TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 06:19   #1
zhim TC
zhim вне форума
Местный
 
Аватар для zhim
По умолчанию Отзыв о воздушном фильтре Blue Print 0

Хочу сделать небольшой отзыв о фильтре Blue Print, к сожалению без фото.
В последнее время покупал фильтра на екзисте не особо заморачиваясь, рублей за 200-300, всякие разные, благо там аналогов выдает до кучи. И т.к. воздушный фильтр я меняю вместе с заменой масла, т.е. раз в 10к и раз в 2-3 месяца примерно, то попробовал всяких разных: масума, сакура и т.д. После замены предпоследнего фильтра, помоему масума, появился гул какой-то странный, как будто воздух с трудом проходил ну и как и раньше машина как то подтупливала, была тугая на разгон...
Решил заказать что-то покачественней, после поиска отзывов, остановился пока на этом производителе, благо цена всего 418 руб., далее решил потестить других производителей. Ну и собственно как забрал, сразу поставил на машину, сделав визуальный осмотр: фильтр в пластмассовой каемке, что позволяет идеально ровно садиться в корпус. Герметично упакован в пакет + фирменная коробка, которая, помоему, через чур большая, но зато солидно смотрится
Ну и самое главное, поставив, я сразу заметил, что пропал тот самый гул, проехав километров 5-10 у машины появился охрененный накат на хх, так нехватающего раньше. Подхват, разгон и раскручивание просто ни в какое сравнение с тем что было.
Вообщем разница настолько существенна, что могу уверить что это не "эффект чистой машины" и лично я в дальнейшем отказываюсь от самых дешёвых фильтров, хотя раньше думал что уж на воздушном то фильтре, можно сэкономить.

P.S. артикул фильтра для бимса № ADT32259J
zhim вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.03.2011, 06:32   #2
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: Отзыв о воздушном фильтре Blue Print 0

другая математика, менять фильтр каждые 20-30 тысяч (или раньше, если изнутри грязный) и брать оригинал, по деньгам будет не хуже, про качество даж и говорить нечего
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 06:38   #3
zhim TC
zhim вне форума
Местный
 
Аватар для zhim
По умолчанию Re: Отзыв о воздушном фильтре Blue Print 0

Оригинал стоит 800 руб, а за 10 000 фильтр грязный. Надо попробывать конечно, сравнить, ни разу не ездил на оригинале... А как вариант замены, фильтры блюпринт можно смело брать.
zhim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 06:46   #4
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию Re: Отзыв о воздушном фильтре Blue Print 0

При выборе воздушного фильтра всегда придерживался "золотой средины"
Брал фирмы 888 и FILTRON нормальное качество.
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 07:05   #5
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: Отзыв о воздушном фильтре Blue Print 0

Цитата:
Сообщение от zhim
10 000 фильтр грязный
снаружи, но не изнутри, иначе фильтр - говно, оригинал 100% не будет изнутри грязным через 10000
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 10:16   #6
zhim TC
zhim вне форума
Местный
 
Аватар для zhim
По умолчанию Re: Отзыв о воздушном фильтре Blue Print 0

Цитата:
Сообщение от Евгений С
Цитата:
Сообщение от zhim
10 000 фильтр грязный
снаружи, но не изнутри, иначе фильтр - говно, оригинал 100% не будет изнутри грязным через 10000
Я понял, что должен дальше попробывать оригинал Но тут возникает пара вопросов: если фильтр грязный снаружи, ему и не надо быть грязным внутри, он уже плохо пропускает воздух. Продувка не сильно помогает очистить обычно.
А второй вопрос: где гарантии оригинальности? Красная упаковка с надписью toyota ? Китайцы долго не думают ведь, а спрос рождает предложение.
zhim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 10:47   #7
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: Отзыв о воздушном фильтре Blue Print 0

если провести аналогию с салонным фильтром, то меняя его после 10000км особого прихода наддува из печки лично я не ощущаю (а говна он собирает куда больше)
продувая пневмопистолетом говнища летит дофига, так что на вид результат действия
полагать что вокруг один китай и поэтому сразу брать китай - первый шаг к паранойе
мне как то всё равно кто чем пользуется, просто изложенные методы сравнения слишком грубы
бОльшим плюсом в первом посте кажется факт о том, что масума (если всё же она) полное говно..
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 04:14   #8
alexey-Mark2
alexey-Mark2 вне форума
Пользователь
 
Аватар для alexey-Mark2
По умолчанию Re: Отзыв о воздушном фильтре Blue Print 0

zhim А у тебя после снятия старого фильтра возле заслонки пыль не наблюдается? У меня вот она почемуто туда как то проникает , фильтра пробывал разны(дубли), не помогло, пыль какбы не крупная, очень мелкая, изнутри фильтр чистый, последнее время ставлю сакуру. Может быть мелкая пыль допустима, или через уплатнение фильтр-корпус проникает.
alexey-Mark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 05:49   #9
zhim TC
zhim вне форума
Местный
 
Аватар для zhim
По умолчанию Re: Отзыв о воздушном фильтре Blue Print 0

Цитата:
Сообщение от Евгений С
масума (если всё же она) полное говно..
она самая.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Цитата:
Сообщение от alexey-Mark2
zhim А у тебя после снятия старого фильтра возле заслонки пыль не наблюдается? У меня вот она почемуто туда как то проникает , фильтра пробывал разны(дубли), не помогло, пыль какбы не крупная, очень мелкая, изнутри фильтр чистый, последнее время ставлю сакуру. Может быть мелкая пыль допустима, или через уплатнение фильтр-корпус проникает.
много пыли? У меня, помоему, небыло... хотя менял в темноте, возле офиса экзиста, мог не заметить...
zhim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 00:16   #10
Putila
Putila вне форума
Местный
  
 
Аватар для Putila
По умолчанию Re: Отзыв о воздушном фильтре Blue Print 0

Заказывал фильтр оригинал 17801-70050 с exist 674р.
а вот с китайского сайта 215 р. с доставкой до Волгограда. Разницы не понял.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фильтр 1g.JPG
Просмотров: 6573
Размер:	161.0 Кб
ID:	186543  
__________________
GX-110 продан
???????? продан
LC-120 4.0 R2 ласточка)
Putila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 05:19   #11
zhim TC
zhim вне форума
Местный
 
Аватар для zhim
По умолчанию Re: Отзыв о воздушном фильтре Blue Print 0

Цитата:
Сообщение от Putila
Заказывал фильтр оригинал 17801-70050 с exist 674р.
а вот с китайского сайта 215 р. с доставкой до Волгограда. Разницы не понял.
C китайского сайта, типа оригинал? дай плиз ссылку, можно в личку, чтоб не сочли за рекламу
zhim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 18:31   #12
Vovan
Vovan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Vovan
По умолчанию Re: Отзыв о воздушном фильтре Blue Print 0

А я ставлю вик воздушный, очень хорошего качества
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:08   #13
Fantomas123
Fantomas123 вне форума
Местный
 
Аватар для Fantomas123
По умолчанию Re: Отзыв о воздушном фильтре Blue Print 0

Цитата:
Сообщение от zhim
Хочу сделать небольшой отзыв о фильтре Blue Print, к сожалению без фото.
В последнее время покупал фильтра на екзисте не особо заморачиваясь, рублей за 200-300, всякие разные, благо там аналогов выдает до кучи. И т.к. воздушный фильтр я меняю вместе с заменой масла, т.е. раз в 10к и раз в 2-3 месяца примерно, то попробовал всяких разных: масума, сакура и т.д. После замены предпоследнего фильтра, помоему масума, появился гул какой-то странный, как будто воздух с трудом проходил ну и как и раньше машина как то подтупливала, была тугая на разгон...
Решил заказать что-то покачественней, после поиска отзывов, остановился пока на этом производителе, благо цена всего 418 руб., далее решил потестить других производителей. Ну и собственно как забрал, сразу поставил на машину, сделав визуальный осмотр: фильтр в пластмассовой каемке, что позволяет идеально ровно садиться в корпус. Герметично упакован в пакет + фирменная коробка, которая, помоему, через чур большая, но зато солидно смотрится
Ну и самое главное, поставив, я сразу заметил, что пропал тот самый гул, проехав километров 5-10 у машины появился охрененный накат на хх, так нехватающего раньше. Подхват, разгон и раскручивание просто ни в какое сравнение с тем что было.
Вообщем разница настолько существенна, что могу уверить что это не "эффект чистой машины" и лично я в дальнейшем отказываюсь от самых дешёвых фильтров, хотя раньше думал что уж на воздушном то фильтре, можно сэкономить.

P.S. артикул фильтра для бимса № ADT32259J
А фильтр Jakoparts (Nipparts) пробовал? У него упротнение резинка.
__________________
Сhaser JZX-105 4WD 1998г.в. 1JZ-GE
Fantomas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 13:57   #14
zhim TC
zhim вне форума
Местный
 
Аватар для zhim
По умолчанию Re: Отзыв о воздушном фильтре Blue Print 0

Цитата:
Сообщение от Fantomas123
А фильтр Jakoparts (Nipparts) пробовал? У него упротнение резинка.
Не помню, помему, нет... Там главное качество самого фильтрующего элемента...
zhim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:27   #15
Gordey2
Gordey2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Gordey2
По умолчанию Re: Отзыв о воздушном фильтре Blue Print 0

Я два года владея Бимсом ставил только оригинал, есть альтернатива Нитто япония.
Дешевые дубликаты на бимс никогла ибо он не очень удачно расположен конструктивно и появляется зазор и дажакрышка не плотно закрывается!
__________________
IS 250 F sport
Gordey2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Blue Print рычаг с шаром на Lexus GS 300 второго покаления rock-n-roll Подвеска, рулевое управление и тормозная система 0 29.03.2012 10:09
Откуда масло в воздушном фильтре YuraMP Двигатель 3 07.01.2011 11:59
масло в воздушном фильтре Двигатель 13 01.03.2008 09:23
О фильтре, подскажите Maximus-g666 Двигатель 7 15.12.2007 08:15
Хлопки в воздушном фильтре Fractal Двигатель 2 25.06.2006 18:04