TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 09:55   #1
zip TC
zip вне форума
Новичок
 
 
Аватар для zip
По умолчанию помогите с печкой!! 0

вообщем у меня проблема щёлканья моторчика печки которая обсуждалась здесь
http://www.tourerv.ru/forum/viewtopi...87%D0%BA%D0%B0

в итоге чтобы отремонтировать нужно снимать всю торпеду((((((((((( в итоге получаем что штоб щелчки прошли нужно постоянно в моем случае выставлять температуру на 32 градуса, соответственно жарко шо ппц. закрыть заслонку тоже не дело всё равно греет.
у меня на это времени катасрофически нет((( да и навков. отдать 4500р сервисменам тоже не могу.
вот думаю можно ли как то отключить печку напроч на лето пока жарко???
zip вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.05.2011, 10:17   #2
Prknight
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию Re: помогите с печкой!! 0

Под капотом стоит краник печки...
Снимаешь с него тросик и выставляешь максимально вверх, таким образом перекрывая горячий антифриз... Печка будет почти холодной. Но в сильную жару не рекомендую, т.к. печка решает частично вопрос охлаждения 5-го и 6-го цилиндров. Себе снял тросик и опустил на постоянку вниз, таким образом радиатор печки частично тоже охлаждает двигатель, а регулировка темперетуры в салоне решается за счет моторчика и заслонки, которая в твоем случае как раз и не работает. В Москве скинуть торпеду стоит около 10 т.р. часто даже дороже...
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 10:12   #3
zip TC
zip вне форума
Новичок
 
 
Аватар для zip
По умолчанию Re: помогите с печкой!! 0

спасибо!!! попробую седня. я как понял только такой манипуляцией можно двиг перегреть что ли
??

Добавлено спустя 4 дня 8 часов 30 минут 53 секунды:
глянул краника то нет у меня. патрубок идет в слон напрямую!!! чё делать уже не знаю
zip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 13:12   #4
Prknight
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию Re: помогите с печкой!! 0

Краник можно поставить... Когда перекрываешь краником печку, то следи за температурой, на Марках и многих других краник стоит в штате и перекрывает печку когда в салон делаешь самую низкую температуру. Как раз все это происходит в самую жару, и на двиге 5-му и 6-му цилиндру приходится не сладко. На последних Тойотах кажется краника нету и антифриз всегда через печку идет, частично охлаждая заднюю часть двигателя...
Разрезаешь шланг (если он цельный, что вряд ли если у тебя Марк), и ставишь тот же тюненый керамический кран в металлическом корпусе от жигулей, или УАЗА... какой больше понравится... они около 300-500р. стоят...
А что у тебя за авто?
А диски на аватаре, реально на твоем авто стоят?
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 02:00   #5
zip TC
zip вне форума
Новичок
 
 
Аватар для zip
По умолчанию Re: помогите с печкой!! 0

спасибо!
у меня марк 93г. 2,0. аватар не мой))

да там я как понял ещё тросик стоит. ты предлагаешь вкорячить краник которым я буду сам перекрывать. может проще будет скинуть шланг и заткнуть его нах на лето?? когда буду шланг отцеплять он мне в лицо антифризом не брызнет???

а хомутик если накинуть это поможет? http://www.tourerv.ru/forum/viewtopi...82%D0%B8%D0%BA
zip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 11:50   #6
Prknight
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию Re: помогите с печкой!! 0

Я снимал торпеду раз 30-ть или 40-к... как там все находится знаю, но накинуть этот хомутик я бы не смог, т.к. мне проще торпеду скинуть... И завинтить винтик заслонки намертво...
Антифриз прежде чем снимать или резать наполовину слей...
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите с печкой и кондером Iurii Кондиционер, отопление и вентиляция 10 08.10.2012 09:26
помогите с печкой пожалуйста dimon Кондиционер, отопление и вентиляция 4 06.01.2011 13:20
Помогите сломалось управление печкой tomniy Кондиционер, отопление и вентиляция 7 23.06.2008 01:35
Помогите с печкой... плиз Prknight Кондиционер, отопление и вентиляция 12 17.02.2008 20:57