TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация электрооборудования

Модификация электрооборудования Обсуждение ECU, бустконтроллеров, датчиков и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2011, 10:31   #1
GringoVL TC
GringoVL вне форума
Новичок
 
 
Аватар для GringoVL
По умолчанию Apexi S-AFC +какая то штука? 0

Ребята подскажиет мне тут подогнали эту Штуку S-AFC и к неё сверху приклеивается какая то штука.
Есть ли смысл ставить себе Сафку? что она даст (у меян чайзер 100 турбо,коробка,тюнинг насос топливный WALBRO . регулятор давления топлива под капотом....ну и т.д)
И что это за штука на сафке.на фото видно.Фирма TXS....есть предположение что это датчик детонации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Apexi1.jpg
Просмотров: 1131
Размер:	86.9 Кб
ID:	172538   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Apexi2.jpg
Просмотров: 1120
Размер:	99.0 Кб
ID:	172539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Apexi3.jpg
Просмотров: 1120
Размер:	87.7 Кб
ID:	172540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Apexi4.jpg
Просмотров: 1128
Размер:	110.3 Кб
ID:	172541  

GringoVL вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.01.2011, 10:40   #2
Vems
Vems вне форума
Знаток
 
Аватар для Vems
По умолчанию Re: Apexi S-AFC +какая то штука? 0

Больше похоже на лампу переключения, то есть загорается на определенных оборотах когда пора передачу переключать.
__________________
Мелочи не играют решающей роли, они решают всё.(Х.Маккей)
Сменил номер телефона +791266два56O1 MTC
Vems вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 10:49   #3
GringoVL TC
GringoVL вне форума
Новичок
 
 
Аватар для GringoVL
По умолчанию Re: Apexi S-AFC +какая то штука? 0

Цитата:
Сообщение от Vems
Больше похоже на лампу переключения, то есть загорается на определенных оборотах когда пора передачу переключать.
Ну и такие были предположения....а сафка то может что нибудь хорошего дать?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
и просто смысл этой лампы на сафке? если они вместе идут ...
GringoVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 13:36   #4
JZeTTer
JZeTTer вне форума
Знаток
 
Аватар для JZeTTer
По умолчанию Re: Apexi S-AFC +какая то штука? 0

Про сафку прочитай на драг2тер... так очень хорошо написано

в прямых руках и простая палка может много хорошего дать... а в кривых и динамометрический ключь могут вместо молотка
А по сабжу - это либо шифт лампа от прикуривателя, либа шифт лампа доп к RSM... может конечно и в сафку можно шифтлампу доп подключать.. хз, но в рсм точно контакты есть

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
но рискну предположить что если ты ленишся почитать у гугле что тебе может дать сафка, то толку лично тебе от неё пока саааафсем мала =)
__________________
Вечно озлобленный на неедующие тачки душный человек запаренный только на драге.
Иное восприятие меня не соответствует реальности)
JZeTTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 10:49   #5
GringoVL TC
GringoVL вне форума
Новичок
 
 
Аватар для GringoVL
По умолчанию Re: Apexi S-AFC +какая то штука? 0

Так и не понял.в нете ничего особенного нету про неё.может кто подскажет
GringoVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 13:33   #6
JZeTTer
JZeTTer вне форума
Знаток
 
Аватар для JZeTTer
По умолчанию Re: Apexi S-AFC +какая то штука? 0

тваю дивизию... ты драг2тер прочитал??????????
или тебе чтото конкретно особенное надо
__________________
Вечно озлобленный на неедующие тачки душный человек запаренный только на драге.
Иное восприятие меня не соответствует реальности)
JZeTTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 14:07   #7
Виталя
Виталя вне форума
Пользователь
 
Аватар для Виталя
По умолчанию Re: Apexi S-AFC +какая то штука? 0

Сверху датчик детонации. А сафка старая, детонацию не показывает.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 02:25   #8
GringoVL TC
GringoVL вне форума
Новичок
 
 
Аватар для GringoVL
По умолчанию Re: Apexi S-AFC +какая то штука? 0

Цитата:
Сообщение от Виталя
Сверху датчик детонации. А сафка старая, детонацию не показывает.


СПС друг)))
Я так и думал.просто ждал подтверждения)))))
GringoVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 14:04   #9
JZeTTer
JZeTTer вне форума
Знаток
 
Аватар для JZeTTer
По умолчанию Re: Apexi S-AFC +какая то штука? 0

эммм один вопрос =) а как он угадывает что чтото сдетонировало? о_О
всмысле это шифт-лампа, которая подключается к некоторому сенсору с контактами срабатывающими от детонации?
крутабл
__________________
Вечно озлобленный на неедующие тачки душный человек запаренный только на драге.
Иное восприятие меня не соответствует реальности)
JZeTTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 15:17   #10
Виталя
Виталя вне форума
Пользователь
 
Аватар для Виталя
По умолчанию Re: Apexi S-AFC +какая то штука? 0

По идее к штатному датчику детонации цепляться должен...
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 12:00   #11
drag2ter
drag2ter вне форума
Пользователь
 
Аватар для drag2ter
По умолчанию Re: Apexi S-AFC +какая то штука? 0

А мне вот интересно, по каким-таким параметрам причислили "приблуду" (с виду обычную шифт-лампу) к датчикам детонации? Это чё, типо в новом веке стало модно делать датчики детонации в цилиндрическом корпусе а для надежности их крепят на двухсторонюю липучку к сафкам
Я думаю вас обманули и под видом "датчика детонации" подсунули самый настоящий "вай-файл лямбда" со светодиодным фонариком.
__________________
Моё мнение может отличаться от вашего - это абсолютно нормально.
http://drag2ter.com/
drag2ter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 17:13   #12
GringoVL TC
GringoVL вне форума
Новичок
 
 
Аватар для GringoVL
По умолчанию Re: Apexi S-AFC +какая то штука? 0

Цитата:
Сообщение от drag2ter
А мне вот интересно, по каким-таким параметрам причислили "приблуду" (с виду обычную шифт-лампу) к датчикам детонации? Это чё, типо в новом веке стало модно делать датчики детонации в цилиндрическом корпусе а для надежности их крепят на двухсторонюю липучку к сафкам
Я думаю вас обманули и под видом "датчика детонации" подсунули самый настоящий "вай-файл лямбда" со светодиодным фонариком.




МММММда....ну если человек не знает,то наверное лучше помолчать а не утверждать.
НА первом поколении савки нету датчика детонации встроенной,а на второй есть.следовательно сюда и подключили его.
НУ так ты полазий по сайтам и там напишут что выпускает такая фирма.
GringoVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 23:01   #13
drag2ter
drag2ter вне форума
Пользователь
 
Аватар для drag2ter
По умолчанию Re: Apexi S-AFC +какая то штука? 0

дык я и говорю: на первом поколении нет "вай-фай ламбда", наверняка поэтому, эта цилиндрическая мандула она и есть! А может быть "там напишут", что это нейро-лингвистический бимбилятор, от протонного квази-квадратора
А, вообще углеродные формы жизни неделенные разумом - должны соображать, что "датчики детонации" или точнее салонные показометры обычно снабжаются дисплеем, светодиодной линейкой и т.д. В данном случае это обычная лампа, и подключить её можно хоть к концевику богажника, чтобы она информировала о его открытии .
И достаточно просто посмотреть на кол-во проводков которые от неё отходят! А не строить нелепые предположения - о том, чего там, блин в каком поколении сафки не было, и чем могли ЕЁ укомплектовать - заботливые люди, так старательно отрезавшие проводок под самый корень (не уверен, что так поступаю те люди, которым она принадлежала, хотя могу и ошибаться - ведь проявление заботы и улучшение характеристик старых поколений приборов мне не ведомы ).
__________________
Моё мнение может отличаться от вашего - это абсолютно нормально.
http://drag2ter.com/
drag2ter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 02:34   #14
GringoVL TC
GringoVL вне форума
Новичок
 
 
Аватар для GringoVL
По умолчанию Re: Apexi S-AFC +какая то штука? 0

Цитата:
Сообщение от drag2ter
дык я и говорю: на первом поколении нет "вай-фай ламбда", наверняка поэтому, эта цилиндрическая мандула она и есть! А может быть "там напишут", что это нейро-лингвистический бимбилятор, от протонного квази-квадратора
А, вообще углеродные формы жизни неделенные разумом - должны соображать, что "датчики детонации" или точнее салонные показометры обычно снабжаются дисплеем, светодиодной линейкой и т.д. В данном случае это обычная лампа, и подключить её можно хоть к концевику богажника, чтобы она информировала о его открытии .
И достаточно просто посмотреть на кол-во проводков которые от неё отходят! А не строить нелепые предположения - о том, чего там, блин в каком поколении сафки не было, и чем могли ЕЁ укомплектовать - заботливые люди, так старательно отрезавшие проводок под самый корень (не уверен, что так поступаю те люди, которым она принадлежала, хотя могу и ошибаться - ведь проявление заботы и улучшение характеристик старых поколений приборов мне не ведомы ).

Ну там 5 проводов от неё идёт.это что нибудь даст?
GringoVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 07:06   #15
drag2ter
drag2ter вне форума
Пользователь
 
Аватар для drag2ter
По умолчанию Re: Apexi S-AFC +какая то штука? 0

а тоды да, это индикатор детонации Turbo XS (TXS) Knock Lite Indicator
красный +12В
черный земля
желтый и синий - опциональное подключение
оранжевый обороты
белый детонация
Но это еще и шифт лампа! http://static.baza.farpost.ru/bulletins ... 881779.jpg а мои предположения о "вай фай лямбда" не подтвердились

Как калибровать kli
Для тонкой настройки по сигналу датчика детонации рекомендуется качественное оборудование для того, чтобы в контролируемых условиях определить возникает детонационное сгорание на самом деле или нет. Обычно легкие признаки детонационного сгорания нельзя услышать из салона автомобиля. Если специализированного оборудования нет, что необходимо проявлять крайнюю осторожность при прослушивании сигнала.
Производя тестовый заезд в нормальных условиях вождения следидите за светодиодом. Если светодиод загорается, когда детонации НЕТ, то нужно произвести перекалибровку - дважды нажмите на кнопку программирования для того, чтобы текущий уровень был принят в качестве порогового. Светодиод загорится оранжевым цветом несколько раз подтверждая принятие нового порогового значения. Если уровень чувствительности будет низкин нажмите кнопку программирования трижды для увеличения чувствительности. Светодиод должен загореться оранжевым подтверждая новый уровень чувствительности.

когда детонация жесткая - горит красным, средненькая - оранжевым, а на переключение отсвечивает - зеленым забавная штуковина.
__________________
Моё мнение может отличаться от вашего - это абсолютно нормально.
http://drag2ter.com/
drag2ter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 07:24   #16
GringoVL TC
GringoVL вне форума
Новичок
 
 
Аватар для GringoVL
По умолчанию Re: Apexi S-AFC +какая то штука? 0

Цитата:
Сообщение от drag2ter
а тоды да, это индикатор детонации Turbo XS (TXS) Knock Lite Indicator
красный +12В
черный земля
желтый и синий - опциональное подключение
оранжевый обороты
белый детонация
Но это еще и шифт лампа! http://static.baza.farpost.ru/bulletins ... 881779.jpg а мои предположения о "вай фай лямбда" не подтвердились
Так спасибо ) Слушай что она вообше дает? в чем ее смысл что она мне может полежного показать? юзаю поиск ничего не могу найти(

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
И какая ему цена примерно?(это просто для информации)
GringoVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 07:41   #17
drag2ter
drag2ter вне форума
Пользователь
 
Аватар для drag2ter
По умолчанию Re: Apexi S-AFC +какая то штука? 0

http://turboxs.com/shop_prod.php?what_category=3 есть дока на английском и ценник

полезного. Сказать сложно - я, лично не стал бы ориентироваться на этот прибор. Сигнал датчика детонации это аналоговая величина, важно оценивать относительное изменение сигнала. А здесь два цвета. Опять же для того, чтобы им пользоваться надо сначала отсеять - шум от сигнала. Процесс этот не простой сам по себе. И опять же с увеличением оборотов количество шумов, нормальных для работы двигателя возрастает... но это не относится к недостаткам именно этого прибора. Все они, дешевые показометры так работают. Если например используя лог, можно увидеть, что сигнал резко возрастает при сбросе газа... то используя эту лампу, или сафку, которая запоминает пик можно долго - гоняться за призраками этой преславутой детонации.
Игрушка.
Не забывайте, что провод со штатного датчика детонации - экранированный, а у вас сейчас "обрубок" проводка, нарастите обычный провод и начнет ваш комп, вместе с показометром радио ловить не самый лучший расклад.
__________________
Моё мнение может отличаться от вашего - это абсолютно нормально.
http://drag2ter.com/
drag2ter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:51   #18
GringoVL TC
GringoVL вне форума
Новичок
 
 
Аватар для GringoVL
По умолчанию Re: Apexi S-AFC +какая то штука? 0

Цитата:
Сообщение от drag2ter
http://turboxs.com/shop_prod.php?what_category=3 есть дока на английском и ценник

полезного. Сказать сложно - я, лично не стал бы ориентироваться на этот прибор. Сигнал датчика детонации это аналоговая величина, важно оценивать относительное изменение сигнала. А здесь два цвета. Опять же для того, чтобы им пользоваться надо сначала отсеять - шум от сигнала. Процесс этот не простой сам по себе. И опять же с увеличением оборотов количество шумов, нормальных для работы двигателя возрастает... но это не относится к недостаткам именно этого прибора. Все они, дешевые показометры так работают. Если например используя лог, можно увидеть, что сигнал резко возрастает при сбросе газа... то используя эту лампу, или сафку, которая запоминает пик можно долго - гоняться за призраками этой преславутой детонации.
Игрушка.
Не забывайте, что провод со штатного датчика детонации - экранированный, а у вас сейчас "обрубок" проводка, нарастите обычный провод и начнет ваш комп, вместе с показометром радио ловить не самый лучший расклад.
спасибо , за инфо) оч.благодарен)

Добавлено спустя 17 дней 9 часов 34 минуты 14 секунд:
не интересна не кому данная преблуда?)
GringoVL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая то штука на пробке радиатора romjer Кондиционер, отопление и вентиляция 32 01.03.2011 10:49
Что за штука? Михаловечъ Кузовные детали и дополнительное оборудование 21 19.09.2007 08:24