TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 03:05   #1
2Man TC
2Man вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 2Man
По умолчанию Печка греет, трещит сервопривод 0

Ребята, затрещал сервопривод, хотя температура регулируется нормально абсолютно. как только начался треск - увеличивал температуру до максимума и назад на 22 возвращал и пропадал - сейчас усугубилось: пока до ХОТ не сделаешь - звук идет, делаешь чуть ниже - трещит. был на станции в начале проблемы - сказали сервопривод.

Вопрос:
1. менять его (сервопривод)?
2. чем чревата езда с "треском"?
3. разбирать всю панель для замены, смазывания и пр.?
4. никто не продает сервопривод?

Повторюсь: нареканий к работе печки нет, жарит/холодит как положено.

Авто марк 110 двушка.
2Man вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.07.2011, 07:32   #2
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: Печка греет, трещит сервопривод 0

шестеренка наверно сточилась...
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 19:26   #3
leemur89
leemur89 вне форума
Пользователь
 
Аватар для leemur89
По умолчанию Re: Печка греет, трещит сервопривод 0

Такая же фигня на 90. Это зубцы на пластмасовой шестерне серво привода сточило. Только так причину и не понял почему их сточило. Вчера разобрал всю панель и все проклял, лучше бы тросик на лето скинул, кран в ручную закрыл и в максимальное положение регулятор повернул, а зимой опять накинул.
__________________
Mark 2 GX90 95 г. 2.0 был
Mark 2 Tourer S 96 г. Есть
leemur89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 02:39   #4
2Man TC
2Man вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 2Man
По умолчанию Re: Печка греет, трещит сервопривод 0

у меня три сервопривода - какой именно??

2Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 17:44   #5
leemur89
leemur89 вне форума
Пользователь
 
Аватар для leemur89
По умолчанию Re: Печка греет, трещит сервопривод 0

У меня 1 который регулирует температуру, у тебя соответственно тоже если при регулировке температуры у тебя звук пропадает.
__________________
Mark 2 GX90 95 г. 2.0 был
Mark 2 Tourer S 96 г. Есть
leemur89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 12:43   #6
waldemar
waldemar вне форума
Новичок
 
 
Аватар для waldemar
По умолчанию Re: Печка греет, трещит сервопривод 0

Цитата:
Сообщение от leemur89
Такая же фигня на 90. Это зубцы на пластмасовой шестерне серво привода сточило. Только так причину и не понял почему их сточило. Вчера разобрал всю панель и все проклял, лучше бы тросик на лето скинул, кран в ручную закрыл и в максимальное положение регулятор повернул, а зимой опять накинул.
похоже та же беда...
до сервака добрался где-то в среднем положении застревает и щёлкает рукой помогаеш доходит дальше даже без тросика
кто-нидь пробовал может шестерню можно сменить?
waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 10:33   #7
leemur89
leemur89 вне форума
Пользователь
 
Аватар для leemur89
По умолчанию Re: Печка греет, трещит сервопривод 0

если найдеш ее, я на разборке за 500 р. купил новый сервопривод и уже поставил его
__________________
Mark 2 GX90 95 г. 2.0 был
Mark 2 Tourer S 96 г. Есть
leemur89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 18:59   #8
tar
tar вне форума
Местный
 
Аватар для tar
По умолчанию Re: Печка греет, трещит сервопривод 0

Парни, та же проблема, снял сервопривод, перевернул шестерню на 180 градусов, привод работает, вот только установить на место не получается... Сама проблема в том, что кулак на шлицах и я не могу его правильно выставить- отсюда вопрос- одинаковые ли они на 90, 100, 110-х? Есть вариант взять с 90 или 110-го.
tar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 20:32   #9
Ruy
Ruy вне форума
Опытный
 
Аватар для Ruy
По умолчанию Re: Печка греет, трещит сервопривод 0

Была такая фигня на т карине,там шестерни, пара метал-пластмасс.Пластмасс шестерню съело. Я решил что из-за туго ходящего тросика привода краника печки. Смазал тросик. Шестерню заказал у токаря. 4 года без проблем.
Ruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 19:32   #10
leemur89
leemur89 вне форума
Пользователь
 
Аватар для leemur89
По умолчанию Re: Печка греет, трещит сервопривод 0

Ruy Металичискую шестерню заказал ? Странно почему япы сразу не сделали ее металлической.
__________________
Mark 2 GX90 95 г. 2.0 был
Mark 2 Tourer S 96 г. Есть
leemur89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 20:32   #11
Ruy
Ruy вне форума
Опытный
 
Аватар для Ruy
По умолчанию Re: Печка греет, трещит сервопривод 0

leemur89 Да, металл токарь сам подбирал (или взял на обум) но 4 года работает.
Ruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 03:56   #12
waldemar
waldemar вне форума
Новичок
 
 
Аватар для waldemar
По умолчанию Re: Печка греет, трещит сервопривод 0

свой сервак починил.
вылечил разворотом шестерни на 180 градусов и точить не надо ниче столько лет отходила а после процедуры как новая еще столько-же проходит

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Цитата:
Сообщение от tar
Парни, та же проблема, снял сервопривод, перевернул шестерню на 180 градусов, привод работает, вот только установить на место не получается... Сама проблема в том, что кулак на шлицах и я не могу его правильно выставить- отсюда вопрос- одинаковые ли они на 90, 100, 110-х? Есть вариант взять с 90 или 110-го.
сначала надо было отметить как он относительно корпуса стоял затем после разворота шестерни поставить на место
у меня всё работает
waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:37   #13
DOMINIC_RND
DOMINIC_RND вне форума
Стажер
 
 
Аватар для DOMINIC_RND
По умолчанию Re: Печка греет, трещит сервопривод 0

Неделю совершаю аналогично описаный секс.,. марк 100

рассказываю ка поставить лапку правильно на шлицы..(для тех кто крутил на 180 градусов)

откручиваешь лапку с сервака,.. ставишь её отдельно на эти две заслоночки подключаешь сервопривод и на климате выкручиваешь в полный холод. методом дедукции выясняешь как должны стоять заслонки (занимает максимум 30 секунд на размышление) ставишь лапку на эти заслоночки в положении холод т.е большая заслонка должна закрывать радиатор печки а маленькая по моему открыта. и аккуратнеёшим образом ставишь сверху привод.. прижимаешь отчерчиваешь чем угодно на серваке положение лапки и всё снимаешь прикручиваешь ставишь.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Но я сталкнулся с такой проблемой..

ставлю 25 градусов и дует холодный воздух пока не навинтишь его до 30 он нифига не пускает тёплый что то там шевелит типа заслонки но всё равно холодный, 30 херак подул горячий и всё.. будет дуть пока рожа не сгорит или пока не поставишь 22 градуса тогда он опять крутанёт в холод и всё... понеслась с начала.

Люди объясните мне пожалуйста как правильно должен работать климат в ручной и автомате,

у меня на селике 98 года было так ставишь авто и крутишь ручечку он тебе дует той температуры воздух которой ты заказал и соответственно регулирует силу потока.

на режими мануала тоже дул тот воздух который был выставлен.

а тут нифига либо горячий либо холодный хотя когда понимаешь с холодного в горячий постепенно слышится какое то шевеление в приводе и что то движется но температура не меняется. помогите плиз. что менять, я уже устал разбирать панэль. 4 раза за неделю.

Добавлено спустя 2 дня 7 часов 20 минут 19 секунд:
Короче, сервопривод, на сотике в нём там приколюха на шестерне с одной стороны 5 лапок с другой шесть я при переворачивании её перкинул лапки и плохо закрепил. они отвалились и всё. короче заново разобрал прикрепил надёжнее и всё Арбайтен. Совет: купите новый сервак и тросик не трахайтесь с переворотами, он стоит 2600+500 тросик. всё.
DOMINIC_RND вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печка не греет, если потыркать кнопки - греет kinsei Кондиционер, отопление и вентиляция 2 13.10.2011 10:07
Печка то греет, то не греет. admin_dns Кондиционер, отопление и вентиляция 4 18.02.2011 23:09
не греет печка JeKiss Кондиционер, отопление и вентиляция 4 13.09.2010 06:36
печка греет то не греет bonGo Кондиционер, отопление и вентиляция 7 16.04.2010 06:21
Печка не греет на ХХ Слесарь Двигатель 10 21.12.2009 02:41