TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2006, 20:46   #1
1JZX TC
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию Про свидетелей ДТП 0

Хай, всем! У меня на днях случилось пренеприятнейшее событие - один фуфел на гнилой "пятерке" протаранил на моем любимом 100-м заднюю дверь - похоже востановлению не подлежит Да еще арку колеса задел. Дело было на перекрестке, я тронулся на зеленый, а тот решил "проскочить", поворачивая налево... Да еще вместо того, чтобы уйти в левый ряд (я был в правом), он решил пойти в мой... Этот хмырь утверждает, что типа "я ехал на зеленый", ну короче оба уперлись. Хотя ему это зачем - непонятно- итак вся гнилая и чуть крыло помял. Мой вопрос: со мной в машине была подруга и я ее записал в свидетели, так вот должны ее вызвать или как правило никто этим незаморачивается?

p.s Жалко из-за всяких козлов машину за свой счет восстанавливать.
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.10.2006, 05:15   #2
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Свидетель - это лицо, которому что либо известно по делу. Таким образом твоя подруга свидетелем является не зависимо от того вписал ты туда или нет. И если она твоя родственница или жена, она все равно свидетель.
Не вписать ты ее запросто мог потому что находился в состоянии шока и плохо соображал. А вот почему инспектор на месте ее туда не вписал это вопрос, наверно он халатно отнесся к своим обязанностям.
Будь настойчив в этом деле, иди и настаивай на показаниях подруги. Ты ведь прав по твоим словам.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 12:05   #3
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

1JZX
Твоя подруга или кто то в машине является заинтнресованным лицом (твоей стороны).........в протоколе ты обязан вписать всех лиц находившихся в машине (адрес, телефон ФИО)........но если бы ты остановил машину сзади или он сам остановился.......который является не заинтересованным лицом......так же дал его все координаты (можно просто телефон и марку машины).........которого ты тоже вписываешь в протокол (разбор полетов).
Вот как раз это независемое лицо играет не мало важную роль........и не надо ждать пока его вызовут (его вообще не вызовут и не позвонят).......а ты сам должен притащить его к дознователю.........что бы он написал заявление (и твоя подруга тоже должна написать заявление.......в свободной форме о ДТП)
Если все это не сделать во время дело рассмотрят 100% как обоюдка.......его пятера згниет по весне сама, а ты бушь сам востанавливать за свои бабки свою машину, т.к. при обоюдке ни кому ни чего не выплачивают.
И еще народ на будущее..........при сфетафорных ДТП..........в протоколе когда будете писать не пишите так как есть (типа........стоял на перекрестке ждал зеленый сигнал сфетофора, при зеленом тронулся выехал на перекресток и меня епанули)
Писать надо........двигался по улице такой то НА ЗЕЛЕНЫЙ сигнал сфетофора пересекая перекресток, ............тоесть вы не стояли и не чего не ждали а двигались на разрешающий сигнал.
Плюс все свидетили должны тож самое написать.........!!!!

Просто была подобная ситуевина в которой так же хмырь поворачивал а мы стояли ждали зеленый........тож было ДТП!!!
Знакомые ГАИцы подсказали как написать и дело наклонили в нашу сторону!!!!
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 12:44   #4
1JZX TC
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию 0

Спасибо всем за советы - обязательно возьму на разбор подругу. Потом напишу чем дело закончится.
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 13:18   #5
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

1JZX
Заява от свидетеля!!!

Лист А4.......верхний правый угол
ФИО
Адрес проживания
Паспортные данные
Телефон

Само Заявление или освидетельствование.....................!!!!!

Потом она напишет что ознакомлена со статьей %%%% ( о даче ложных показаний)..... написано мною собственоручно, подпись и число!!!
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 07:24   #6
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

на авто.вл.ру - в правовом разделе тема истёрта до дыр...
при административных павонарушениях НЕТ понятия ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ... свидетель он есть свидетель, кум, сват, брат, жена, сестра, подруга - это СВИДЕТЕЛИ!!!!
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 07:59   #7
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

Helium в правовом поле нет такого понятия - заинтересованное лицо, имхо.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 08:37   #8
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

Falcon
maart
А вы это дознователям потом объясните...........сидят ауевшие личности, то одного им приведи то другова!!!
Сами же полтом и говорят............а че ты всех родственников то не вписал в протокол........мы бы со всеми бы побеседовали.........нам же делать не%уй и занятся не чем, вот сидим со всеми пи%дим!!!
А привел свидетеля который на цивике сзади ехал.........ну вот другой разговор, а то сосед, брат, сват, бабушка...........!!!
Слышал я эту канетель братцы!!!
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 08:44   #9
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

не дай бог конечно, но объясним.....
просто они пользуются незнанием тобой своих прав...
в административном кодексе (про уголовный врать не буду) нет понятия заинтересованное лицо.... говорю же на авто.вл.ру в правовом разделе, это все перетерали очень тщательно.....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 09:31   #10
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Helium, это типичная юридическая безграмотность рядовых ГАИшников. Еще раз повторю определение. Свидетель это лицо которому что-либо известно по делу. Жена сидящая в машине является 100процентным свидетелем, ее обязаны приобщить к делу как свидетеля если она что-то видела.
Об этом тысячу раз говорили и писали, это можно найти в законодательстве.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:29   #11
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

Falcon
Devr
Я ж не спорю.......что есть законодательство и понимаю прекрасно то что нет такого определения (заинтересован или не заинтересован), жизнинные ситуевины у всех разные, как и сами ГАИцы, по этому......сам сталкивался вот с такой хренью........если сидит перед тобой ковбой, на пузе пистоль, ноги на столе, кофием швыркает, в твою сторону чихает..........как можно и о чем с таким человеком разговаривать.
Самое интересное любых свидетелей надо тащить к дознователям.........им то пофиг они звонить им не будут (полюбому).

Лучше конечно не поподать на обоюдные разборы.......и вообще не поподать в ДТП!!!
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 13:17   #12
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

на моих глазах ублюдок на гольфе подрезал ваз2104 с дедом каким-то, помял ему крыло, вырвал бампер..я догнал урода, записал его номера, потом вернулся к этому мужику, дал свою визитку, ездил пару раз в гаи - там как свидетель всё рассказал, с протоколом. всегда, когда виже авраии потом подхожу и даю телефон свой - на всякий случай. в прошлом году тоже был свидетелем, всё описал и рассказал. это моя гражданская позиция
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 13:51   #13
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

maart
Мужик..........уважаю!!!
Был свидетелем многих аварий.........но видел или последствия уже, или в двух случаях успевали ублюдки уходить!!! А так записывал конечно пару раз номера......не пригодилось!!!
По любому выступлю свидетелем если будет ситуевина!!!
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 14:23   #14
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

Helium
в том году вообще было - девушка ехала на моргающий зелёный, а дебил на ауди 80 видит - моргает светофор и решил начинать движение...удар бы такой мощи, что её рав4 влево ушёл наискосок перекрёстку и снеся светофор повис на заборе высотой 60 см. чуть меня не сшибла (я стоял, ждал свой зелёный напотив той аудюхи). я вытащил её, в шоке, из машины, она даже ничего не поняла.. сунул ей свою визитку, сказал - есси чо - званите. было это около 9 вечера. в час ночи звонит её жених - типа, можно вас на место аварии. я подъехал - гайцы мне - ты кто такой - я грю - вот, всё видел. дали мне написать, что я видел. когда прочитали - типа, ты тута всё наврал, у ауди - 26 свидетелей, говорят - что она ехала на красный а этот - на зелёный. я грю - а почему я стоял? а они - а йух тебя знает. я сказал - вы чо, бля, я, типа, в прокуратуре работаю, просто забыл удостоверение.... давайте, заварим кашу. они сразу сникли, приняли у меня объяснение. потом мне водитель аудюхи предлогал денег, чтоб я написал как *его* 26 *свидетелей*. типа, у бабы- и жених богатый (на мерсе 220-м) и родные (отец на land rover и её брат на таком же)...я грю - всё как было - так и написал и ничего менять не буду. короче, потом эта девушка судилась с этим уродом. мои показания в принципе, сократили его *свидетелей* до 0 - не сходились время проишествия, они ТОЧНО не знали, как было на самом деле - видимо, им этот пацан был в шоке и предложил говорить не совсем то... а када до суда дошло - показания вроде не изменить. благодарность родных этой девушки -СПАСИБО ВАМ - очень тронула меня, это больше, чем деньги. главное- честность. понятно, не всегда правосудие у нас ПРАВОсудие. но всё же....
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 14:31   #15
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

maart

Это еще раз подтверждает, что человек со стороны видящий ситуацию, более подкован в ней и может все до шурупчика объяснить что по чем произошло!!!
Т.к. участники ДТП........в шоковом состоянии, не в адэквате всякую хрень несут!!! И у всех горит зеленый!!!
Коньячек то хоть поставили???
Девушка красивая небось была???
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 14:37   #16
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

Helium
нет, коньячок не ставили, девушка очень красивая была, но с женихом но на тот момент мне не до неё было 8)
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 14:50   #17
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

maart
Да и не в коньяке дело...........иной раз за доброе дело самому на душе приятно, людского искреннего спасибо хватает!!!

Кстати про спасибо вспомнил.....!!!
Дружище мой как то утром уходя на работу выносит мусор.......видит гаманок или портмане (толстый такой) возле мусорки пнул его разок, а от туда ключи выпали.........поднял а там паспорт, ключи, пропуск на работу, страховка пенсионная, бумаги какие то , везитки, кредитки........ваще полный набор доков.........возвращаясь с работы зашел по адресу прописки ( 2 улицы от его дома)........открыла дама лет 40, за ней вышел мужик (муж наверное), так мол и так, не теряли.........дает, те берут все смотрят и закрывают перед носом дверь.........И ВСЕ!!!!
Друг постоял..........сказал спасибо на закрытую дверь и ушел!!!
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 11:16   #18
1JZX TC
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию 0

Да, нет ничего хуже людской неблагодарности... Совсем ох....шие!!!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

maart , молодец - по больше б таких как ты!

Добавлено спустя 7 дней 16 часов 51 минуту 59 секунд:

И вот сегодня был разбор в ГАИ - самое главное, что водилу "пятерки" признали виновным. Но самое интересное - как! Женщина - капитан даже не стала брать в расчет, кто ехал на красный, кто на зеленый... Т.к. формально ДТП произошло за перекрестком (буквально пол-метра), то она учла тот факт, что в момент столкновения "пятера" была на разметке полос, а я был в своем правом ряду. А ПДД предусматривает нахождение а/м строго на своей плосе движения. Вот так. Справедливое решение в целом, но неожиданное по сути. Правда, этот водила не согласился, но вроде в суд обращаться не собирается. Вывод таков - даже самая незначительная мелочь играет роль! Соблюдайте правила и держитесь по-дальше от ублюдков!
p.s. Когда ехал в ГАИ, Камаз(!!!) чуть не снес меня с дороги, поворачивая налево с правого(!!!) ряда - ох, и высказал я ему все, что думаю о пид...сах на дороге!
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 12:18   #19
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

ну и гуд...
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 12:33   #20
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

1JZX
Хорошо то, что хорошо кончается!!!
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход