TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 20:37   #1
Flow TC
Flow вне форума
Знаток
 
Аватар для Flow
По умолчанию РОСНО или Ренессанс?! [нужна консультация] 0

Короче сегодня случился страховой случай.
Оставил машину возле любимого универа, там где и всегда, мое место , пошел на пары, всё как обычно... ну и в середине дня меня выгнали с семинара за барагоз.. Ну думаю, хоть съезжу перекушу... Выхожу из универа, наблюдаю пробку длиной с весь дублер, вижу, что мою машину пытаются передвинуть , сперва не понял в чем дело т.к. шел с другой стороны: вижу стоит грузовик форд транзит (большой такой, с фурой) ну и полностью перегородил дублейр поперек, подхожу, по ходу спрашиваю: машина выехать мешает? Ответ: да какой там выехать... В этот момент понимаю что произашло, это всё надо было видеть, слышать, словами не передать, сердце кровью до сих пор обливается, подумал: в0овремя меня выгнали, ведь они уже собирался сваливать с места ДТП... У меня небольшая дыра в крыле и большая вмятина, стоп разбит в дрыск, слегка задет бампер... Выглядит ужасно . Фото будут завтра.
Дальше всё как обычно: вызвали ГАИ, всё оформили... Я настоял на взятке(1р), чтобы он мне не выписывал штраф за неправильную парковку, подумал, что могут предаться в страховой.. Пока не знаю, правильно ли сделал...

Вообще, дело было так: мой марковник стоял и он выезжал с прилегающей территории, инспектор это всё изобразил на схеме, вот... Вадиле форда мешала машина, которая на моей схеме обозначена белым и он подал левее, чтобы повернуть направо, в итоге задел меня фурой и по длине полностью перегородил дублер ленинского проспекта, потом пришел я, спустя минуты 3 после ДТП...
Кстати, у форда треснул габарит и помелся номер... ВСЁ.
Пока разбирались, пропустил важную контрольную, её нельзя переписать, обидно...

Гаишник нарисовал 2 наших машины, Т образный перекресток и написал, что прилег. территория...

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: куда идти? В РОСНО (мою страховую) или в Ренессанс (его страховую)?

Ну и собственно схемка:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Где лучше, быстрее всё сделают, рассмотрят, больше денег дадут, в смысле...

Добавлено спустя 23 секунды:
Вообще, есть шансы на компенсацию?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 755
Размер:	47.3 Кб
ID:	190998  
__________________
Drive your dream
TOYOTA MARK II JZX110 iR-V '00 Candy
Flow вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.04.2011, 07:10   #2
АллЁха
АллЁха вне форума
Местный
 
Аватар для АллЁха
По умолчанию Re: РОСНО или Ренессанс?! [нужна консультация] 0

зря денег дал.. вина фуры полностью, наезд на стоящее ТС.
куда идти пох, везде без связей будут платить минимально..(вернее тебя СК будут отправлять друг к другу)
лучше косарь на ремонт оставил бы..

готовься к нервотрепке..
__________________
морковка 110
АллЁха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 07:23   #3
ToHuK
ToHuK вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ToHuK
По умолчанию Re: РОСНО или Ренессанс?! [нужна консультация] 0

О, да ты в керосинке учишься
Родной универ

Сочувствую по поводу ДТП, по страховым ничего сказать не смогу, с этими не сталкивался.
ToHuK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 12:16   #4
NIkovich
NIkovich вне форума
Пользователь
 
Аватар для NIkovich
По умолчанию Re: РОСНО или Ренессанс?! [нужна консультация] 0

а зачем тебе в свою страховую идти?(если у тебя не КАСКО конечно). если форд признан виновным, то тебе с его страховой надо разбираться, делать независимую экспертизу и т.д.
NIkovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 16:44   #5
deepman
deepman вне форума
Местный
 
Аватар для deepman
По умолчанию Re: РОСНО или Ренессанс?! [нужна консультация] 0

Сорри не в тему а если машина по докам 91 года а по фрейму 96 ? выплачивают по 91 износ? или можно обосновать ?
__________________
MARK 2 Tourer V
deepman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 06:25   #6
Caroluwa
Caroluwa вне форума
Пользователь
 
Аватар для Caroluwa
По умолчанию Re: РОСНО или Ренессанс?! [нужна консультация] 0

родная керосинка и постоянная нехватка парковочных мест
если форд признали виновным, то тебе обяз выплатят, вот вопрос сколько, это не известно.
недавно у нас тоже было дтп, помяли любимый турер моего мч ( ник sheff ) 93 г., бампер, у виновного ск первая страховая, когда узнали думали вообще не заплатят, но выплатила 11 т.р. не много конечно, но по сравнению с прошлыми 4 т.р. это даже нормально.
я бы пошла в ренессанс однозначно, мне кажется там быстрее будет процесс идти.
А если мало заплатят, можно попробовать посудиться, сейчас в этом плане судьи идут навстречу...надеюсь до этого не дойдёт конечно...
__________________
Ford focus ST
Caroluwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 06:48   #7
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: РОСНО или Ренессанс?! [нужна консультация] 0

давал на лапу оценщику росно, он то написал много, но андрайдеры всё порезали и получилось ровно то, что и должно было получиться..
а, например, в ресо оценщик - наёмный, не штатный сотрудник, он вообще ни в чём не заинтересованный, увидел больше моего (хотя я то любитель придраться и раздуть)

мне кажется что в росно, что в ренесансе оценщики одного поля ягоды, но ренесанс побогаче компашка, чем росно
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 17:10   #8
Asvik
Asvik вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Asvik
По умолчанию Re: РОСНО или Ренессанс?! [нужна консультация] 0

Игорь ты опять чтоль попал чет не пруха у тя то порог теперь это еще сочувствую
По тенме Ренесанс рулит была каска там год назад было аварий 6 точно всегда все выплачивали так что думай сам
А порог то сделал или теперь все вместе делать будешь
Да и темку твою видел обмениваешся с кем то на что меняешь/?
__________________
В связи со сменой профиля продаю готовый бизнес (кому интересно в личку)
Asvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 16:43   #9
Flow TC
Flow вне форума
Знаток
 
Аватар для Flow
По умолчанию Re: РОСНО или Ренессанс?! [нужна консультация] 0

Сегодня выплатили 32500, хотя ремонт вместе с покраской обойдется всего в 9000, а новый стоп обошелся в 2700.... (итого меньше 12000) Чувствую, что я кого-то ограбил..)

Добавлено спустя 24 секунды:
Обратился в рени
__________________
Drive your dream
TOYOTA MARK II JZX110 iR-V '00 Candy
Flow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 15:05   #10
АллЁха
АллЁха вне форума
Местный
 
Аватар для АллЁха
По умолчанию Re: РОСНО или Ренессанс?! [нужна консультация] 0

никого не ограбил просто тебе ( именно тебе )ремонт встанет в 12000 и все.. твой расчет рубили как могли..
__________________
морковка 110
АллЁха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна консультация SAMURAI_9 Модификация и свап двигателя 11 07.10.2011 12:56
Нужна консультация по ШЛЗ Vitaly Модификация электрооборудования 21 26.06.2011 13:02
нужна консультация! срочно. denj Техническое обслуживание и ремонт 1 12.03.2008 20:01
Нужна консультация ,пожалуйста Двигатель 18 15.06.2006 15:30