TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 08:33   #1
RAIL_JZX105 TC
RAIL_JZX105 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для RAIL_JZX105
По умолчанию После капиталки не могу завести двигатель помогите 1JZ-GE 0

Всем привет! и спосибо что моя тема не оставила вас равнодушными!
Делао вот в чем сделал капитлку и не могу завести, начнем с того что я его снял и разобрал его весь так как ел масло после того как жарил на нем хорошо открыл блок там ужас что! решил сделать капиталку! поменял колпачки, почистил головку блока до блеска сделал ее просто зеркальной) протел клапана так как нам было много нагара и некоторые даже прекисли, все собрал проверил на протеки, начел заниматься нижней частью, поменял насос маслянный на 2JZ-GTE для лучшей производительности, снял поддон, почистил его, все сделал как по книги кольца и шатуны не менял там все хорошо! все почистил! собрал а не заводиться, да еще отдавал форсунки для промывки! стали работать как новые а так текли только не работали толком, короче все собрал все подсаеденил а завести не могу! что делать не знаю! компресия 11-12!!!
еще поменял комутатор, так как на 2 катушку и на него еще идет идел такая система что катушка идет на 2 свечи а искры нет! и заливает свечи уже 1неделю не могу завести! помогите! на 1 и 3 катушку идет искра и на их свечи думал проблема с катушкой меняю местами и есть искра странно! прозвонил комутатор и провода идущие на катушку все целое вот только почему то сигнал идущего с блока управления какой то неправильный на 1 и 3 катушку идет сигнал нормальный с один током а на 2 катушку скочет вольтметор! странно! говорят мозги сбил! так ли это!::((( ??????
он вроде как бы подхватыет пытаеться но потом сразу все и стартер его крутит а не фига не заводиться! метки все стоят он только свечи заливает у меня и все! не могу понять в чем дело!!!
RAIL_JZX105 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.07.2011, 10:06   #2
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: После капиталки не могу завести двигатель помогите 1JZ-G 0

Цитата:
Сообщение от RAIL_JZX105
почему то сигнал идущего с блока управления какой то неправильный на 1 и 3 катушку идет сигнал нормальный с один током а на 2 катушку скочет вольтметор!
Привет! Проблема серьезная, канеш, ток не новая. Снимай шкив КВ, звездочку ГРМ под замену - наверняка надломлен или совсем отломан зуб для датчика положения КВ. Если так, то вместо сломаного зуба или вворачивать стальной болтик М3, или лучше заменить звездочку на новую.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 11:47   #3
RAIL_JZX105 TC
RAIL_JZX105 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для RAIL_JZX105
По умолчанию Re: После капиталки не могу завести двигатель помогите 1JZ-G 0

да ты прав))) звездочка осталась без зубчиков!!!
RAIL_JZX105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 11:54   #4
Bubley
Bubley вне форума
Местный
 
Аватар для Bubley
По умолчанию Re: После капиталки не могу завести двигатель помогите 1JZ-G 0

Датчик колена видит обрыв сигнала,меняй звёздочку. Другого выхода нет.
Bubley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 23:44   #5
Kot555
Kot555 вне форума
Местный
 
Аватар для Kot555
По умолчанию Re: После капиталки не могу завести двигатель помогите 1JZ-G 0

Цитата:
Сообщение от Bubley
Датчик колена видит обрыв сигнала,меняй звёздочку. Другого выхода нет.
и будет тебе счастье я тож ломал год назад када сальники менял
__________________
TRD,APEXI,DEFI,TORSEN-4,56))),CUSCO,KAKIMOTO RASING,BLITZ,HKS-кароч бустАП
Kot555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 13:24   #6
sins-bos
sins-bos вне форума
Пользователь
 
Аватар для sins-bos
По умолчанию Re: После капиталки не могу завести двигатель помогите 1JZ-G 0

У друга была похожая проблема. Удачи
sins-bos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 10:26   #7
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: После капиталки не могу завести двигатель помогите 1JZ-G 0

Цитата:
Сообщение от RAIL_JZX105
да ты прав))) звездочка осталась без зубчиков!!!
А кто ж её, несчастную, так обидел? И нахр..на поставили в таком виде, чтоб не скучно жить было?!

Добавлено спустя 5 часов 1 минуту 32 секунды:
Афтааар, ты хде пропааал?! По звездочке ГРМ зайди к парням в "АвтоЛэнд" возле "Солнышка".
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 13:55   #8
Tjaga
Tjaga вне форума
Местный
 
Аватар для Tjaga
По умолчанию Re: После капиталки не могу завести двигатель помогите 1JZ-G 0

Сломали 2 зуба на звездочке. Капнули 2 раза сваркой, подточили болгаркой и надфилем - все отлично работает уже полгода. Там нагрузки нет никакой на шестерню - ее датчик не касаясь считывает - как-то импульсами, чтоли. Слышал, что и по 3-4 зуба наваривали.
__________________
Опять не курю 3 дня
Tjaga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите не могу завести на холодную 1g fe arrkan Двигатель 64 27.01.2016 03:15
Срочно выручайте, не могу завести после свапа 1jz-gte vvti vip-custom Электрооборудование кузова 2 11.09.2012 07:11
После капРимонта не могу завести!!!помогите!! Dimons Двигатель 25 23.02.2011 12:58
Чистка БДЗ, замена свечей. После не могу завести. Marshall Двигатель 17 16.01.2009 20:28