TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 22:06   #1
Fantom TC
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Проблема со звуком 0

С предыдущей авто осталось немного акустики, а именно:
1. Саб Morel Ultimo-SW12 box (кстати, на фото, именно мой саб) http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?m ... SW12%20box
2. Усилок под него: DLS A6 Mono Amp http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?m ... Mono%20Amp
3. Конденсатор Stinger SPC505 на 5 фарад http://www.auto-hifi.ru/capasitor/model.php?mode=SPC505
4. Фронт: DLS Nobelium 6.2 http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model. ... lium%206.2
Так как после снятия с предыдущей авто фронт колонки по непонятным причинам "навернулись", остались только с них пищалки. Что посоветуете вместо них на мидбасы?
И ещё: сказали, что усь под саб не раскачивает его толком, типа мало мощности в 500 Вт. Предлагают продать усилок DLS и купить что-нибудь помощнее... Ваше мнение?
Так же проблема в том, что с головы нет отдельного выхода на саб. Сейчас усилок не режет толком басы, и получает "непонятный" звук из саба. Короче, как ни крутил настройки на усилке - не играет так как должен. Что можно сделать? Ваши мнения? Заранее спасибо.
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.02.2011, 02:49   #2
smal19
smal19 вне форума
Местный
 
Аватар для smal19
По умолчанию Re: Проблема со звуком 0

да, сабик тяжеловат. мощных усей в 4 Ом не так уж много. Попробуй найти на пробу JL 1000/1, чтобы в лоб сравнить.
кстати у A6 нормальные фильтры, странно что не можешь настроить - включить LPF на 50-55Гц и фазу покрутить. сабсоник по желанию, в процессе прослушки. скорее всего порядок слишком низкий для твоего саба.

мидбас можно такой попробовать, по крайней мере тонально должны спеться.
http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SE ... &ID=133670
но если не поканалка, то кроссовер надо будет переделать, т.к. он индивидуально собран для пары динамиков.
не написал чем фронт усиливаешь и какое ГУ.
__________________
Mark 2 93г. gx-90. 6,5 лет - полет нормальный.
smal19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 10:52   #3
Fantom TC
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Re: Проблема со звуком 0

Цитата:
Сообщение от smal19
да, сабик тяжеловат. мощных усей в 4 Ом не так уж много. Попробуй найти на пробу JL 1000/1, чтобы в лоб сравнить.
кстати у A6 нормальные фильтры, странно что не можешь настроить - включить LPF на 50-55Гц и фазу покрутить. сабсоник по желанию, в процессе прослушки. скорее всего порядок слишком низкий для твоего саба.
видимо так и есть... Усилок недешевый порекомендовал

Цитата:
Сообщение от smal19
мидбас можно такой попробовать, по крайней мере тонально должны спеться.
http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SE ... &ID=133670
но если не поканалка, то кроссовер надо будет переделать, т.к. он индивидуально собран для пары динамиков.
Я больше дорогую акустику покупать не буду, ибо она не отигрывает свои деньги. Сделать нормальную акустику в авто - это значит авто должно стоять как шоурум и не ездить. Всё остальное - ерунда. Думаю купить вот эти:
Morel CDM-54 но это среднечастотники, под 3-х полосную систему. Не знаю, как они "впишутся" в систему.
http://www.ultra-zvuk.ru/shop/page,shop ... ct_id,401/

Цитата:
Сообщение от smal19
не написал чем фронт усиливаешь и какое ГУ.
В том-то и проблема, что фронт ничем не усиливал. Играло от родной головы, чего явно было мало (встроенного усилка головы)...
Голова вот такая:

Вот и думаю, что купить на усиление фронта. До этого стоял STEG K 4.01 http://carfm.ru/catalog/detail.php?IBLO ... TION_ID=63
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:44   #4
TourerMan
TourerMan вне форума
Местный
 
Аватар для TourerMan
По умолчанию Re: Проблема со звуком 0

а саб у вас в багажнике наверное стоял?
может имеет смысл как-то подружить его с задней полкой, если таковая позволяет?
просто я не сторонник сабов, находящихся за стенками в соседней комнате, да еще и двери закрыты

увы, но хорошие моноблоки под ваш саб дешевыми не будут (если честно и сам не ожидал что аж настолько недёшевы)

можно попробовать поискать б/у на том же форуме Магнитола.ру
либо поменять саб на менее мощный, подружить его с полкой и искать соответственно усилок под него.

и не стоит, я думаю, мучиться с подбором мидбасов под ваши оставшиеся пищалки.
возьмите уже полноценный двухполосный фронт, а пищалки продайте (если вы не будете делать поканалку)

а вообще, подключать такое хозяйство к голове без использования усей это полное кощунство
возьмите хороший 4-х канальник, сделайте поканалку и увидите все прелести звука на колесах
TourerMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:15   #5
Fantom TC
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Re: Проблема со звуком 0

Цитата:
Сообщение от TourerMan
а саб у вас в багажнике наверное стоял?
может имеет смысл как-то подружить его с задней полкой, если таковая позволяет?
просто я не сторонник сабов, находящихся за стенками в соседней комнате, да еще и двери закрыты
он и стоит в багажнике... резать под него полку - нет никакого желания... тем более саб уже в готов ЗЯ.

Цитата:
Сообщение от TourerMan
увы, но хорошие моноблоки под ваш саб дешевыми не будут (если честно и сам не ожидал что аж настолько недёшевы)
я нашел парочку, но вот не знаю, на сколько они будут "играть"... цена вопроса - около 10 крэ.

Цитата:
Сообщение от TourerMan
можно попробовать поискать б/у на том же форуме Магнитола.ру
либо поменять саб на менее мощный, подружить его с полкой и искать соответственно усилок под него.
зачем менять что-то хорошее, на что-то "менее мощное". Этот саб не SPL-ный, а именно SQ-ный.

Цитата:
Сообщение от TourerMan
и не стоит, я думаю, мучиться с подбором мидбасов под ваши оставшиеся пищалки.
возьмите уже полноценный двухполосный фронт, а пищалки продайте (если вы не будете делать поканалку)
пищалки отдельно - нах никому не нужны. Уже проще тогда купить мидбасы отдельно, те, что сгорели...

Цитата:
Сообщение от TourerMan
а вообще, подключать такое хозяйство к голове без использования усей это полное кощунство
возьмите хороший 4-х канальник, сделайте поканалку и увидите все прелести звука на колесах
Усь был, но в последний момент оказался - сгоревшим.
Прелести видел на предыдущей авто. Музыки было на 100+ крэ.
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:30   #6
TourerMan
TourerMan вне форума
Местный
 
Аватар для TourerMan
По умолчанию Re: Проблема со звуком 0

пищалки тоже горят будь здоров как )
TourerMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 02:18   #7
smal19
smal19 вне форума
Местный
 
Аватар для smal19
По умолчанию Re: Проблема со звуком 0

Цитата:
Сообщение от Fantom
TourerMan писал(а):
увы, но хорошие моноблоки под ваш саб дешевыми не будут (если честно и сам не ожидал что аж настолько недёшевы)
я нашел парочку, но вот не знаю, на сколько они будут "играть"... цена вопроса - около 10 крэ.
озвучь что нашел из усей?
если пилить полку не вариант, то саб надо максимально вплотную к лыжнице и не закрывать подлокотник.
вариант с продажей Мореля тоже можно рассматривать. А6 очень хороший усилитель и справится со многими сабами, не в ущерб музыкальности.

Цитата:
Сообщение от Fantom
Я больше дорогую акустику покупать не буду, ибо она не отигрывает свои деньги. Сделать нормальную акустику в авто - это значит авто должно стоять как шоурум и не ездить. Всё остальное - ерунда. Думаю купить вот эти:
Morel CDM-54 но это среднечастотники, под 3-х полосную систему. Не знаю, как они "впишутся" в систему.
Не надо хаять дорогую акустику, надо уметь подбирать компоненты, причем самому, на свой вкус, то есть слух. А просто вбухать сотку с лишним и потом писать "что было на 100 и не отыгрывает", значит или не за то заплачено было или не установлено-настроено как надо. ИМХО такое.
что же было в предыдущей машине?
и к чему ты хочешь прилепить Morel CDM-54? И как собираешься резать?
__________________
Mark 2 93г. gx-90. 6,5 лет - полет нормальный.
smal19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 06:58   #8
Fantom TC
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Re: Проблема со звуком 0

Цитата:
Сообщение от smal19
Цитата:
Сообщение от Fantom
TourerMan писал(а):
увы, но хорошие моноблоки под ваш саб дешевыми не будут (если честно и сам не ожидал что аж настолько недёшевы)
я нашел парочку, но вот не знаю, на сколько они будут "играть"... цена вопроса - около 10 крэ.
озвучь что нашел из усей?
если пилить полку не вариант, то саб надо максимально вплотную к лыжнице и не закрывать подлокотник.
вариант с продажей Мореля тоже можно рассматривать. А6 очень хороший усилитель и справится со многими сабами, не в ущерб музыкальности.
Вот, что из усилков предложили, хотя сомневаюсь, что они будут отлично играть (на 5 баллов), но думаю на 4 один из них отыграет.
Вариант № 1: Lightning Audio LA-2000MD http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=LA-2000MD
Вариант № 2: Kenwood KAC-9105D http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=KAC-9105D
Вот дилема, если из этих брать, то какой? И на сколько они "лучше-хуже" А6?
Цитата:
Сообщение от smal19
Цитата:
Сообщение от Fantom
Я больше дорогую акустику покупать не буду, ибо она не отигрывает свои деньги. Сделать нормальную акустику в авто - это значит авто должно стоять как шоурум и не ездить. Всё остальное - ерунда. Думаю купить вот эти:
Morel CDM-54 но это среднечастотники, под 3-х полосную систему. Не знаю, как они "впишутся" в систему.
Не надо хаять дорогую акустику, надо уметь подбирать компоненты, причем самому, на свой вкус, то есть слух. А просто вбухать сотку с лишним и потом писать "что было на 100 и не отыгрывает", значит или не за то заплачено было или не установлено-настроено как надо. ИМХО такое.
что же было в предыдущей машине?
и к чему ты хочешь прилепить Morel CDM-54? И как собираешься резать?
Вы не поняли...в предыдущей авто как раз всё нормально играло, я и не хаю. Просто знаю, что б сделать хороший звук, реально хороший, в авто, то нужно очень и очень многое, в ущерб остальному, точнее основному предназначению автомобиля - передвижение.
В предыдущей стояло:
Голова Пионер 88
Фронт DLS Nobelium 6.2
Тыл Nertz (не помню какая модель, но что-то из самого дорогого в компонентной линейке, хотя это и смешно звучит, ибо компонентная не бывает "дорогая")
Усилок на акустику, тот же, что и писал выше: STEG 4.01 Competion
Усилок под саб и саб тот же. Кондёр STINGER 5F
Провода на 400 баксов.
Вроде всё...
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 10:03   #9
TourerMan
TourerMan вне форума
Местный
 
Аватар для TourerMan
По умолчанию Re: Проблема со звуком 0

Цитата:
Сообщение от Fantom
ибо компонентная не бывает "дорогая")
почему?

вот насчет предложенный усей я бы посомневался... тем более при таком хорошем наборе всего остального

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
и номиналы А6 и двух остальных при этом одинаковые =)
TourerMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 10:14   #10
Fantom TC
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Re: Проблема со звуком 0

Цитата:
и номиналы А6 и двух остальных при этом одинаковые =)
Я этого, честно говоря, не увидел)))
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 10:19   #11
TourerMan
TourerMan вне форума
Местный
 
Аватар для TourerMan
По умолчанию Re: Проблема со звуком 0

вот усилок так усилок... сразу на 3 ваших саба )))))
http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&p ... =18&id=381


блин... один хрен новое, брэндовое и подходящее под Морель не дешевле 30 тыс. выходит
TourerMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 10:21   #12
Fantom TC
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Re: Проблема со звуком 0

Цитата:
Сообщение от TourerMan
вот усилок так усилок... сразу на 3 ваших саба )))))
http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&p ... =18&id=381


блин... один хрен новое, брэндовое и подходящее под Морель не дешевле 30 тыс. выходит
таким спалить всё нахрен можно....)))
А из тех, что я выкладывал, не очень усилки? Кенвуд в частности?
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 10:45   #13
TourerMan
TourerMan вне форума
Местный
 
Аватар для TourerMan
По умолчанию Re: Проблема со звуком 0

Кенвуд - Номинальная выходная мощность 500Вт x 1 (4?) ? - это я так понимаю Ом
LA - Максимальная мощность 1,000 Ватт x 1 @ 4-Ом (номинал тогда я думаю тоже около 500)
А6 - Мощность (RMS), 14.4В, 4 Ом 1 х 500Вт RMS - он же номинал

не вижу никакой разницы

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
вот здесь посмотрите, может чего еще подберете
http://www.muzbazar.com/index.php?a=1&p ... &oldpar=27
где-то там есть с номиналом 800 )

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
мне нравицца вот этот http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&p ... =18&id=161
и вот этот

http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&p ... =18&id=280 (уже упоминали)

http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&p ... =18&id=151

можно попробовать этот:
http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&p ... =18&id=303

как играют не скажу.
но под саб в 1 кВт номинала ничего другого подсказать не могу )

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
посмотрите здесь еще
http://magnitola.ru/

и здесь
http://www.techhome.ru/catalog/audio
TourerMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 07:52   #14
Excursion
Excursion вне форума
Специалист
 
Аватар для Excursion
По умолчанию Re: Проблема со звуком 0

Цитата:
Сообщение от Fantom
Просто знаю, что б сделать хороший звук, реально хороший, в авто, то нужно очень и очень многое, в ущерб остальному, точнее основному предназначению автомобиля - передвижение.
Извините за офф.
Эт как СКушные системы мешают передвижению???
Чот никогда такова ни в какой степени не замечал.
__________________
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Excursion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 08:31   #15
Fantom TC
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Re: Проблема со звуком 0

Цитата:
Сообщение от Excursion
Цитата:
Сообщение от Fantom
Просто знаю, что б сделать хороший звук, реально хороший, в авто, то нужно очень и очень многое, в ущерб остальному, точнее основному предназначению автомобиля - передвижение.
Извините за офф.
Эт как СКушные системы мешают передвижению???
Чот никогда такова ни в какой степени не замечал.
я не сказал, что мешают... Я сказал, что иделаьного и качественного звука в авто - не достич. Такие прям аудиофилы вокруг, а слушают радио...))))
Это как некоторые идиоты покупают дорогую домашнюю аппратуру "просто что б удивить друзей". Реально видел такого перца, который покупал колонки за 70 к$, а когда продавец спросил, зачем именно такие (это самые дорогие, что стояли в магазине), он примерно так и сказал, что б друзей шокировать. А то, что для нормальной аппаратуру нужна специально оборудованная комната и прочее - он даже и не знает об этом.
У меня дома колонки стоят на стойках с металлическими шипами. Убераешь ковёр с пола (стойки его не касаются) - звук один, с ковром - другой... Ставишь стабилизатор напряжения - звук один, убираешь - другой. Да что говорит, межблочный провод между декой и усилком влияет на звук, при чём разницу слышно на слух!
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 08:47   #16
TourerMan
TourerMan вне форума
Местный
 
Аватар для TourerMan
По умолчанию Re: Проблема со звуком 0

вот и я не пойму тогда
чего вы пытаетесь достичь, вкидывая в автозвук > 100 кр?

есть множество примеров, когда на соревнованиях проигрывали участники с бюджетом, раза в 2-3 превышающим бюджет победителей

вот я посмотрел на все ваши компоненты и, честно говоря, позавидовал
но... как можно на брэндовый киловаттный саб высокого качества стоимостью под 20 кр искать усилитель, пусть даже и брэндовый, но не нашедший широкого применения в автозвуке? И при этом даже не смотреть на самые главные его характеристики...
Попытка сэкономить? )
Тогда почему на мое предложение поменять саб вы ответили отказом? ))

Я не знаю, зарегены ли вы на Магнитоле.ру или Блюзмобиле.
Если нет, то очень настоятельно рекомендую это сделать.

Спасибо за понимание. Ничего личного )
TourerMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 09:46   #17
Fantom TC
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Re: Проблема со звуком 0

Цитата:
Сообщение от TourerMan
вот и я не пойму тогда
чего вы пытаетесь достичь, вкидывая в автозвук > 100 кр?

есть множество примеров, когда на соревнованиях проигрывали участники с бюджетом, раза в 2-3 превышающим бюджет победителей

вот я посмотрел на все ваши компоненты и, честно говоря, позавидовал
но... как можно на брэндовый киловаттный саб высокого качества стоимостью под 20 кр искать усилитель, пусть даже и брэндовый, но не нашедший широкого применения в автозвуке? И при этом даже не смотреть на самые главные его характеристики...
Попытка сэкономить? )
Тогда почему на мое предложение поменять саб вы ответили отказом? ))

Я не знаю, зарегены ли вы на Магнитоле.ру или Блюзмобиле.
Если нет, то очень настоятельно рекомендую это сделать.

Спасибо за понимание. Ничего личного )
Скорее попытка не выкидывать больше деньги... и попытка найти компромисс... но судя по тому, что купил уже недешевую акустику - дешево не отделаться...
Менять саб - он меня устраивает, и не охото брать какое-то гамно... А с этим, пусть даже не топовым усилком, саб будет играть, наверное, лучше, чем с А6.... хотя и не факт. А вот на фронт и тыл - нужно что-то брать по-любому)
Спасибо большое за ваш совет.
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 12:51   #18
Excursion
Excursion вне форума
Специалист
 
Аватар для Excursion
По умолчанию Re: Проблема со звуком 0

Цитата:
Сообщение от Fantom
я не сказал, что мешают... Я сказал, что идельного и качественного звука в авто - не достич.
Да идеал вообще недостежим, даже дома

Добавлено спустя 25 минут 56 секунд:
Цитата:
Сообщение от TourerMan
вот и я не пойму тогда
чего вы пытаетесь достичь, вкидывая в автозвук > 100 кр?

есть множество примеров, когда на соревнованиях проигрывали участники с бюджетом, раза в 2-3 превышающим бюджет победителей
100+ тыщ на автозвук енто не великие деньги.
Я бы сказал что енто лишь второй этап автозвука после 50тыщной системки на мистерях.

А кубками мерять дело неблагодарное, установка, настройка и т.д и прочая субъективность.
+всякие правила, провода там крепить и прочая муть, я для себя строю и на кубки не претендую поэтому эту дрочь в инстале не предусмотрел и ни на какие соревнования не собираюсь. А другой соберет системку простую, все по правилам проложит пофотографирует пройдет на соревнования и в силу того что претендентов в классе было трое будет обязательно покрешен кубком. Кстати и штатные системы берут кубки, вот реальный показатель ценности кубка
__________________
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Excursion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:22   #19
Fantom TC
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Re: Проблема со звуком 0

Excursion
я на кубки и не ориентируюсь... Мне что б приятно было моему уху
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PC-car в чайзер-2 - вопрос со звуком. Улиточк@ Аудио, видео и другая электроника 34 28.04.2012 06:40
Проблема со звуком! svbolo4 Аудио, видео и другая электроника 1 03.03.2011 13:34
Посоветуйте со звуком в машине DYS Аудио, видео и другая электроника 21 17.04.2009 11:50
Проблемма со звуком! Oners Аудио, видео и другая электроника 17 10.09.2007 12:40
Вот у меня проблема так проблема! Minotavr Электрооборудование кузова 19 27.06.2007 05:50