TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 03:05   #1
shum_inc TC
shum_inc вне форума
Местный
 
Аватар для shum_inc
По умолчанию Стучит/звенит/трещит 1JZ-GE всего на 120тыс.км. :( 0

Мои мучения продолжаются Креста 2000 г.в., пробег родной 120 тыс.км., 1JZ-GE VVTi, единственное - перегревал в прошлом году один раз - закипел, но тогда сразу остудил мотор и больше его не насиловал, видимых изменений тогда не заметил. Вобщем ездил - горя не знал, пока не решил сменить уже давно потрескавшийся ремень ГРМ - после чего двиг затроил/пятерил (писал в соседней теме), вроде вылечили заменой свечей, после чего всё пришло в норму.
Тут накатав по трассе ~400 км за неделю + 30км по сильно трясучей грунтовке вдруг обнаружил когда полез проверять уровень масла - что двиг как-то трещит странно Тихонько - но явный такой металлический треск/клацанье пропорционально оборотам. Стрекочет как на холодную, так и после двухчасовой езды. Товарищ послушал - говорит явно клапана, звук из самого двигателя идёт, больше вроде нечему. Расход при этом не изменился, машина всё так же прёт, при закрытом капоте вроде ничего такого не слыно, пробег всего 120 тыс
Я в печали - что делать, куда копать ? Ехать сдаваться к двигателистам (найти бы их ещё у нас в городе, нормальных-то) ? Какие вообще потенциальные проблемы могут быть, и чем это мне грозит ?
__________________
Toyota Cresta JZX100, 1JZ VVTi 2.5L Мой пепелац без гравицапы
shum_inc вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.06.2011, 03:23   #2
Pirate
Pirate вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Pirate
По умолчанию Re: Стучит/звенит/трещит 1JZ-GE всего на 120тыс.км. :( 0

бывает еще и форсунки клацают. постель разбивает и валы в ней просто болтаются. и еще куча вариантов может быть, вплоть до: "камешек залетел в колокол коробки и там брякает".
Pirate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 04:11   #3
shum_inc TC
shum_inc вне форума
Местный
 
Аватар для shum_inc
По умолчанию Re: Стучит/звенит/трещит 1JZ-GE всего на 120тыс.км. :( 0

Камушек - вряд ли, звук явно механический какой-то.
Может быть подобное из-за говёного бензина (заправлялся на трассе) ?
Может у меня параноя - но раньше вроде кладешь руку на прогретый двигатель - он ровно работает, а сейчас его трясёт мелкой мелкой дрожью - я бы сказал в пределах нормы (на классике/зубиле исправный двиг колбасит сильнее), но вроде раньше такого не было
__________________
Toyota Cresta JZX100, 1JZ VVTi 2.5L Мой пепелац без гравицапы
shum_inc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 01:12   #4
Avtomexanik
Avtomexanik вне форума
Пользователь
 
Аватар для Avtomexanik
По умолчанию Re: Стучит/звенит/трещит 1JZ-GE всего на 120тыс.км. :( 0

Раз перегрел значит вкладыш!
Загони куда нибудь и послушай снизу мотор
Avtomexanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 06:38   #5
Syynak
Syynak вне форума
Пользователь
 
Аватар для Syynak
По умолчанию Re: Стучит/звенит/трещит 1JZ-GE всего на 120тыс.км. :( 0

поставь метки нормально и троить не будет! у тя же до замены грм нормально было.
__________________
Toyota Kresta JZX93 4WD! - есть
Honda Accord vtec - продано
Syynak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 06:59   #6
shum_inc TC
shum_inc вне форума
Местный
 
Аватар для shum_inc
По умолчанию Re: Стучит/звенит/трещит 1JZ-GE всего на 120тыс.км. :( 0

Метки смотрел (в пред. теме про ГРМ писал) - всё в норме. Думаю может всё ж моя параноя - и он (двиг) всегда так работал - ну тарахтит немного, так вроде ж он ДВС всё таки. Может кто-нибудь описать примерно какие вибрации идут от исправного 1JZ на холостых оборотах ? Если руку на впускной коллектор к примеру положить ?
__________________
Toyota Cresta JZX100, 1JZ VVTi 2.5L Мой пепелац без гравицапы
shum_inc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 02:11   #7
Avtomexanik
Avtomexanik вне форума
Пользователь
 
Аватар для Avtomexanik
По умолчанию Re: Стучит/звенит/трещит 1JZ-GE всего на 120тыс.км. :( 0

Цитата:
Сообщение от shum_inc
Метки смотрел (в пред. теме про ГРМ писал) - всё в норме. Думаю может всё ж моя параноя - и он (двиг) всегда так работал - ну тарахтит немного, так вроде ж он ДВС всё таки. Может кто-нибудь описать примерно какие вибрации идут от исправного 1JZ на холостых оборотах ? Если руку на впускной коллектор к примеру положить ?
Двиг сбалансирован на заводе! На исправном вибрации минимальные!
Енто паранойя)) двиг должен тарахтеть))
серьезная вибрация будет ощущаться в салоне авто
Avtomexanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 16:16   #8
BANDEROS
BANDEROS вне форума
Новичок
 
 
Аватар для BANDEROS
По умолчанию Re: Стучит/звенит/трещит 1JZ-GE всего на 120тыс.км. :( 0

имхо эти яповские рядные шестерки-одни из самых сбалансированных движек-трястись не должно-копай
BANDEROS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по 4s!Звенит что-то при нагрузке на мал оборотах. booltih Двигатель 10 08.12.2013 10:25
(каменск ростовская обл) чайзер GX90 92г. 120тыс den410.81 Продам авто 7 25.08.2013 13:44
Звенит ремень Doctor_EVIL Двигатель 17 10.07.2011 16:27
Звенит ролик demonic Двигатель 2 26.06.2007 07:34
На холодную звенит в районе 6 цилиндра... может и в АКПП...? Rega Двигатель 7 13.05.2007 21:19