TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 12:13   #1
diessssel TC
diessssel вне форума
Пользователь
 
Аватар для diessssel
По умолчанию ДТП Уфа, прошу помощи 0

Ребят, поехал в деревню с мамой к умирающему деду и попал в неприятную ситуацию..Почти доехав столкнулся с семеркой.
Нарисовал схему ДТП, деревенские гайцы говорят что я виновен. Приплели что дистанцию не держал, что превысил скорость, что на перекрестке обгонял. Дистанция не причем, так как я совершал обгон. Скорость не превышал, дорога вся ямах и кочках разбита. Обгон на перекрестке тоже неправда. Так как я не считаю это перекрестком, это сьезд на прилегающую территорию, на картофельные поля, т.е. не для сквозного движения авто. Завтра ехать на разбор дела.

У машины разбиты капот, бампер, оба радиатора, вискомуфта, обе блок фары, телевизор и усилитель

Спасибо за ответы..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: моя авария 22,06,2011.GIF
Просмотров: 808
Размер:	12.8 Кб
ID:	203116

альтернативная ссылка
[img]http://img807.**************/img807/9076/22062011.gif[/img]
diessssel вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.06.2011, 13:13   #2
arturu
arturu вне форума
Новичок
 
 
Аватар для arturu
По умолчанию Re: ДТП Уфа, прошу помощи 0

Соболезную
Предлагаю свидетелем взять маму, и четко сказать что семерка не подала указателей поворота. Если нет знаков указывающих что неуправляемый перекресток, по моему обгонять МОЖНА.
arturu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 17:34   #3
Vins
Vins вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Vins
По умолчанию Re: ДТП Уфа, прошу помощи 0

50 на 50... Ему надо вменить п. 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

А тебе настаивать на выполнении п. 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Ты начал свой маневр раньше!

Терпения... экспертизы, суды... и т.д.
Vins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 19:11   #4
diessssel TC
diessssel вне форума
Пользователь
 
Аватар для diessssel
По умолчанию Re: ДТП Уфа, прошу помощи 0

да если б был хоть какой то намек со стороны семерки о повороте налево, я б не обгонял, дурак чтоли. Легкомысленное использование указателей поворота, включение их НЕ заблаговременно, а непосредственно в момент маневра ну или полное отсуствие.. Предлагают написать доверенность на имя сотрудников юридической фирмы, которая без меня будет представлять меня в суде и взыщет оплату своих услуг со стороны семерки. Как вы думаете, не кидалово?
diessssel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 04:11   #5
Denis Insane
Denis Insane вне форума
Местный
 
Аватар для Denis Insane
По умолчанию Re: ДТП Уфа, прошу помощи 0

Цитата:
Сообщение от diessssel
да если б был хоть какой то намек со стороны семерки о повороте налево, я б не обгонял, дурак чтоли. Легкомысленное использование указателей поворота, включение их НЕ заблаговременно, а непосредственно в момент маневра ну или полное отсуствие..
Вроде обычно считается, что если обгоняли поворачивающее авто - то виноваты вы. А если авто начало поворачивать, когда вы уже начали обгон и не пропустило вас - то виноваты они. Скорее всего в это и упрется.
Цитата:
Сообщение от diessssel
Предлагают написать доверенность на имя сотрудников юридической фирмы, которая без меня будет представлять меня в суде и взыщет оплату своих услуг со стороны семерки. Как вы думаете, не кидалово?
Если вопрос про "кидалово", значит рекомендаций от знакомых нет. Юристов лучше брать по рекомендации (кто лично работал с этим юристом, даже не с другим юристом с этой-же конторы, был неприятный момент), так как "кидалы" там попадаются нередко, у нас на одном из местных форумах даже "черный список юристов" есть.
Представление в суде без вашего участия - ну тут вопрос - а смогут ли? Сходитесь ли вы в описании ДТП (т.е. второй водитель признает, что остановился, не убедился, что вы там едите и пошел на таран)? Если да - то юрист и без вас сможет доказать, что вы не виноваты. А если второй водитель скажет, что за километр до поворота включил указатель поворота, убедился, что никого нет (или вы едите далеко и не обгоняете/поворотником не мигаете), начал поворачивать, и через 10 секунд вы просто его не заметили, оттормозится не успевали и попытались обойти его по встречке, где и была авария - то тут 100% вызовут всех для дачи показаний. Без вас тогда не обойтись...
Denis Insane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 19:02   #6
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: ДТП Уфа, прошу помощи 0

ну так что, разбор был? где схема дтп? где постановление?
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 07:04   #7
pavel popov
pavel popov вне форума
Новичок
 
 
Аватар для pavel popov
По умолчанию Re: ДТП Уфа, прошу помощи 0

Соболезную
Что решилось в итоге?
По запчастям помогу, есть человек один...
pavel popov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 12:55   #8
swatas
swatas вне форума
Новичок
 
 
Аватар для swatas
По умолчанию Re: ДТП Уфа, прошу помощи 0

я помогу по жестянке товарищ жестянщик всё в шакше ))) еси чу в личку пиши
swatas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи=) Roost Модификация и свап двигателя 10 26.09.2012 20:52