TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 19:55   #1
129279 TC
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию А звук то весь в соседней комнате))) 0

Всем привет
Вот я решил поинтересоваться у знатоков.....
Много инсталяций видел,труда не мало вложено и считаю что он не сравним с ценовой категорей всей аппаратуры,молодцы парни
Итак,больше всего меня интересует фронт,а именно столько сил и средств вложено как шумоизоляция,проставки,дорогущие динамики и т.д. и ни в одном инстале я не заметил,чтобы кто-то убрал заводские сетки и выдвинул мид хотя-бы вровень с обшивкой((( а ведь получается вся "середина" в дверь играет.....
кто что скажет по этому поводу?
поправьте если ошибаюсь.....
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.03.2011, 03:34   #2
smal19
smal19 вне форума
Местный
 
Аватар для smal19
По умолчанию Re: А звук то весь в соседней комнате))) 0

Привет и тебе.
Хорошую и правильную тему затронул. Любая обшивка сведет на нет все старания, особенно в двухполосном фронте, в трешке еще есть какой-то компромисс, и то лучше тоже выводить мид.
Просто не каждый хочет "курочить" обшивки и не каждый может, на то могут быть разные причины. А если делать на заказ, то изготовление хороших подиумов выйдет тысяч от 5 и вверх, в зависимости от сложности исполнения.
Я за свой 4 летний стаж в автозвуке сделал только одни подиумы, и то первый блин не обошелся без кома.
тут фото процесса - viewtopic.php?f=69&t=43535&start=60.
сейчас имею ясную середину (по возможностям тракта) и могу в течении 10-15 минут снять одни миды и поставить другие. А за последние 1.5 года у меня побывало 5 или 6 пар мидов ценой от 5 до 15.
Если интересует финансовая сторона вопроса, то ушло примерно 2500-3000 р на материалы: полиэфирка, стеклоткань, кисти, перчатки, шпатля двух видов.
__________________
Mark 2 93г. gx-90. 6,5 лет - полет нормальный.
smal19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 06:28   #3
Excursion
Excursion вне форума
Специалист
 
Аватар для Excursion
По умолчанию Re: А звук то весь в соседней комнате))) 0

Да, да. Выносить и направлять.
Можно обшивки не курочить, а убрать сетки и заблагородить.
Сам так планирую, вроде должно получится.
Не охота глобалить.

А щас как у всех, в штатных местах, ибо быстро и дешего.

Добавлено спустя 2 минуты:
Кстати проблема не в том что под общивку играет, так в любом случае нельзя делать, надо вплотную пододвигать и уплотнять.
А в том что направлять надо.
__________________
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Excursion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 07:07   #4
129279 TC
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: А звук то весь в соседней комнате))) 0

Парни,целиком и полностью с вами согласен......по поводу направления мида кому как нравится....кстати недавно знакомый приобрел мерседес S-класса так вот я обратил внимание,что фронт повернут в сторону стоп,а не параллельно как в наших машинах,разработчиков маркообразных и других авто можно понять,в первую очередь автомобиль должен быть средством передвижения....хотя откровенно говоря с приятным звучанием сделанным под себя,машина по другому едет))) так вот возвращаясь к нашим баранам-конечно важно какую аппаратуру мы приобретаем,но!......можно и бюджетную аккустику расположить грамотно и она составит конкуренцию более дорогой версии(в данном случае имеется ввиду сцена)......лично я давно уже отказался от тыла,поэтому и завел речь о фронте))
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 07:14   #5
Борис
Борис вне форума
Опытный
 
Аватар для Борис
По умолчанию Re: А звук то весь в соседней комнате))) 0

Хм… Интересная темка. Если так рассуждать то как вариант больше чем у половины тех кто заморачивался с музыкой надо все переделывать или просто все выбросить и делать с начала. Сам когда ставил колонки хотел их вынести НО столкнулся с тем что сетка (обшивка, пластиковая хрень) над динамиками неправильной формы и большая… и там реально придется поломать голову как лучше сделать + «направлять» ну каждому свое, кто чего хочет добиться, получить на выходе (мне например на автозвук не кататься и то, что я сделал себе меня устраивает а кто-то скажет хрень). Куда направлять, как направлять? Вопрос? Помоему самый лучший вариант когда строишь звуковую сцену приложил/прикрутил послушал… Я так например подиумы под пищи «воял» неделю они у меня по стойки елозили, по разному крутил в итоге выбрал положение (опять же повторюсь оптимальное для меня)и уж слепил подиум. Ну это сугубо мое личное мнение. А так если есть какие-либо «правила», рекомендации по правильной установке то с радостью послушал бы.
__________________
Есть только один флаг, и он черный, как черны наше сердца!
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 07:21   #6
TourerMan
TourerMan вне форума
Местный
 
Аватар для TourerMan
По умолчанию Re: А звук то весь в соседней комнате))) 0

вот что-то типа таких подиумов буду себе городить
доворот уже не проблема
иначе, толку от "звука под обшивку" никакого...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050452.JPG
Просмотров: 2510
Размер:	115.2 Кб
ID:	185896  
TourerMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 07:46   #7
129279 TC
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: А звук то весь в соседней комнате))) 0

Может и есть правила,надо человека из консерватории позвать))) мне насколько известно динамики не должны стоять параллельно(они друг друга отражают)сам с пищами заморачивался,подиумы не делал,супруга итак пилит,говорит не пойму как можно 2 колонки целый год переставлять,то так то эдак-вообщем женщина)))я тоже не собираюсь ездить на соревнования,но зачастую летом прийдя на пляж вижу такую картину,стоит авто,видно что не дешевая аппаратура,а доносится только цоконье и бумканье,кто поет о чем поет-непонятно(( однажды нашел в компьютере 3 замечательных композиции Ваннеса Мэй-шторм,Вивальди-времена года и там ещё что-то было....приезжаю на этот пляж,уменьшаю саб,выкручиваю середину и верх....эх,надо было видеть глаза окружающих,всё таки классика это сила))по мне так всё равно что слушать,разве что шансон не качаю,в первую очередь музыка должна быть качественной,а не громкой.......... Если есть фото по теме оформления своего фронта,ждем)

Добавлено спустя 4 минуты:
Пока печатал,фото добавили......вполне реально и по затратам и по времени))аккуратно и добротно так сказать малой кровью
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 07:53   #8
TourerMan
TourerMan вне форума
Местный
 
Аватар для TourerMan
По умолчанию Re: А звук то весь в соседней комнате))) 0

вот тут еще подики классные )
http://www.bluesmobile.ru/content88-page.html
TourerMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 07:54   #9
Борис
Борис вне форума
Опытный
 
Аватар для Борис
По умолчанию Re: А звук то весь в соседней комнате))) 0

TourerMan
Вот шикарный вариант и карманы целы и подиумы функциональны да и симпатичны
В принципе и делать их несложно, надо только сесть на выходных, разобрать дверь, взять пену, шпаклевку и запастись терпением)))

Единственный на мой взгляд минус такой установки это то, что у некоторых ноги кривые и могут задеть.
__________________
Есть только один флаг, и он черный, как черны наше сердца!
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:08   #10
129279 TC
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: А звук то весь в соседней комнате))) 0

Кривоногих на заднее сиденье

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Надо тему было назвать разбетонируй фронт))
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:12   #11
Борис
Борис вне форума
Опытный
 
Аватар для Борис
По умолчанию Re: А звук то весь в соседней комнате))) 0

Цитата:
Сообщение от 129279
Кривоногих на заднее сиденье

Ну и хочу задать вопрос:
кто, что думает про колонки в задних дверях? Нужны ли они там вообще?!
__________________
Есть только один флаг, и он черный, как черны наше сердца!
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:18   #12
TourerMan
TourerMan вне форума
Местный
 
Аватар для TourerMan
По умолчанию Re: А звук то весь в соседней комнате))) 0

Цитата:
Сообщение от Борис
Цитата:
Сообщение от 129279
Кривоногих на заднее сиденье

Ну и хочу задать вопрос:
кто, что думает про колонки в задних дверях? Нужны ли они там вообще?!
нет, не нужны
максимум блины в полку для подзвучки... )
TourerMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:26   #13
129279 TC
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: А звук то весь в соседней комнате))) 0

У меня такая система,колонки у меня во всех дверях,а в полке саб,но слушаю только фронт с сабом,отключаю его когда ребенок в машине,если задним пассажирам музыки не слышно,включаю на магнитоле внутренний усилитель и тыл начинает петь........мне кажется что если динамики находятся на одной полке с сабом,они не играют из-за резонанса,поэтому 6*9 я убрал с полки а в задние двери поставил уже не помню какие,но играют значительно детальней
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:29   #14
Борис
Борис вне форума
Опытный
 
Аватар для Борис
По умолчанию Re: А звук то весь в соседней комнате))) 0

блины не вариант, во первых (не в обиду) у меня они ассоциируются с ВАЗом (заднии полки) уж не знаю почему, хотя помню свою 8-ку и 9-ку лепил там блины, сейчас вспоминаю смешно))) а в полке у меня саб)))
Просто сейчас смотрю на заднии двери и думаю стоит или нет + колонки вроде есть возможность взять недорого, но наверное это блаж. Перед отдувается за двоих
__________________
Есть только один флаг, и он черный, как черны наше сердца!
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:31   #15
129279 TC
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: А звук то весь в соседней комнате))) 0

Здесь нужно начинать с того,для кого вы собираетесь делать систему для себя или для пассажиров))вот собственно и всё......мое предпочтение отдаю когда сцена спереди находится....
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:33   #16
Борис
Борис вне форума
Опытный
 
Аватар для Борис
По умолчанию Re: А звук то весь в соседней комнате))) 0

Может и не прав, поправте но если ставить заднии колонки то уже надо ставить не их одни а к ним до кучи кросоверы + к усилку подключать а так они не заиграют. но с другой стороны сколько у меня знакомых у всех как правило спереди двух компонентка а сзади саб (возможно вариации только на тему кто куда и как впихнул + стоимость самих компонентов).
__________________
Есть только один флаг, и он черный, как черны наше сердца!
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:39   #17
129279 TC
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: А звук то весь в соседней комнате))) 0

Лично мое мнение-лишними не будут,если за цену без фанатизма))но опять же только в присутствии задних пассажиров и подзвучки)кому что нравится....

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Бюджетные коаксиалы без всяких усилителей......
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:43   #18
Excursion
Excursion вне форума
Специалист
 
Аватар для Excursion
По умолчанию Re: А звук то весь в соседней комнате))) 0

В тазиках классическое направление на ручку КПП.
У нас выше клонки стоят(что хорошо), поэтому рекомендация не прокатит.
Думаю небольшой доворот градусов 20-25, где то в грудь противоположного пассажира целится.
Так то отслушивать надо, но думаю в 90% случаев ориентация получится такой.
__________________
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Excursion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:44   #19
smal19
smal19 вне форума
Местный
 
Аватар для smal19
По умолчанию Re: А звук то весь в соседней комнате))) 0

все сводится к тому, что надо делать
но есть ньюансы.
Внутри за динамиком должно быть полностью свободное пространство, причем расширяющееся к основанию, т.е. к двери. Например, на фото которое прилепил TourerMan это не соблюдено. Как писал выше - я курочил обшиву, примерялся три дня как сделать, и если родную сетку убрать, то влезет динамик 5.25 и то со скрипом. А если 6.5 в такие условия, что ему дышать не где, горбина и гудение обеспечены. (Боремся же правильность )
Далее - направление (доворот).
Практически обязателен и в 2 и 3 системе. Как определить? В идеале послушать несколько вариантов под разными углами и с разными срезами сверху и снизу, все влияет.
Еще. Правило построения фронта.
Как раз ответ на вопрос Бориса - Когда на концерте сидишь у тебя сцена с музыкантами где? Правильно, спереди. Тыл не нужен, если система не мультик. Вся настройка - довороты и направления, "нарезка" частоты, подбор кабелей и ГУ - делается для того чтобы добиться звучания максимально приближенного к реальности, т.е. ширина, глубина, высота сцены, фокусировка образов, эшелонирование и еще всякое. Но это все ограничивается способностью конкретного человека слышать и различать "звучание" тех или иных компонентов.

Цитата:
Сообщение от 129279
можно и бюджетную акустику расположить грамотно и она составит конкуренцию более дорогой версии(в данном случае имеется ввиду сцена)....
в равных условиях это утверждение не правомочно.
__________________
Mark 2 93г. gx-90. 6,5 лет - полет нормальный.
smal19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:52   #20
TourerMan
TourerMan вне форума
Местный
 
Аватар для TourerMan
По умолчанию Re: А звук то весь в соседней комнате))) 0

Цитата:
Сообщение от Борис
блины не вариант, во первых (не в обиду) у меня они ассоциируются с ВАЗом (заднии полки) уж не знаю почему, хотя помню свою 8-ку и 9-ку лепил там блины, сейчас вспоминаю смешно))) а в полке у меня саб)))
Просто сейчас смотрю на заднии двери и думаю стоит или нет + колонки вроде есть возможность взять недорого, но наверное это блаж. Перед отдувается за двоих
блины-неблины, разница небольшая
обычно ставят недорогие и отключают пищалки
подключают не к усилкам, а к башке...

просто заморачиваться на подики в задних дверях смысла не вижу
а игра в ноги это очередной неайс ))

и ассоциировать с ВАЗом можно все, что угодно... даже дворники на лобовом стекле )))

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Цитата:
Сообщение от smal19
Внутри за динамиком должно быть полностью свободное пространство, причем расширяющееся к основанию, т.е. к двери. Например, на фото которое прилепил TourerMan это не соблюдено.
ну, данный пункт пусть останется на совести тех, кто этот инсталл создавал
тем более, что никаких помех для расширения свободного пространства для динамика я не вижу
резать, но без фанатизьма
TourerMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Весь БДЗ в масленном налете! svbolo4 Двигатель 49 12.10.2019 12:43
Продам R 154 весь кит + керамика Махх Продам 3 22.09.2013 12:00
Предлгают Соарер...весь в думках RUFF Выбор автомобиля 17 16.05.2009 14:51
Вытекает антифриз! Весь!! Двигатель 7 13.01.2008 09:38