TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2006, 16:58   #1
P TC
P вне форума
Местный
 
Аватар для P
По умолчанию Сальник потёк, подскажите... 0

Проблема такая, сальник на автомате вечно течёт, поменяли а он снова течёт. Что это может быть? А то постоянно снимать и одевать автомат, разориться можно.
__________________
jzx 93 four -тоже когда то был..
JZX 100 Tourer V -был(((
Stream- был
Airtrek-Turbo- Есть!
P вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.10.2006, 15:51   #2
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Либо ставят косячат,либо там уже сальник выбил себе место,в этом случае сальник нужно просадить немного глубже,но это без опыта не сделать. кста это происходит от пересыхания сальника ,вот и вытирает посадочное место.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 10:11   #3
RED
RED вне форума
Местный
 
 
Аватар для RED
По умолчанию 0

Pмля такая же хрень
__________________
БЫЛ MARK2 TOURER V 1JZ-GTE MT6.....JZX100
Сейчас TLC 100
http://www.proserviseplus.ru
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 07:39   #4
P TC
P вне форума
Местный
 
Аватар для P
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от RED
Pмля такая же хрень
Самая хрень то что он не сильно тёк а теперь сильно, даже ездить не реально. Говорят что там втулка стоит какая то и ей может быть конец, никто тут не менял её? сложно это или нет? А то никто не берётся даже делать её...
__________________
jzx 93 four -тоже когда то был..
JZX 100 Tourer V -был(((
Stream- был
Airtrek-Turbo- Есть!
P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 11:15   #5
Vlad73
Vlad73 вне форума
Местный
 
Аватар для Vlad73
По умолчанию 0

втулка насоса...
Vlad73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 23:08   #6
RED
RED вне форума
Местный
 
 
Аватар для RED
По умолчанию 0

Vlad73 и че правдаь ни кто не сможет ее сделать не верю!!!! наши кулибины помоему лопатят все
__________________
БЫЛ MARK2 TOURER V 1JZ-GTE MT6.....JZX100
Сейчас TLC 100
http://www.proserviseplus.ru
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 03:54   #7
Vlad73
Vlad73 вне форума
Местный
 
Аватар для Vlad73
По умолчанию 0

почему ни кто не сможет???
4000 рублей цена вопроса. (не включая работу по снятию и установке АКПП)
Vlad73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 08:13   #8
P TC
P вне форума
Местный
 
Аватар для P
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Vlad73
почему ни кто не сможет???
4000 рублей цена вопроса. (не включая работу по снятию и установке АКПП)
Это что? новая втулка или деталь где стоит втулка? я просто хотел заказать эту всю деталь на которой стоит втулка но они мне сказали что не дадут гарантий что она там будет стоять т.к. на картинке не видно. а втулка у меня действительно умерла, вывалилась вместе с гидротрансформатором (вроде правильно назвал) .

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

кста, снял с автомата от сайры, всё поменяли, один хрен ссыт, небольшая мокрота наблюдается.... задолбал уже этот автомат, точно решил меня разорить. снимать уже буду раз 5-6 за 2 месяц
__________________
jzx 93 four -тоже когда то был..
JZX 100 Tourer V -был(((
Stream- был
Airtrek-Turbo- Есть!
P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 09:44   #9
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

У меня была проблема на 2.5 Марке - сопливился задний сальник коленвала. Сопливился и хрен с ним - я откатался так 1.5 года и меня не напрягало ибо сопливил потихоньку. И вот когда я морально и материально вырос, чтобы его менять - он потек. Причем конкретно потек. Когда меняли, спец мне сказал, что его относительно недавно уже пытались менять - сальник свежий, но поставили криво и из-за этого такая вот канитель. После правильной замены сопли исчезли.
А ты про какой сальник говоришь ? Хвостовика АКПП или того, что там с другой стороны ?
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 08:00   #10
P TC
P вне форума
Местный
 
Аватар для P
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от vlad395
У меня была проблема на 2.5 Марке - сопливился задний сальник коленвала. Сопливился и хрен с ним - я откатался так 1.5 года и меня не напрягало ибо сопливил потихоньку. И вот когда я морально и материально вырос, чтобы его менять - он потек. Причем конкретно потек. Когда меняли, спец мне сказал, что его относительно недавно уже пытались менять - сальник свежий, но поставили криво и из-за этого такая вот канитель. После правильной замены сопли исчезли.
А ты про какой сальник говоришь ? Хвостовика АКПП или того, что там с другой стороны ?
Задний коленвала у меня в норме, сопливит тот что на АКПП стоит. Не знаю какой он там...
__________________
jzx 93 four -тоже когда то был..
JZX 100 Tourer V -был(((
Stream- был
Airtrek-Turbo- Есть!
P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 08:23   #11
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

Я к тому что насколько я в курсе чтобы менять сальник хвостовика коробки - ее снимать для этого не надо. Относительно несложная операция. А вот с другой стороны сальник должен быть - там оно конечно да...
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 09:05   #12
P TC
P вне форума
Местный
 
Аватар для P
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от vlad395
Я к тому что насколько я в курсе чтобы менять сальник хвостовика коробки - ее снимать для этого не надо. Относительно несложная операция. А вот с другой стороны сальник должен быть - там оно конечно да...
Нет, тот стоит прям за гидротрансформатором, там надо снимать автомат....
__________________
jzx 93 four -тоже когда то был..
JZX 100 Tourer V -был(((
Stream- был
Airtrek-Turbo- Есть!
P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 12:52   #13
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от P
Цитата:
Сообщение от Vlad73
почему ни кто не сможет???
4000 рублей цена вопроса. (не включая работу по снятию и установке АКПП)
Это что? новая втулка или деталь где стоит втулка? я просто хотел заказать эту всю деталь на которой стоит втулка но они мне сказали что не дадут гарантий что она там будет стоять т.к. на картинке не видно. а втулка у меня действительно умерла, вывалилась вместе с гидротрансформатором (вроде правильно назвал) :D .

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

кста, снял с автомата от сайры, всё поменяли, один хрен ссыт, небольшая мокрота наблюдается.... :twisted: задолбал уже этот автомат, точно решил меня разорить. снимать уже буду раз 5-6 за 2 месяц
Поясни, что это за "втулка", где установлена, какую функцию выполняет?
Я на своем аппарате собственноручно менял сальник насоса на А340, никаких втулок вываливающихся не заметил. После замены течи не было и нет.
Возможно, сервисмены в твоем случае нещадно косячат при установке.
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 13:06   #14
P TC
P вне форума
Местный
 
Аватар для P
По умолчанию 0

А она и не должна вот именно выпадать, если живая. втулка масленного насоса, если заглянуть туда вглубь, за сальник то увидешь. на ней ещё какие канавки....
__________________
jzx 93 four -тоже когда то был..
JZX 100 Tourer V -был(((
Stream- был
Airtrek-Turbo- Есть!
P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 07:35   #15
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от P
А она и не должна вот именно выпадать, если живая. втулка масленного насоса, если заглянуть туда вглубь, за сальник то увидешь. на ней ещё какие канавки.... :D
Нет там никаких втулок на масленом насосе. С передней стороны корообки два вала со шлицами (один внутри другого): входной вал акпп и вал маслонасоса. Оба расположены внутри корпуса маслонасоса. На них одевается ГДТ. Между корпусом ГДТ и корпусом маслонасоса устанавливается сальник. Все. Чему там вываливаться и куда смотреть? Новый сальник потечет в трех случаях: на корпусе (фланце) ГДТ набилась канавка (что маловероятно); сальник установлен в корпус маслонасоса с перекосом; при установке сальник повредили (задрали рабочую кромку либо что-то еще).
Косячат твои сервисмены.
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 07:40   #16
P TC
P вне форума
Местный
 
Аватар для P
По умолчанию 0

ты это смотрел на самой коробке прям или по картинке? На картинке не видно её... В этом и проблема, что я не могу заказать деталь целиком, потому что ни на одной картинке её нет, а на самом деле она там стоит....
__________________
jzx 93 four -тоже когда то был..
JZX 100 Tourer V -был(((
Stream- был
Airtrek-Turbo- Есть!
P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 08:35   #17
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

Извиняюсь, прогнал на счет втулок. Они конечно же есть. Внешняя втулка находится в корпусе маслонасоса, внутренняя - в корпусе статора.

Все же непонятно, каким образом канавки на втулках маслонасоса влияют на течь сальника?
Если вываливается внешняя втулка из корпуса, то надо либо менять корпус насоса на новый, либо точить новую втулку. Это куда серьезнее, нежели поменять сальники. Спрашивается, за каким ***** сервисмены 5 раз снимали коробку и куда смотрели?

ps: подозреваю, что втулка отдельно от корпуса не продается.

Добавлено спустя 31 минуту 52 секунды:

На экзисте корпус насоса стоит около $130.
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 13:27   #18
P TC
P вне форума
Местный
 
Аватар для P
По умолчанию 0

а есть в инете где картинки? я бы сказал где она стоит или может фотку потом выложу, чтобы мне не купить деталь эту без втулки, потому что один мёртвый автомат у меня уже в колекции лежит
__________________
jzx 93 four -тоже когда то был..
JZX 100 Tourer V -был(((
Stream- был
Airtrek-Turbo- Есть!
P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:28   #19
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

http://jeep.dn.ru/Cherokee/transmission ... manual.pdf (4 МБ)
страница 42.
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 08:11   #20
P TC
P вне форума
Местный
 
Аватар для P
По умолчанию 0

да да, это она самая. всю крышку если эту заказать которая другого цвета, просто только её, там будет стоять эта втулка? потому что на картинке ни в одном магазине не видно. гарантий не дают.
__________________
jzx 93 four -тоже когда то был..
JZX 100 Tourer V -был(((
Stream- был
Airtrek-Turbo- Есть!
P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите как поменять сальник в редукторе teemaster Автоматическая и механическая коробки передач 4 18.05.2011 17:50
Передний сальник коленвала. Подскажите. Yurran Двигатель 5 06.04.2009 19:30
походу потек сальник колена Пересвет Двигатель 9 09.08.2007 12:36
пОТЕК САЛЬНИК РУЛЕВОЙ Лис Подвеска, рулевое управление и тормозная система 14 07.02.2006 03:31
Потёк сальник... CHIN Техническое обслуживание и ремонт 7 11.12.2005 16:08