TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 05:30   #1
XAOC TC
XAOC вне форума
Местный
 
Аватар для XAOC
По умолчанию Установка TRC 0

Всем привет. Хотелось бы опробовать данную систему на своем авто.Есть дроссель от 1JZ с TRC, мозги TRC, проводка, ну и соответственно сами мозги мотора с TRC.Ну и заветная кнопочка. Вопросов несколько.Как это чудо работает? Сигналы она берет с датчиков ABS.Правильно понимаю? Просто ABS у себя в машине я отключил (мешаеться зараза) Больше всего интересует вопрос использования TRC отдельно от ABS.
__________________
Приму в дар любые стрелочные панели, коцаные фонари для экспериментов с переделкой на диоды.
Свап под ключ http://vk.com/swap_lab
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.04.2011, 06:50   #2
kreker
kreker вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kreker
По умолчанию Re: Установка TRC 0

без абс невозможно.
kreker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 07:00   #3
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: Установка TRC 0

TRC порой даже мешает........ единственная от него польза - на трассе при обгоне по мокрой трассе.

на 90-ке слишком жесткий TRC очень сильно придушивает.
Уже есть мысль заслоночку егошную обточить.

А по теме - без ABS никак не будет работать потому что
- сигналы скоростей колес берет с мозга ABS
- в некоторых случаях использует ABS для притормаживания ведущих колес.
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 07:13   #4
Брат000000
Брат000000 вне форума
Знаток
 
Аватар для Брат000000
По умолчанию Re: Установка TRC 0

странно! Некоторые наоборот его убирают! Кстати мне говорили что и круиз без абс не работает! Всё работает! А вот трк однозначно не будет! Да и зачем он тебе?
__________________
У меня снова есть подпись! Когда то меня её лишили здесь!
Брат000000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 04:25   #5
XAOC TC
XAOC вне форума
Местный
 
Аватар для XAOC
По умолчанию Re: Установка TRC 0

Да мне просто интересно как работает этот трекшен) Как себя машина то ведет, если допустим "случайно" б-б-боком понесло что он предпримет чтобы выравнять меня) Да и в плане поковыряться\разобраться в проводке мне тоже стало интересно) А ABS я сразу отключил, он неадекватный какой то. Пинаеться еще зараза такая. Без него заметно лучше)
__________________
Приму в дар любые стрелочные панели, коцаные фонари для экспериментов с переделкой на диоды.
Свап под ключ http://vk.com/swap_lab
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:04   #6
Артем_2jz
Артем_2jz вне форума
Местный
 
Аватар для Артем_2jz
По умолчанию Re: Установка TRC 0

XAOC TCR (отключается кнопкой) - антипробуксовочная система, хорошо выручает зимой при старте в гололед. VCS ( или VSC) - система курсовой устойчивости, как только начинает жопу заносить, (начинает пищать и мигает значок на приборке) система выравнивает автомобиль путем управления тягой двигателя и притормаживая определенные колеса. Эти системы взаимосвязаны между собой, данные берут от датчиков ABS.
__________________
Audi Allroad 2.7T
Артем_2jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 05:35   #7
XAOC TC
XAOC вне форума
Местный
 
Аватар для XAOC
По умолчанию Re: Установка TRC 0

Цитата:
Сообщение от romjer
TRC порой даже мешает........ единственная от него польза - на трассе при обгоне по мокрой трассе.

на 90-ке слишком жесткий TRC очень сильно придушивает.
Уже есть мысль заслоночку егошную обточить.
Ты как обточишь выложи отчетец, и впечатления)

Чую трекшн мне понадобиться после свапа который будет довольно не скоро)
__________________
Приму в дар любые стрелочные панели, коцаные фонари для экспериментов с переделкой на диоды.
Свап под ключ http://vk.com/swap_lab
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 15:50   #8
Oppozit650
Oppozit650 вне форума
Местный
 
Аватар для Oppozit650
По умолчанию Re: Установка TRC 0

Зимой при старте совсем не выручает а душит двигатель, а по рыхлому снегу в обще ездить не стоит т.к. только зарывает жопу .
А вот в дождь действительно помогает!
XAOC Как я понимаю у тебя 2.5 атмо зачем тебе нужен ТРК поездив неделю ты его выключишь у атмосферок ровные характеристики мощности.
Oppozit650 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 10:41   #9
XAOC TC
XAOC вне форума
Местный
 
Аватар для XAOC
По умолчанию Re: Установка TRC 0

Ну зачем то на 90-х Tourer S ставили трекшн) Вот и озадачился, так как есть дроссель с него, куски проводки, блок, и кнопочка) Но вот покататься с ТРК на 90-м кузове никак не удаеться погонять)
__________________
Приму в дар любые стрелочные панели, коцаные фонари для экспериментов с переделкой на диоды.
Свап под ключ http://vk.com/swap_lab
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:46   #10
m@rkov4ik
m@rkov4ik вне форума
Пользователь
 
Аватар для m@rkov4ik
По умолчанию Re: Установка TRC 0

а на jzx-90 с ABS без TRC есть ли положительные примеры установки TRC?
__________________
Audi A6/C4 2.6 V6 была
Mark II 90 1JZ-GE 94 Grande G
m@rkov4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:56   #11
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: Установка TRC 0

Цитата:
Сообщение от m@rkov4ik
а на jzx-90 с ABS без TRC есть ли положительные примеры установки TRC?
тут проще - мозг abs и двига с коробкой - должен быть под TRC, БДЗ ну и проводка на датчик положения доп заслонки и на мотор привода заслонки ТРК (что не обнаружил на машине без трк но с абс)
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 07:02   #12
Igor83
Igor83 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Igor83
По умолчанию Re: Установка TRC 0

Цитата:
Сообщение от XAOC
Да мне просто интересно как работает этот трекшен) Как себя машина то ведет, если допустим "случайно" б-б-боком понесло что он предпримет чтобы выравнять меня) Да и в плане поковыряться\разобраться в проводке мне тоже стало интересно) А ABS я сразу отключил, он неадекватный какой то. Пинаеться еще зараза такая. Без него заметно лучше)
Если сильно газ передавил, ТРЦ специальной заслонкой прикрывает дроссель (на разгоне пагубно сказывается, т.к. сильно осаживает, турбинки присдыхают), а если чуток передавишь - на повороте, только одно колесико колодочками притормозит).

Не удобно, например с мокрой на сухую выезжаешь, можно дать "жару" знаешь что после пары буксов калесы высохнут и ты всех порвешь, а ТРЦ сделает так, как будто ты педаль 2 раза до половины сбросил, и потом только снова нажал, опять же в турболаг попадаешь чуточек - ждешь пока накачает.

Кароче ТРЦ - только в мокрую, по лужам на скорости, на снегу. А так не нужная приблуда
Igor83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка УОЗ 1G-Fe Слесарь Двигатель 5 25.05.2016 13:41
Установка 2jz-ge АНДРЮХА Двигатель 8 09.04.2011 07:22
УСТАНОВКА DVD НА 110 ms197070 Электрооборудование кузова 4 28.02.2010 11:35
1G-GZE УСТАНОВКА!!!!!!!!! TOURERV98 Двигатель 2 27.05.2008 05:20
Установка AVC-R Китсон Модификация электрооборудования 2 12.03.2007 11:29