TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 16:29   #1
reactor8 TC
reactor8 вне форума
Пользователь
 
Аватар для reactor8
По умолчанию Вибрация педали газа :( 0

1g fe креста 95 год, помогите сломал голову уже

поставил я контрактник, с тех пор и пошла эта беда, на холодную нету никаких вибраций, как прогреется между 2 и 3 тыщами вибрирует педаль газа, машина при этом вроде нормально тянет, но в педаль что-то долбит, свечи новые, трамблёр контрактный взял, зажигание верно выставлено, на холостых нет вибрации, только на ходу!
щас чищу форсунки, они контрактные остались, но думаю дело не в них.
датчик дросельной заслонки трогали до меня (я слышал что его нельзя трогать он компом выставляется), и я сам регулировал его руками, вибрация то сильнее то слабее становится, не знаю в датчике ли дело, ведь он стоял на старом движке этот же датчик и было всё ок..

в общем подскажите какие варианты куда смотреть, все руками разводят на свечи гонят, а они новые.
reactor8 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.04.2011, 17:54   #2
Japancar
Japancar вне форума
Пользователь
 
Аватар для Japancar
По умолчанию Re: Вибрация педали газа :( 0

снимай всю навеску и ставь свою,как там это у них работало ни кто не знает,мы когда моторы перепихиваем ставим навеску ту что была на машине , она прверена

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Цитата:
Сообщение от Japancar
снимай всю навеску и ставь свою,как там это у них работало ни кто не знает,мы когда моторы перепихиваем ставим навеску ту что была на машине , она прверена
проверь в/в провода , там могут быть угольные дорожки, со временем и на свечах такиеже появляются. А то что на холодную норм , то там смесь богаче идёт
Japancar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 18:47   #3
reactor8 TC
reactor8 вне форума
Пользователь
 
Аватар для reactor8
По умолчанию Re: Вибрация педали газа :( 0

навеска вся моя! я голый движок купил, всё переставили, только трамблёр потом докупил, старыё тёк, но вибрация была и на старом.
reactor8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 05:13   #4
Japancar
Japancar вне форума
Пользователь
 
Аватар для Japancar
По умолчанию Re: Вибрация педали газа :( 0

при резких перегазовках на холостом нет "троения"?
Japancar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 07:32   #5
reactor8 TC
reactor8 вне форума
Пользователь
 
Аватар для reactor8
По умолчанию Re: Вибрация педали газа :( 0

не замечал, да и откуда ему взяться, трамблёр контракт взял, свечи новые..
reactor8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 11:11   #6
Japancar
Japancar вне форума
Пользователь
 
Аватар для Japancar
По умолчанию Re: Вибрация педали газа :( 0

последняя замута,если не поможет то хз. В/в провода проверь тестером, сопротивление не больше 15-ти Ком,если сопротивление норм , то сними резиновые уплотнения на концах наконечников(которые на свечи одеваются) и проедь без них ,не бойся трамблёру ни чо не будет
Japancar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 13:31   #7
reactor8 TC
reactor8 вне форума
Пользователь
 
Аватар для reactor8
По умолчанию Re: Вибрация педали газа :( 0

ок, попробую, а трамблёр контракт навёрнутый может быть? просто он вроде работает и не течёт а там хз я не знаю какие скрытые поломки могут быть которые сразу не просечёшь а зажигание пропускает..
на старом тоже была вибрация, но он тёк и контакты масло заливало там и троить могло даже..
reactor8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 16:23   #8
Japancar
Japancar вне форума
Пользователь
 
Аватар для Japancar
По умолчанию Re: Вибрация педали газа :( 0

дык всётаки пропускает? контакты окуратно подогни на разъёме трамблёра и вд 40 полей на них. нам новая крышка трамблёра пришла вся в трещинах(
Japancar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 20:39   #9
reactor8 TC
reactor8 вне форума
Пользователь
 
Аватар для reactor8
По умолчанию Re: Вибрация педали газа :( 0

я предположил что пропускает.. я не замечал такого.. крышку от старого поставил, контрактная с дыркой была..
я не знаю как определить что зажигание пропускает.. сильных вибраций нет, на старом текущем трамблёре было намного хуже с вибрациями, я так понимаю троило из-за заливки контактов маслом..
как вообще проверить правильной работы зажигания? может аппаратом там каким?)
reactor8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 04:48   #10
Japancar
Japancar вне форума
Пользователь
 
Аватар для Japancar
По умолчанию Re: Вибрация педали газа :( 0

ну есть такой апарат , мотодок , тока мало кто им пользоваться могет) самый верный тестер и аппарат для проверки свечей , как показывает практика накачиваешь 13-ь очков и смотришь искру, на шкалу для проверки свечей не смотри , по ней самые дохлые свечи работают, а машина троит))
Japancar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 12:57   #11
reactor8 TC
reactor8 вне форума
Пользователь
 
Аватар для reactor8
По умолчанию Re: Вибрация педали газа :( 0

свечи новые абсолютно, и до этого менял тоже пробг их был смешной. а щас вообще неделя от роду, дело точно не в свечах, но видимо само зажигание работает не верно, вот и хочется убедиться в этом, там может в трамблёре действительно контрактном дела, но как убедиться..

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 52 секунды:
самодиагностика показала код 13, что ет?

13 - Датчик положения коленчатого вала (P0335, P1335)

ээм, и что ет значит?)
reactor8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 17:03   #12
Japancar
Japancar вне форума
Пользователь
 
Аватар для Japancar
По умолчанию Re: Вибрация педали газа :( 0

эм на скока я помню дпкв какраз и стоит в трамблёре. кароч идёт кратковременный сбой синхронизации,вскоре ваще могешь встать или неоч скоро, тут тока к бабке когда ет случится)

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
а новых свечей я за свою жизнь видел вагон и маленькую тележку которых мона выкидывать сразу , такчто мне Ваше :свечи новые, ни о чём не говорит , я верю тока прибору)

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
а проверить датчик холла можно тем же мотодоком,цепляешься сперва в выходу с трамблёра , если там нормальный п-образный сигнал , то смотри тот же сигнал обработаный эбу
Japancar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 17:08   #13
reactor8 TC
reactor8 вне форума
Пользователь
 
Аватар для reactor8
По умолчанию Re: Вибрация педали газа :( 0

я ничего не понял чего мне теперь делать) идти трамблёр выкидывать и новый искать?)
датчик холла это что? датчик положения коленвала? мы же о нём сейчас гвоорили..

кстати бенза жрёт очн много. больше 20 расход, надеюсь это из-за зажигания и нову юпроблему искать не надо)
reactor8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 17:22   #14
Japancar
Japancar вне форума
Пользователь
 
Аватар для Japancar
По умолчанию Re: Вибрация педали газа :( 0

выкидывать рано , проверь)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
дпкв и датчик холла ет одно и тоже

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
мы на мазду колхозили датчик от тазика , результат : 2-е место в 3-е классе (дрэг)
Japancar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 17:55   #15
reactor8 TC
reactor8 вне форума
Пользователь
 
Аватар для reactor8
По умолчанию Re: Вибрация педали газа :( 0

а можн опоподробнее как проверить? то что выше написал я не понял, опыта в таких делах у меня нет, машина не так давно у меня и вообще первая)
мотодок этот у механиков искать?
что такое эбу?
reactor8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 18:01   #16
Japancar
Japancar вне форума
Пользователь
 
Аватар для Japancar
По умолчанию Re: Вибрация педали газа :( 0

эбу -мозг. мотодок ет в инжектор-сервисе должно быть , если там такого слова не слышали , то едь от туда подальше) сперва смотришь сигнал с трамблёра на эбу .сигнал похож на букву "П" с равным диапозоном и величиной ,при повышении газа диапазон меняется но сигнал так и остаётся "П" если есть отклонения , то в топку, если нет то смотри сигнал обработаный эбу, терь понятно?)
Japancar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 18:27   #17
reactor8 TC
reactor8 вне форума
Пользователь
 
Аватар для reactor8
По умолчанию Re: Вибрация педали газа :( 0

ага, а если и обработанный эбу впорядке?)
а что вообще с трамблёром может быть не так? что мне продавцу предъявлять.. он не течёт, машина работает.. продаван уверял что всё с ним путём, просто интересно что там с ним не так может быть и как это доказать продавцу)
reactor8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 19:57   #18
Japancar
Japancar вне форума
Пользователь
 
Аватар для Japancar
По умолчанию Re: Вибрация педали газа :( 0

на контрактные запчасти и ваще движки одна гарантия -он заведётся . А как ето будет работать ет ни кого не е........., он работает? да , ну а что вы хотите ещё? будет ответ. так что вам тут адвокат в помощь,сорри Эбу обрабатывает опережение зажигания
Japancar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 21:00   #19
reactor8 TC
reactor8 вне форума
Пользователь
 
Аватар для reactor8
По умолчанию Re: Вибрация педали газа :( 0

Цитата:
Сообщение от Japancar
на контрактные запчасти и ваще движки одна гарантия -он заведётся . А как ето будет работать ет ни кого не е........., он работает? да , ну а что вы хотите ещё? будет ответ. так что вам тут адвокат в помощь,сорри Эбу обрабатывает опережение зажигания
ну так и на бушные детали с рук тоже самое, что там неисправно может быть?
новых трамблёров на эту машину нету, чтож теперь покупать на авось все подряд пока не найдётся рабочий?)
reactor8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 04:08   #20
Japancar
Japancar вне форума
Пользователь
 
Аватар для Japancar
По умолчанию Re: Вибрация педали газа :( 0

ну а я то что сделаю , а новые трамблёры есть 27 тысяч ублей стоит,тока не факт что его в норм состоянии привезут( поищи мотодок
Japancar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звон при нажатии педали газа Maks1k Двигатель 15 17.12.2012 10:21
Провал в педали газа на 1JZ-GE KresTaFOR Двигатель 5 01.10.2012 07:48
Зависимость электроники от педали газа- помогите RogOK Электрооборудование кузова 26 15.02.2012 05:36
Нет плавности хода в педали газа Deu$ Кузовные детали и дополнительное оборудование 7 26.10.2008 08:21
Странное поведение педали газа. MamaKenny Двигатель 3 22.11.2006 09:36