TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 00:52   #1
wizard TC
wizard вне форума
Новичок
 
 
Аватар для wizard
По умолчанию проблема с термостатом! 0

короче все началось как и у многих расход... на прогретом моторе стрелка температуры на пару милиметров не доходила до середины. думал что термостат рано открывается и мотор не прогревается и из за этого расход, было даже спускался с горки на нейтрале и заметил как стрелка тахометра начала прыгать вверх вниз. примерно 1200-1500 об. после я решил что точно термостат. поменял термостат (продали не тот как оказалось) с одной пружиной. но думал малоли всетаки магазин, каталог... поставил. мотор вообще не греется стрелка на 1\4 поднимается только. купил оригинал. сказали этот точно твой. поменял. мотор так же разогреваетсяно не доходит пару милиметров до середины. ну думал уже что может так и должно быть. но проехал по трассе мотор начал грется, снял картонки, всеравно греется, потрогал патрубок нижний холодный, термостат не открывается. неужели опять термостат поломаный? или я его как то не так установил? и в какую сторону нужно направлять дырочку на термостате? насколько я знаю она для того чтобы выгонять воздух из системы. навравил к верху. мотор 1gfe gx90
wizard вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.02.2011, 03:33   #2
cobra-xx
cobra-xx вне форума
Местный
 
Аватар для cobra-xx
По умолчанию Re: проблема с термостатом! 0

машину только приобрел?
cobra-xx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 05:58   #3
conner
conner вне форума
Местный
 
 
Аватар для conner
По умолчанию Re: проблема с термостатом! 0

Может радиатор основной забит в хлам?
__________________
Автоэлектрик. Ремонт проводки, блоков управления, подключение проводки на любой двиг.
conner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 06:19   #4
sanekmark2
sanekmark2 вне форума
Местный
 
Аватар для sanekmark2
По умолчанию Re: проблема с термостатом! 0

Да скорей всего радиатор сильно забит! Печка хорошо греет?
__________________
jzx 110 IR-V продан. TOYOTA COROLLA 120, 3zz-fe MT
sanekmark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 14:58   #5
wizard TC
wizard вне форума
Новичок
 
 
Аватар для wizard
По умолчанию Re: проблема с термостатом! 0

машина примерно пол гада уже. печка дула очень плохо, снял салонный фильтр подуло воздухом но не очень туплым. забита печка в салоне. а до основного радиатора не дохадит антифриз. я прям трогал патрубок возле термостата он холодный. а верхний горячий. или оно так и должно быть? а и еще я когда менял первый раз термостат который был не тот. я прочистил радиатор какойто спец жидкостью. промыл два раза водой потом только залил новый антифриз. кстати когда я первый раз слил жидкость слилось примерно 3 литра, промыл, слилось примерно 4л. после когда менял уже типо родной термостат слилось 5литров.
wizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 01:30   #6
cobra-xx
cobra-xx вне форума
Местный
 
Аватар для cobra-xx
По умолчанию Re: проблема с термостатом! 0

тот кто ездил до тебя он ездил скорее всего на воде я поэтому и спросил как долго она у тебя, сделай хорошую чистку( продувку ) радиаторов, исам блок надо почистить от накипи.
радиаторы отдельно блок отдельно, после чистки блока какой нить хим жидкостью от накипи желательно продуть проточной водой чтоб вся хрень накопившеяся вылетела от туда,просто обычным сливом мусор остается в блоке.
cobra-xx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 03:27   #7
wizard TC
wizard вне форума
Новичок
 
 
Аватар для wizard
По умолчанию Re: проблема с термостатом! 0

а как это сделать это не подскажешь? снимать радиатор? как блок прочистить? еще слышал промывают систему всякимя очистителями для труб типо КРОТ, ТИРЕТ. никто не пробывал? и какие могут быть последствия после такой чистки? и там был явно антифриз и очень старый поэтому я не думаю что там была воде а если и была то очень давно.
wizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 03:55   #8
cobra-xx
cobra-xx вне форума
Местный
 
Аватар для cobra-xx
По умолчанию Re: проблема с термостатом! 0

радиатор и печку лучше снять ,так как весь мусор из блока там будет забиваться.
радиатор и блок средством от накипи
как средство поработает печку перекрой, шланг один конец в колонку(водопроводную), второй во все каналы по очереди, печку промывать в последнюю очередь.(чтоб без мучений поставь новую)
как промыть печку на форуме все расписано(через поиск)
cobra-xx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:40   #9
Shpil
Shpil вне форума
Знаток
 
Аватар для Shpil
По умолчанию Re: проблема с термостатом! 0

3 бутылки кокаколы и банка крота решают!
тока не используй другую газирофку типа фанты, колокольчика или буратины, моющие свойства не те)

если уж это не паможет то снимать..
__________________
4WD Only! ___ Курение твой дом труба шатал.
Shpil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема диман-V Двигатель 16 19.02.2017 07:01
помогите проблемы с термостатом :-( Женя174 Двигатель 20 20.01.2011 08:26
проблема hoh Двигатель 8 27.05.2010 13:20
проблема с АБС Evgen23 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 26.12.2009 07:01
Вот у меня проблема так проблема! Minotavr Электрооборудование кузова 19 27.06.2007 05:50