TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 10:33   #1
Raptor TC
Raptor вне форума
Местный
 
Аватар для Raptor
По умолчанию стучит..возможно клапана..!да и много чего еще.. 0

продолжает потряхивать движек на холостых..сегодня открыл капот прислушался и звук такой из под крышки как будто клапан стучит но не пойму какой..эт на горячюю и то не всегда на более холодный не слышно такого..стука- слышно не очень но можно отлечить от форсунок- свечи новые ВВ провода тоже крышка трамблера новая ..движка не ровно работает и я уже зае...с этой проблемой уже стока всего поменял и почистил..остаеться лямбду заменить хотя на деагостике с ней все норма так хочеться чтоб движка ровно работала..блин сравинть не скем машина первая...по расходу да хз знает вроде норм..помоги те мож у кого еще идеи есть?ДА и еще в ДОРОГе заметил дело до ходит до 3 передачи давлю на акселератор ноль реакции стрелка едва поднимаеться потом чуть сильнее сразу обороты взлетаю...но машина почти не ускаряеться...а спервой все норм сразу реакция на педаль...ну мож ток разгон вялый немго ..ХЗ Это АВТОМАТ??тупит так..движка 1g-fe!Помогите советами .а то я мож сильно предераюсь к своей машине..Пожалуйста...буду очень благодарен!!
Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.02.2011, 16:15   #2
EnterAAA
EnterAAA вне форума
Новичок
 
 
Аватар для EnterAAA
По умолчанию Re: стучит..возможно клапана..!да и много чего еще.. 0

Цитата:
Сообщение от Raptor
продолжает потряхивать движек на холостых
А проверь внимательней опоры двигателя и автомата.
EnterAAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 16:53   #3
X7Tech
X7Tech вне форума
Местный
 
Аватар для X7Tech
По умолчанию Re: стучит..возможно клапана..!да и много чего еще.. 0

свечи какие?
__________________
Toyota Chaser 90 1jz--Продан

Toyota Mark II Tourer V Куплен

viewtopic.php?f=54&t=107243
X7Tech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:24   #4
Shrom
Shrom вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Shrom
По умолчанию Re: стучит..возможно клапана..!да и много чего еще.. 0

у меня проблема очень похожа... пока не решил... найдешь ответ пиши
Shrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 16:39   #5
Mike27
Mike27 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Mike27
По умолчанию Re: стучит..возможно клапана..!да и много чего еще.. 0

у меня была такая проблема на бимсе при переключени с 2 на 3. менял декстрон в автомате со снятием фильтра...через 500 км снова был черный! в сервисе приговор - автомат.
Mike27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:13   #6
Raptor TC
Raptor вне форума
Местный
 
Аватар для Raptor
По умолчанию Re: стучит..возможно клапана..!да и много чего еще.. 0

автомат(((ппц....ну вот контрактный теперь надо...мой тупит ппц..пока не перешазуешь не переключит..а на счет свечей да у меня обычные денсо!!!в тойоте центре брал !Да ночью балду заметил такую свечник вытаскиваешь и у основании катушки гуде провода подходят к ней пробивает разряд видно как на плите газовой с электро пожигом...свечник ставишь на место нет такого...хз ((че делать..катушка может..в ней по тихой что то трещит...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
окей напишу сразу как решу нестабильность!!но похоже у меня еще зазоры маленкие ...так как при прогреве выхлоп с хлопками...потом все норм...
((((
Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 00:58   #7
yurouss
yurouss вне форума
Местный
 
Аватар для yurouss
По умолчанию Re: стучит..возможно клапана..!да и много чего еще.. 0

Цитата:
Сообщение от Raptor
автомат(((ппц....ну вот контрактный теперь надо...мой тупит ппц..пока не перешазуешь не переключит..а на счет свечей да у меня обычные денсо!!!в тойоте центре брал !Да ночью балду заметил такую свечник вытаскиваешь и у основании катушки гуде провода подходят к ней пробивает разряд видно как на плите газовой с электро пожигом...свечник ставишь на место нет такого...хз ((че делать..катушка может..в ней по тихой что то трещит...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
окей напишу сразу как решу нестабильность!!но похоже у меня еще зазоры маленкие ...так как при прогреве выхлоп с хлопками...потом все норм...
((((
Так тебе надо менять резинки на катушках (голубые), которые на свечку одеваются. Цена 300 руб. штука. Затем обязательно обезжирить все свечки, бронепровода и свечные колодцы, т.к. вполне возможно у тебя там масляный налёт.
yurouss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 02:21   #8
Raptor TC
Raptor вне форума
Местный
 
Аватар для Raptor
По умолчанию Re: стучит..возможно клапана..!да и много чего еще.. 0

на катушках?но она у меня одна.большая на кондкр похожа.или я что то путаю...у меня 1G-FE а вот насчет обезжирить это можно .
Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 03:14   #9
conner
conner вне форума
Местный
 
 
Аватар для conner
По умолчанию Re: стучит..возможно клапана..!да и много чего еще.. 0

Проверь компрессию, зазоры в клапанах(болячка 1g), а потом можно еще и давление топлива посмотреть на ходу.
__________________
Автоэлектрик. Ремонт проводки, блоков управления, подключение проводки на любой двиг.
conner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 03:52   #10
Raptor TC
Raptor вне форума
Местный
 
Аватар для Raptor
По умолчанию Re: стучит..возможно клапана..!да и много чего еще.. 0

компрессия у меня 11 только в перво 12 а вот насчет клапанов есть подозрения при утренем прогреве выхлоп хлопочет

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
мне бы сейчас выяснить почему троит движка( импулсь форсунок 2.5,уоз 14 грудусов......обсалютное давление во впускном колекторе 40-38кпа топливная корекция кратковременная -0,813% долговремменая 11,75%....расход воздуха по мар 5,200гр /сек напряжение на лямбде 0,4в кратковремменая топливная корекция по лямбде 3,156%ВОТ может кому что это скажет????я та не очень понимаю..
Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 09:46   #11
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: стучит..возможно клапана..!да и много чего еще.. 0

Цитата:
Сообщение от conner
Проверь компрессию, зазоры в клапанах(болячка 1g), а потом можно еще и давление топлива посмотреть на ходу.
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 10:51   #12
Raptor TC
Raptor вне форума
Местный
 
Аватар для Raptor
По умолчанию Re: стучит..возможно клапана..!да и много чего еще.. 0

сегодня вынесен вердик...как я грешил на 4 целинд что там свеча отличаеться от остальных так оно и есть перемерили компрессия в 4 целиндре -5 -((((((((((((((((((((((((((( ппц..померили в 1 там 12 и свеча там чистая а центральный изолятор белый а в 4 он темый и свеча вся темная какаято .(((короче попал я ((вот сорее всего и от этого не стабильность...Есть 2 варианта залигане колец..или клапан прогорел...один фиг башку снимать там видно будет..эх((((
Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 11:50   #13
yurouss
yurouss вне форума
Местный
 
Аватар для yurouss
По умолчанию Re: стучит..возможно клапана..!да и много чего еще.. 0

Цитата:
Сообщение от Raptor
сегодня вынесен вердик...как я грешил на 4 целинд что там свеча отличаеться от остальных так оно и есть перемерили компрессия в 4 целиндре -5 -((((((((((((((((((((((((((( ппц..померили в 1 там 12 и свеча там чистая а центральный изолятор белый а в 4 он темый и свеча вся темная какаято .(((короче попал я ((вот сорее всего и от этого не стабильность...Есть 2 варианта залигане колец..или клапан прогорел...один фиг башку снимать там видно будет..эх((((
Да, вердикт печальный =( Уже мне кажется нет смысла делать ни раскоксовку колец, ничего такое, только вскрытие, может клапан прогорел, а может кольцо лопнуло... однозначно смотреть надо =(
yurouss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 12:31   #14
Raptor TC
Raptor вне форума
Местный
 
Аватар для Raptor
По умолчанию Re: стучит..возможно клапана..!да и много чего еще.. 0

угу так то движка живая...сегодня каталик пробили лучше тянуть стала))сколько примерно кольца стоят?

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
а из за чего кольза залегают ..или клапана прогарают??

Добавлено спустя 29 секунд:
или лопаються?
Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 12:51   #15
conner
conner вне форума
Местный
 
 
Аватар для conner
По умолчанию Re: стучит..возможно клапана..!да и много чего еще.. 0

ЗАЗОРЫ В КЛАПАНАХ ПОСМОТРИ а то может еще не прогорели, а просто зажаты!!!
__________________
Автоэлектрик. Ремонт проводки, блоков управления, подключение проводки на любой двиг.
conner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 13:15   #16
Raptor TC
Raptor вне форума
Местный
 
Аватар для Raptor
По умолчанию Re: стучит..возможно клапана..!да и много чего еще.. 0

ок...а какие допуски??к зазорам..да и еще мне сказали что клапана у меня на гидро компенасторах..ну или типо того..я просто сам хз..у меня двушка обычная не биамс а в другом сказали что шайбами..вот кому теперь верить??гидро компенсаторы или шайбами чем регулировать то??
Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 13:21   #17
yurouss
yurouss вне форума
Местный
 
Аватар для yurouss
По умолчанию Re: стучит..возможно клапана..!да и много чего еще.. 0

Цитата:
Сообщение от Raptor
угу так то движка живая...сегодня каталик пробили лучше тянуть стала))сколько примерно кольца стоят?

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
а из за чего кольза залегают ..или клапана прогарают??

Добавлено спустя 29 секунд:
или лопаються?
От качества зависит, если не ошибаюсь если более менее хорошие то рублей 5-6 за колечки отдашь.
Кольца залегают, от плохого качества масла, т.е. масло горит и образуется каменный нагар, который забивает канавки под поршневые кольца. А клапана прогорают от длительного использования топлива с октановым числом более, чем положено по паспорту ТС.
yurouss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 13:25   #18
Raptor TC
Raptor вне форума
Местный
 
Аватар для Raptor
По умолчанию Re: стучит..возможно клапана..!да и много чего еще.. 0

ОГО! 5 рублей ппц еще работа 8 стоит!короче попал я ...а что на счет загорания масленки при утреннем?
Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 14:03   #19
Илья V
Илья V вне форума
Местный
 
Аватар для Илья V
По умолчанию Re: стучит..возможно клапана..!да и много чего еще.. 0

а с маслом сколько компрессия? если все равно 5 останется, значит не кольца....если поднимится, я бы раскоксовку сделал...затрат минимум, вдруг повезет
Илья V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 14:21   #20
Raptor TC
Raptor вне форума
Местный
 
Аватар для Raptor
По умолчанию Re: стучит..возможно клапана..!да и много чего еще.. 0

с маслом попробую но всеже решил буду бошку вскрывать..зазоры надо выставлять в любом случае
Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подиум, пайп Greddy, капот спойлер, много чего. JZX-90 ТУРБО Scorpic Продам 44 05.11.2013 18:50
ЕСТЬ МНОГО ЧЕГО НА 90ЫЙ МАРК. tema7007 Продам 9 04.07.2013 08:14
от чего же, от чего же, подходят наши провода? кирилл cresta1994 Двигатель 3 16.01.2012 20:07
Чичваркин . Много букв. Но и много грамотных мыслей. ReNaT Общение и дискуссии 19 10.12.2010 17:04
Можете разъяснить для чего Торсен и для чего LSD? Grinch Подвеска, рулевое управление и тормозная система 10 30.01.2009 06:15