TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2006, 23:01   #1
Jeka™ TC
Jeka™ вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Jeka™
По умолчанию Случилачь такая фигня..... 0

Позавчера сидел в машине гляжу у меня должен руль не только вверх вниз ходить но и на себя вытягиваться.....вобщем потянул я его и......попа, руль крутиться , а колеса нет вобщем на улице офигенный ливень , а до стоянки было около 100 метров так мы подымали ее на 2-х домкратах выворачивали колеса и проезжали (руль при этом крутили в разные стороны ) ,на все ушло 2.5 часа...короче все мокрые как ХЗ кто.....
На следующий день при детальном осмотре -ремонте оказалось что шкив который вставляется в шлицы КОРОЧЕ чем должен быть (машина конструктор) ...
После того как все починили загорелась Air Bag я так понимаю шлейфу конец.
Вопрос :ШЛЕЙФ НАДО СТАВИТЬ НОВЫЙ ИЛИ МОЖНО СО СТРЕЛЬНУВШЕЙ ПОДУШКИ???? ЕСТЬ ЛИ У КОГО ОПЫТЬ ЗАМЕНЫ ШЛЕЙФА???
Jeka™ вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.11.2006, 05:11   #2
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Окуеть.

Хорошо ты не на ходу руль порегулировал.

По шлейфу - попробуй для начала считать коды ошибок и сбросить их полсле
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 07:29   #3
Jeka™ TC
Jeka™ вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Jeka™
По умолчанию 0

Hel S.
Да я тоже об этом думал еслиб на ходу руль выскочиль.....................

Дело в том что сигнал тоже не работает а они там судя по всему завязаны ч\з 1 шлейф)))))
[/b]
Jeka™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 10:07   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

я на цельсиоре наеб ся с этим шлейфом,вообщем тема такая,за рулем есть пластмассовая цилиндрическая коробка, в ней намотан шлейф аирбег и клаксона, он закручен в одну сторону, расстояние от внутреннего диаметра до внешнего внутреннего места где он уложен позволяет ему без деформации раскручиватся от момента полного закручивания на 5 оборотов, если перекрутили руль вправо то просто шлейф сразу порвали хотя это непросто,у тебя получилось следующее,
вероятно был перекручен был руль ну скажем на 3-4-5 оборотов влево, без деформации шлейф работает 2.5 оборота в одну сторону и 2.5 оборота в другую, так как руль был перекручен и вероятно ты его крутил туда сюда то шлейф деформированный гнулся туда сюда в конце концов и спереломился, он уложен ведь там как пружина в часах или детских игрушках,я у себя его спаял методом наложения предварительно сняв изоляцию, на место сочленения налил немного 5 минутной эпоксидки и обмотал одним слоем скотча, важно потом правильно уложить шлейф, закрутить его в нужную сторону, если он внутри сильно пожеван тогда его надо спрямить, ну скажем об кромку стола, и пока невысохла эпоксидка уложить и затянуть как пружину шлейф, лучше поменять, это не узел аирбега и крепится меду рулем и рулевой колонкой, когда купиш или сделаеш пиши , расскажу как правильно установить эту хрень чтобы опять несломалась, поставиш неправильно хоть на один оборот будут проблемы, при замене кардана или любых манипуляциях с откручиванием рулевого вала руль фиксировать и нивкоем случае некрутить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 11:35   #5
Jeka™ TC
Jeka™ вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Jeka™
По умолчанию 0

BU
Братан от души очень ценная инфа спасибо.......скажи пожалуйста можно покупать от стрельнувшей подушки или новый с японии заказать???? Еще раз спасибо
Jeka™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 10:05   #6
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Jeka™
я думаю новый будет дешевле б/у
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 10:15   #7
Jeka™ TC
Jeka™ вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Jeka™
По умолчанию 0

Hel S.
нОвый 5 штук стоить а б\у вроде как штуку...завтра поеду смотреть)))
Jeka™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
двиг 1G-EU и че это за фигня овсяной Двигатель 16 04.08.2007 23:29
Чеза фигня с задней передачей? GigaByte Автоматическая и механическая коробки передач 4 27.07.2007 18:04
Мужики чё за фигня с оборотами? ни чё не пойму..... Smaks Двигатель 6 26.01.2007 06:17
Неопознанная фигня с генератором Pavel B Электрооборудование кузова 2 13.11.2006 20:31
Непонятная фигня dezzona Техническое обслуживание и ремонт 4 21.06.2006 09:26