TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2006, 09:52   #1
vlad395 TC
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию АКПП A341E прощается со мной потихоньку :-) 0

Сегодня наконец-таки пропала задняя передача. Я все удилялся - насколько ж ее хватит. Б/у коробки переставленной с соарера хватило на полтора года. Причем коробка эта была далека от идеала - почему-то задняя включалась через пару секунд и был букс при переключении со второй на третью при тапке в пол. Это меня не сильно беспокоило, поэтому ждал когда она скажет "всем привет !"
Сегодня пытаясь выехать задом обнаружил что коробка не включила заднюю, а включила ее тогда когда я уже нажал на педаль и поднял обороты до 2000. Тогда она сказала бумц включила заднюю, но в свой последний раз.
Проверил - жижа на месте, не горелая все в порядке.
Фрикционы закончились, забили стружкой фильтр и не хватает мощи включить заднюю ?
Обзвонил разборки с Москве - нету. Есть в Карплаза но как мне кажется сильно дорого. Есть вариант переборки. Встанет 1000-1500 уе.
Это еще дороже. Жаль у меня нет гаражика где я мог бы последовать примеру Злого Буха и самостоятельно снять и поменять фрикционы

Сколько комлект фрикционов стоит ? Принимаю советы, кроме "убить себя ап стену", "аффтара убить - авто сжечь" итд
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.11.2006, 10:47   #2
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Вроде как у нас на форуме полно людей с Владика, которые готовы продать коробки за 300-500 дол., в зависимости от состояния.
Правда это только тут они писали что могут, как на самом деле дело обстоит, неизвестно...
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 11:21   #3
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

С яхи можно попробовать дернуть.. но дешевое там тоже в х.з. каком состоянии.. пиши в личку может что придумаем тебе..
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 15:31   #4
Speaker
Speaker вне форума
Специалист
 
Аватар для Speaker
По умолчанию 0

Я думаю купить коробку дешевле выйет, еще лучше сразу механику воткнуть
__________________
Был: MarkII Grande 2,5, JZX90, AT
Был: MarkII Tourer_V, JZX90, АТ
Был: Chaser Tourer_V, JZX90, 5MT
Есть: Altezza RS200, MT
Speaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 15:59   #5
vlad395 TC
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

Ситуация такая: за 20000 р есть коробка тут с пробегом в 53 тыкм.
Дергать с аукциона - это 300 баков там вылезут минимум 1000 тут. нецелесообразно - за эти деньги отремонтирую эту или куплю тут в наличии.
Hondist ты о каких суммах ведешь речь ?

Speaker Механику не хочу. Постой в Москве в пробке часов 6 - выкинешь нахер эту МКПП. А авто это у меня и за булками ездить и резину пожечь одновременно. Было у меня достаточно и механики и АКПП и я знаю что хочу.
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 12:33   #6
vlad395 TC
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

shifty на 90 коробка в той же самой карплазе.

Ребята, при переборке АКПП что там еще обычно меняют, кроме пакета фрикционов ? Что еще подлежит износу ?

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 10 секунд:

Стас, а вот 343 коробка с турбовой супры 2JZ-GTE подойдет мне вместо 341 коробки ? Или мудрить нужно будет ?
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 13:16   #7
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

vlad395
Без переделок не встанет.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 14:54   #8
vlad395 TC
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

Понял, Спасибо. Лишний гемор устраивать не буду - буду ремонтировать или менять.

Добавлено спустя 39 минут 11 секунд:

Еще вопросик: нашел относительно недорого (10тыр) коробку с 70 супры. Хозяин говорит, что ее относительно несложно можно внедрить и собрать из моей+супровской коробки то что мне подойдет. Т.е там гидравлическая часть одинаковая, а вот хвостовик и бублик нужно будет мои оставить. В хвостовике там датчики разные стоят - на Супре троссик, на Турере электронный датчик скорости. Так ли это ? Соберу я из двух коробок, то что мне надо ?
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 16:42   #9
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

vlad395

У тебя стоит тросик, с Супры подойдет только акпп с jza70 , и то бублик и возможно хвостовик под замену.
Гидромозги лучше вообще свои оставь.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 23:07   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

такая акпп стоит на вольво 960, соарере, на некоторых кроунах, лексусах аристах, при поиске не циклись на модели авто.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 06:27   #11
Злой Бухгалтер@
Злой Бухгалтер@ вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Злой Бухгалтер@
По умолчанию 0

vlad395
как я понимаю у тя 90-й турерв ......... я думаю на 90-й проще найти акпп, чем на 100 ............ в твоем случае поискать по разборам новосибским/приморским ........ а форумчане помогут отправить... возьми газет/инет и попрозванивай........ или покупай ремкомплект акпп и едь на СТО ...... правда в Московии ценники конские ...... у нас бы за работу 10 рублей бы взяли...
__________________
Кончилась подпись
Злой Бухгалтер@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 06:32   #12
vlad395 TC
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

BU
А по моему как раз нужно циклиться на модели авто, потому как 341 это всего лишь серия коробки, а вот варианты ее исполнения могут быть какие угодно, хоть для Лексуса, хоть для Вольво. Вот наглядный пример - хвостовики и бублики отличаются в пределах этой серии как угодно. Что там с гидроплитой и мозгами не знаю, но мозги точно могут отличаться, а гидроплита неизвестно. Посмотри на каталожные номера коробок Тойоты для JZX91 JZX90TourerV и Soarer'a JZZ30 - они будут разные.
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 12:32   #13
ovroman
ovroman вне форума
Местный
  
 
Аватар для ovroman
По умолчанию 0

vlad395
если тебе нужен будет гараж, для постановки машины и для длительного ремонта, то я готов помочь тебе в предоставлении своего гаража и конечно личной помощи
__________________
тело в ожидании телепортатора, душу передвигаю на HONDA X11.....................
ovroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 13:04   #14
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист
  
 
Аватар для ВАНЯ
По умолчанию 0

vlad395 Поможем чем сможем если нужно будет с ремонтом
__________________
auto:
chaser GX90 - продан
chaser JZX100 S.
moto:
Suzuki GSX 600F Katana - продан
Honda VTR 1000F Firestorm-продан
ВАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 07:25   #15
vlad395 TC
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

ovroman
ВАНЯ
Спасибо, ребята ! Машинку я уже поставил на стоянку около работы - с этим проблем нет. Коробку заказал у Buzz'a. Жду. Думаю недели через три будет.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

ovroman
ВАНЯ
Спасибо, ребята ! Машинку я уже поставил на стоянку около работы - с этим проблем нет. Коробку заказал у Buzz'a. Жду. Думаю недели через три будет.
Злой Бух 10 рублей со снятием, переборкой и обратной установкой ?
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 08:33   #16
Злой Бухгалтер@
Злой Бухгалтер@ вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Злой Бухгалтер@
По умолчанию 0

да, это загоняеш машину в гараж, очумельцы делают, отдаеш 10 рублей поехал..... если нету денег . то снимаеш акпп сам, привозиш им акпп, они делают , отдаеш им6 рублей, забираеш акпп, ставиш сам, и ездиеш ...... кстати эти цены актуальны и для новосибска тоже

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:

т.е. 10 и 6 рублей только за работу......

кстати, очень бы хотелось бы знать причину поломки акпп твоей
__________________
Кончилась подпись
Злой Бухгалтер@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 09:09   #17
vlad395 TC
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

Тут снять-поставить берут 6р. перебрать берут 10 рублей. все вместе 16 рублей не считая запчастей

Причина, я думаю, что это износ фрикционов и забивание масляных каналов. Старенькая она была уже видать. Перед тем как я ее купил у Макса (тот чел который купил ее у Митяя и покатавшись 3 месяца, сломал АКПП, радиатор и поцарапал машину ) он на ней менял уже АКПП - поставил от Соарера б/у. Вот она была уже не очень хороша. Чувствовалось переключание вниз передач. Причем иногда с таким звоном. Но тем не менее старушка хорошо выдерживала в течении полутора лет мои акты насилия над ней. Но всеж стала сдавать
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 03:20   #18
SM1000
SM1000 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для SM1000
По умолчанию 0

Если еще интересует, то есть контрактный автомат от 1JZ-GE VVTi с марка 100 кузова, покупал этим летом с двигателем, отдам не за дорого, также есть старый двигатель в разборе и полный набор прокладок к нему 8-926-280-42-30
SM1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 07:30   #19
vlad395 TC
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

SM1000 спасибо, я уже нашел коробку. Да и другая она у меня.
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 10:14   #20
TvinS
TvinS вне форума
Новичок
 
 
Аватар для TvinS
По умолчанию Re: АКПП A341E прощается со мной потихоньку :-) 0

ну вот, и моя коробка приказала долго жить.. приехал значит домай, а задней и нету.. теперь стоит моя ласточка, пылится.. ищу коробочку..
TvinS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП A341E рестаил,дорестаил @Boris@ Автоматическая и механическая коробки передач 19 31.03.2018 04:11
HELP!!! АКПП A341E и A341LE в чём разница? drivesports Автоматическая и механическая коробки передач 7 10.07.2013 12:59
проблема акпп a341e горит R Servicem@n Автоматическая и механическая коробки передач 5 03.10.2012 21:05
Переборка АКПП A341E(фото) maxgoldie Автоматическая и механическая коробки передач 0 09.05.2011 18:03