TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 09:30   #1
Химера TC
Химера вне форума
Опытный
 
Аватар для Химера
По умолчанию компрессор сам отключается и включается! 0

Помогите разобраться с кондиционером: компрессор сам отключается и включается когда хочет во время стоянки или медленной езде! при этом лампочка АС в салоне горит постоянно, температура на минимуме! в чем тут дело может кто сталкивался?
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.05.2011, 16:11   #2
stiv
stiv вне форума
Пользователь
 
Аватар для stiv
По умолчанию Re: компрессор сам отключается и включается! 0

у меня такая же история...и сам то с салона то с улицы включает да...впервые сталкиваюсь ,до этого не было ни на одной машине.А когда ездеешь номально все.Так у тебя?
__________________
прокладка между рулем и сиденьем главная деталь в вашем автомобиле...
stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:14   #3
conner
conner вне форума
Местный
 
 
Аватар для conner
По умолчанию Re: компрессор сам отключается и включается! 0

Скорее всего срабатывает датчик высокого давления фреона, из-за недостаточного охлаждения радиатора кондиционера перегревается фреон, в следствии растет давление. Попробуйте продуть радиатор кондюка. Может быть еще загрязнение фреона, надо будет стравить фреон, и систему под вакуум, потом заново заправлять. Потрогай трубки подачи и обратки на входе в салон, подача не должна быть сильно горячей.
__________________
Автоэлектрик. Ремонт проводки, блоков управления, подключение проводки на любой двиг.
conner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:36   #4
Брат000000
Брат000000 вне форума
Знаток
 
Аватар для Брат000000
По умолчанию Re: компрессор сам отключается и включается! 0

мультивижин навернулся, если лампочка всё время светится сама.
__________________
У меня снова есть подпись! Когда то меня её лишили здесь!
Брат000000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:52   #5
stiv
stiv вне форума
Пользователь
 
Аватар для stiv
По умолчанию Re: компрессор сам отключается и включается! 0

Цитата:
Сообщение от conner
Скорее всего срабатывает датчик высокого давления фреона, из-за недостаточного охлаждения радиатора кондиционера перегревается фреон, в следствии растет давление. Попробуйте продуть радиатор кондюка. Может быть еще загрязнение фреона, надо будет стравить фреон, и систему под вакуум, потом заново заправлять. Потрогай трубки подачи и обратки на входе в салон, подача не должна быть сильно горячей.
Спасибо conner за информацию!
Цитата:
Сообщение от Брат000000
мультивижин навернулся, если лампочка всё время светится сама.
Спасибо тоже брат000000Да нет лампочка светится когда его включаешь,просто пока по пробкам долгое время стоишь он сам как будто на автоматическом режиме то включит с салона то с улицы,да и к тому же температура двигателя ползет в эти моменты,скорее всего действительно радиатор надо почистить...как бы сильно не напрягает,поезжу видно будет-время покажет!
__________________
прокладка между рулем и сиденьем главная деталь в вашем автомобиле...
stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 06:37   #6
Mikola
Mikola вне форума
Опытный
 
Аватар для Mikola
По умолчанию Re: компрессор сам отключается и включается! 0

Цитата:
Сообщение от stiv
пока по пробкам долгое время стоишь он сам как будто на автоматическом режиме то включит с салона то с улицы
ИМХО так и должно быть....
Цитата:
Сообщение от stiv
действительно радиатор надо почистить...как бы сильно не напрягает
+1
Керхером его, ТОЛЬКО АККУРАТНО, под 90 градусов струю держи, а то позагибаешь все ребра! Да и радиатор двигла имеет смысл тоже почистить, хуже не будет, 100%
__________________
Mark 2 GX100-ATPQK
Mikola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 06:44   #7
stiv
stiv вне форума
Пользователь
 
Аватар для stiv
По умолчанию Re: компрессор сам отключается и включается! 0

Цитата:
Сообщение от Mikola
Цитата:
Сообщение от stiv
пока по пробкам долгое время стоишь он сам как будто на автоматическом режиме то включит с салона то с улицы
ИМХО так и должно быть....
Почему так должно быть то?,у меня не авто режиме стоит он когда так ведет себя,до этого на машинах того не было...
Цитата:
Сообщение от stiv
действительно радиатор надо почистить...как бы сильно не напрягает
+1
Керхером его, ТОЛЬКО АККУРАТНО, под 90 градусов струю держи, а то позагибаешь все ребра! Да и радиатор двигла имеет смысл тоже почистить, хуже не будет, 100%
а радиаторы конечно аккуратно мыть буду.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Почему так должно быть то?,у меня не авто режиме стоит он когда так ведет себя,до этого на машинах того не было...
__________________
прокладка между рулем и сиденьем главная деталь в вашем автомобиле...
stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 06:48   #8
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию Re: компрессор сам отключается и включается! 0

stiv
Все у тебя нормально работает. Проведи аналогию с холодильником.Он ведь у тебя не постоянно работает.
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 07:25   #9
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: компрессор сам отключается и включается! 0

вот тоже добавлю немного...
кондей может кратковременно отключаться в некоторых случаях:
- когда обгон и тапкавпол - муфта отключается для сохранения динамики авто
- когда медленное маневрирование на стоянке - отключается чтобы сохранить устойчивую работу двигателя при вращениях руля на ХХ и соответственно большой нагрузке (как-то так)

более подробно можно при желании найти в мануалах, например на супру - климат там аналогично работает.
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 08:00   #10
Lev
Lev вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Lev
По умолчанию Re: компрессор сам отключается и включается! 0

Сколько машин было, кондер всегда в таком режиме работает
__________________
Mark II 100 Regalia 1JZ-GE - продан
Mark II 110 GT-B 1JZ-GTE - разложен
Mark II 110 IR-V 1JZ-GTЕ - есть
Я на Drive2.ru
Lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 08:11   #11
Брат000000
Брат000000 вне форума
Знаток
 
Аватар для Брат000000
По умолчанию Re: компрессор сам отключается и включается! 0

ну меняет дело! Поддержу! Испугался такому делу на королле! Приехал в ремонт кондишинов, меня заверили, что всё впорядке!
__________________
У меня снова есть подпись! Когда то меня её лишили здесь!
Брат000000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 08:41   #12
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: компрессор сам отключается и включается! 0

было такое при избыточном давлении в системе - слишком дофига заправили, стравили и всё ок (спасибо Dimon19 подсказал)
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 09:49   #13
stiv
stiv вне форума
Пользователь
 
Аватар для stiv
По умолчанию Re: компрессор сам отключается и включается! 0

Цитата:
Сообщение от Евгений С
было такое при избыточном давлении в системе - слишком дофига заправили, стравили и всё ок (спасибо Dimon19 подсказал)
вот наверно здесь такая же история и у меня....
Цитата:
Сообщение от Lev
Сколько машин было, кондер всегда в таком режиме работает
до этого не на одной машине не было у меня так...даже пример вот была креста 99 года тоже на бемсе только на заднем приводе...полтора года у меня была всегда летом включал на всех авто...хз ребят серьезно не сталкивался.... я согласен когда на авто режиме чтоб он сам двигал те или иные заслонки...ну а тут ... ну вообщем всем спасибо!!!

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Цитата:
Сообщение от Dimon19
stiv
Все у тебя нормально работает. Проведи аналогию с холодильником.Он ведь у тебя не постоянно работает.
так то дааа
__________________
прокладка между рулем и сиденьем главная деталь в вашем автомобиле...
stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 06:06   #14
Булкин
Булкин вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Булкин
По умолчанию Re: компрессор сам отключается и включается! 0

такая же ерунда обнаружилась этой весной.
муфта включается буквально на 3 секунды и выключается обратно.
что интересно, после того, как машина остынет, после запуска муфта включается довольно на долго (секунд на 40, а то и на минуту). полез потрогать шланги, тот что потолще идет от компрессора на радиатор - горячущий, чуть не ожегся. после дозаправки (было 600, стало 850грамм) стало слышно шипение в районе испарителя в салоне в момент включения муфты. при этом всем холодит как-то не очень, руки не мерзнут как раньше. радиаторы промывал керхером и продувал под напором, насколько мог без снятия (только отвинтил сверху радиатор двигателя и наклонял его, чтобы как-то долезть до углов.

в общем жара на подходе, остаться без прохлады как-то тоскливо.

Добавлено спустя 2 дня 21 час 16 минут 29 секунд:
съездил к спецам, проблема оказалась в аварийном отключении компрессора (он у меня вообще через секунду работы отключался) манометр показывал 45 атмосфер при положенных 15. спец стравил чуток избыток фреона (было 850, стало примерно 700), давление упало до 20, но это все равно неправильно (сказали спецы), вердикт - чистить радиаторы, клеить по периметру отвалившийся поролон между радиаторами, иначе вентилятор не прогоняет воздух через кондеевский конденсер, соответсвенго при стоянке или медленной езде идет перегрев, фреон не может сконденсироваться и давление растет. так же спец долго смотрел на работу, на приборы, и пришел к выводу, что в системе чтото посторонее присутсвует, возможно завоздушена. так что такие дела. вердикт - промывка радиаторов и перезарядка системы.
Булкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 03:47   #15
stiv
stiv вне форума
Пользователь
 
Аватар для stiv
По умолчанию Re: компрессор сам отключается и включается! 0

Я хорошенько помыл радиаторы karcherОМ (вытекло очень много грязи) машина стала по другому себя вести,со включенным кондеем едет легче чем до промывки и греться стала заметно меньше, раньше со включенным кондеем и по городским пробкам грелась-сейчас проблема ушла!!!
__________________
прокладка между рулем и сиденьем главная деталь в вашем автомобиле...
stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 10:23   #16
kerpich
kerpich вне форума
Местный
 
Аватар для kerpich
По умолчанию Re: компрессор сам отключается и включается! 0

Было все также,помыл радиатор двигателя, все ок.
__________________
Chaser JZX100 TOURER S 2.5 1JZ GE
kerpich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 16:35   #17
129279
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: компрессор сам отключается и включается! 0

А чем можно промыть внутри? И можно ли вообще?
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 07:16   #18
kokc
kokc вне форума
Местный
 
Аватар для kokc
По умолчанию Re: компрессор сам отключается и включается! 0

с кондиционером в пробке начинал перегреваться двигатель, при езде все ок, температура за бортом +30 и выше. Без снятия раздвинул радиаторы, вычистил все щеткой и пылесосом, промыл водой из шланга в гараже (давление 2-3 очка), считаю ни чем ни хуже керхера и т.п., смыл 99% грязи, сквозь чистые соты видно двигатель если спереди смотреть. До чистки радиатор выглядел примерно так Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_562c9_9bb4ea86_XL.jpg
Просмотров: 1078
Размер:	188.4 Кб
ID:	263296
__________________
BREVIS 2.5 2WD 2003 г.
kokc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 15:56   #19
Сан
Сан вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан
По умолчанию Re: компрессор сам отключается и включается! 0

проблема. заменил радиатор кондея после аварии, заправил вместе с маслом. включпется секунд на 7 и отключается. мигает лампа А/С. по приборам - давление при включении падает до 1,5 атм. климат выдаёт 21 ошибку. чё делать?
__________________
чайзер 100
как было бы тихо,если бы люди говорили только то,что знают....
Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 11:24   #20
129279
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: компрессор сам отключается и включается! 0

добавлять фрионаСан
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не отключается бензонасос 1jz-gte TT Denner3d Двигатель 13 03.07.2013 03:04
Не включается компрессор RuZZZZ Кондиционер, отопление и вентиляция 6 19.07.2009 08:46
Помогите... Отключается саб. Prknight Аудио, видео и другая электроника 15 11.07.2008 23:48
Че-то саб отключается sheff Аудио, видео и другая электроника 2 24.05.2007 11:10
4WD отключается Автоматическая и механическая коробки передач 6 26.11.2006 09:50