TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2006, 05:50   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию 13.11.06 врезался в дерево делюсь впечатлениями)))))

Ясный солнечный день(гололед а не снежный накат местами куски асфальта) , повернул на перекрестке налево, начинаю плавно разгоняться, проезжаю по прямой 100 метров скорость 40 чуть чуть придавил машина пошла на встречку, отпускаю газ и как всегда хочу поймать машину крутя руль в противоположеную сторону почти удержал как вдруг ее разворачивает в строну моей полосы с какимто доп ускорением кручу в обратку она уже неслушаеться и летит в электрический столб проходит от него в сантиметре нажимаю только теперь на тормоз срабытывает ABS и " с треском" лечу на посаженые деревца сантимов 50 в обхвате заметледие произошло но вижу что приближаюсь ABS трещит вокруг сугробы удар и......... Итог: царапина бампера ,вылетел поворотник из гнезда , смещения крыла возле колеса на 03 милиметра
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.11.2006, 06:18   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

ЗА РУЛЕМ СТАЖЕР Надо было вернуть руль в "ноль" когда компенсировал первое вихляние жопы и всё былоб нормуль,а так машинка всё правильно сделала
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 09:46   #3
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Перекрутил руль, допустил раскачку.

Легко отделался.

Потренируйся на пустом участке - научись чувствовать автомобиль.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 12:11   #4
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

А я вот в субботу целый час ездил боком на картодроме в Мытищах, специально раскачивал машину и в занос.
Jaws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 13:20   #5
ReNaT
ReNaT вне форума
Местный
  
 
Аватар для ReNaT
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Jaus
А я вот в субботу целый час ездил боком на картодроме в Мытищах, специально раскачивал машину и в занос.
Как туда попасть, сколько стоит?
__________________
TourerV-Type R- CBR
ReNaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 15:14   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

я каждый день езжу боком по московским улицам, подобное возможно при прохождении поворотов с неравномерным сцеплении , в данной ситуации необходимо было сбросить газ а не ловить машину,хотя сделать это не просто в стрессовой ситуации у рядового водителя наступает ступор.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 18:21   #7
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

Мда не приятность............пока только сочувствую..........всяко бывает!!!
Вроде сильно не пострадала машина............значит легкий испуг........поправимо!!!

А так конечно дело говорят..........ищи место без людное ........покрутись........веером попробуй..........все же машину чувствовать будешь!!!
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 20:27   #8
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

у нас дорожка за домом - ледяная, я немного к тормозам привыкал с АБС - за лето и осень ни разу не чуйствовал её, щас поймал момент, теперь на дорогах увереннее.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 23:46   #9
Obuhoff
Obuhoff вне форума
Местный
 
Аватар для Obuhoff
По умолчанию 0

да, эти выходные мне добавили много опыта )) в ночь с пятницы на суботу боком ездил перед стадионом локомотив ( где щелковское шоссе начинается ) тока вот ездил на jeep cherokee с летней резиной на полном приводе.. впечатлений уйма.. вопервых вылетел с площадки на дорогу, где машины ездиют.. обошлось, вроде все заметили такую бибикающую дуру.. потом чуть не влетел в турникеты ( ацкие конструкции из 100мм водопроводной трубы ) за 10 см остановился..

а утром в суботу поехал на дачу на кресте.. это ваще пипец.. каша замерзла в лед.. на дороге циркуляция, вся класика и фуры как гусеницы ( малотого, что едут 40 км, так еще их болтает ) хрен обгонишь.. пока ехал машин 5 видел с дороги улетевших, но мяса не было..

вообщем надо срочно адаптироваться к зимним условиям.. а то малоли чего.. малой кровью не отделаешься..
__________________
jzs173 V-Four ON SALE !!! 450т.р.
есть двери от 90 кресты.. обращайтесь..
Obuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 08:28   #10
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

Помнится гнал Марка 100го 2х литрового овоща с Холмска до Южного (100км)..6 декабря.. в ванино мороз-30, снега нет вообще.асвальт..выкатываюсь с парома.. снег валит..сахалин.. и опнимаю что попал..)) шоссейка Йокогама на 16м литье.. переобуться в холмске негде.. народ весь на 15й ездит.. позвонил жене..грит у нас мало снега, асфальт кругом.. ну я и поеъхал..)) и только миновал перевал ( на галстуке , спасибо дяденьке на сурфе затащил)..понял чт жопа.. Назад пути нет. т.к. обратно вернуться в Холмск смысла нет, в ту сторону спуск круче чам в сторону южного..решаю ехатьь вперед..) Дорога - хорошо укатанный снег..метсами обледенелая.. скокрость 40 с выкл.овердрайвом.. спуски -подъемы..Вот тут и пришлось вспомнить все мастерство вождения..чтоб спускась со спуска. держа скокрость 40..50 макс (выше уже машина теряла управление и поймать ее было практически невозможно, тем более с горки..))) ходом закатываюсь внатяг в подъем.. молюсь чтоб кинетической энергии хватило и этот проклятый подъем побыфстрей закончитля.. Увеличивать скорость нельзя..газовать нельзя, останавливаться нельзя.. )) Вот такая вот засада.. Вообщим на одном дыхании я доехал полпути.. дальше дорога пошла по долине до Южного и асфальт был вскрыт (сдувало просто снег).. По пути пару-тройку десятков раз раз меня выносило на встречку... несколько раз чуть в кювет несло.. как выруливал, не помню.. до сих пор все как в Колинмакрей... здраво смустно представляю.. Вообщим это как чемпионат на грани фолла в швеции илиглк то там..))
Адреналина хватило на месяц вперед..) А вы говорите разок проскочил перекресток.. )))
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 13:38   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Hondist
Был я у вас там правдо летом и в начале осени 2 раза , самолет приземлился в том году в южном от туда меня тесть встретил на делики в 11 часов и мы всю ночь ехали в шахтерск , дорога писец я раз пять просыпался от ударов об переднию панель головой не влетая никуда просто прямо по дороги такие ухабы и перевалы
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:16   #12
PDG
PDG вне форума
Знаток
  
 
Аватар для PDG
По умолчанию 0

трасса Холмск = Южно-Сахалинск сейчас очень хорошая... раньше да, один перевал и дорога до Пятиречье чего стоила)) а вот на других дорогах положение не такое хорошее, не считая Корсаковскую трассу.
__________________
Я на DRIVE2
PDG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 02:43   #13
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Пару лет назад снег большой был, дак у нас в Приморье на Хасан если ехать вообще перевал осилить было нереально, особенно фурам. Помогали бульдозера работавшего поблизости Подземстроя-6: здоровенный гусеничный бульдозер упирался отвалом в зад одной фуре, а на задний клык цеплял еще одну и таким макаром запирал наверх сразу по две машины.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 16:20   #14
MamaKenny
MamaKenny вне форума
Пользователь
 
Аватар для MamaKenny
По умолчанию 0

Я на марке заднеприводном пол зимы отьездил на лысой летней резине, вот опыту набрался. Иногда прсото не мог тронутся, но ездил! Прокладывал свой маршрут по городу где горок поменьше и дороги посыпаные песочком. Вот так вот. Кстати живу я в сибири так что зимы у нас очень нормальыне и длинные
__________________
Mark 2, 100 1G-FE
Mark 2, 110 1JZ-FSE IR-S
MamaKenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 05:22   #15
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от PDG
трасса Холмск = Южно-Сахалинск сейчас очень хорошая... раньше да, один перевал и дорога до Пятиречье чего стоила)) а вот на других дорогах положение не такое хорошее, не считая Корсаковскую трассу.
Сейчас да.. летом крейсерская скорость 150..160..)) в повороты 130..) А зимой.. на простом заднем приводе без трк, VSC, да на летней почти лысой шоссейе..

ЗА РУЛЕМ СТАЖЕР

Я в те дебри не езжу..)
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4S-FE на маркообразных (делимся впечатлениями) Dreich1981 Выбор автомобиля 50 24.06.2010 08:13
Делюсь радостью vitaliy20 Модификация и свап двигателя 24 31.12.2007 16:10