TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2010, 01:51   #1
mutagenex TC
mutagenex вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mutagenex
По умолчанию Замучали обороты ХХ 0

Всем ДД

Имеется машинка Toyota Cressida - таже MarkII, с мотором 7MGE 3000CC 24-VALVE DOHC EFI.

Много и долго читал форумы но четкого мнения не составилось.

Проблема заключается в низком ХХ на прогретом двигателе, так что если перевести коробку на D или R то возникает такая тряска, что иногда даже лампочка давления масла промаргивает. Думал на коробку сначала, но похоже она не причем (не учитывая смены жижи в ней ничего не делал). Работает она на ура, переключает все как надо. Сам двигатель очень динамичен - его 200 кобыл сравниваю с 200 сильным мотором турбо Вольвы на которой долго ездил.
Проверял подсосы воздуха на коллекторе, чистил дроссель (без снятия) и клапан ХХ. Грязи было не очень много. Поменял свечи.
Интересно то, что при отключении разъема ДПДЗ обороты ХХ даже ниже чем при одетом разъеме, но масленка почемуто не промаргивает.
Так вот добрался я до разъема регулятора ХХ. И! При снятии фишки - ничего не меняется, как будто я ничего не снимал. Обороты ХХ как были так и есть ( я их немного поднял приоткрыв дроссель регулировочным винтом). Так вот пробовал подать + на 2 центральных контакта регулятора и - поочередно на пары крайних контактов - ничего.
Так вот если умер моторчик регулятора ХХ - нормально ли что ХХ все равно присутствует. У меня впечатление что по мере прогрева биметал нагревается и закрывает поступающий через канал ХХ воздух почти совсем.
mutagenex вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.12.2010, 07:13   #2
SaNdigo
SaNdigo вне форума
Знаток
 
Аватар для SaNdigo
По умолчанию Re: Замучали обороты ХХ 0

Загадка тысячилетия Я лично склоняюсь к нарушениям тепловых зазоров клапанов. Одному человеку это уже помогло всё остальное пока или мимо или временная мера - причём самая эффективная это ездить с ближним или габаритами. Но это больше парит людей с VVT-i и ещё больше с электронным дросселем, не знаю твоя ли тема, но симптомы теже.
__________________
Всё продал и раздал.
Раскольничаю, нищебродствую...
SaNdigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 00:15   #3
mutagenex TC
mutagenex вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mutagenex
По умолчанию Re: Замучали обороты ХХ 0

хм, я все таки склоняюсь к клапану ХХ. Ведь если на работающем двигателе снять фишку (в которой аж 6 контактов!) с клапана ХХ - то логично если что-нибудь измениться в работе двигателя? ну там заглохнуть или наоборот повысить обороты должен.... а у меня ни б ни м.

Интересно есть ли какие-нить заменители (кроме родного) этих моторчиков ХХ? В экзисте 12к руб стоит, также как и в штатах. Покупать на машину за 400 баксов думаю не рационально...
mutagenex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обороты lexaolenev Двигатель 1 01.09.2010 08:05
ОБОРОТЫ monstor Двигатель 6 12.01.2010 09:59
Обороты 1g-fe Stone Двигатель 19 22.03.2009 11:47
A42D АКПП замучали((( SaXoN Автоматическая и механическая коробки передач 10 08.01.2008 13:16
1G-EU и обороты овсяной Двигатель 1 21.08.2006 02:56