TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2006, 20:11   #1
овсяной TC
овсяной вне форума
Местный
 
Аватар для овсяной
По умолчанию 1G-EU и лямбда зонд 0

скажите на этом двигатели этот датчик установлен или нет если да то где его искать????
__________________
toyota chaser 1g-eu GX71 1985 год.
Самый лучший динозавр
овсяной вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.10.2006, 20:42   #2
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию 0

на выхлопном коллекторе ищи. немного дальше, где патрубки сходятся. выглядит как штырек около 5-6 см длиной, на 1G традиционно на фланце, от него провод отходит

если есть конечно
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 16:25   #3
овсяной TC
овсяной вне форума
Местный
 
Аватар для овсяной
По умолчанию 0

uzzzer
нашел я что то сразу на выпускном колекторе ниже IFE и как его проверит ?
__________________
toyota chaser 1g-eu GX71 1985 год.
Самый лучший динозавр
овсяной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 19:43   #4
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию 0

1985!
зачем? просто меняй уже
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 13:08   #5
овсяной TC
овсяной вне форума
Местный
 
Аватар для овсяной
По умолчанию 0

uzzzer
и на что его можно поменять и как? и как его проверить с помощью тестера?
__________________
toyota chaser 1g-eu GX71 1985 год.
Самый лучший динозавр
овсяной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 19:20   #6
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию 0

меняешь на любую однопроводную лямбду. попадаются чуть ли не по 300 рублей.

а чего ее проверять? все равно что проверять GX71 это 1985 или как. за три года на моей отложения чуть не миллиметровые. у тебя, думаю, даже дырочки в колпачке заросли.

можно и четырехпроводную поставить, нагреватель в параллель к топливному насосу подсоединить. я так на старой машине делал. любую от тазика 10-го. в каждом магазине продаются. переходник на фланец с резьбы не делал. тупо нарезал резьбу в коллекторе. метчик правда не часто встречается 18х1.5. металл мягкий, прямо руками нарезается. прямо в имеющемся отверстии и нарезал. хотя и померить не мешает, может и отличается от моих условий.
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 18:25   #7
овсяной TC
овсяной вне форума
Местный
 
Аватар для овсяной
По умолчанию 0

uzzzer
а именно что туда можно вопхнуть и как потом проверить работает он или нет???? если туда вопхнуть двухпроводный туда двувхпроводные подойдет и какой лучше всего?
__________________
toyota chaser 1g-eu GX71 1985 год.
Самый лучший динозавр
овсяной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 13:13   #8
Lexus
Lexus вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Lexus
По умолчанию 0

овсяной
Отключи его не парься. Я у себя лямбду снял и все. Ничего не изменилось.
__________________
JapanGarage - спортивные авто в разбор, все для свапа
Тюнинг в наличии и под заказ
+791479O2O78
http://vk.com/japan_garage
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 19:30   #9
овсяной TC
овсяной вне форума
Местный
 
Аватар для овсяной
По умолчанию 0

Lexus
и толку от того что его отключить что изменится думаю ничего
uzzzer
а у тебя нет схемки или не мог бы ты нарисовать как подключил 4х проводный лямбдик?????
__________________
toyota chaser 1g-eu GX71 1985 год.
Самый лучший динозавр
овсяной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 19:48   #10
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию 0

да какая там схемка. сигнальный провод на сигнал. землю на землю, подогрев в параллель бензонасосу. в смысле нагреватель один провод на землю, второй на бензонасос. контакт FP в диагностическом, если не ошибаюсь
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 12:26   #11
овсяной TC
овсяной вне форума
Местный
 
Аватар для овсяной
По умолчанию 0

парни помогите разобраться с этим чертовым датчиком
где он установлен на впуске или на выпуске и что это за датчик на впуске с двумя проводками на воздуховоде сразу после возд. фильтра какие его функции? и на выпуске внизу датчик похож на гвлогенку серечник помещенный в сетчатую колбу. И КАКОЙ ИЗ НИХ ДАТЧИК РАСХОДА ВОЗДУХА.


P.S. на рынге сросил датчик расхода воздуха думел что мне принесут железный типа галогенки а он мне хрень пласмассовую притащил.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТО РАЗОБРАТЬСЯ
__________________
toyota chaser 1g-eu GX71 1985 год.
Самый лучший динозавр
овсяной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 13:36   #12
E/A
E/A вне форума
Местный
 
Аватар для E/A
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от овсяной
парни помогите разобраться с этим чертовым датчиком
где он установлен на впуске или на выпуске и что это за датчик на впуске с двумя проводками на воздуховоде сразу после возд. фильтра какие его функции? и на выпуске внизу датчик похож на гвлогенку серечник помещенный в сетчатую колбу. И КАКОЙ ИЗ НИХ ДАТЧИК РАСХОДА ВОЗДУХА.


P.S. на рынге сросил датчик расхода воздуха думел что мне принесут железный типа галогенки а он мне хрень пласмассовую притащил.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТО РАЗОБРАТЬСЯ
Вообщем лямбда стоит на выпускном коллекторе от него 1 провод тот что тебе и сказали. На счет датчика расхода воздуха, я сам его ищю в гребанной книжке вообще ничего не подходит, могу сказть что датчик который стоит сразу после фильтра это датчик температуры воздуха на впуске. На счет сердечник помещенный в колбу, поточнее бы. Датчик что стоит на БДЗ это датчик положения дрос заслонки. Советую католог exist.ru там хорошо видно что где стоит и как называется...
__________________
Mark2 GX71 1G-GEU Twincam24 МКПП 85г. 160л/с TEMS, PPS (раб)
Форум GX71 http://www.gx71.flybb.ru/
E/A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 16:23   #13
овсяной TC
овсяной вне форума
Местный
 
Аватар для овсяной
По умолчанию 0

E/A
надо сфотать эту штучку как сфотаю вылажу

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

E/A
а по подробнее можно че такое БДЗ

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

E/A
датчик температуры воздуха на впуске накой он нужен и как его проверить на работоспособность и от 10 то что мне хотели впарить можно его приконектить или нет?
__________________
toyota chaser 1g-eu GX71 1985 год.
Самый лучший динозавр
овсяной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 00:02   #14
E/A
E/A вне форума
Местный
 
Аватар для E/A
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от овсяной
E/A
надо сфотать эту штучку как сфотаю вылажу

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

E/A
а по подробнее можно че такое БДЗ

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

E/A
датчик температуры воздуха на впуске накой он нужен и как его проверить на работоспособность и от 10 то что мне хотели впарить можно его приконектить или нет?
БДЗ- Блок дросельной заслонки, куда подходит тросик газа. Датчик температуры воздуха на впуске нужен для компа чтобы он смог определить параметры работы двигателя при прогреве, проверить элементарно берешь омметр подсоединяешь к 2 выходам на этом датчике и нагреваешь датчик, только не сильно не на плите просто от теплого источника (лампочка например) сопротивление должно изменятся забыл в какую сторону толи расти толи снижатся, тогда он работает, если хочешь могу у себя замерить при определенной температуре и сказать сколько должно быть, но сложно будет создать температуру... Но этот датчик работает только при прогреве, а дальше он нафиг не нужен, лучше скажи что ты пытаешься вылечить? На счет расходомера (датчика расхода воздуха) если чесно я его давно ищу и пришел к выводу что у нас его нету, у тебя на воздушном патрубке от фильтра до БДЗ есть еще хоть какой-нибудь датчик кроме того что стоит сразу после фильтра? Если нету тогда та же история что и у меня походу у нас их нету либо стоят в другом месте что маловероятно. А что именно от 10 тебе хотели впарить расходомер? если у тебя его нету то ты его никуда не всунешь, ну вот посмотри ты его видишь тут? http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=54459
А если ты про лямбда зонд от десятки то запросто, главное это сделать его крепление и покупать с 1 проводом. с 2мя просто масса идет по отдельному проводу а с 3и 4 с подогревателем но он тебе не нужен, т.к обычно с подогревателем ставят в катализаторах, а у тебя в выпускном коллекторе т.е и так быстро греется (для информации он начинает работать (датчик) с 300 градусов для этого и подогреватель.
__________________
Mark2 GX71 1G-GEU Twincam24 МКПП 85г. 160л/с TEMS, PPS (раб)
Форум GX71 http://www.gx71.flybb.ru/
E/A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 14:21   #15
овсяной TC
овсяной вне форума
Местный
 
Аватар для овсяной
По умолчанию 0

E/A
Я хочю вылечить датчик расхода воздуха.
Ты меня запутал что по мимо дотчика расхода восдуха и подогревателя есть еще один датчик? а от 10 он же плассмасовый тот который мне хотели подогнать это наверно и был подогреватель или я не прав ?? щас сфотаю эти датчики

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

E/A
да это те 2 датчика о которых я говорил

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

еще вопрос под замкном капота хрень какоета в иде голбочки что это такое
__________________
toyota chaser 1g-eu GX71 1985 год.
Самый лучший динозавр
овсяной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 16:59   #16
E/A
E/A вне форума
Местный
 
Аватар для E/A
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от овсяной
E/A
Я хочю вылечить датчик расхода воздуха.
Ты меня запутал что по мимо дотчика расхода восдуха и подогревателя есть еще один датчик? а от 10 он же плассмасовый тот который мне хотели подогнать это наверно и был подогреватель или я не прав ?? щас сфотаю эти датчики

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

E/A
да это те 2 датчика о которых я говорил

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

еще вопрос под замкном капота хрень какоета в иде голбочки что это такое
Тааак, ты все неправильно понял )
Я имел ввиду разновидности лямбда зондов 1 провод, 2 провода, 3провода, и 4 провода. Тебе нужен 1 проводной. 3 и 4 проводные это те датчики которые ставятся в катализаторе, с подогревом, но у тебя стоит в выходном коллекторе, поэтому забудь ты про 3 и 4 проводные.
Нет помимо него нету других датчиков. Я тебе пытался обьяснить что возможно на твоей машине нету датчика расхода воздуха , и не путай датчик расхода воздуха и лямбда зонд. Лмбда зонд это датчик кислорода. [/color]
Под замком капота это для кондиционера Называется Термистор радиатора, зачем нужен не спрашивай )
__________________
Mark2 GX71 1G-GEU Twincam24 МКПП 85г. 160л/с TEMS, PPS (раб)
Форум GX71 http://www.gx71.flybb.ru/
E/A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 12:17   #17
овсяной TC
овсяной вне форума
Местный
 
Аватар для овсяной
По умолчанию 0

E/A
датчик расхода воздуха и лямбда зонд. Лямбда устанавливается на выпуске этоя понял и уже нет сомнений про него. А вот про датчик расхода воздуха можно поподробнее где он устанавливается можно его мне всунуть от 2110 ??????
__________________
toyota chaser 1g-eu GX71 1985 год.
Самый лучший динозавр
овсяной вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лямбда Зонд EDDI Двигатель 370 01.06.2017 08:55
лямбда-зонд на 1jz-ge UnkinD Двигатель 49 10.01.2016 19:29
Лямбда зонд 1jz-ge blacklabel Двигатель 5 10.08.2010 08:30
ПРО ЛЯМБДА ЗОНД!!! vitaliy20 Модификация электрооборудования 12 11.05.2010 07:48
1G-EU и лямбда зонд овсяной Двигатель 10 01.01.2007 23:17