TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2006, 00:01   #1
Phantom TC
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию Страховую компанию лишили лицензии 0

Весной оформил ОСАГО в компании "Пирамида", услугами которой пользуюсь не первый год. Договор заключил на год с периодом использования 6 мес. Вот теперь подошло время продлевать страховку, продление должно было обойтись совсем дешево - ведь при страховании на пол-года был применен повышающий коэффициент, а при продлении просто доплачиваешь до полногодовог договора что-то в районе 500-1000 руб. И вот случайно натыкаюсь вот на что:
http://www.allinsurance.ru/biser.nsf/Al ... enDocument
Теперь не знаю как быть: застраховаться в другой компании, значит существенно потерять в деньгах, продлить договор с "Пирамидой" - риск в случае аварии выплачивать пострадавшему из своего кармана.
Хотя ведь лицензию приостановили 31 августа, а договор заключен еще в мае, осенью будет просто продление периода использования...
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.10.2006, 00:37   #2
V
V вне форума
Местный
  
 
Аватар для V
По умолчанию 0

Phantom
"Пирамида" отрабатывает свои действующие договоры, но больше никого страховать по виду ОСАГО не может. Пользуйся полисом до завершения срока его действия (они будут обязаны тебе выплатить в случае наступления страхового случая), но на следующий год страхуйся в другой компании.
__________________
Однажды укушенные......турбой
8,233 e.t.
V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 00:57   #3
Phantom TC
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

V
Дак у меня договор до 10 мая 2007 г., а полис до 10 ноября 2006 г. (период 6 мес.), если я тот же полис продлю еще на 6 мес. до 10 мая 2007 г. (я в прошлом году так же делал), это будет легально? А то как-то консультироваться в офисе компании не очень надежно по-моему...
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 09:52   #4
проверка
проверка вне форума
Местный
 
Аватар для проверка
По умолчанию Re: Страховую компанию лишили лицензии 0

Цитата:
Сообщение от Phantom
Теперь не знаю как быть: застраховаться в другой компании, значит существенно потерять в деньгах, продлить договор с "Пирамидой" - риск в случае аварии выплачивать пострадавшему из своего кармана.
Хотя ведь лицензию приостановили 31 августа, а договор заключен еще в мае, осенью будет просто продление периода использования...
1. Договор пролонгируется, даже если "Пирамида" накроется медным тазом" совсем, то выплату будет производить Союз страховщиков.
2. В деньгах значительно не потеряеш, потому-что:
- первая страховая обязана выплатить неиспользованные бабульки при расторжении договора (но потребуется время, если память не изменяет что-то около двух недель);
- ставки страховых премий для всех СК едины на всей территории РФ и зависят только от региона регистрации ТС (если стоит на учете в ХМАО то заключая договор страхования по ОСАГО в г. Москва платить будеш по тарифу с учетом коэффициента ХМАО и т.д.)
- бонус в 5% при безаварийной эксплуатации составляет хрень по сравнению с основной премией и не накапливается...
проверка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 14:33   #5
Phantom TC
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

проверка
Цитата:
Договор пролонгируется, даже если "Пирамида" накроется медным тазом" совсем, то выплату будет производить Союз страховщиков.
И куда в этом случае обращиться, если на дверях "Пирамиды" появится замок? Где этот Союз искать и как что-то с него требовать? С ними-то никакого договора у меня нет.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 17:01   #6
проверка
проверка вне форума
Местный
 
Аватар для проверка
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Phantom
проверка
Цитата:
Договор пролонгируется, даже если "Пирамида" накроется медным тазом" совсем, то выплату будет производить Союз страховщиков.
И куда в этом случае обращиться, если на дверях "Пирамиды" появится замок? Где этот Союз искать и как что-то с него требовать? С ними-то никакого договора у меня нет.
Спроси в офис любой страховой они обязаны дать инфу, а точне сказать она должна висеть на "доске потребителя"..., а требовать все то же самое что и с СК, поскольку они становятся правоприемниками по обязательствам СК, только указать, что СК лишена лицензии (закрыта, обанкротилась и т.д.)...
проверка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 17:19   #7
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

Phantom
так не тебе жиш требовать с пирамиды деньги, если ты там страховал свою ответственность
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 22:52   #8
Phantom TC
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

проверка
Понял! Спасибо за разъяснение!

maart
Требовать не мне конечно, но не хочу чтоб пострадавший посмотрев на закрытую дверь пришел ко мне с требованиями возместить убытки.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 12:41   #9
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

Phantom
а ты тут при чём - полис есть ведь. застраховался. пришёл в закрытую дверь страхового агентства - пришёл к твоей закрытой двери
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 14:48   #10
Phantom TC
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

maart
Так-то оно так... Но как-то лишние проблемы, разборки... Но в принципе я решил: буду пролонгировать договор до весны, а на следующий год, как и советовала V, поищу более надежную компанию, Росгосстрах например.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 14:48   #11
Lexus
Lexus вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Lexus
По умолчанию 0

Phantom
Советую Защита-Находка! Там все на уровне! И коммисары выездные и эвакуатор. Экспертиза... Ни с чем проблем нет. Меня когда ударили, оппонент был в Защите Находке застрахован. В итоге мне 23000р насчитали, а ремонт мне обошелся в 7 8) .
А в Пирамаде даже коммисаров нет выездных...
__________________
JapanGarage - спортивные авто в разбор, все для свапа
Тюнинг в наличии и под заказ
+791479O2O78
http://vk.com/japan_garage
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 23:46   #12
Phantom TC
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Lexus
В Пирамиде комиссары есть, по крайней мере были. Когда я прошлой осенью догнал "девятку", комиссар приехал через 5 минут после звонка и даже сам ДПС вызвал. Правда пока он все фотографировал и зписывал мы с пострадавшим договорились "полюбовно" и ничего оформлять не стали. А про Защиту-Находку я слышал, многие хвалят, у нас и фирма вроде там страховаться будет на следущий год. Только не получится ли как с Пирамидой? Вроде Росгосстрах постабильней...
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять про страховую. POP38 ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 11 09.02.2011 14:45
про страховую троль ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 3 28.11.2009 10:45