TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 06:36   #1
Nekkits TC
Nekkits вне форума
Местный
 
Аватар для Nekkits
По умолчанию Датчик включения вентилятора 0

Всем привет.

Задался тут вопросом, на кой черт нужен датчик, находящийся в нижнем бачке радиатора?

Вентилятора электрического ведь нет? а маленький кондеевский, насколько я понял, включается от чего-то другого.

Кто в курсе событий, подскажите.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CImage.gif
Просмотров: 944
Размер:	56.7 Кб
ID:	200615  
__________________
Mark II 1JZ - был
Progres 1JZ - был
Lexus RX350 - полетели
Nekkits вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.06.2011, 13:58   #2
Seryoga_SSS
Seryoga_SSS вне форума
Местный
 
Аватар для Seryoga_SSS
По умолчанию Re: Датчик включения вентилятора 0

Nekkits
А как ты узнаешь что кипитишь двигатель, если ни дай бог пробьёшь где ни буть радиатор, или патрубок лопнит...

Этот датчик даёт сигнал на приборку об уровне температуры.
__________________
// Mark II // E-JZX90 // 1JZ-GE //
Seryoga_SSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 14:52   #3
Fantomas123
Fantomas123 вне форума
Местный
 
Аватар для Fantomas123
По умолчанию Re: Датчик включения вентилятора 0

Цитата:
Сообщение от Nekkits
Всем привет.

Задался тут вопросом, на кой черт нужен датчик, находящийся в нижнем бачке радиатора?

Вентилятора электрического ведь нет? а маленький кондеевский, насколько я понял, включается от чего-то другого.

Кто в курсе событий, подскажите.
На дорейстайлинговых машинах этого датчика нет на радиаторе! На после рейстайнинговых он используется для включени электровентилятора.....такой меленький электровентилятор под расширительным бачком. Я когда менял себе радиатор, мне как раз попался с этим датчиком......просто так и торчит в радиаторе.
Датчик на приборку стоит в блоке....под форсунками....однопроводной.
__________________
Сhaser JZX-105 4WD 1998г.в. 1JZ-GE
Fantomas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 19:18   #4
Nekkits TC
Nekkits вне форума
Местный
 
Аватар для Nekkits
По умолчанию Re: Датчик включения вентилятора 0

Цитата:
Сообщение от Fantomas123
Цитата:
Сообщение от Nekkits
Всем привет.

Задался тут вопросом, на кой черт нужен датчик, находящийся в нижнем бачке радиатора?

Вентилятора электрического ведь нет? а маленький кондеевский, насколько я понял, включается от чего-то другого.

Кто в курсе событий, подскажите.
На дорейстайлинговых машинах этого датчика нет на радиаторе! На после рейстайнинговых он используется для включени электровентилятора.....такой меленький электровентилятор под расширительным бачком. Я когда менял себе радиатор, мне как раз попался с этим датчиком......просто так и торчит в радиаторе.
Датчик на приборку стоит в блоке....под форсунками....однопроводной.

1. Согласен. На приборку сигнал с датчика в блоке. Соответственно, если закипает, то на приборке это видно.
2. Насчет рестайл/ послерестайл точно сказать не могу, но со 100 процентной уверенностью могу сказать, что у меня есть фишка, которая идет на датчик в радиаторе, но самого датчика нет, а место под него заглушено (т.е. установить можно)
Далее...Есть маленький вентилятор, фишка к нему отрезана какими-то долбо?;%ми. Напруги на обрезках нет. Появилась мысль: при установленном рабочем датчике в нижнем бачке (к примеру в пробке - пошел перегрев). Датчик дает сигнал который, вероятно, обрабатывается компом и через релюху дает сигнал на мелкий вентилятор и он успешно включается. Есть у кого мысли? И еще возникает вопрос, датчик - это сопротивление или сигнальный (т.е. замыкается, размыкается).
__________________
Mark II 1JZ - был
Progres 1JZ - был
Lexus RX350 - полетели
Nekkits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 02:21   #5
Pirate
Pirate вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Pirate
По умолчанию Re: Датчик включения вентилятора 0

Цитата:
Сообщение от Nekkits
датчик - это сопротивление или сигнальный
резистивный
Pirate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 06:21   #6
Nekkits TC
Nekkits вне форума
Местный
 
Аватар для Nekkits
По умолчанию Re: Датчик включения вентилятора 0

Цитата:
Сообщение от Pirate
Цитата:
Сообщение от Nekkits
датчик - это сопротивление или сигнальный
резистивный

А температура, на которую он рассчитан, подскажите кто-нибудь.
__________________
Mark II 1JZ - был
Progres 1JZ - был
Lexus RX350 - полетели
Nekkits вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После включения зажигания не тухнет лампочка боковых AirBag M@Xxxx* Электрооборудование кузова 56 23.10.2013 18:03
гидропривод вентилятора. Где датчик оборотов? SAMURAI_9 Кондиционер, отопление и вентиляция 4 22.04.2012 02:39
Кнопка включения....чего? kos сергей Электрооборудование кузова 10 18.03.2010 10:28
замедление включения передачи на (R) mad_kotik Автоматическая и механическая коробки передач 19 01.07.2008 13:28
Разная плавность включения передач Adlink Автоматическая и механическая коробки передач 2 25.10.2005 11:47