
Они всегда есть
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
rock-n-roll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:01   #5
mrwit TC
mrwit вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mrwit
По умолчанию Re: Стоит ли делать ? Не убьюсь на ней потом ? Креста в 90-м 0

Цитата:
Сообщение от rock-n-roll
mrwit
По нескольким фотографиям, причем не лучшего качества, судить тяжело. Прикинь хрен к носу: сколько будет стоить кузовные работы, запчасти, покраска и то за сколько ты ее купил. Стоит ли оно того????
Цитата:
То есть шансы есть ?
Они всегда есть
Стоимость тут играет второстепенную роль, главное что сейчас интересует - будет ли она держать дорогу после вытягивания, например км на 100 не начнет меня крутить вертеть, практически возможно сделать её и без опаски ездить ? Привод задний, поведен зад....
mrwit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:04   #6
Alx
Alx вне форума
Местный
 
Аватар для Alx
По умолчанию Re: Стоит ли делать ? Не убьюсь на ней потом ? Креста в 90-м 0

да сделать могут всё, вопрос цены(т.е. вопрос хорошего стапеля и грамотного жестянщика)...т.е как тебе и сказали считай сколько она тебе выйдет в итоге
__________________
GS300 JZS160 2JZ-GE
JZX90
SX80
GX71
Alx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:12   #7
mrwit TC
mrwit вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mrwit
По умолчанию Re: Стоит ли делать ? Не убьюсь на ней потом ? Креста в 90-м 0

Сейчас она мне обошлась порядка 40 рублей
Из жестянки нужно заднее крыло - 5 - 7 т.р., заднее стекло 3 - 5 т.л = 10 - 12 к.р. - человек с форума предлагает крыло за 5 + стекло за 3. + доставка.
Жестянщик уже стоимость озвучил в 15 т.р. - близкий человек человека у которого брал, договоренность с ним в силе.
Покраска под вопросом, думаю пленкой может оклеить, уже есть, брал для другой машины - сам сделаю.
Думаю что то еще вылезет - надеюсь нет, если в 30 рублей уложиться думаю нормально будет.
mrwit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:18   #8
SKIF
SKIF вне форума
Пользователь
 
Аватар для SKIF
По умолчанию Re: Стоит ли делать ? Не убьюсь на ней потом ? Креста в 90-м 0

присоединюсь. сделать можно что угодно. у меня на тачке корму вообще на столб наматывали. сделали,вытянули,3 года отъездил,все о.к. просто как сказали выше прикинь,стоит овчинка выделки? ремонт (качественный)выйдет не дешево.... имхо
__________________
Chaser jzx 91 (продан)
как будто частицу души оторвали......
SKIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:32   #9
mrwit TC
mrwit вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mrwit
По умолчанию Re: Стоит ли делать ? Не убьюсь на ней потом ? Креста в 90-м 0

Склоняюсь к тому что бы сделать и ездить на нормальной машине. ))
Раз все реально, незнаю почему меня отговаривают делать, напугали прям всего, пол ночи не спал после того как сказали что пипец машине, расстроился...
mrwit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:36   #10
Alx
Alx вне форума
Местный
 
Аватар для Alx
По умолчанию Re: Стоит ли делать ? Не убьюсь на ней потом ? Креста в 90-м 0

мне кажется за 15штук...что либо это очень хороший знакомый, либо тебе сделают плохо
__________________
GS300 JZS160 2JZ-GE
JZX90
SX80
GX71
Alx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:40   #11
SKIF
SKIF вне форума
Пользователь
 
Аватар для SKIF
По умолчанию Re: Стоит ли делать ? Не убьюсь на ней потом ? Креста в 90-м 0

вот и я о том же.... у меня на Чайнике 90-м морда битая,замят телевизор,капот,лобовик и радиатор замена. остальное все целое (даже крылья в идеале). мне ремонт в 30-40 тыр встает,если делать качественно.
__________________
Chaser jzx 91 (продан)
как будто частицу души оторвали......
SKIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:06   #12
mrwit TC
mrwit вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mrwit
По умолчанию Re: Стоит ли делать ? Не убьюсь на ней потом ? Креста в 90-м 0

Человек у кого брал занимается автоэлектрикой, они между собой там трут шкуру по своему и договорились на 15, телевизор приварить надо - есть, переварить крыло и вытянуть что поведено - в принципе и все, сделаю ему визиток в придачу к 15 ))Полюбому буду общаться, хотя как он говорит готовь крыло, он частным образом на дому работает, надо справки навести будет, городок маленький, все друг друга знают.
mrwit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:08   #13
Alx
Alx вне форума
Местный
 
Аватар для Alx
По умолчанию Re: Стоит ли делать ? Не убьюсь на ней потом ? Креста в 90-м 0

не ну если уверен, что уложишься в 30-40 расходов, то бери...90 кузов за 70-80 вполне нормальная цена
__________________
GS300 JZS160 2JZ-GE
JZX90
SX80
GX71
Alx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 01:31   #14
288
288 вне форума
Местный
 
Аватар для 288
По умолчанию Re: Стоит ли делать ? Не убьюсь на ней потом ? Креста в 90-м 0

купи кузов, менее подбитый, и не парься.
У меня знакомый в своё время машину перевернул. Ему хорошие мастера сказали-хана, как не правь, геометрия ушла, вытянешь с одной стороны, уйдёт с другой.
Не стал слушать, ввалил 90-100т.р. в ремонт. Ужас получился, просто пистес.
Я бы попробовал кузов найти, хотя бы менее подбитый.
__________________
Турбины на JZ-ты "болт он": viewtopic.php?f=71&t=127943
288 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 04:11   #15
Aleksey54
Aleksey54 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Aleksey54
По умолчанию Re: Стоит ли делать ? Не убьюсь на ней потом ? Креста в 90-м 0

Если сам на станции не работаешь и о ремонете мало знаешб не берись. 30-40 тыр только качественная покраска вкруг. Очень много зависит от того как сделают: морду судя по фото лучше переваривать, а не вытягивать. Если сделают плохо будет тянуть машину в сторону, жрать резину, в местах сварки полезит ржавчина. Смотри внимательно кто будет делать и за сколько. Сделать можно вопрос цены и выгодности.
Aleksey54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 05:56   #16
Olzhas
Olzhas вне форума
Местный
 
Аватар для Olzhas
По умолчанию Re: Стоит ли делать ? Не убьюсь на ней потом ? Креста в 90-м 0

Мое мнение: нуивонах! Если есть альтеранатива: брать - не брать, то лучше конечно не париться и не брать. А если сам стукнул свою машину, то тут уж конечно можно попытаться сделать.
__________________
Mark II, GX100, 1G-FE, 1998 год.
Olzhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 06:45   #17
mrwit TC
mrwit вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mrwit
По умолчанию Re: Стоит ли делать ? Не убьюсь на ней потом ? Креста в 90-м 0

Была другая машина, выставил на продажу, чел. звонит - говорит давай меняться, съездил посмотрел, посоветовался, посмотрел цены на эту машину - решил меняться, привез, позвал мастера и началось мое расстройство((( В мастерской не работаю, начинаем заниматься разбором, сейчас для меня выбор стоит между:
1) сделать для себя и ездить - вложить денег и не известно что будет на выходе
2) продать целиком - не особо выгодно, тем более что для разбора пригодится,у нас машин еще не так много, пешеход.
3) пустить в разбор - для дела полезно, деньги буду возвращать долго, пешеход.
что решить, хз.
mrwit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 06:50   #18
rock-n-roll
rock-n-roll вне форума
Опытный
 
Аватар для rock-n-roll
По умолчанию Re: Стоит ли делать ? Не убьюсь на ней потом ? Креста в 90-м 0

mrwit
Цитата:
если в 30 рублей уложиться думаю нормально будет.

Не реально!!!! Или зделают именно на эту сумму, так, что потом сам бензином обольешь и подажешь. Один час нахождения автомобиля на стапеле стоит примерно 1100-1300 рупиев (хороший стапель сам время нужное пишет), год авто тоже списывать со счетов не стоит: пи вытяжке могут вулязти дополнителные косяки (то там порвало, то там треснуло). Если даже линейка покажет, что геометрия кузова влезла в норму, то это еще не показатель - завершающий этап за стендом сход-развала. На вскидку, тут одни запчастей на 25000 минимум. Работа с полной перекраской 55000-60000. Думай....
Сделать можно
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
rock-n-roll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 07:16   #19
PapaDI 2
PapaDI 2 вне форума
Местный
 
Аватар для PapaDI 2
По умолчанию Re: Стоит ли делать ? Не убьюсь на ней потом ? Креста в 90-м 0

В 60 тыров на ремот это ещё болие реально
__________________
Чунгачанга в жопе динамит чунгочанга он уже горит.
Чудо песня придумана в чудо детсаде, чуда детьми)))
PapaDI 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 08:49   #20
mrwit TC
mrwit вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mrwit
По умолчанию Re: Стоит ли делать ? Не убьюсь на ней потом ? Креста в 90-м 0

Походу уходит машина в разбор, посоветовался еще с несколькими людьми - говорят шанс не вывести по геометрии очень велик, не буду заморачиваться, тратить время и деньги, лучше подсобираю и возьму что нить поживее, терь наука будет, буду больше знать что к чему. Если надо кому что с этой машины дайте знать в личку. Создам тему в соответствующем разделе, эту тему можно закрывать.
Спасибо вам за активное участие и дельные советы.
mrwit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стоит ли собирать турбо из стока овоща? и сколько стоит? SHULER x81 121 19.02.2011 13:54
Стоит чи не стоит, Китай - маслоуловитель, масленный куллер. visual Модификация и свап двигателя 9 26.01.2010 12:40
делать было нечего дело было вечером....потом еще сутки))) Кирилл-42 Кузовные детали и дополнительное оборудование 11 25.04.2008 00:36
Стоит или не стоит... (советы и мнения по доставке) LAE Выбор автомобиля 16 12.03.2007 05:46