TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 07:17   #1
j0da TC
j0da вне форума
Новичок
 
 
Аватар для j0da
По умолчанию Центральный замок, замок зажигания, колокольчик... 0

Проблема следующая. Купил машину Mark II LX90 Durbo Disel, старый хозяин сказал, что центральный закок не работает, нужно установить предохранитель DOM. Ну воткнули его. Сел в машину, заработало освещение, часы и прочее. Но динькает колокольчик, типа дверь открыта. Проверил концевики все ок, реагирует свет и лампочка на приборке. Вставил ключ, не перестает. Повернул ключ, - затихло. Выключил зажигание - опять динькает. Вышел из машины. Захлопнул дверь - динькает. Решил закрыть двери. Вставил ключ, певернул два щелчка. Поворачивается ключ, закрывашка на водильской двери так же поворачивается, другие двери не реагируют, затем отщелкивается обратно на открытие. Если все двери закрыть руками и повернуть центральный замок - они опять откроются. Как я понял, замок зажигания менян, скорее всего в нем так же должно быть что то типа датчика наличия ключа. Но почему же двери так себя ведут... И кнопка LOOk на двери не закрывает двери (разобрал посмотрел - контакты в идеале). Кто что может сказать? Заранее спасибо.
j0da вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.02.2011, 16:53   #2
LAROS
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию Re: Центральный замок, замок зажигания, колокольчик... 0

Замок смотреть надо. Он думает что ключ в зажигании вставлен. Так он должен себя вести если ключ в замке. Попробуй для начала вэдэшки что ли пшыкнуть в замок и пошевелить чем нибудь эту хрень которая определяет ключ в замке. Она внизу личинки на глубине 3-5мм кажется, типо концевика маленького что ли. Кнопка на двери должна закрывать все двери, но опять же если ключ в замке, то замки закрываются и сразу открываются. А вобще все что я написал это только при условии что вод дверь открыта.

Добавлено спустя 48 секунд:
А блин у тебя же и с закрытой дверью динькает
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 20:03   #3
j0da TC
j0da вне форума
Новичок
 
 
Аватар для j0da
По умолчанию Re: Центральный замок, замок зажигания, колокольчик... 0

Да, динькает постоянно. Уже голова ломается. Как понимаю надо посмотреть первым делом замок, возможно при его замене вообще не поставили концевик наличия ключа в замке, второй этап, посмотреть замок водительской двери... Только я не могу понять, есть концевик на кузове... а типа есть еще концевик (контактная группа) в самом замке?
j0da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 20:25   #4
MaFi
MaFi вне форума
Опытный
 
Аватар для MaFi
По умолчанию Re: Центральный замок, замок зажигания, колокольчик... 0

посмотри на концевики дверей ) диькает навернека из-за того что система думает что дверь открыта , ковыряй проводку если все ок
MaFi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 20:31   #5
j0da TC
j0da вне форума
Новичок
 
 
Аватар для j0da
По умолчанию Re: Центральный замок, замок зажигания, колокольчик... 0

По сути замок же должен закрывать двери... А концевики замков где именно?

Добавлено спустя 1 день 23 часа 44 минуты 41 секунду:
Ктонить может кинуть нормальную схему центрального замка? на 90 кузов. А то djvu книга легионавтодата просто не читаема... очень нужно.
j0da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:52   #6
sergio697
sergio697 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для sergio697
По умолчанию Re: Центральный замок, замок зажигания, колокольчик... 0

более похоже на то что мозг колупает блокmultiplex у меня с ключа либо с сигналки закрывает только вод дверь но при этом ещё хоть двери открыты хоть зпкрыты горит постоянно подсветка замка зажигания ничего не могу поделать все упирается в мультик
sergio697 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 07:49   #7
j0da TC
j0da вне форума
Новичок
 
 
Аватар для j0da
По умолчанию Re: Центральный замок, замок зажигания, колокольчик... 0

у меня так же постоянно горит подсветка замка зажигания. причем если вынуть предохранитель DOME то лампачка гореть перестает но щелкает какое то реле. Лампочку подсветки замка вынимаю, щелкать перестает. Мистика полная... Полная ж...па... Вчера отгонял мастерам день простояла у них результат нулевой.
Как я понял они даж не проверили на замыкание концевики замков дверей...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Найти бы в Ярославле собрата, перекинуть блок чтоб проверить...
j0da вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
центральный замок. charhan Электрооборудование кузова 0 22.11.2010 09:24
Центральный замок Aman Электрооборудование кузова 1 06.11.2010 10:09
Центральный замок Nekkits Электрооборудование кузова 1 30.05.2010 06:14
Центральный замок Электрооборудование кузова 1 24.07.2009 06:25