TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 03:51   #1
Chaser'ok TC
Chaser'ok вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Chaser'ok
По умолчанию Машина не едет назад 0

Всем привет. Проблема в следующем. Машина на холодную едет во всех положениях, как прогреется, не едет назад (R), переключения становятся долгими.
Менял масло в коробке, давления не было, замена проблему не решила. Что может быть?
Решит ли проблему контрактная коробка или проблема не в ней?
На подкапотной табличке написано, что АКПП A42D B01A. Фирма, которая занимается поставкой контракта просит модификацию 03-70L, 03-70LE, 03-70LS. Не могу понять какая у меня (двигатель 4S-FE).
Chaser'ok вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.05.2011, 11:16   #2
sanekmark2
sanekmark2 вне форума
Местный
 
Аватар для sanekmark2
По умолчанию Re: Машина не едет назад 0

Привет у тебя скорей всего 3 скорость буксует, у меня было на старом 90 марке 2.5! тоже как нагревалась коробка назат не хотел ехать Разобрали коробку там диски 3 передачи погорели все, поменяли, собрали обратно (мимо не едет)! короч плюнул поставил контрактную коробку, все стало ок, как то так
__________________
jzx 110 IR-V продан. TOYOTA COROLLA 120, 3zz-fe MT
sanekmark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 17:57   #3
Chaser'ok TC
Chaser'ok вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Chaser'ok
По умолчанию Re: Машина не едет назад 0

Интересует вопрос по маркировке....
Chaser'ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 18:03   #4
Max-GX81`
Max-GX81` вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Max-GX81`
По умолчанию Re: Машина не едет назад 0

Цитата:
Сообщение от Chaser'ok
Интересует вопрос по маркировке....
Тебе надо залесть под машину, на коробке должна быть табличка, справа по ходу движения, вооружись фонариком и рукой прощюпай весь правый бок коробки и будет тебе счастье!!! Там и написана модификация именно то что на разборах требуют... Там конечно все в грязи. отверткой табличку не шоркай, можешь краску с нее содрать, лучше тряпкой протри!!! Удачи!!!
Max-GX81` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 18:09   #5
Chaser'ok TC
Chaser'ok вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Chaser'ok
По умолчанию Re: Машина не едет назад 0

А точно справа? Мне до этого говорили слева)
А разве для моего года и двигателя не одна коробка шла?
Chaser'ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 18:23   #6
Max-GX81`
Max-GX81` вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Max-GX81`
По умолчанию Re: Машина не едет назад 0

Япы не когда не ограничивались одной модификацией, можно конечно погадать какая АКПП должна быть у тебя... Но надежнее залезть под машину и поглядеть... У меня с права табличка каробка а340е... думаю и у тебя должна быть справа, если стоять лицом к двигателю...
Max-GX81` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 03:12   #7
Chaser'ok TC
Chaser'ok вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Chaser'ok
По умолчанию Re: Машина не едет назад 0

Цитата:
Сообщение от Max-GX81`
Япы не когда не ограничивались одной модификацией, можно конечно погадать какая АКПП должна быть у тебя... Но надежнее залезть под машину и поглядеть... У меня с права табличка каробка а340е... думаю и у тебя должна быть справа, если стоять лицом к двигателю...
Всё, понял, справа - если лицом к двигателю, слева по ходу движения!!
Спасибо! Будем искать)
Chaser'ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 08:34   #8
Max-GX81`
Max-GX81` вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Max-GX81`
По умолчанию Re: Машина не едет назад 0

Незачто найдешь отпишись
Max-GX81` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 20:14   #9
bronik
bronik вне форума
Местный
 
Аватар для bronik
По умолчанию Re: Машина не едет назад 0

На А42 слева походу движения, табличка голубого цвета, обычно очень загрязнена , а вообще по коробке смотри на форуме, есть отличнейший мануал по ремонту как раз таки А42Де.
Мне кажется тебе надо менять прокладки гидромозга и скорее всего уже сточились фрикционы, отвечающие за заднюю передачу
__________________
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже не ломались" - TOYOTA
bronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 07:09   #10
Chaser'ok TC
Chaser'ok вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Chaser'ok
По умолчанию Re: Машина не едет назад 0

Залез под машину, пришлось наехать на бордюр и приподнять домкратом. Табличку нашел, была и правда очень грязная. Оттер, номер 03-70.
Как думаете, все дело в коробке. Я так думаю, больше ни в чем...
Chaser'ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 08:29   #11
ang
ang вне форума
Пользователь
 
Аватар для ang
По умолчанию Re: Машина не едет назад 0

да, дело в коробке
был 131 краун с точно такой же проблемой
замена коробки на контракт полностью решила вопрос
ang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:23   #12
bronik
bronik вне форума
Местный
 
Аватар для bronik
По умолчанию Re: Машина не едет назад 0

Дело 100 процентов в коробасе!!! Сам разбирал такую много раз - ничего сложного, обошлось (если самому коробас снимать) в 4 тыс. рублей,
viewtopic.php?f=9&t=46360
__________________
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже не ломались" - TOYOTA
bronik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с акпп е340, назад едет вперед нет. Lord Gans Автоматическая и механическая коробки передач 17 20.10.2011 09:09
Машина не едет Zed Техническое обслуживание и ремонт 8 20.04.2009 01:50
Машина на горке катится назад.(автомат) Gringo4125 Автоматическая и механическая коробки передач 39 09.03.2009 10:08
при запуске все нормально, но при прогреве назад не едет. Север Автоматическая и механическая коробки передач 7 22.09.2008 07:17
Сhaser TourerS 100 кузов не едет вперёд, но хорошо едет назад Автоматическая и механическая коробки передач 1 30.01.2008 13:16