TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 03:28   #1
мишаня 88 TC
мишаня 88 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для мишаня 88
По умолчанию разряжается новый акумулятор!! Help me 0

старый акум был заменен т.к. всё время разряжался. после замены на новый проблема не ушла, после ночи стоянки полный акум превращается в трупа!! что думать куда смотреть?
мишаня 88 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.03.2011, 08:47   #2
trance
trance вне форума
Местный
 
Аватар для trance
По умолчанию Re: разряжается новый акумулятор!! Help me 0

прозванивай сеть возможно где то утечка, или замыкание, а лучше едь к специалисту
__________________
toyota chaser
trance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:29   #3
My3bIKaHT
My3bIKaHT вне форума
Местный
 
Аватар для My3bIKaHT
По умолчанию Re: разряжается новый акумулятор!! Help me 0

меряй потери амперметром, если будет больше 0.3 ампера вытаскивай преды и смотри в какой цепи потребитель или коротыш, от туда и пляши... потом по схемкам от преда смотреть что не так... смотри где машина бита была могло проводку "подрубить"...
My3bIKaHT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 11:26   #4
Iurii
Iurii вне форума
Местный
 
Аватар для Iurii
По умолчанию Re: разряжается новый акумулятор!! Help me 0

чтобы не создавать подобную тему, опишу свой проблем тут

вот у меня самый глывный вопрос

какая причина если акум заряженый как нужно, с снятым минусом и одетым плюсом машины простояла месяц и акум сдох, потом я его зарядил, маниша завелась и опять снял минус, через 2-3 недели накидываю минус акум опять дохлый
в чем может быть причина и как ее устранить?
акум перенес в багажник, кабель использовал от авто музыки +, а минус как полагается
но это не причина как по мне, так как когда я его перенес в багажник, я месяц где то может два ездил и все было ок
это начало проявляться когда машина начала долго стоять и я на ней не езжу

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты 3 секунды:
причина такай истории может быть если я акум заряжал на зарядке всю ночь на максималке, я мог его так положить?
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 07:17   #5
Fakel
Fakel вне форума
Местный
 
Аватар для Fakel
По умолчанию Re: разряжается новый акумулятор!! Help me 0

Цитата:
Сообщение от Iurii
чтобы не создавать подобную тему, опишу свой проблем тут

вот у меня самый глывный вопрос

какая причина если акум заряженый как нужно, с снятым минусом и одетым плюсом машины простояла месяц и акум сдох, потом я его зарядил, маниша завелась и опять снял минус, через 2-3 недели накидываю минус акум опять дохлый
в чем может быть причина и как ее устранить?
акум перенес в багажник, кабель использовал от авто музыки +, а минус как полагается
но это не причина как по мне, так как когда я его перенес в багажник, я месяц где то может два ездил и все было ок
это начало проявляться когда машина начала долго стоять и я на ней не езжу

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты 3 секунды:
причина такай истории может быть если я акум заряжал на зарядке всю ночь на максималке, я мог его так положить?
Плотность электролита соответствует требуемой? От долгой безработицы аком умирает, банки должны работать, иначе акома засохатится
__________________
Toyota Chaser Tourer GX100 1G-FE 1996г (Не VVT-i) [синий перламутр] V - тормоза, распорочки, V - развал-схождение. СТАЛО РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ!
Fakel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 04:46   #6
Herba
Herba вне форума
Местный
 
Аватар для Herba
По умолчанию Re: разряжается новый акумулятор!! Help me 0

Цитата:
Сообщение от My3bIKaHT
меряй потери амперметром, если будет больше 0.3 ампера вытаскивай преды и смотри в какой цепи потребитель или коротыш, от туда и пляши... потом по схемкам от преда смотреть что не так... смотри где машина бита была могло проводку "подрубить"...
0,3 это очень много, должно уходить в пределах 0,03
Herba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 08:44   #7
Gordon Freeman
Gordon Freeman вне форума
Специалист
 
Аватар для Gordon Freeman
По умолчанию Re: разряжается новый акумулятор!! Help me 0

у брата на алексе садило аккумулятор, после долгих поисков выяснилось что сига мозг трепала!!! поменяли её мозги и вуаля!!!!
__________________
+79620пятьпять5454!!!
Gordon Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 05:47   #8
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: разряжается новый акумулятор!! Help me 0

высаживанием акума являются недолгие поездки...
больше уходит на старт,чем он получает во время езды...
это тупо недозаряд.
также,неубранная "голова" магнитолы,сиги,БК....регистраторы и тд...всё сосёт энергию
чем больше ништяков стоит,тем быстрее сядет батарейка.
Меряй ток утечки. -в разрыв плюсовой цепи вешай амперметр "плюс-амп-батарейка"
На вазе был трабл: совершенно новый акум убивался за несколько часов.Ток утечки 3.0А !!!! Причина-замыкание диодного моста

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
как минимум автору рекомендую посмотреть состояние клемм-почистить,смазать прилегающие плоскости хотя бы литолом,хорошо затянуть.Масса на кузов,двигатель тоже...
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GX 110 Аккумулятор разряжается за ночь serjts Электрооборудование кузова 3 22.12.2011 09:51
Поставили кондер-умер акумулятор....помогите.... SergioMarkovodo Аудио, видео и другая электроника 18 25.02.2010 03:09
Марк 2 Blit, разряжается аккумулятор. Geo Электрооборудование кузова 11 15.05.2009 09:38
за ночь разряжается аккумулятор TOURERV98 Электрооборудование кузова 7 09.01.2009 13:32
Разряжается аккумулятор! Хелп! Слесарь Двигатель 7 07.11.2008 16:40