TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 19:54   #1
Турер TC
Турер вне форума
Местный
 
Аватар для Турер
По умолчанию Умирает бензонасос? 0

Всем привет други! Попытаюсь поподробнее объяснить в чём дело.
Итак, сегодня ехал по прямой длинной дороге км 60 в час, потом надавил на педальку газа, всё как положено, сработал кикдаун, включилась пониженная и тачка вместо того чтобы пойти в ускорение начала дёргаться (будто топливо нехватает), обороты мечутся от 4 до 5 тыс (типа отсечки что ль) При плавном разгоне всё впорядке, до 150 разогнался без проблем! Заехал заправился, и повторил попытку, всё было ок, но потом снова такая хрень случилась, дёргает и не едет Приехал домой, тачка час стояла, поехал прокатиться, плавно набирал скорость и на 2 - 3 тыс при скорости в 90 чувствовались снова подёргивания, будто бензина нехватает. В чём может быть дело? P.S несколько раз ездил на лампочке, говорят что насос тупо перегревается и не качает топливо, это могло быть причиной? Но вот эту неделю заправлялся не давая лампе загореться!
Мож свечи? - не менял - стоят Иридий
Провода пробивают?
Или тупо насосу крышка?
Спасибо!
__________________
TOYOTA CRESTA JZX100 - она стала ROULANT G!
Турер вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.04.2011, 12:11   #2
svbolo4
svbolo4 вне форума
Местный
 
Аватар для svbolo4
По умолчанию Re: Умирает бензонасос? 0

у меня вот иногда обороты легко раскручиваются и педалька газа прям легкая а иногда жмешь на гашетку как будто за жопу держат и еле обороты набирает но до 5 все равно раскручивает правдо вяло вод думаю коробка или тоже бензонасос?
__________________
Mark II 1994 GX90 1G-FE
svbolo4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 12:18   #3
den2009
den2009 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для den2009
По умолчанию Re: Умирает бензонасос? 0

у меня была такая же фигня...оказалось дело в забитом топливном фильтре...попробуй сначала фильтр поменять топливный!!!!
den2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 18:44   #4
Japancar
Japancar вне форума
Пользователь
 
Аватар для Japancar
По умолчанию Re: Умирает бензонасос? 0

замерь давление топлива , зажми обратку, при забитой сетке насос накачает (пусть медленно) 6-7 очков (норм насос стока давит).
если там кое как 2-3 очка то тагда в мусорку насос. а то что после заправки помогло, то это долгая история . надо поработать с машинами . тогда понятно будет почему помогло
Japancar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 14:36   #5
excel
excel вне форума
Опытный
 
Аватар для excel
По умолчанию Re: Умирает бензонасос? 0

начни с топливной,затем липездричество.
__________________
https://www.drive2.ru/users/excel128/
excel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 08:57   #6
den-nik50
den-nik50 вне форума
Новичок
 
Аватар для den-nik50
По умолчанию Re: Умирает бензонасос? 0

насос не может медленно умирать... он либо работает, либо нет...

Добавлено спустя 50 секунд:
топливные фильтра, форсунки... вот проблема...
den-nik50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 04:48   #7
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию Re: Умирает бензонасос? 0

Цитата:
Сообщение от den-nik50
насос не может медленно умирать... он либо работает, либо нет...
Это точно. Проверено на двух марках, если умер то нужно либо по нему постучать, либо дать ему остыть минут двадцать, но работает минут пять десять пока не нагреется. Я так за 300 км от города вставал, вот так и добирался.
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 19:06   #8
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Умирает бензонасос? 0

Цитата:
Сообщение от svbolo4
у меня вот иногда обороты легко раскручиваются и педалька газа прям легкая а иногда жмешь на гашетку как будто за жопу держат и еле обороты набирает но до 5 все равно раскручивает правдо вяло вод думаю коробка или тоже бензонасос?
1 в 1 проблема+ вибра появилась....и так же не знаю куда ещё копать. Фильтра,свечи,форсы,трамблёр,катушку с коммутатором менял.Давление на стоячей машине в норме(~2.5),без обратки 3 очка давит...вощем всё по книге...
Но в то время когда он перестал ехать был уровень в коробке низкий-трубка побежала. Жижу поменял,трубку починил.
Перед этим гемором машина одну поездку пёрла как бешеная...
насос всё таки хочу подставить другой,проверить....Все датчики по БК и тестером проверил.Лямбда кажет что попало,но работает. Думаю если не насос или подсос,то коробке хана.Опять же никаких признаков к этому нет.Переключает на других оборотах,повыше-примерно 2000,когда раньше на 1500, вроде не буксует и точно не дёргает.Но это опять же может быть следствием.
Что-то очень резко нае*нулось)))
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:45   #9
ТОЛСТЫЙ
ТОЛСТЫЙ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ТОЛСТЫЙ
По умолчанию Re: Умирает бензонасос? 0

чек загорается? может муфта ввти выделываться! на альтеззе такая беда была!
ТОЛСТЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 06:21   #10
Bourguy
Bourguy вне форума
Пользователь
 
Аватар для Bourguy
По умолчанию Re: Умирает бензонасос? 0

не парься друг копи на новую коробку .... умирает автомат.... масло менять чистить бесполезно...у меня так 3 месяца умирал что я только не менял и автоматчики говорили что короба впорядке .... топливо не причем.... насос либо работает либо нет.... неисправность форсунок приведет к поломке движка.... дергать не будет, про фильтр вообще забудь.....Однозначно коробка!!!!
Bourguy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 07:28   #11
-sith-
-sith- вне форума
Опытный
 
Аватар для -sith-
По умолчанию Re: Умирает бензонасос? 0

коробка обороты не отсекает как пишет топик стартер, а вот насос как раз может постепенно умирать! но в твоем случае это может быть и не насос! клапан vvt-i например! кароче диагностику сделай на ошибки датчиков сначала!
p.s. кстати не раз слышал что когда насос исправный меняют на новый машина сразу лучше тянет! кстати недавно взял лаврика с rb25 так я сначала думал что двиг такой слабый, но когда поменял топливный фильтр, машина сразу поехала, и по утру с первого раза заводится! раньше раза с 5-го заводилась!
__________________
chaser 97г.в. jzx100 1jz-ge атмо турер - был...
chaser JZX100 Tourer V, MT, LSD2WAY, Vertex, boost up
-sith- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 17:53   #12
Bourguy
Bourguy вне форума
Пользователь
 
Аватар для Bourguy
По умолчанию Re: Умирает бензонасос? 0

Цитата:
Сообщение от -sith-
коробка обороты не отсекает как пишет топик стартер, а вот насос как раз может постепенно умирать! но в твоем случае это может быть и не насос! клапан vvt-i например! кароче диагностику сделай на ошибки датчиков сначала!
p.s. кстати не раз слышал что когда насос исправный меняют на новый машина сразу лучше тянет! кстати недавно взял лаврика с rb25 так я сначала думал что двиг такой слабый, но когда поменял топливный фильтр, машина сразу поехала, и по утру с первого раза заводится! раньше раза с 5-го заводилась!
ну че спорить то еще как отсекает.....и отсекает как за здрасти...если я прав то короба начинает тупить с 4500-5500 оборотов либо прям в момент переключения!!!....звук типа трррррррр........газ скидываешь и все ок.... на среднем газу все работает ровно ...четкие переключения и т.д.

насос проверить можно просто напрямую запитайте насос в обход регулятора штатного который в багажнике стоит....если лицом стать к багажнику то справа.....и воткнуть манометр в топливную магистраль....
при таком раскладе насос будет качать максимум вне зависимости от оборотов....если насос в чем я сомневаюсь то покажет!!!!
Bourguy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 08:32   #13
-sith-
-sith- вне форума
Опытный
 
Аватар для -sith-
По умолчанию Re: Умирает бензонасос? 0

да спорить бестолку! нужно просто сначала протестить комп на ошибки, а потом уже плясать!
__________________
chaser 97г.в. jzx100 1jz-ge атмо турер - был...
chaser JZX100 Tourer V, MT, LSD2WAY, Vertex, boost up
-sith- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 09:44   #14
kir74
kir74 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kir74
По умолчанию Re: Умирает бензонасос? 0

у меня такая же проблема
до 4тыс норм набирает обороты а потом ели ели
на холостых если газ в пол нажать до 5200 крутит и падает до 4500

подскажите в чем проблема?
kir74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 09:44   #15
kir74
kir74 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kir74
По умолчанию Re: Умирает бензонасос? 0

у меня такая же проблема
до 4тыс норм набирает обороты а потом ели ели
на холостых если газ в пол нажать до 5200 крутит и падает до 4500

подскажите в чем проблема?
kir74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 18:26   #16
Jimmiz
Jimmiz вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Jimmiz
По умолчанию Re: Умирает бензонасос? 0

Похожая проблема, но немного другие симптомы. Еду, например, 60-80 км/ч, нажимаю педаль газа в пол - движок начинает орать, обороты слегка подскакивают, машина едет точно так же. Слегка приотпускаю педаль газа, обороты ещё немного подскакивают, потом слегка падают и машина начинает ускоряться. Недавно был обслужен дроссель, поменян ДПДЗ, поменян кислородный датчик, поставлена контрактная коробка - проблема осталась. Давление насоса замеряли - в норме. Регулировка тросика кик-дауна особо ничего не меняет. Кто подскажет, что может быть и где искать проблему? Машина - Mark 2, 100-й кузов, 97-год, движок 1jz-ge.
Jimmiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 02:36   #17
Санчез Со
Санчез Со вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Санчез Со
По умолчанию Re: Умирает бензонасос? 0

Можно конечно и менять все пшодряд,но для начала надо провери,ть ВСЕ фишки под капотом-мож где контакт плохой.у меня подобное вылечилось просто защелкиванием фишки до упора в блоке возле двига..имхо купить не сложно,а вот точно диагностировать необходимо..еще как вариант вспомни после чего это началось..куда залезал?что менял?
Санчез Со вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 03:46   #18
Evgeny9393
Evgeny9393 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Evgeny9393
По умолчанию 0

Добрый день форумчане! может кто поможет? Машина Mark 2 GX115 1G Beams
Вчера выехал из дома, доехал до друга, все было нормально, буквально через минут 40-50 сел в машину и уехал от друга, выехал, проехал буквально 100-150 метров, и машина заглохла, посидел подумал, ни чего не придумал, завелся и поехал дальше, начал ехать а машина не едет, давлю педаль в пол, держутся обороты 2,5... и не едет, оооооочень медленно разгоняется, сначало подумал что автомату хана, но потом вспомнил что у друга на чайзере была такая же беда, исправил он ее с помощью замены топливного фильтра. после замены проблема ушла.
может кто подскажет пока не полез менять, вдруг какая то другая проблема? но фильтр думаю не помешает поменять.

Добавлено спустя 24 часа 30 минут
Решил проблему! оказывается лямбды обе сдохли, по этому и включался аварийный режим. держал обороты и не давал набирать их

Последний раз редактировалось Evgeny9393; 24.11.2015 в 03:46. Причина: Добавлено сообщение
Evgeny9393 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 23:50   #19
ValltuR
ValltuR вне форума
Стажер
 
 
Аватар для ValltuR
По умолчанию Топливные насосы 0

Всем привет, пишу я вам в первый раз, ибо я уже отчаялся.
Описываю проблему:
Купил машину в прошлом году, ездил, прокатывал бензин, ничего не смущало. Спустя месяца 2а после покупки, приехал домой после работы, бросил машину во дворе.
Вышел отгонять в гараж спустя 1-2часа, не заводиться, сделал самодиагностику, ошибка тнвд, ладно. Поволок ее до гаража, купил насос у знакомого по гаражу, поменял.
Проездил я на нем не долго, месяц. Опять умер, думал ну может б/у, отжил. Заказал новый supra 260л/ч. Отъездил 2а месяца, умер. Было принято лесть в багажник. Там я обнаружил то что пущено на прямую, без контроллера через предохранитель на 20ампер. Поставил контролер, выдернул предохранитель. Проехал на том же насосе месяца 2-3. И он окончательно погиб.
Все из-за того что пущено на прямую, и он постоянно молотит и грееться. Было принято решение купить Walbro 255, купил. Ну думал поставлю через контроллер, и в этот раз забуду. Поставил, вставляют контроллер, и мне говорят то что штатный контроллер не будет работать с этим насосом, так оно и было. И я отчаялся.
Кто что скажет, если что простите, может я в чем то не так выразился, и что-то не понимаю. Помогите пожалуйста

Добавлено спустя 5 часов 57 минут
Не правильно выразился, не контроллер, а топливный регулятор

Последний раз редактировалось ValltuR; 20.12.2015 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
ValltuR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 23:56   #20
ValltuR
ValltuR вне форума
Стажер
 
 
Аватар для ValltuR
По умолчанию 0

а нет, все же правильно написал. Контроллер, прошу простить
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1403138887452_bulletin.jpg
Просмотров: 883
Размер:	43.4 Кб
ID:	354840  
ValltuR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умирает турбина T78-33D ? Vist93 Модификация и свап двигателя 21 05.07.2014 21:18
умирает автомат sergei34 Автоматическая и механическая коробки передач 4 06.05.2010 20:30
Оптитрон умирает? Alexx RoulantG Электрооборудование кузова 3 17.12.2008 09:38
Как умирает ксенон? johnny5 Электрооборудование кузова 19 01.12.2007 09:07