TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 13:57   #1
ЛОМ TC
ЛОМ вне форума
Местный
 
Аватар для ЛОМ
По умолчанию что делать? 0

ребят чито делать? 26 июня встрял в фуру,возле шереметьево (москва).
я не виноват, водитель фуры нарушил правила ( белорус), пока с корефаном валялся в больничке,завели в гаи дело, потом признали нас тяжкими и дело передали в гувд химки, пока экспертизы там всяки, то до се.. уже декабрь настал.
вчера звоню следаку грю чего мол месяц целый ни ответа ни привета. Он грит,что водила фуры сквозонул, и его объявили в розыск при этом как то оказалось, что вместа прав в гувд, лежат права на троллейбус и трамвай, как так получилось, что дело идет полгода а прав его не лишили,он спокойно ездить с правами и при этом забил болт на нас, я не могу ни машину с учета снять, ни страховку получить ибо суда еще не было. че делать? ехать в Белоруссию и гасить его там? вообще моржовый какой то получился

ЛОМ вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.12.2010, 14:11   #2
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: что делать? 0

Охренеть... А без того водятела разве не могут дело рассмотреть? А по поводу прав, тебе бы в прокуратуру сходить, посоветоваться. Просто гайцы и судьи может тебе могз не совсем законно выносят.
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:28   #3
Sturman
Sturman вне форума
Опытный
 
Аватар для Sturman
По умолчанию Re: что делать? 0

Вот козлина... откуда такие беруться! Если есть время то можно и ехать пресовать его, а с другой стороны что ты добьешься!? Он там дома у себя... а ты гость! Думаю нужно здесь каких нибудь оперов знакомых искать, кто знает как этот процесс розыска происходит, мож подскажут кого пошевелить там... мож заинтересовать кого надо! Щас просто так ведь ниче не делается! Наша Раша... блин!
__________________
[s:12t2yl7c]Ваз 21093 04г[/s:12t2yl7c]
[s:12t2yl7c]Toyota Camry 94г[/s:12t2yl7c]
[s:12t2yl7c]MARK II JZX-100[/s:12t2yl7c]
[s:12t2yl7c]Lexus IS200[/s:12t2yl7c]
[s:12t2yl7c]Honda CB400 есть[/s:12t2yl7c]
Toyota Carina ST190 есть
Alfa Romeo 159 Sportwagon есть
Sturman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 05:41   #4
Prknight
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию Re: что делать? 0

ЛОМ
То что в ГУВД лежат права на тролейбус и трамвай халатность Гайцев, они же права изымали, а он же не на трамвае ДТП создал... можно жалобу в прокуратуру писать.
С другой стороны, в Белоруссии лишили прав знакомого, он вернулся домой, пришел в Гаи и сказал что потерял... общей базы с Белоруссами нету и ему выдали дубликат...
Но здесь отягчающие обстоятельства, дело завели... тебе нужно проконтролировать чтобы подобное дело завели в Белоруссии... Тогда ему будет горячо и он обьявится... Страховую его знаешь? Ведь она же должна тебе платить.
Второй вариант, это подать на него в суд, по его месту жительства, на восполнение ущерба... там у них законы работают и порою жестко...
Всё имхо конечно...
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 06:06   #5
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: что делать? 0

Sturman
А сам в бирюлёво ездил пресовать того туземца?
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 14:13   #6
Sturman
Sturman вне форума
Опытный
 
Аватар для Sturman
По умолчанию Re: что делать? 0

Цитата:
Сообщение от Евгений С
Sturman
А сам в бирюлёво ездил пресовать того туземца?
Не в бирюлево а в Ликино-Дулево... Да и не доехал я до него еще... Да и машина у меня не в хлам к счастью! И не в Белоруссию же ехать! Так что тут другой момент
__________________
[s:12t2yl7c]Ваз 21093 04г[/s:12t2yl7c]
[s:12t2yl7c]Toyota Camry 94г[/s:12t2yl7c]
[s:12t2yl7c]MARK II JZX-100[/s:12t2yl7c]
[s:12t2yl7c]Lexus IS200[/s:12t2yl7c]
[s:12t2yl7c]Honda CB400 есть[/s:12t2yl7c]
Toyota Carina ST190 есть
Alfa Romeo 159 Sportwagon есть
Sturman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:06   #7
Смятана
Смятана вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Смятана
По умолчанию Re: что делать? 0

Отпиши в личку фамилию следака и бульбаша
Смятана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 13:30   #8
ЛОМ TC
ЛОМ вне форума
Местный
 
Аватар для ЛОМ
По умолчанию Re: что делать? 0

кароч моржовый получается, решил заниматься сам страховой, страховая находится в Калининграде "айни"
страховая вроде и давно но рынке, но какая то не устойчивая (по отзывом в инете) начал звонить туда, они в москву меня перенаправили с москвы опять в каленинград, кароч дурдом.
могу я страховку получить без заключения суда??
ЛОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 21:37   #9
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: что делать? 0

Цитата:
Сообщение от ЛОМ
могу я страховку получить без заключения суда?
да, возьми в гаи определение об отказе в возбуждении дела об апн и езжай в московское представительство страховой
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:03   #10
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию Re: что делать? 0

А в суд в местный подать на страховую (так сказать по месту жительства и месту совершения дтп), а дальше пусть уже все остальное по судебному процессу идет, тебе и на оценку его вызывать придется..
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 12:48   #11
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: что делать? 0

Цитата:
Сообщение от AZhaK
в суд в местный подать
на каком основании? отказа в выплате вроде еще небыло
Цитата:
Сообщение от AZhaK
по месту жительства и месту совершения дтп
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 07:15   #12
АллЁха
АллЁха вне форума
Местный
 
Аватар для АллЁха
По умолчанию Re: что делать? 0

сдается мне что нужно дело вести так,
чтобы гувд Химок запрос к Батьке отправило, если все будет официально, то в Бульбашии его точно разыщут.. там законы как написано выше работают.. у нас все так и потухнет, типа не нашли и все..
попробуй на дроме вопрос в правовой ветке задать, есть там такой товарисч Варанг мож путного че посоветует..
__________________
морковка 110
АллЁха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 07:45   #13
ЛОМ TC
ЛОМ вне форума
Местный
 
Аватар для ЛОМ
По умолчанию Re: что делать? 0

народ хочу адвоката нанять, который специализируется на этих делах, мож кто чего подскажет иль телефончик у кого есть ??
ЛОМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать??? Y10 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 12.09.2012 09:47
Вредно ли так делать? alexey-Mark2 Автоматическая и механическая коробки передач 6 04.08.2010 18:59
грм что делать грек Двигатель 37 13.02.2007 12:47
Млин, что делать, что делать то GODD Подвеска, рулевое управление и тормозная система 9 27.11.2006 08:45
Посоветуйте что делать... Хирург Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 19.11.2006 12:42