TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии > Путешествия

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 11:42   #1
rock-n-roll TC
rock-n-roll вне форума
Опытный
 
Аватар для rock-n-roll
По умолчанию Намечается отпуск, Абхазия... 0

Так-как поиском накопал только старые темы, решил создать новую

В конце июля, наконец-таки, определяется отпуск...
Планирую съездить в Абхазию на Маркуше. Если у кого был опыт пересечения абхазской граници, поделитесь, буду очень признателен. Да, и как там относятся к тонировкам и к ксенонам местные гайци? Также, буду благодарен за советы по посещению каких либо красивых мест.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
rock-n-roll вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.06.2011, 15:49   #2
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Намечается отпуск, Абхазия... 0

rock-n-roll
Паш, мест красивых просто завались... Новый Афон, Рица, Сухум... пещеры водопады и прочее...
Пугает отсутсвие инфраструктуры... после 11 12 вечера жизнь умирает... скучно...
Я там отдыхал на протяжении трёх лет с 2000 по 2002 год... хотел в прошлом году поехать, недоехал, остался под Сочами... Подруга была в том году, судя по фоткам и её отзывам, за последние 10 лет ничё не изменилось... Цены космос, как и на всём Российском побережье!
Мой вердикт - отдых для культурного развития просто супер, красивых мест больше чем на всём нашем побережье вместе взятом... в остальном только минусы, вода и электроэнергия по часам, клубов нет - молодёжного отдыха нет, появились пару лет назад у них водные моцики и прочая аммуниция с бананами и всякой хренью... Практически все кто ездили на 3ий 4ый день падают с желудочными инфекциями - с едой надо быть аккуратным, напитки алкогольные чаще напоминают настойку голимую, вином и коньяком даже не пахнет... цены на жильё начинаются от200 рэ с чела в каком-нибудь захолустье... Ну и наконец сама нация, те кто постарше - очень дружелюбны и гостеприимны, те кто молодые - лучше уащьпе с ними не общацца... кавказ как никак...
На таможке прошманают по полной на нашей стороне, ихнии таможенники более лояльны...
Про ксенон и тонировку ничё не скажу, они там все наглухо тонированными гоняют... На Шахидах
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 18:01   #3
добрый преподаватель
добрый преподаватель вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для добрый преподаватель
По умолчанию Re: Намечается отпуск, Абхазия... 0

был там последние три года, Михаил всё правильно сказал! молодец, только с ценами немного не соглашусь, в общем там всё дешевле, причём заметно
__________________
Маrk II Grande Regalia 1999. 1jz-gte vvti
добрый преподаватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 04:23   #4
Дима Александрович
Дима Александрович вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Дима Александрович
По умолчанию Re: Намечается отпуск, Абхазия... 0

Цитата:
Сообщение от longmk
Новый Афон


Сначала не понял,что это не про телефон)))
__________________
Kawasaki ZZR 400-2
Дима Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 15:14   #5
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Намечается отпуск, Абхазия... 0

Дима Александрович
ога ога Новый Афон 5 джи ёпта
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 20:54   #6
tar
tar вне форума
Местный
 
Аватар для tar
По умолчанию Re: Намечается отпуск, Абхазия... 0

Зря вы так, мне Абхазия нравицца, в прошлом году был, туда таможню без проблем проскочил, за час и это 1-го августа. Мест красивых завались, с едой не разу не под...бался, на 1000р. мы вчетвером объелись и обпились (мясо, вино и т.д.), вкуснее сухумского пива прям с завода ничего не пробовал, да и вино отменное. Если подешевле- езжай в Сухум (столица), если нужен гламур-тужур- это Гагры (тот же Адлер). Наичестейшее море, цены не космос по сравнению с побережьем краснодарского края (я здесь живу, езжу пару раз в месяц и мне есть, с чем сравнивать). Оч понравилась пицунда с её прозрачным морем и реликтовыми соснами прямо на берегу. Жилье в сухуми 200-250р с чел., вот тока кондюки у них в девиците . Но и это можно стерпеть, в том же Адлере около 1000-1500 с чел.
Езжай, не пожалеешь, отпишись потом о поездке.
tar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 22:25   #7
Бригадир81
Бригадир81 вне форума
Местный
 
Аватар для Бригадир81
По умолчанию Re: Намечается отпуск, Абхазия... 0

Паша я гоняю туда каждый год, цены "УЖАСНЫЕ" , до сих пор храню счет из ресторана в Сухум ( именно Сухум, а не Сухуми, это грубейшая ошибка и оскорбление всего Абхазского народа, если интересно напишу почему) и всем показываю целых 700р отдал, мы ходили с моей девушкой, провели там часа четыре, 2 шампура шашлыка, 2 салата, 1.5 литра вина красного, 0.5 белого вина, 2 порции мамалыги, лаваш, 2 разных соуса, фруктовая нарезка... Вот и считай Места самые известные тебе рассказали, добавлю только, дачу Сталина (обязательно побывай) экскурсия 100р , мужской монастырь рядом с Новоафонской пещерой. ПДД в Абхазии отсутствуют, в Абхазии работает только фраза я в гостях у тех то тех то..., советую взять времянку, даже рекомендую, гибдд живет там за счет приезжих, как и вся Абхазия, в любом месте торгуйся будут уважать, хвали товар, будут уважать, хвали Абхазию, на руках будут носить... Я гоняю в бархатный сезон, народу уже меньше и мандарины растут. Еще что интересно спрашивай
__________________
Я не столь состоятелен,чтобы содержать русский автомобиль.
Бригадир81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 04:53   #8
PapaDI 2
PapaDI 2 вне форума
Местный
 
Аватар для PapaDI 2
По умолчанию Re: Намечается отпуск, Абхазия... 0

rock-n-roll Планирую появится в Абхазии 15 Августа. По поводу времяшок Бригадир81 прав!!! там ты с ними правды не найдёшь. Я отдыхаю в Цабдрипшене, рядом с вокзалом. Пиши в личку, в друг получится пересечься
__________________
Чунгачанга в жопе динамит чунгочанга он уже горит.
Чудо песня придумана в чудо детсаде, чуда детьми)))
PapaDI 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 09:17   #9
rock-n-roll TC
rock-n-roll вне форума
Опытный
 
Аватар для rock-n-roll
По умолчанию Re: Намечается отпуск, Абхазия... 0

Цитата:
советую взять времянку
Что это за хреновина?
По разговору с друзьми, которые отдыхали в Абхазии, все в восторге от красоты, от моря и от цен, но ночная жизнь затихает, не успев начаться...
Так ли оно, или все зависит от места?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
PapaDI 2
Я поеду 1-2 августа на 8 дней
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
rock-n-roll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 09:20   #10
добрый преподаватель
добрый преподаватель вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для добрый преподаватель
По умолчанию Re: Намечается отпуск, Абхазия... 0

Цитата:
Сообщение от rock-n-roll
но ночная жизнь затихает, не успев начаться...
Так ли оно, или все зависит от места?
я в гаграх тусил, там из ночной жизни есть кафешки на берегу и типа ночного клуба под открытым небом
__________________
Маrk II Grande Regalia 1999. 1jz-gte vvti
добрый преподаватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 11:02   #11
Бригадир81
Бригадир81 вне форума
Местный
 
Аватар для Бригадир81
По умолчанию Re: Намечается отпуск, Абхазия... 0

Смотря какая ночная жизнь... Кто ищет тот всегда найдет
__________________
Я не столь состоятелен,чтобы содержать русский автомобиль.
Бригадир81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 19:25   #12
knaker
knaker вне форума
Новичок
 
 
Аватар для knaker
По умолчанию Re: Намечается отпуск, Абхазия... 0

Был много раз в Абхазии, граница без проблем, на Украину сложнее попасть. Ночная жизнь очень разнообразна))) не в тех местах искали
knaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:37   #13
LexeR
LexeR вне форума
Знаток
 
 
Аватар для LexeR
По умолчанию Re: Намечается отпуск, Абхазия... 0

не хочу никого пугать но всеже
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 150340.JPG
Просмотров: 1018
Размер:	65.4 Кб
ID:	209850  
__________________
CHASER-JZX100 TourerV /а вместо сердца пламенный мотор /
LexeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:11   #14
bormaley68
bormaley68 вне форума
Местный
 
Аватар для bormaley68
По умолчанию Re: Намечается отпуск, Абхазия... 0

На счёт цен , цены Московские, а то и выше .ночная жизнь вполне.. куча кафешек по берегу моря в основном, работают всю ночь.. если брать вино,чача, сыр,мёд.и.т.п. действительно качественный товар надо искать через знакомых. В г. Гагра по ул. Нартаа рядом со стадиона им. Даура Ахвледиани друг мой живёт Абхазец 65 лет отличный парень, воевал, один из сыновей погиб у него на той войне,его ранило. Дом с колоннами дали
(трофей от грузин остался.)
Постоянно к нему ездием.
Я и на чайнике мотался туда с женой в 2008г. машину загоняет к себе во двор,
своим Рафом перекрывает супер а главное глаза не мозолит(оч скромный), всё одно на порядок дешевле, клаш так за роялем и лежит в башой комнате, как раз где мы жили. кому если пригодится, пишите .
PS..объява выше\\ милиция просит облегчить свою работу..
к нашему брату относятся уваж.
__________________
memento mori
(помни о смерти)
bormaley68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 17:00   #15
RAA
RAA вне форума
Знаток
  
 
Аватар для RAA
По умолчанию Re: Намечается отпуск, Абхазия... 0

Мы с другом отдыхали в военном санатории Сухум.В Адлере нас встретил вояка на тонированной в хлам семерке, границу проехали по встречной полосе , показали удостоверения и заранее подготовленные командировочные удостоверения ( всем рекомендую)Санаторий просто сказка, жили в генеральском люксе, оплата за проживание и питание чисто символическая(спасибо командованию за звонок нач.санатория), питание в столовой на высшем уровне ( по вечерам для желающих даже давали кефир и молоко в неограниченном количестве)Местный народ днем очень приветлив, вечерами нам рекомендовали по одному по городу не передвигаться, хотя друг КМС по самбо Были и прогулки по горам и всяческие выезды на грязи и прочие целебные места,благо в Абхазии их очень много.Вино носили прямо в номер по звонку местные проверенные люди, которым очень доверяют и рекомендуют сотрудники санатория.Лечение очень даже СУПЕР, всем рекомендую.Есть у них очень грамотный костоправ ( женщина ) РУКИ У НЕЕ ПРОСТО ЗОЛОТО.Меня выправила, как никто другой.Огромнейшее ей за это спасибо.Были в начале сентября, народу мало, а генеральских дочек и жен хватало 8) друг познакомился с очень хорошей и приличной девушкой из санатория ( врач), сотрудники очень хорошие и вежливые люди,я даже и не ожидал, что еще сохранились настоящие ЛЮДИ,номер никогда не запирали, все на доверии. Отдыхал в других санаториях, так персонал настоящее быдло,будто из мест не столь отдаленных.Море очень чистое, пляж убирают каждое утро в 5 часов.Что поразило, даже бычки от сигарет все из песка собирали.Были на местном рынке, если кому захотелось свежего мяса, то попу пораньше надо поднимать ( барашка при нас резали) В общем всем рекомендую.На следующий год опять звонок от отцов командиров и всей семьей только туда
RAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 10:11   #16
Шуршик
Шуршик вне форума
Пользователь
 
Аватар для Шуршик
По умолчанию Re: Намечается отпуск, Абхазия... 0

Я согласен Абхазия очень неплохой отдых сервис бы там получше! и ябы не вылазил от туда!
Шуршик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 13:39   #17
Shashvel
Shashvel вне форума
Опытный
 
Аватар для Shashvel
По умолчанию Re: Намечается отпуск, Абхазия... 0

Цитата:
Сообщение от rock-n-roll
Так-как поиском накопал только старые темы, решил создать новую

В конце июля, наконец-таки, определяется отпуск...
Планирую съездить в Абхазию на Маркуше. Если у кого был опыт пересечения абхазской граници, поделитесь, буду очень признателен. Да, и как там относятся к тонировкам и к ксенонам местные гайци? Также, буду благодарен за советы по посещению каких либо красивых мест.
Посмотри есть пост в Краснодарской ветке есть форумчанин погранец с Русско-Абхазской таможни...Вот он все и знает..
http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f ... 7&start=40
__________________
Marino
Sonata4 и MarkII
Rav4 и Grand Starex подсел на турбосоляру...
Shashvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 14:41   #18
patrolx
patrolx вне форума
Местный
 
 
Аватар для patrolx
По умолчанию Re: Намечается отпуск, Абхазия... 0

RAA
Андрюх, нет там больше этого санатория, спасибо Сердюкову, хотя обещают восстановить
patrolx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 07:43   #19
RAA
RAA вне форума
Знаток
  
 
Аватар для RAA
По умолчанию Re: Намечается отпуск, Абхазия... 0

Цитата:
Сообщение от patrolx
Андрюх, нет там больше этого санатория, спасибо Сердюкову, хотя обещают восстановить
Если восстановят , то сразу побегу в военкомат призываться и уеду на ПМЖ в Сухуми лишь бы командование осталось
RAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 08:34   #20
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Намечается отпуск, Абхазия... 0

patrolx
это тот что санаторий МВО или санаторий РВСН?
Я в МВО два гоа отдыхал
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход