TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 20:46   #1
Sucre TC
Sucre вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Sucre
По умолчанию проблемы со второй передачей 0

всем привет! люди добрые подскажите мне, новичку в этих делах, что у меня со второй передачей?
трогаюсь с места хорошо (1 работает без замечаний), когда включается 2 передача, обороты падают слишком низко, доходит даже до тряски машины (это если ехать медленно). а когда передача набирает свои обороты то едет и разгоняется нормально, и остальные переключения меня ничем не смущают.
и если я включаю режим SNOW то машина при трогании сразу глохнет... подскажите пожалуйста кто чем может, голову сломал с этой проблемой

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 44 секунды:
и че опять все молчать будут? никто ничего не знает?
Sucre вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.03.2011, 05:46   #2
Андрей_1jz
Андрей_1jz вне форума
Опытный
 
Аватар для Андрей_1jz
По умолчанию Re: проблемы со второй передачей 0

а ты уверен, что она на 2-ую, а не на 3-юю сразу переключает? попробуй отдельно проехаться на L и 2. Сноу предполагает троганье со 2 передачи, а если ее нет, возможно она и глохнет. Может клапан какой (соленоид), что с маслом?
Андрей_1jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 08:32   #3
crown-parts
crown-parts вне форума
Опытный
 
Аватар для crown-parts
По умолчанию Re: проблемы со второй передачей 0

Sucre
А ты диагностику делал? Проверь систему ЕСТ на наличие ошибок. Если 2-я передача гонит, это должно отобразиться в памяти компа
__________________
WD or FF? FR it's ForeveR!
crown-parts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 10:35   #4
Sucre TC
Sucre вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Sucre
По умолчанию Re: проблемы со второй передачей 0

на L и на 2 ездил. на L только первая работает, как положено. а на 2 все так же как на D только 3 и 4 отсутствуют... тут видно что вторая гонит( и кстати масло не воняет и цвет у него как у свежего масла...
делал диагностику, ни одной ошибки нету вообще!!!((((((

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
кстати недавно проверял уровень масла в коробке, его было ниже нормы... ну я обрадовался думая что проблема в этом! подлил немного, уровень подогнал, думал поезжу немного, чтоб все там рассосалось... потом проверил еще раз, и почему то на щупе масла намного больше нормы стало! как так? мне пришлось так сказать "отсосать" немного масла оттуда, и уровень пришел в норму, то есть между делениями HOT. (на прогретый двиг после езды проверял). и через пару дней я проверил еще раз, И МАСЛА ОПЯТЬ ОКАЗАЛОСЬ МЕНЬШЕ НОРМЫ!!!! долил опять масла, совсем не много, и уровень моментально подскочил выше нормы!! намного!! вот как это понимать?)) может я че то не так делаю?
Sucre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 11:30   #5
Андрей_1jz
Андрей_1jz вне форума
Опытный
 
Аватар для Андрей_1jz
По умолчанию Re: проблемы со второй передачей 0

по разному видать смотрел уровень - на несильно нагретой и на сильно нагретой коробке. Поддон давно вскрывал? есть шняга там? если говоришь, что только 2 гонит, а все остальные в норме и ошибок нет, надо вскрывать смотреть, так не скажешь. У меня первая отказала и вторая со скрежетем была - пипец 2 подшибникам и планетаркам, итог - контрактная коробка.

з.ы. масло чуть выше уровня - не страшно.
Андрей_1jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 22:48   #6
Sucre TC
Sucre вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Sucre
По умолчанию Re: проблемы со второй передачей 0

попробую снять поддон и глянуть... но масло чистое и не воняет...

Добавлено спустя 7 часов 9 минут 16 секунд:
вот еще одна заметка. тока что ездил и на скорости врубил режим SNOW, она не заглохла а нормально ехала... я сбросил газ и обороты как обычно, нормально падали... но как начал тормозить, почти до конца, обороты упали и все, заглохла... то есть вторая передача как то не держит свои обороты, или хз... не понимаю(
Sucre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 01:58   #7
Sucre TC
Sucre вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Sucre
По умолчанию Re: проблемы со второй передачей 0

все!!! проблема решена... в соленоид попала какая то металлическая пластинка(очень маленькая). убрал ее еле еле, промыл гидромозг-ездит как новая!)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
всем спасибо за советы!)
Sucre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 20:26   #8
Shidlovskiy
Shidlovskiy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Shidlovskiy
По умолчанию Re: проблемы со второй передачей 0

Доброго вам времени суток! История такова: все стояночные тесты автомата в порядке, переключается четко - как надо, а вот второй скорости нет (зимой крутил волчки, по весне она - "вторая" пропала, 99% из за этого). В режиме Драйв трогается с третей, индикатор OD начинает моргать, компьютер выдает ошибку 6.2. Поменял декстрон, саленоид в порядке, вторая не появилась, трогаюсь с L с плавным переходом на 2 и D! На 2ке второй так же нет! Подскажите, что делать!? Буду очень признателен! Спасибо!
Shidlovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 05:36   #9
Андрей_1jz
Андрей_1jz вне форума
Опытный
 
Аватар для Андрей_1jz
По умолчанию Re: проблемы со второй передачей 0

Цитата:
Сообщение от Shidlovskiy
саленоид в порядке
их там два соленоида, смотри второй. и как ты определил, что он в поряде? там может еще контакт отвалится. Это на 99,9% проблема в соленоиде, сам так ездил с месяц, пока соленоид искал - L-2-D
Андрей_1jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 11:13   #10
Shidlovskiy
Shidlovskiy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Shidlovskiy
По умолчанию Re: проблемы со второй передачей 0

Один под крышечкой внутри спрятан, а второй, не помню, где он... Пробивали его, искра была и подпаивали на всякий случай! 1G-FE Где второй соленоид находиться?
Shidlovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 03:18   #11
Inv1se
Inv1se вне форума
Знаток
 
Аватар для Inv1se
По умолчанию Re: проблемы со второй передачей 0

Такая же беда, практически отсутствует вторая передача. Заметил еще, что на холодную вероятность "нормально" ехать гораздо выше, когда прогреется. Может, кто-нибудь фото бы скинул, где при снятом поддоне искать соленойды? Как выглядят? Сколько всего их там? Диагностика говорит про "1 какой-то там насос или датчик", в общем, это соленоид имеется ввиду.
__________________
Cresta JZX90 SLT "G" - была
Chaser JZX100 AVT "S" LEGO - был
Chaser GX100 AVT вполне такой овощь - был
Inv1se вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 06:55   #12
mark2(tourerS)
mark2(tourerS) вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mark2(tourerS)
По умолчанию Re: проблемы со второй передачей 0

О, нашел свою темку)))у меня со 2-й передачей другая беда... вот все думаю разбирать свой короб или контрактную заказывать...и не могу понять фрики это или нет...2-я отсутствует вобщем-то...переключается после 1-й на 3-ю, причем только тогда, если газ чуть отпустишь при разгоне...если ставить на 2-ю(на коробке) до пробуксовывает она, обороты большие машина не едет, но масло в норме, гарью не пахнет, частичек нет, чистое вроде, по крайней мере на щупе...может еще что-то может быть кроме фриков??????или все-таки это фрики 2-й передачи точно?
mark2(tourerS) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП проблема с 1-ой передачей CRESTA 490 Автоматическая и механическая коробки передач 25 16.04.2017 17:59
Проблема с задней передачей на MARK II Автоматическая и механическая коробки передач 2 22.12.2010 15:54
проблемма с задней передачей!!! Валерик Автоматическая и механическая коробки передач 7 23.04.2010 17:58
Затык с 4й передачей.. EXXIK Автоматическая и механическая коробки передач 8 16.08.2008 05:48
Чеза фигня с задней передачей? GigaByte Автоматическая и механическая коробки передач 4 27.07.2007 18:04