TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 16:08   #1
Fetik TC
Fetik вне форума
Местный
 
Аватар для Fetik
По умолчанию mark 2 jzx90 1jz-ge at swap 1jz-gte+r154 0

Всем привет!
Я новенький
Зовут Федей, Марк моя 3ия машина. К выбору шёл долго и вдумчиво. Собственно нашёл и купил
мотор: 1jz-ge 2.5 180 ипонских поней
люк кондей и прочие удобства...
год 95ый
16ые тапки с овощной убитой резиной.
машин был куплен в качестве жоповоза (покрайней мере на ближайший год )
фотка:


гольф на заднем плане мой. построен в стиле Rat look (малоизвестный в россии).
собсно это мой 1ый (как щас модно говорить) проэкт. Каждый день на нём катать стало проблемотично (малый дорожный просвет + на неровностях резина трёт об арки )

итак по марку:
катаю 3ий день. вобщем весьма доволен. к правому рулю привык быстро особых проблем не замечаю.
сёдня начал разбираца с музыкой. Достался в наследство 2х диновый пионер, который, как выяснилось, не был подключён. А потом выяснилось, что предохранитель тоже сдох... Всё сделанно, единственное, я не разобрался почему не играет передняя левая колонка, если у кого есть схема штатной проводки на магнитолу скиньте плззз.
так же после 40 минут езды загораеться лампочка чейндж енедж. пока с ней тож так и не разобрался...

ну вот как то таг в общем принимайте!!! ))
__________________
Я люблю болгарку!!!

#Fetikcustoms

Последний раз редактировалось stepp; 02.02.2015 в 18:59.
Fetik вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.06.2011, 17:54   #2
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию Re: mark 2 jzx90 by Fetik 0

Fetik
Фёдор, рассказывай исчо, очень интересно!
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 18:10   #3
LexeR
LexeR вне форума
Знаток
 
 
Аватар для LexeR
По умолчанию Re: mark 2 jzx90 by Fetik 0

Цитата:
Сообщение от Fetik
так же после 40 минут езды загораеться лампочка чейндж енедж. пока с ней тож так и не разобрался...
заклей ее изолентой и не парся
__________________
CHASER-JZX100 TourerV /а вместо сердца пламенный мотор /
LexeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 19:39   #4
Fetik TC
Fetik вне форума
Местный
 
Аватар для Fetik
По умолчанию Re: mark 2 jzx90 by Fetik 0

Цитата:
Сообщение от OBER
Fetik
Фёдор, рассказывай исчо, очень интересно!
про марка особа нечего рассказывать про гольф у меня талмуд рассказов целый
но эт кмк (как мне кажеца) не савсем в тему форума . хотя если вам интересно, поочему нет ))

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Цитата:
Сообщение от LexeR
Цитата:
Сообщение от Fetik
так же после 40 минут езды загораеться лампочка чейндж енедж. пока с ней тож так и не разобрался...
заклей ее изолентой и не парся
я как бы не особо напрягаюсь...
дружбаны сказали что может коробас греца и из за этого она загораеться, бывало пару раз пластик под ручкой кпп грелся сильно.
так же знакомые ипоноводы предположили о возможном существовании маслокулера для коробаса это так?
и чот я никак немагу определица какой бенз лить кто чо говорит...

ваобще с з\п надо сменить все жижи и расхооднички

лимит денег на пакупку авто был израсходован сверх и на оформление денег не осталось... в гольфе начи помирать (из за сильного занижения) шрус и чот как то ездить небезапасно стало.
вобщем паехал я к своему страховщику, сказал мол денег нет, а ездить хочеца. он мне: ну довай я те напишу, а лаве позже завезёш ))
так я застрохавал марка без денег )))))
__________________
Я люблю болгарку!!!

#Fetikcustoms
Fetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 21:20   #5
INFINITI
INFINITI вне форума
Новичок
 
 
Аватар для INFINITI
По умолчанию Re: mark 2 jzx90 by Fetik 0

Fetik
Вэлкам братуль! Вливайся в ПРАВильный форум! Но гольф не бросай!
INFINITI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 08:17   #6
Fetik TC
Fetik вне форума
Местный
 
Аватар для Fetik
По умолчанию Re: mark 2 jzx90 by Fetik 0

Цитата:
Сообщение от INFINITI
Fetik
Вэлкам братуль! Вливайся в ПРАВильный форум! Но гольф не бросай!
ога, гольфы надо достроить палюбе

Добавлено спустя 2 дня 10 часов 46 минут 46 секунд:
погонял по даждю, понял что чото протекает. малость поковырял, понял что течёт с водостока люка.
нашол там дырку, которая судя по всему забита и из-за этого всё течёт в салон. в свою очередь, люк был заклеин герметиком по периметру. продавец как-то не обмолвился об этом...
мужики подскажите, что обычно делают с люками? или прочистит водосток и всё в ажуре будет?

сёдня\завтро заморочусь с амортами багажника, а то тот не хочет открываца без посторонней помощи
__________________
Я люблю болгарку!!!

#Fetikcustoms
Fetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 09:13   #7
vitalesss83
vitalesss83 вне форума
Специалист
 
Аватар для vitalesss83
По умолчанию Re: mark 2 jzx90 by Fetik 0

фотки гольфа есть? интересно очень, Rat Look тема!
__________________
Mark2 GX81 11.920
vitalesss83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 09:21   #8
Fetik TC
Fetik вне форума
Местный
 
Аватар для Fetik
По умолчанию Re: mark 2 jzx90 by Fetik 0

Цитата:
Сообщение от vitalesss83
фотки гольфа есть? интересно очень, Rat Look тема!
фоток полно позже мошт блитз рассказ сдесь напишу
http://www.golf2club.com/forum/index.ph ... opic=41879 тема моего голфьа, на 69ой странице фотки профф фотогрофа

ваще над на встречу подкатить познакомица со всеми

есть вопросы задавайте отвечу с радостью
__________________
Я люблю болгарку!!!

#Fetikcustoms
Fetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 09:35   #9
TraXtor
TraXtor вне форума
Опытный
 
Аватар для TraXtor
По умолчанию Re: mark 2 jzx90 by Fetik 0

Не пускает на тот форум =( Так что рассказывай про гольф)
__________________
Chaser JZX100 2JZ-GTE vvt-i, ТКР-80
TraXtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 17:57   #10
Fetik TC
Fetik вне форума
Местный
 
Аватар для Fetik
По умолчанию Re: mark 2 jzx90 by Fetik 0

Цитата:
Сообщение от TraXtor
Не пускает на тот форум =( Так что рассказывай про гольф)
оке, сёдня к вечерку состряпаю рассказик

Добавлено спустя 3 часа 5 минут 18 секунд:
полез делать багажник, с друганом открыли, снял заднюю обшивку и увидел отсутсвие амортов на багажник... пружинки отменяются...
от досады открутил задник колхозные брызговики и снял рамки (всё равно транзиты бумажные).
проверил уровень жиж, над долить антифриза...
паду сматреть ф1, после напишу рассказик про гольфа

Добавлено спустя 5 часов 6 минут 40 секунд:
про гольфа:
купил я его 2 года назад. первой тачкой был таз 2107. Т.к. моё нелёгкое детство прошло у бате на авто сервисе + тематические журналы о доводке авто привели к тому, что свой таз я тоже хател тюнить. но это была неудачная идея к выбору 2го авто я подошол более тщательно. Основные критерии были, возможность и доступность доработак.
таким я его купил:




ну и понеслась... я не сразу представлял, что хачу видить. но точно понимал, что не будет колхоза. Будет строгий и чоткий авто.
нашол 15ые оригенальный штамповки (большая редкость с разболтовкой 4х100) поставил их.
далей друг субаровод подначил сделать ржавый капот, мне собсно понравилась идея, я купил б\у капот за 500р, сняли краску и понеслась...
просто стог с некоторым колхозом


капот ржавили очень долго и муторно, а ещё засрали дружжбану весь гараж, пока снимали краску
в итоге получил:

тут я понял, что надо делать занижение.

паралельно я читал\искал много инфы по данному стилю.
суть стиля заключаеться в идеальном состоянии того, что невидно глазом, кузов остаётся таким, каким он стал за 20 лет, максимально низкая подвеска + набор определённых аксессуаров (багажник на крышу, противотуманки, правильные рули и т.п.) салон остаётся таким как есть, можно использовать детали от более старших моделей (коррадо и т.п.). огромное внимание к мелочам.

денег я тогда особо много не зарабатывал, нашол на форуме комплект б\у подвески (пружины + стойки) -6 см от стока. купил, поставили.


результат меня порадовал, я получил весьма бодрую управляемость и более стилистический правильный авто
далее было много всякого рукоблудия, типа перекрасил паталок в чорный цвет или что то в этом духе:




машина поджопная и ездил я на ней каждый день (до покупки марка) по этому не мог поставить авто на неделю 2 и тупо чото перебирать...
я сразу задался целью собрать новые тормаза перед 280мм ( от160 сильной модели + большой вакуумник и гтц + задние дисковые)
б\у подвеска кончилась (потекли задние аморты) и я приступил к сборке новой подвески на новых компонентах.

спустя года сбора всего этого металолома в один прекрасный летний месяц я всё это засвапал (правдо сначало подвеску, потом тормаза )

в подвеске заменил всё, каждый болтик был орегенальным и новым, каждая резиночка орегенальная и новая...
тормаза были все нулячие, от старых тормазов остались только алюминивые магистрали (из судя повсему меняли в германии ибо их состояние было очень бодрое и они были в зелёном грунте)

занижение -6 стало папсой и я начал думать как делать дальше. подвеску я покупал не винты, обычнй кит занижения. (у нас это называеться "статик")

в результате я взялся за болгарку... конечный итог -3 витка от передних пружин (при начальном занижении -6 см ) + опорные чашки пружин с занижением -15мм, на жопу делаються дроп плейты. в итоге на смотре я цепляю юбкой за разметку дорожного движения ))))

ах да забыл, за это время я заказал с ебая руль нарди (оччень доволен) + поставил кожанный салон рекаро с коррады. передние сидения получились тоже занижеными )) + я сделал 9ти дюймовые (в ширину) развары, с полкой в 3 дюйма и 175\50 резиной %)


при таких занижения привод начал упираца в лонжерон, отрезали лишний кусок лонжерона

машин строится с мыслями сделать стильную машину. быстрых и так полно, а замороченых на стиле еденицы.

для дальнейшего занижения нужна новая подвеска (я уже сбился какая по счёту )
решил собирать пневму. ездить каждый день не получаеться ( калёса трут об арки, раскатанные трубой ) по этому был куплен марк.
гольф ждёт новой подвески, пару мелочей. вобщем то машина почти закончина, новая подвеска позволит упереца задней балкой в асфальт
как закончу голфьа вазьмусь за марка
к слову все работы делал своими руками, не без помощи друзей канешна, но и на сервесы не тратился
пара свежих фот гольфа:






__________________
Я люблю болгарку!!!

#Fetikcustoms
Fetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 23:03   #11
Биллет
Биллет вне форума
Местный
 
Аватар для Биллет
По умолчанию Re: mark 2 jzx90 + rat look golf 2 by Fetik 0

Знакомый гольф=)
Биллет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 02:39   #12
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию Re: mark 2 jzx90 + rat look golf 2 by Fetik 0

орево
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 02:56   #13
v-cat
v-cat вне форума
Местный
  
 
Аватар для v-cat
По умолчанию Re: mark 2 jzx90 + rat look golf 2 by Fetik 0

клёвый гольф
__________________
JZX100 Tourer V boost up - 12.605сек. - продан.
GRX120 Vertiga - продан.
Lexus GS430 - есть.
v-cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 03:03   #14
Dredd
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: mark 2 jzx90 + rat look golf 2 by Fetik 0

Гольф вообще кайфовый Наверное часто одолевают с вопросом, мол чо тачка такая ушатаная и пружины просевшие?
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:51   #15
Fetik TC
Fetik вне форума
Местный
 
Аватар для Fetik
По умолчанию Re: mark 2 jzx90 + rat look golf 2 by Fetik 0

Цитата:
Сообщение от Биллет
Знакомый гольф=)
ну я на смотре частенько тусую
листал твою тему, вспомнил откуда мы знакомы. вобщем мир тесен ))

Добавлено спустя 51 секунду:
Цитата:
Сообщение от Dredd
Гольф вообще кайфовый Наверное часто одолевают с вопросом, мол чо тачка такая ушатаная и пружины просевшие?
да много чо спрашивают
__________________
Я люблю болгарку!!!

#Fetikcustoms
Fetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 08:48   #16
fox888
fox888 вне форума
Местный
 
Аватар для fox888
По умолчанию Re: mark 2 jzx90 + rat look golf 2 by Fetik 0

а номера специально криво висят?
fox888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 15:38   #17
Fetik TC
Fetik вне форума
Местный
 
Аватар для Fetik
По умолчанию Re: mark 2 jzx90 + rat look golf 2 by Fetik 0

Цитата:
Сообщение от fox888
а номера специально криво висят?
ну да все бояца что я их потеряю

Добавлено спустя 1 день 11 часов 53 минуты:
итаг.
сёдня ковырялся с марком. надо было разобраца с музыкой 1 колонка не играла и звук говно был.
вобщем решил поменять 1ну пару колонок, в заначке есть комплект компонентных колонок инфинити.
разобрал дверь, нашол кучу лишник проводов... от мафана до колонки я насчитал 5-6 скруток, реально нужных всего 2
человеку делавшему такой колхоз надо оторвать руки... сделал даж фоты, но чот в падлу заливать их
воткнул свои колонки, звук так и остался говно, поменял мафан, звук стал значительно чище (это я вместо пионера поставил ссаный мистери)...
бошка под замену, ну или через усилок ещё попробую запитать...

заказал все фильтра и свечки на замену масла в дрыгателе (всё орегенал ). чек енедж грешу на перегрев коробаса (при загорании лампы начинает тупить коробас при переключениях), надо сматреть чо там с маслокулером масло в коробасе стоит поменять, тормазная жижа чорная что ппц. тормазные диски передние точно под замену, задние думаю тоже...

дел ещё много весь вышеперечисленный список сделаю в ближайшее время, потом вазьмусь за голфьа.

гемор есть, но меня это не особо расстраивает, ваще я доволен покупкой!!

ЗЫ завтро паеду тусить на смотру

Добавлено спустя 1 день 18 часов 56 минут 10 секунд:
провальная проводка на мафон... щас закуплю компонетны буду переделывать




чудо магнитофон!!! звук говно, можно подключить ТВ сделать связь черел блютуссс вставить СД карту и читает ДВД...

продам за 2000р в личку или тут.

моторрр

шланг обратки ОЖ... заказан новый орегенал

нашол в кармане сидения фетиш


решотка радиатора развалилась, рамки под номер открутил, вобщем лютый беспредельщик


ах да забыл, вчера залил 2ой полный бак нормального топлива. чек стал реже загораца расход 63 литра на 330км
иии заказал аморты багажника от ауди 80. посмотрим чо придёт и как это будет работать
__________________
Я люблю болгарку!!!

#Fetikcustoms
Fetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 01:11   #18
v-cat
v-cat вне форума
Местный
  
 
Аватар для v-cat
По умолчанию Re: mark 2 jzx90 + rat look golf 2 by Fetik 0

интересно было бы марка в rat lookе поглядеть
__________________
JZX100 Tourer V boost up - 12.605сек. - продан.
GRX120 Vertiga - продан.
Lexus GS430 - есть.
v-cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 05:09   #19
vitalesss83
vitalesss83 вне форума
Специалист
 
Аватар для vitalesss83
По умолчанию Re: mark 2 jzx90 + rat look golf 2 by Fetik 0

ну так уже потихоньку начинается
__________________
Mark2 GX81 11.920
vitalesss83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 06:20   #20
KOPT
KOPT вне форума
Профи
 
 
Аватар для KOPT
По умолчанию Re: mark 2 jzx90 + rat look golf 2 by Fetik 0

я краску с капота содрал год назад )

__________________
1.5JZ/borg warner S366
KOPT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Re: Mark II JZX90 TourerV + Cresta JZX90 TourerS mar90rom Мой автомобиль 187 28.06.2015 17:37
c Golf-a на MarkII или (с тройки на двойку:) a.b.p Мой автомобиль 6 21.10.2010 09:13
разница в подвеске Chaser JZX90 & Mark JZX90 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 19.09.2009 06:42
Volkswagen Golf пятый Mopar Pete Выбор автомобиля 10 09.04.2009 08:29
mark II JZX90 1/24 NALexe Общение и дискуссии 58 31.07.2008 20:50