TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 00:28   #1
Botsman TC
Botsman вне форума
Пользователь
 
Аватар для Botsman
По умолчанию Магнитола перестала читать CD. 0

Имеется магнитола TOYOTA, все было нормально и тут резко вчера перестала считывать CD диски, выплевывает их и все... В чем проблема???
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29112010317.jpg
Просмотров: 1092
Размер:	59.1 Кб
ID:	168795
Botsman вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.12.2010, 12:43   #2
i_cross
i_cross вне форума
Опытный
 
Аватар для i_cross
По умолчанию Re: Магнитола перестала читать CD. 0

у меня не всегда диск до конца заезжает и его выкидывает, может и у тебя не доезжает. секунды три четыре пытается его прочесть а потом выкидывает.
i_cross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 01:27   #3
Dredd
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: Магнитола перестала читать CD. 0

Botsman
Скорее всего от мороза или засорилась. Сними крышку верхнюю, аккуратно ватной палочкой протри лазерную головку, думаю заиграет
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 14:58   #4
IPSUM 240S
IPSUM 240S вне форума
Опытный
 
Аватар для IPSUM 240S
По умолчанию Re: Магнитола перестала читать CD. 0

я техническим спиртом протираю. засоряется раз в год где-то (начинает долго считывать)
__________________
32=>27=>50 RUS
GX-81 - продан
JZX100 MARK II TOURER V M/T
IPSUM 240S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 11:43   #5
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Re: Магнитола перестала читать CD. 0

еще раз уточню, в конструктив лазерной головки заложен запас яркости на налет на линзе, то есть вопроса чистки для исправной головки НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Со временем лазер теряет в мощности и система уже не способна поднять яркость луча для компенсации налета, начинаем чистить, вроде помогло. Так что если читать перестает - хана головке, можно конечно полазить с ваткой, но делать это придется регулярно, с нарастающей частотой.
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 04:05   #6
Mishanya86
Mishanya86 вне форума
Местный
 
Аватар для Mishanya86
По умолчанию Re: Магнитола перестала читать CD. 0

Как подлезть к этому лазеру???Крышку верхнюю снял,лазер не видно...
__________________
Tourer S-был.
Tourer V-есть.
Mishanya86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 04:40   #7
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Магнитола перестала читать CD. 0

продуть сжатым воздухом, трогать "лизну" нерекомендуется!
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:47   #8
tipok
tipok вне форума
Стажер
 
 
Аватар для tipok
По умолчанию Re: Магнитола перестала читать CD. 0

Такая же беда, с той же системой. Обратился к мастеру по ремонту бытовой техники, сказал нужно поменять головку, Цена вопроса 400р. Но как вынуть магнитолу из панели, я не знаю (не смейтесь только: ))) Я так понимаю нужно панель приборов разбирать, а мне этого делать не хочется. Может кто нибудь подскажет как это сделать без механических повреждений ))
tipok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 05:29   #9
Botsman TC
Botsman вне форума
Пользователь
 
Аватар для Botsman
По умолчанию Re: Магнитола перестала читать CD. 0

Цитата:
Сообщение от tipok
Такая же беда, с той же системой. Обратился к мастеру по ремонту бытовой техники, сказал нужно поменять головку, Цена вопроса 400р. Но как вынуть магнитолу из панели, я не знаю (не смейтесь только: ))) Я так понимаю нужно панель приборов разбирать, а мне этого делать не хочется. Может кто нибудь подскажет как это сделать без механических повреждений ))
Нужно снимать панельки полюбому... а там будут болтики их открутишь и магнитола в руках.
Botsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:30   #10
tocean
tocean вне форума
Местный
 
Аватар для tocean
По умолчанию Re: Магнитола перестала читать CD. 0

Сними верхнюю крышку и протри линзу влажной ваткой без химии если не достанешь до неё то возьми гибкую проволочку обмотай ваткой ток осторожно чтоб не пакорябать если не поможет то нужно снимать всю систему лазера и протирать тем же способом призму она находится под линзой но эт уже серьёзная работа сломать можно и желательно эту процедуру делать спецу и ещё возможно неисправность двигателя привода диска износ и замыкание ламелек коллектора ..это можно определить если сильно греется микросхема управления двигателем...
tocean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 09:14   #11
uHO
uHO вне форума
Новичок
 
 
Аватар для uHO
По умолчанию Re: Магнитола перестала читать CD. 0

добрый день форумчане!
проблема похожая:
ни какие диски не читает
вставляешь любой диск - он вроде там жужжит, но ничего не выдает
когда из меню источников выбираешь CD- пишет что то на японском, и ничего не происходит, тоже самое с MP3 и DVD....
купил диск чистящий Defender, раз 5 его вставлял, толку нет

тут часто упоминалось что замена считывающего элемента стоит 300-400р
подскажите, это смогут сделать в любой телемастерской? подойдет "глазок" не обязательно от Fujitsu (производитель моего устройства)?
uHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 19:29   #12
tipok
tipok вне форума
Стажер
 
 
Аватар для tipok
По умолчанию Re: Магнитола перестала читать CD. 0

Цитата:
Сообщение от uHO
тут часто упоминалось что замена считывающего элемента стоит 300-400р
подскажите, это смогут сделать в любой телемастерской? подойдет "глазок" не обязательно от Fujitsu (производитель моего устройства)?
хз...отнеси её в любому мастеру бытовой электроники и он все скажет, для них там все просто
tipok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола перестала работать, HELP!!!! gost Аудио, видео и другая электроника 7 17.04.2012 18:42
VVT-I ошибки! ЧИТАТЬ!!! Adlink Двигатель 26 17.04.2008 10:26
Штатная магнитола перестала читать диски :( markii Аудио, видео и другая электроника 24 24.05.2007 14:08