TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 08:04   #1
дмитрий31 TC
дмитрий31 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для дмитрий31
По умолчанию тойота марк 2 кузов110 2.5 D4 200лошадей 0

помогите люди добрые,кто сталкивался или дайте ссылку!!!короче дело было так.сначала ездил мой марк нормально,но в последний месяц стал на хх подёргиваться и обороты скачут,не сильно но всё же ощутимо и это не приятно ) так же когда стоишь в положении D тоже самое,дёргает и прыгают обороты.кстати или он мне приелся уже или нет но кажется что тяга на разгон стала по хуже,по тупее что ли! а вот на днях в дарил у нас морозец под 25 и воще жопа!прогревать с сигналки а она вроде показала что завела а через несколько секунд заглохла и всё на мертво(((( вот думаю везти на сервис что бы её оживили,ну замена свечей да чистка топливной системы!вот и вопрос,кто посоветует что чистить что менять и в какой последовательности что бы в пустую денег не выкидывать! за ранее спасибо за помощь!!!
дмитрий31 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.02.2011, 08:18   #2
kv
kv вне форума
Местный
 
Аватар для kv
По умолчанию Re: тойота марк 2 кузов110 2.5 D4 200лошадей 0

Клапан VVT-i скорее всего под замену http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=15330-46021
kv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:57   #3
CHIN
CHIN вне форума
Знаток
 
 
Аватар для CHIN
По умолчанию Re: тойота марк 2 кузов110 2.5 D4 200лошадей 0

Цитата:
Сообщение от дмитрий31
вот думаю везти на сервис что бы её оживили,ну замена свечей
правильно думаешь, тащи в сервис, выкручивайте свечи, продувай колодцы, суши свечи или новые вкручивай и пытайся завести. Аккум нужно хороший на Д-4 иметь... Заведется обязательно, удачи!
__________________
MARK II JZX-110
CHIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:42   #4
Dredd
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: тойота марк 2 кузов110 2.5 D4 200лошадей 0

kv
Клапан ввти не обязательно, я б попробовал дроссельную заслонку почистить, только хорошенько, со снятием, и свечи поменять + 98 бенз. Думаю все ок станет.
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 08:02   #5
Dimasik54
Dimasik54 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Dimasik54
По умолчанию Re: тойота марк 2 кузов110 2.5 D4 200лошадей 0

На потом для профилактики почистить впуск и егр датчик шлаку там хватает.После года жизни в россии поменял фильтр топливный,какашки там тоже хватает.До меня год ездили на 92-ом...
Dimasik54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 15:21   #6
CHIN
CHIN вне форума
Знаток
 
 
Аватар для CHIN
По умолчанию Re: тойота марк 2 кузов110 2.5 D4 200лошадей 0

Цитата:
Сообщение от Dredd
+ 98 бенз. Думаю все ок станет.
я с 98-м бензином в первую зиму два раза заливал свечи, теперь зимой только 95-й Лукойл а 98-й в теплое время.
__________________
MARK II JZX-110
CHIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 02:59   #7
484рёв
484рёв вне форума
Местный
 
Аватар для 484рёв
По умолчанию Re: тойота марк 2 кузов110 2.5 D4 200лошадей 0

Уровень масла не вырос? Год назад на висте ардео д4 была подобная хрень. Запускался мотор нормально,прогревался и холостые тоже гуд,но это если не трогать педаль газа,только газанул-всё понеслаль холостые 1000-1300,двиг колбасит и иногда глохнет.обратили внимание на высокий уровень масла с сильным запахом бензина. Проблема решилась заменой ТНВД д4 .
484рёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 12:34   #8
дмитрий31 TC
дмитрий31 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для дмитрий31
По умолчанию Re: тойота марк 2 кузов110 2.5 D4 200лошадей 0

Цитата:
Сообщение от 484рёв
Уровень масла не вырос? Год назад на висте ардео д4 была подобная хрень. Запускался мотор нормально,прогревался и холостые тоже гуд,но это если не трогать педаль газа,только газанул-всё понеслаль холостые 1000-1300,двиг колбасит и иногда глохнет.обратили внимание на высокий уровень масла с сильным запахом бензина. Проблема решилась заменой ТНВД д4 .

нет,пока такой хрени не наблюдается!!!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Цитата:
Сообщение от Dimasik54
На потом для профилактики почистить впуск и егр датчик шлаку там хватает.После года жизни в россии поменял фильтр топливный,какашки там тоже хватает.До меня год ездили на 92-ом...
а что такое егр датчик?
дмитрий31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 06:56   #9
CHIN
CHIN вне форума
Знаток
 
 
Аватар для CHIN
По умолчанию Re: тойота марк 2 кузов110 2.5 D4 200лошадей 0

Цитата:
Сообщение от дмитрий31
а что такое егр датчик?
Это клапан ЕГР, системы рециркуляции газов. Когда пластиковую крышку с мотора снимешь он прямо перед тобой окажется, к нему подходит кривая металлическая трубка с выпуска. В нем сажа скапливается, периодически чистить нужно. ИМХО, ТНВД на этом моторе сломается в самую последнюю очередь.
Вот тема похожая на твою viewtopic.php?f=8&t=78902
и еще поищи, были похожие темы...
__________________
MARK II JZX-110
CHIN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тойота Марк 2 100 2.5 Питер 220 000 Urok Продам авто 0 22.07.2013 12:27
нужен срочно совет!!тойота марк 2 кузов110 2.5 D4 200лошадей дмитрий31 Двигатель 7 04.03.2011 07:26