TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 14:03   #1
igorjansky TC
igorjansky вне форума
Местный
 
Аватар для igorjansky
По умолчанию Коробка на Mark MX-83, подскажет кто-нибудь??? 0

Добрый вечер всем. Помогите пожалуйста. Может криво искал, но не нашел на форуме ответа. Перекинул себе на марк GX-81 двигло и коробку, и проводку, вобщем много чего с марка MX-83. Моргает O/D,сделал диагностику, выдает ошибки 61 - нашел описание вроде - Датчик скорости (или датчик частоты вращения переднего выходного вала), где этот датчик находится??? И вторая ошибка 86, нигде не нахожу ее расшифровку. Что это вообще может быть, 68 есть в описании а 86 нигде нету. Машина в основном с места хорошо прет, а то бывает давишь - кикдаун задумывается секунду, дергает на секунду и опять тупит. Помогите люди добрые Ввалил в машину стока денег и блин косяк на косяке.

Добавлено спустя 20 часов 35 минут 2 секунды:
Ау, люди, кто-нибудь читает форум, помогите пожалуйста!!!

На 86 пока забил, где искать датчик??? Помогите, пожалуйста кто знает!
__________________
Mark II GX-81 => MX-83 двигатель 7M-GE 1991 г.в.
igorjansky вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.06.2011, 00:53   #2
романыч 2007
романыч 2007 вне форума
Опытный
 
Аватар для романыч 2007
По умолчанию Re: Коробка на Mark MX-83, что за ошибка 86??? 0

мож 68 и есть?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
устрани первую мож и вторая уйдет. я вообще не вижу резона ставить 7М. тебе.
романыч 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 13:01   #3
igorjansky TC
igorjansky вне форума
Местный
 
Аватар для igorjansky
По умолчанию Re: Коробка на Mark MX-83, что за ошибка 86??? 0

Просто подвернулся за относительно небольшие деньги разбитый в морду донор с контрактными движком и коробкой, проехал в саратове 1000 км, в таможенных бумажках написано что в япи 67000 км проехал, у меня коробка назад уже перестала ездить и вперед дергала при переключениях, двиг в принципе ездил но масло поджирал. Ну и плюс куча запчастей с донора бонусом, все кроме морды целое, салон электрический. Короче я решил что будет все круто с машиной после переделки...

Добавлено спустя 1 день 4 часа 27 минут 42 секунды:
Я так и не пойму, где этот датчик стоит (датчик частоты вращения переднего выходного вала), кто может подсказать??? Мож он с моей старой коробки покатит...
__________________
Mark II GX-81 => MX-83 двигатель 7M-GE 1991 г.в.
igorjansky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 01:21   #4
романыч 2007
романыч 2007 вне форума
Опытный
 
Аватар для романыч 2007
По умолчанию Re: Коробка на Mark MX-83, что за ошибка 86??? 0

сразу после колокола.
романыч 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 08:18   #5
igorjansky TC
igorjansky вне форума
Местный
 
Аватар для igorjansky
По умолчанию Re: Коробка на Mark MX-83, что за ошибка 86??? 0

Спасибо. С левой стороны по ходу авто??? Я почему то в каталоге з/ч на дроме не могу найти этот датчик, а наши саратовские торгаши выпячивают на меня глаза и говорят "какая еще ошибка , мы не знаем ниче о самодиагностике, и это 100% с соленоидами беда, а ошибка только следствие того!" Но это ж жесть и бред И эти люди у нас монополисты местной авторазборки японцев Все это не было бы так смешно, если б не было так грустно. Спасибо за ответ.

Добавлено спустя 1 день 13 часов 41 минуту 24 секунды:
Надписи на моей коробке 2A800 90E 00215 и D34 254 84540 30240 Это типа 341-я коробка. Подскажите пожалуйста, от каких марков может подойти карданный вал и как найти датчик частоты вращения переднего выходного вала.

Добавлено спустя 3 дня 1 час 20 минут 41 секунду:
Еще такая тема с коробкой - с утра завожу, включаю драйв, он очень жестко врубается, машина аж прыгает вперед, тоже самое с задней передачей. Чего это симптомы? На прогретую такого нет. Спасибо всем за ответы
__________________
Mark II GX-81 => MX-83 двигатель 7M-GE 1991 г.в.
igorjansky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 04:47   #6
GLSGCO
GLSGCO вне форума
Опытный
 
Аватар для GLSGCO
По умолчанию Re: Коробка на Mark MX-83, подскажет кто-нибудь??? 0

Цитата:
Сообщение от igorjansky
, он очень жестко врубается, машина аж прыгает вперед,
Это просто коробка еще холодная и обороты прогревочные на двиге поди)
__________________
Неважно сколько лошадей, главное чтоб они все тянули в нужную сторону) svoiservis.ru
GLSGCO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 10:12   #7
igorjansky TC
igorjansky вне форума
Местный
 
Аватар для igorjansky
По умолчанию Re: Коробка на Mark MX-83, подскажет кто-нибудь??? 0

Цитата:
Сообщение от GLSGCO
Цитата:
Сообщение от igorjansky
, он очень жестко врубается, машина аж прыгает вперед,
Это просто коробка еще холодная и обороты прогревочные на двиге поди)
Ну вообще да Тоесть это не неполадки коробки, а просто от оборотов больших и холодного масла?
__________________
Mark II GX-81 => MX-83 двигатель 7M-GE 1991 г.в.
igorjansky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 07:45   #8
романыч 2007
романыч 2007 вне форума
Опытный
 
Аватар для романыч 2007
По умолчанию Re: Коробка на Mark MX-83, подскажет кто-нибудь??? 0

Да- слева после колокола. Возле тяги переключения режимов автомата стоит. Одиннаковы датчики вращения первичного вала - выход нсо +/- , - (проверь проводку с эфи до автомата), на всех автоматах серии а34# н / е и прочие.
романыч 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 21:21   #9
igorjansky TC
igorjansky вне форума
Местный
 
Аватар для igorjansky
По умолчанию Re: Коробка на Mark MX-83, подскажет кто-нибудь??? 0

Цитата:
Сообщение от романыч 2007
Да- слева после колокола. Возле тяги переключения режимов автомата стоит. Одиннаковы датчики вращения первичного вала - выход нсо +/- , - (проверь проводку с эфи до автомата), на всех автоматах серии а34# н / е и прочие.
Спасибо за ответ, ток чето очень непонятно написано я нифига не понял Можно еще раз для тех кто в танке?
__________________
Mark II GX-81 => MX-83 двигатель 7M-GE 1991 г.в.
igorjansky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механическая коробка передач для Mark II JX81 1991г. Kokosik Автоматическая и механическая коробки передач 4 31.10.2012 12:07
Наверное умерла коробка mark 2 90 2.5L Михалыч Автоматическая и механическая коробки передач 2 28.02.2011 17:48
toyota mark 2 .коробка автомат на передаче d нету тяги а на mark2ekb Автоматическая и механическая коробки передач 7 24.11.2010 17:31