TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 14:19   #1
Kevin_DA TC
Kevin_DA вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kevin_DA
По умолчанию Проблемы с ABS! Нужна помощь) 0

Всех приветствую! Вообщем расскажу в кратце: приобрел кресту месяц назад (90 кузов, Vка) не работала ABS ---> и TRC. Спустя месяц, два дня подряд днем ABS срабатывает и работает ---> TRC включается и выключается с кнопки!. И что заметил, может это и бред=) ABS срабатывает когда на улице тепло! На диагностику пока лень ехать, хочу сам разобраться. Подскажите что может быть, может у кого такая проблема была) Заранее благодарен!)
Kevin_DA вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.02.2011, 04:20   #2
SAMURAI_9
SAMURAI_9 вне форума
Местный
 
Аватар для SAMURAI_9
По умолчанию Re: Проблемы с ABS! Нужна помощь) 0

Не буду плодить темы. Практически такая же трабла. абс трк не работало почти 3 года... давным давно оторвало шаровую и вырвало датчик с левого переднего. С месяц назад решил все таки сделать. купила датчик контрактный с 100 чайника поставил. (сначала были 2 ошибки 35(обрыв переднего левого заднего правого), 36(обрыв переднего правого, заднего левого). после установки переднего левого датчика 35 ошибка ушла. 36 осталась... посмотрел посмотрел и забил на все. Но 2 дня назад случилось чудо. Остановился заглушил, завел и система заработала вся (abs trc). температура на улице была -9. вечер все работало. глушил заводил. на след утро снова все отказалось. Немогу найти причину. Спасайте. самурай вешка 90
__________________
TOYOTA MARK II 90 2jz-gte, VEMS, АКП by HARVEST, RS*R и прочее
SAMURAI_9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:21   #3
Kevin_DA TC
Kevin_DA вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kevin_DA
По умолчанию Re: Проблемы с ABS! Нужна помощь) 0

Цитата:
Сообщение от SAMURAI_9
Не буду плодить темы. Практически такая же трабла. абс трк не работало почти 3 года... давным давно оторвало шаровую и вырвало датчик с левого переднего. С месяц назад решил все таки сделать. купила датчик контрактный с 100 чайника поставил. (сначала были 2 ошибки 35(обрыв переднего левого заднего правого), 36(обрыв переднего правого, заднего левого). после установки переднего левого датчика 35 ошибка ушла. 36 осталась... посмотрел посмотрел и забил на все. Но 2 дня назад случилось чудо. Остановился заглушил, завел и система заработала вся (abs trc). температура на улице была -9. вечер все работало. глушил заводил. на след утро снова все отказалось. Немогу найти причину. Спасайте. самурай вешка 90
Мистика какая-то! Че делать хз...)
Kevin_DA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 10:37   #4
•SerGun•
•SerGun• вне форума
Пользователь
 
Аватар для •SerGun•
По умолчанию Re: Проблемы с ABS! Нужна помощь) 0

кстате в 90 кусове датчики АБС на всех колесах? или сзади нету? я вот понять не могу, купил чайзера в 100 кузове Вэшку. не нем ашибка АБС горит соответственно трц тоже не работает, начал прозванивать дачики и не обнаружил их на задних колесах! тобишь отсутствуют впринцепе на ступице. вот немогу понять с чего начать ремонт, похоже ступицы надо брать с дачиками, а фикши от датчиков где искать?
__________________
Chaser 100 TourerV
•SerGun• вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:00   #5
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: Проблемы с ABS! Нужна помощь) 0

я полечил так - снял блок TRC и канцелярским ножом все контакты подзачистил. Собрал, езжу уже месяца 4 все работает...
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 14:15   #6
Kevin_DA TC
Kevin_DA вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kevin_DA
По умолчанию Re: Проблемы с ABS! Нужна помощь) 0

Цитата:
Сообщение от romjer
я полечил так - снял блок TRC и канцелярским ножом все контакты подзачистил. Собрал, езжу уже месяца 4 все работает...
Суть в том что ТРК может не работать сама по себе даже если АБС будет впоряде, т.е работать. А если АБС отключается, ТРК автоматически в режим OFF переходит. На АБС все завязано((( Я новичек в электронике по машине, где находится блок ТРК и что конкретно чистить там! Спасибо...)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Цитата:
Сообщение от •SerGun•
кстате в 90 кусове датчики АБС на всех колесах? или сзади нету? я вот понять не могу, купил чайзера в 100 кузове Вэшку. не нем ашибка АБС горит соответственно трц тоже не работает, начал прозванивать дачики и не обнаружил их на задних колесах! тобишь отсутствуют впринцепе на ступице. вот немогу понять с чего начать ремонт, похоже ступицы надо брать с дачиками, а фикши от датчиков где искать?
На 90 кузове на каждом колесе по датчику АБС!!! Скорее всего и на 100 долны быть...
Kevin_DA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 06:08   #7
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: Проблемы с ABS! Нужна помощь) 0

блок ТРК слева к стойке под панелью в районе бардачка прикреплен.
просто вынул его, снял штеккеры, штырьки папы просто зачистил. все собрал и все работает. хотя ошибки ABS не было - только TRC.
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:42   #8
Kevin_DA TC
Kevin_DA вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kevin_DA
По умолчанию Re: Проблемы с ABS! Нужна помощь) 0

Цитата:
Сообщение от romjer
блок ТРК слева к стойке под панелью в районе бардачка прикреплен.
просто вынул его, снял штеккеры, штырьки папы просто зачистил. все собрал и все работает. хотя ошибки ABS не было - только TRC.
Спасибо)завтра гляну у себя
Kevin_DA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 10:28   #9
LAVR
LAVR вне форума
Местный
 
Аватар для LAVR
По умолчанию Re: Проблемы с ABS! Нужна помощь) 0

Цитата:
Сообщение от romjer
блок ТРК слева к стойке под панелью в районе бардачка прикреплен.
просто вынул его, снял штеккеры, штырьки папы просто зачистил. все собрал и все работает. хотя ошибки ABS не было - только TRC.
Мне такое не помогло.И как на зло в городе нет на разборах блока TRC , что бы проверить он - не он.Так и катаюсь без трекшена.
__________________
MARK II ... MARK II ... MARK II ... были..
LAVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 10:38   #10
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: Проблемы с ABS! Нужна помощь) 0

ну а самодиагностика что говорит?
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 06:33   #11
LAVR
LAVR вне форума
Местный
 
Аватар для LAVR
По умолчанию Re: Проблемы с ABS! Нужна помощь) 0

Цитата:
Сообщение от romjer
ну а самодиагностика что говорит?
До прошлых выходных TRC выдавала ошибку №24.
В субботу вырвало правую шаровую и теперь набор по больше:
ABS: 31,32,34,36
TRC: 24,31,43
По АБС всё сходится к правому колесу, то есть с него начинать надо, а вот по трекшену я не знаю чего творить.Блок снимал, контакты чистил- результат НОЛЬ.Заслонка в момент запуска не издаёт звуков(вроде как должна двигаться).Предохранитель целый(7,5А у левой ноги пассажира).Не нашёл в подкапотном монтажном блоке релюх TRC.Где их поискать?
Может ещё какие мысли?
__________________
MARK II ... MARK II ... MARK II ... были..
LAVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 17:22   #12
sergei110
sergei110 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для sergei110
По умолчанию Re: Проблемы с ABS! Нужна помощь) 0

Приветствую форумчан! Подскажите пожалуйста,датчики АВS.на 110 Марке JZ FSE D4,комлектация grand G, стоят на всех четырех колесах или нет? У меня почему то только на передних,а на задних даже место нет под них.
sergei110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 13:28   #13
kos999
kos999 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kos999
По умолчанию Re: Проблемы с ABS! Нужна помощь) 0

Привет всем! Похожая проблема. Купил машину в прошлом году, abs и trs не работало. С приближением осени всё заработало. Всю зиму проездил без единого сбоя. Но вот при потеплении когда температура за бортом выше 10 градусов всё перестает работать. Прям мистика какаю то!
kos999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 14:16   #14
Брат000000
Брат000000 вне форума
Знаток
 
Аватар для Брат000000
По умолчанию Re: Проблемы с ABS! Нужна помощь) 0

температура воздействует на метал тот расширяется и сужается. Попробуйте почистить информатирующие насечки на ступице, вытащить, почистить датчики и посадить на место их используя логику, там не сложно. Удачи!
__________________
У меня снова есть подпись! Когда то меня её лишили здесь!
Брат000000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 06:39   #15
kos999
kos999 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kos999
По умолчанию Re: Проблемы с ABS! Нужна помощь) 0

спасибо. буду пробывать

Добавлено спустя 10 дней 22 часа 9 минут 44 секунды:
ну вот пришла удача!!!! сделал сначало диагностику. выдовало abs 31 и 32 ошибки. эт передние датчики. обнулил ошибки. покатался день. сделал диагностику снова. выдавало ток одну ошибку 32. передние левое. снял датчик он был весь в смазке. и на информационных насечках тож было не много. всё почистил и собрал. вот уже 4 дня езжу без проблем. и trc теперь работает соответственно без проблем.
kos999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 08:42   #16
Брат000000
Брат000000 вне форума
Знаток
 
Аватар для Брат000000
По умолчанию Re: Проблемы с ABS! Нужна помощь) 0

kos999 рад помочь
__________________
У меня снова есть подпись! Когда то меня её лишили здесь!
Брат000000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь. Проблемы по электрике после свапа. Майорчег Электрооборудование кузова 37 02.04.2015 16:50
ABS,нужна помощь. KONNIK1589 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 06.09.2012 17:57
Проблемы с 110 марком, нуна помощь bekhterev Двигатель 15 01.05.2011 19:29