TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 16:51   #1
_fess_ TC
_fess_ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для _fess_
По умолчанию Проясните ситуацию - лишили прав 0

Вообщем ездил в ГИБДД за правами(лишили). Суд был 14.10, в постановлении стоит штамп, что вступило в законную силу 26.10. Гаец взял у меня документы и пошел проверять, вышел и говорит, что мне неправильно поставили дату вступления в законную силу постановления. И мол у них по какой то там базе числится, что мне только после 13 мая к ним приходить за правами. Выйдя из гаевни решил позвонить в суд и разузнать как так получилось, на что девушка мне приятно сказала, мол если это по вашему делу звонил "Мудаков П.Г" то действительно дата неправильная... И приходите к нам я вам исправлю дату..
Отсюда вопросы: 1.Могли ли ошибиться с датой в постановлении?
2.С какого момента начинает идти срок лишения?(с момента вступления в силу постановления, или с момента получения мною копии этого постановления?)


ПС КоАП говорит: Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано; (т.е. 10 дней)

Кто прав и что делать??
_fess_ вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.04.2011, 17:37   #2
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Проясните ситуацию 0

1. на суде был?
2. копию постановления получил?
3. когда и каким образом получил копию постановления?

я так понимаю что на суде не был и копию постановления получил по почте

в случае если в постановлении ошибка, то судья при обнаружении должен был ее исправить с вынесением соответствующего определения и пригласив тебя. То что в какой-то там базе вообще пофиг, есть постановление, там указан срок вступления, в коапе указан порядок исчисления, пиши заявление в гаи с приложением копии постановления на имя нач. отделения, если откажут, то в прокуратуру
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:54   #3
_fess_ TC
_fess_ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для _fess_
По умолчанию Re: Проясните ситуацию 0

1. на суде был
2. копию получил(придя в суд) через несколько дней после суда(точно не помню, скорее всего немногим позже 26.10)

завтра хочу сходить в суд, где лишали и посмотреть чем девушка( я так понял секретарь) подтвердит ошибку в постановлении
и если каким нибудь образом окажется, что дата неправильная, то попрошу её письменно это подтвердить

правильно это будет?

еще меня до сих пор волнует вопрос, срок идет с даты получения мною копии постановления, или все таки с даты вступления в силу?
_fess_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:05   #4
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Проясните ситуацию - лишили прав 0

Цитата:
Сообщение от _fess_
срок идет с даты получения мною копии постановления, или все таки с даты вступления в силу?
ни то ни другое, постановление вступает в силу по истечении срока обжалования, который составляет 10 дней с момента вручения или получения копии постановления ЛВОКу, но раз ты был на заседании, то тебе обязаны были вручить копию постановления после его оглашения. Если не вручили потому что не изготовили, то надо объяснить судье что при производстве по делу об административном правонарушении не допускается оглашение только резолютивной части постановления, а оно должно быть изготовлено в полном объеме по результату рассмотрения дела, так как постановление не было обжаловано, то увеличение срока лишения специального права на основании незаконного затягивания изготовления постановления считаю также незаконным!

Цитата:
Сообщение от _fess_
хочу сходить в суд, где лишали и посмотреть чем девушка( я так понял секретарь) подтвердит ошибку в постановлении
не стоит и разговаривать с помощницей судьи, необходимо общаться непосредственно с судьей, причем письменно!

и об ошибках:

Статья 29.12.1. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок
1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

2. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок в постановлении, решении, принятых по результатам рассмотрения жалоб, протестов на постановление, решение по делу об административном правонарушении, производится в порядке, установленном настоящей статьей.

3. Исправление описки, опечатки или арифметической ошибки производится в виде определения.

4. Копия определения об исправлениях, внесенных в постановление, определение по делу об административном правонарушении, копия определения об исправлениях, внесенных в постановление, решение, принятые по результатам рассмотрения жалоб, протестов на постановление, решение по делу об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения соответствующего определения направляются лицам, указанным в статьях 25.1 - 25.5, 25.11 настоящего Кодекса, судебному приставу-исполнителю, органу, должностному лицу, исполняющим постановление, определение по делу об административном правонарушении, в случае подачи ими соответствующего заявления.

5. Копия вынесенного судьей определения об исправлениях, внесенных в постановление по делу об административном правонарушении, направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения соответствующего определения.


нет определения -> нет исправления -> срок указанный в постановлении верный! иного не предусмотрено
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проясните пожалуйста ситуацию о рулях... vicin Подвеска, рулевое управление и тормозная система 0 23.10.2012 13:25
лишили прав, прошу помощи Anzo Matrix Правовые вопросы 28 14.09.2011 06:39
Лишили прав. Romeo mark II Правовые вопросы 11 19.04.2011 15:57
Вопрос - лишили прав при поездке на украину. max1985 Правовые вопросы 22 13.09.2009 21:20
Россиянина лишили водительских прав на 156 лет Aerton Общение и дискуссии 21 23.06.2009 03:52