TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 02:15   #1
Warlord2010 TC
Warlord2010 вне форума
Местный
 
Аватар для Warlord2010
По умолчанию В машине сейчас такая жара,что снег на крыше тает!!!!!!! 0

Последнее время ездил в машине ноги мёрзли, печка дула чуть тёплым воздухом. Почитал на форуме сколько гемороя снимать радиатор печки для прочистки. Вообщем решил отложить снятие печки до весны. Ну и сделал по совету своего старого знакомого таксиста. А оказывается всё просто...... Взял перекинул шланги идущие на на радиатор печки на радиатор кондиционера (разумеется удлиннив их) и......всё !!!!!!! Теперь в машине езжу в футболке, а за окном уже по утрам -30-35 град. Вообщем доволен безумно. Ну а прочистку печки разумеется будем осуществлять весной, когда потеплеет :shocked:
__________________
Как самурай он представляет собой образец самоконтроля и спокойствия,но в нужный момент готов подобно мечу молниеносно рассечь воздух..."
Warlord2010 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.11.2010, 08:52   #2
Lebug
Lebug вне форума
Профи
 
Аватар для Lebug
По умолчанию Re: В машине сейчас такая жара,что снег на крыше тает!!!!!!! 0

Warlord2010
Так теперь у тебя фреона в системе нет?
И помимио чистки печки, весной предстоит ещё заправлять кондиционер?
__________________
Chaser, JZX100, 1JZ-GTE VVTI
Lebug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 09:22   #3
Lev
Lev вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Lev
По умолчанию Re: В машине сейчас такая жара,что снег на крыше тает!!!!!!! 0

тоже чето не в курил, тубки для фриона перерезал получается?
__________________
Mark II 100 Regalia 1JZ-GE - продан
Mark II 110 GT-B 1JZ-GTE - разложен
Mark II 110 IR-V 1JZ-GTЕ - есть
Я на Drive2.ru
Lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 11:22   #4
Николай...
Николай... вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Николай...
По умолчанию Re: В машине сейчас такая жара,что снег на крыше тает!!!!!!! 0

Warlord2010
Поподробней можно?
Николай... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 12:37   #5
BigArt
BigArt вне форума
Местный
 
Аватар для BigArt
По умолчанию Re: В машине сейчас такая жара,что снег на крыше тает!!!!!!! 0

про кондер можно будет забыть.
BigArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 12:56   #6
Alx
Alx вне форума
Местный
 
Аватар для Alx
По умолчанию Re: В машине сейчас такая жара,что снег на крыше тает!!!!!!! 0

а как похолоднее сделать ?? ведь у тебя получается что весь поток воздуха проходит через радиатор кондея, т.е. жара постоянная и регулировать её можно только оборотами печки
__________________
GS300 JZS160 2JZ-GE
JZX90
SX80
GX71
Alx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 14:27   #7
Lev
Lev вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Lev
По умолчанию Re: В машине сейчас такая жара,что снег на крыше тает!!!!!!! 0

я так понимаю, что регулирует штатный краник, он штатный радиатор откулючил и подключил этими же шлангами радиатор кондера, поэтому в управлении печкой ничего не поменялось
__________________
Mark II 100 Regalia 1JZ-GE - продан
Mark II 110 GT-B 1JZ-GTE - разложен
Mark II 110 IR-V 1JZ-GTЕ - есть
Я на Drive2.ru
Lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 16:12   #8
Макс.II
Макс.II вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Макс.II
По умолчанию Re: В машине сейчас такая жара,что снег на крыше тает!!!!!!! 0

Цитата:
Сообщение от Warlord2010
Последнее время ездил в машине ноги мёрзли, печка дула чуть тёплым воздухом. Почитал на форуме сколько гемороя снимать радиатор печки для прочистки. Вообщем решил отложить снятие печки до весны. Ну и сделал по совету своего старого знакомого таксиста. А оказывается всё просто...... Взял перекинул шланги идущие на на радиатор печки на радиатор кондиционера (разумеется удлиннив их) и......всё !!!!!!! Теперь в машине езжу в футболке, а за окном уже по утрам -30-35 град. Вообщем доволен безумно. Ну а прочистку печки разумеется будем осуществлять весной, когда потеплеет :shocked:

здарова всем . Раскожи пожалусто поподробней чё да как ато у меня такаежа ситуация как к кондёру ? как регулировать температурой и тд. пожалусто или на мыло мне напиши либо в асю maksim_konyshev@inbox.ru 406280810
Макс.II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 19:13   #9
северянин
северянин вне форума
Опытный
 
 
Аватар для северянин
По умолчанию Re: В машине сейчас такая жара,что снег на крыше тает!!!!!!! 0

Интересное решение! Если нет теплого гаража и нет возможности ремонтироватся то это крайний случай. Когда на улице -40°, а ездить надо то почему бы и нет. Радиатор кондея стоит копейки, будет весной делать печку заодно и кондер поменяет.
__________________
Sonderklasse W126 - swap 1UZ-FE

https://www.drive2.ru/users/crown88/
северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 13:04   #10
aquarius2002
aquarius2002 вне форума
Опытный
 
Аватар для aquarius2002
По умолчанию Re: В машине сейчас такая жара,что снег на крыше тает!!!!!!! 0

Что-то бред какой-то. Там сечение трубок намного меньше чем в печке + терморегулирующий вентиль который пропускает что-либо только под давлением.
__________________
Chaser Avante JZX90
Driver powered by Linux
aquarius2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 16:53   #11
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: В машине сейчас такая жара,что снег на крыше тает!!!!!!! 0

наверное испаритель кондера...., тогда кондеру кирдык, или разбирать все
дайте схему
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 02:29   #12
Warlord2010 TC
Warlord2010 вне форума
Местный
 
Аватар для Warlord2010
По умолчанию Re: В машине сейчас такая жара,что снег на крыше тает!!!!!!! 0

Цитата:
Сообщение от Lebug
Warlord2010
Так теперь у тебя фреона в системе нет?
И помимио чистки печки, весной предстоит ещё заправлять кондиционер?
Так оно и есть, пришлось идти на жертвы......

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
Цитата:
Сообщение от Lev
тоже чето не в курил, тубки для фриона перерезал получается?
Снял радиатор кондея (предварительно перед этим открутил трубки), одну трубку (большую по диаметру) развальцевал по шланг на 16, на вторую ( меньшую) намотал х/б изоленту,чтобы плотно одевался шланг, на обоих поставил по 2 хомута.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Цитата:
Сообщение от BigArt
про кондер можно будет забыть.
Согласен, но только лишь до лета (зимой он мне нахер не нужен), чтобы всё возратить на свои места потребуется 1 час работы (радиатор кондея разумеется другой-500 р на любой разборке) + заправка хладоном....

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Цитата:
Сообщение от Alx
а как похолоднее сделать ?? ведь у тебя получается что весь поток воздуха проходит через радиатор кондея, т.е. жара постоянная и регулировать её можно только оборотами печки
Только так

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Цитата:
Сообщение от Константи_н
наверное испаритель кондера...., тогда кондеру кирдык, или разбирать все
дайте схему
Наверное это и есть испаритель (под бардачком), может неправильно назвал?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Цитата:
Сообщение от aquarius2002
Что-то бред какой-то. Там сечение трубок намного меньше чем в печке + терморегулирующий вентиль который пропускает что-либо только под давлением.
Да вроде не бред, для меня важно то, что получилось, т.е. результат, а раз в машине жара, значит проходного сечения трубок вполне хватает.....
__________________
Как самурай он представляет собой образец самоконтроля и спокойствия,но в нужный момент готов подобно мечу молниеносно рассечь воздух..."
Warlord2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 05:18   #13
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: В машине сейчас такая жара,что снег на крыше тает!!!!!!! 0

пипец, ято думал как машины помирают
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 09:47   #14
Warlord2010 TC
Warlord2010 вне форума
Местный
 
Аватар для Warlord2010
По умолчанию Re: В машине сейчас такая жара,что снег на крыше тает!!!!!!! 0

Цитата:
Сообщение от Константи_н
пипец, ято думал как машины помирают
С чего это мой Марчелло помрёт?
__________________
Как самурай он представляет собой образец самоконтроля и спокойствия,но в нужный момент готов подобно мечу молниеносно рассечь воздух..."
Warlord2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 09:47   #15
BigArt
BigArt вне форума
Местный
 
Аватар для BigArt
По умолчанию Re: В машине сейчас такая жара,что снег на крыше тает!!!!!!! 0

в принципе, это отличный вариант для тех, у кого мертвый кондер и восстанавливать его не собирается, и для жителей севера особенно. Я бы себе так замутил, но испаритель выкинул нах.
BigArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 17:54   #16
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: В машине сейчас такая жара,что снег на крыше тает!!!!!!! 0

Warlord2010
потому что когда нет денегжеланиявремени на качественную обслугу авто, и все делается через опу.., (данный случай) машины непригодны к эксплуатации после этого, а теперь по пунктам:
1.скорее всего у тебя 90й или 100й кузов, там часто не греют печки совсем..., т.к. там медный радиатор, и каналы широкие, и они легко засоряются.
2.снять торпеду + помыть и прошомполить радиатор примерно на станции стоит 6 минимум в Н-ске
3.канечно нах - мы умнее, мы переключаем на испаритель кондера.., конечно, там закрытая система, и грязи там до Вас некогда небыло.., но...
4.трубки в испарителе намного тоньше, это раз. а следовательно все то Г что у вас по системе плавает будет там оседать
5.радиатор этот с алюминия, и весьма и очень весьма вероятно, что теплоотдача у него другая нежили у штатной печки, что скажется на тепловом режиме мотора, если не счас то летом - т.к. незабываем что счас у вас радиатор печки засран, а япы очень и очень!!! рассчитывают тепло обменный контур мотора

ну и тут уже можно подвести итоги, для восстановления систем в рабочее состояние:
1.радиатор печки один хрен мыть или шомполить, слава богу он медный, т.е. снимать панель
2.испаритель кондера проще выкинуть и купить новый, т.к. никакой промывкой или продувкой его не поднять, темболее и выхода с него в х.з. каком состоянии, т.е. снимать панель
3.компресорр кондея после таких испытаний - скорее всего тоже на свалку, скорее всего он перетерпит "сухую" езду.., ито бабка на двое сказала, но если то что ты с ним сделал, обратно в систему запустить, то 99,999% он помрет от оставшейся там требухи и антифриза...

я надеюсь вы помните что антифриз хрен высушеш, асобенно в радиаторе)))
а если еще и в радиатор кондея антифриз попадеттт.., то еще плюсуй 1рубль без замены

вот это если в кратце я обрисовал идею о состоянии дел на сегодняшний день, сомневаюсь о том что если вы ненашли желания времени и денег на ремонт штатного радиатора, они у вас найдутся на приведение авто в сток.

Вот что я называю убитыми авто. Удачи на дарогах, пису пис, все ИМХО.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Warlord2010
сори забыл про успакоитель в радиаторе печки.., куда он поплыл у тебя это только звезды подскажут, т.к. если он был - то развалился 100%

Добавлено спустя 38 секунд:
Warlord2010
сори забыл про успакоитель в радиаторе печки.., куда он поплыл у тебя это только звезды подскажут, т.к. если он был - то развалился 100%
дай бог в печурке осел
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 20:52   #17
северянин
северянин вне форума
Опытный
 
 
Аватар для северянин
По умолчанию Re: В машине сейчас такая жара,что снег на крыше тает!!!!!!! 0

Константи_н
при чем тут радиатор и компрессор кондиционера? И почему это им конец будет? Ведь ОЖ проходит только через испаритель кондиционера.
__________________
Sonderklasse W126 - swap 1UZ-FE

https://www.drive2.ru/users/crown88/
северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 22:54   #18
Warlord2010 TC
Warlord2010 вне форума
Местный
 
Аватар для Warlord2010
По умолчанию Re: В машине сейчас такая жара,что снег на крыше тает!!!!!!! 0

Цитата:
Сообщение от северянин
Константи_н
при чем тут радиатор и компрессор кондиционера? И почему это им конец будет? Ведь ОЖ проходит только через испаритель кондиционера.
+1000000. Только ты один понял, что я сделал. Остальным по-моему невдомёк, что задействован только испаритель.
А товарищ из Н-ска вообще собрался мне пол машины разобрать.......

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Константи_н
Я в отличие от тебя машины по СТО не гоняю и не выплачиваю по 6000 за чистку печки, а всё делаю своими руками.., просто у меня в данный момент нет тёплого гаража и прочистку печки я откладываю до весны.....
__________________
Как самурай он представляет собой образец самоконтроля и спокойствия,но в нужный момент готов подобно мечу молниеносно рассечь воздух..."
Warlord2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 23:03   #19
YakutZa
YakutZa вне форума
Местный
 
 
Аватар для YakutZa
По умолчанию Re: В машине сейчас такая жара,что снег на крыше тает!!!!!!! 0

Warlord2010
как ты обходишься без теплого гаража? Всю зиму будишь молотить?
YakutZa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 00:02   #20
Warlord2010 TC
Warlord2010 вне форума
Местный
 
Аватар для Warlord2010
По умолчанию Re: В машине сейчас такая жара,что снег на крыше тает!!!!!!! 0

Цитата:
Сообщение от YakutZa
Warlord2010
как ты обходишься без теплого гаража? Всю зиму будишь молотить?
Это вынужденная мера, сам я с Якутии (разумеется у меня там есть гараж),работаю я в Забайкальском крае, а сейчас здесь по утрам мороз -30-35. К моему счастью машина заводится на "Ура". Эксплуатирую я её не часто. Всегда есть паяльная лампа с трубой, 20 мин разогрева и лёгкий старт.... Без разогрева заводится тяжеловато....
__________________
Как самурай он представляет собой образец самоконтроля и спокойствия,но в нужный момент готов подобно мечу молниеносно рассечь воздух..."
Warlord2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Help!!!! Не работает климат (жара на улице и жара в салоне) Sуma Кондиционер, отопление и вентиляция 7 17.06.2010 06:55
Вопрос по крыше lagger_KK Кузовные детали и дополнительное оборудование 5 05.10.2009 20:58
В Питере снег 0_0 Medved Общение и дискуссии 23 16.05.2008 17:48