TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 16:10   #1
StrongMVV TC
StrongMVV вне форума
Стажер
 
 
Аватар для StrongMVV
По умолчанию Подключение дворника заднего стекла 0

Ребята хелп! Не где не могу найти как подключить задний дворник! Собственно нужно сделать только что бы работало с доп. кнопки так как у меня чайзер без дворника, но хулиганы разбили заднее родное стекло и я решил поставить родное с дворником. Уже установлен дворник+вклеено стекло! Кто знает как заколхозить данный девайс?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Да и еще! есть разьем на управление самим дворником, у него 5 проводов; 1-розовый, 2-фиолетовый, 3-красный, 4-белый с черной полосой, 5-голубой.

Добавлено спустя 4 дня 6 часов 16 минут 53 секунды:
Как много специалистов на этом форуме!
StrongMVV вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.05.2011, 19:01   #2
Doktor
Doktor вне форума
Опытный
 
Аватар для Doktor
По умолчанию Re: Подключение дворника заднего стекла 0

я себе ставил в марка 100, но брал рычажок с функцией метлы, завра схему гляну подскажу!
__________________
In JZ We Trust
Doktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 02:38   #3
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: Подключение дворника заднего стекла 0

StrongMVV
что блин непонятного)) чорный - минус
остальное одно и тоже просто с разным режимом работы, режим работы через рыле и подрулевой переключатель выбирается, у тебя кнопка - значит пох. втыкнеш туда куда захочеш или на постоянку или с интервалом.

вариации конечно возможны, но правильных решений будет минимум 3.
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 16:47   #4
StrongMVV TC
StrongMVV вне форума
Стажер
 
 
Аватар для StrongMVV
По умолчанию Re: Подключение дворника заднего стекла 0

Цитата:
Сообщение от Doktor
я себе ставил в марка 100, но брал рычажок с функцией метлы, завра схему гляну подскажу!
вот схема это хорошо!
StrongMVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 18:28   #5
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: Подключение дворника заднего стекла 0

StrongMVV
вот проблема - схемы все в открытом доступе на джапанкатсе, если с букворя надо, я отфотаю, надо?
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 10:16   #6
StrongMVV TC
StrongMVV вне форума
Стажер
 
 
Аватар для StrongMVV
По умолчанию Re: Подключение дворника заднего стекла 0

Мне нужна схема работы реле которое стоит на дворнике, я подключаю его напрямую он работает, а через реле он не работает! не как не пойму как надо его подключить!
StrongMVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 18:55   #7
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: Подключение дворника заднего стекла 0

StrongMVV
схемы работы узлов или агрегатов - не найтти, и что там за реле стоит непоймеш никак!!!, или перебирать ту тему что за реле на дворнике стоит!!!!, через кнопку подключай на постоянку чтоб молотил, и всего делов..., или кнопку надо искать несколькопозиционную
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 22:42   #8
Aleks-xyz
Aleks-xyz вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Aleks-xyz
По умолчанию Re: Подключение дворника заднего стекла 0

Цитата:
Сообщение от Doktor
я себе ставил в марка 100, но брал рычажок с функцией метлы, завра схему гляну подскажу!
Здоров! Когда рычажок себе ставил под рулем много колхозил или все провода есть? Проводка к метле идет сзади или тянуть надо будет. Просто от бывшего чайника остался моторчик и подрулевые переключатели. Тоже хочу заколхозить метлу.
Aleks-xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 16:34   #9
StrongMVV TC
StrongMVV вне форума
Стажер
 
 
Аватар для StrongMVV
По умолчанию Re: Подключение дворника заднего стекла 0

Отдал реле электрику, буду ждать что скажет! В моем кузове непредусмотрен дворник и поэтому нет не каких проводов, есть конечно возможность взять переключатель подрулевой, но считаю что очень много придется переделывать и тянуть проводов! проще обычную кнопку поставить! наверное так и сделаю!

Добавлено спустя 2 дня 47 минут 5 секунд:
Цитата:
Сообщение от StrongMVV
Мне нужна схема работы реле которое стоит на дворнике, я подключаю его напрямую он работает, а через реле он не работает! не как не пойму как надо его подключить!
Народ я победил эту тему!!! Расскажу все по порядку,
1- Не смог поймать электрика и решил разобраться сам, оказалось, что сгорела 5-ти контактное реле в блоке реле (85940-22230 увидел сколько стоит, волосы встали дыбом) поставил обычное из магазина, пришлось только вытянуть провода для его подключения.
2- Установил этот колхоз на машину и о ЧУДО все работает!!! Разобрался с проводами, оказалось, что "голубой" - постоянный плюс, "розовый" - минус (прерывистый режим, задержка 20-30 сек.), "фиолетовый" - минус (постоянный режим) остальные - так и не понял, да мне и надо! Да! и дворник при отпускании фиол. или розов. провода сам ложится на место! Что и требовалось добиться!
3- Сегодня отдали бочок омывателя с моторчиком от какой-то RENO, хочу спрятать в багажнике и подключить к зад.стеклу (емкость 2 литра, думаю месяца на 3-6 будет хватать)

P.S. Осталось протянуть провода и установить кнопку, хочу поставить кнопку PWR/SNOW для дворника/омывателя!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото037.jpg
Просмотров: 1519
Размер:	119.2 Кб
ID:	197848   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото038.jpg
Просмотров: 1423
Размер:	109.0 Кб
ID:	197851  
StrongMVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 02:32   #10
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: Подключение дворника заднего стекла 0

StrongMVV
есть дворник всборе от 100го кузова, надо?
рабочий - проверял, реле инсайд
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 14:28   #11
StrongMVV TC
StrongMVV вне форума
Стажер
 
 
Аватар для StrongMVV
По умолчанию Re: Подключение дворника заднего стекла 0

Цитата:
Сообщение от Константи_н
StrongMVV
есть дворник всборе от 100го кузова, надо?
рабочий - проверял, реле инсайд
да мне не зачем, ведь у меня и так все ГУД!
StrongMVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 12:45   #12
Imp
Imp вне форума
Опытный
 
Аватар для Imp
По умолчанию Re: Подключение дворника заднего стекла 0

ищу проводку для метлы, у себя не нашел
Imp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 18:01   #13
LEX78
LEX78 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для LEX78
По умолчанию 0

А куда провода эти вставлять?

Добавлено спустя 11 минут
@StrongMVV, А куда провода эти вставлять?

Последний раз редактировалось LEX78; 18.11.2015 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
LEX78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка и подключение заднего дворника Chaser 100 mashinist Электрооборудование кузова 7 23.03.2018 08:42
Омыватель заднего дворника не работает! Бахман Кузовные детали и дополнительное оборудование 11 09.02.2014 10:36
Замена заднего дворника на Блите Vasilych Электрооборудование кузова 3 16.03.2012 13:04
Дефлектор заднего стекла. @ROMAN@ Кузовные детали и дополнительное оборудование 9 13.06.2009 13:23
Обдув заднего стекла! EvGeniy Техническое обслуживание и ремонт 12 13.11.2006 17:23