TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 15:37   #1
yurouss TC
yurouss вне форума
Местный
 
Аватар для yurouss
По умолчанию Как отрегулировать холостые на 1jz-ge vvt-i 0

Подскажите, как увеличить холостые обороты на 1jz-ge vvt-i. Дроссельную заслонку крутить не буду, говорю сразу =) Датчик холостого хода на данном движке по идее не имеет регулировки, но я сделал попил на болтах, которые откручиваются только спецзвёздочкой, и повернул датчик, обороты увеличились, я на радостях зафиксировал данное положение, но радость была не долгой, т.к. через некоторое время обороты вернулись на своё место =( Операцию повторил только в режиме самодиагностики - результат тот же... Вернул всё в исходное положение.
yurouss вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.07.2011, 11:03   #2
cubik-rubik
cubik-rubik вне форума
Пользователь
 
Аватар для cubik-rubik
По умолчанию Re: Как отрегулировать холостые на 1jz-ge vvt-i 0

У меня впланах то же холостой поднять. В предыдущих топиках я описывал свою проблему. Диагносты сказали, что вроде можно поднять компом.
cubik-rubik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:30   #3
yurouss TC
yurouss вне форума
Местный
 
Аватар для yurouss
По умолчанию Re: Как отрегулировать холостые на 1jz-ge vvt-i 0

Цитата:
Сообщение от cubik-rubik
У меня впланах то же холостой поднять. В предыдущих топиках я описывал свою проблему. Диагносты сказали, что вроде можно поднять компом.
Ну я уже, наверное, только к этому моменту и склоняюсь..завтра заеду узнаю, сколько стоит данная процедура.
yurouss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:49   #4
cubik-rubik
cubik-rubik вне форума
Пользователь
 
Аватар для cubik-rubik
По умолчанию Re: Как отрегулировать холостые на 1jz-ge vvt-i 0

По результатам отпишись!
cubik-rubik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 06:24   #5
yurouss TC
yurouss вне форума
Местный
 
Аватар для yurouss
По умолчанию Re: Как отрегулировать холостые на 1jz-ge vvt-i 0

Цитата:
Сообщение от cubik-rubik
По результатам отпишись!
Как и говорил, заехал в один из сервисов и спросил: поднимите холостые с помощью подключенного компа. Мне ответили, что это невозможно. На самом-то деле, наверное возможно, просто они не знаю как. Ну и вот, как я говорил раньше болты на датчике холостого хода я уже пропилил под минусовую отвёртку, завёл машину подрутил датчик по часовой стрелке, обороты увеличились, проехал - снова восстановились итак на третий раз (датчик полностью повернул по часовой стрелке до упора) обороты стали 800. С включённым кондиционером 700, ставишь на D или R, всё, вибрация пропала.
yurouss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 12:32   #6
cubik-rubik
cubik-rubik вне форума
Пользователь
 
Аватар для cubik-rubik
По умолчанию Re: Как отрегулировать холостые на 1jz-ge vvt-i 0

И я к диагностам заскочил, сказали компом нереально, надо искать причину. Тросик я подкрукъчивал, но буквально и все обратно. Можно поподробнее.
cubik-rubik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:25   #7
yurouss TC
yurouss вне форума
Местный
 
Аватар для yurouss
По умолчанию Re: Как отрегулировать холостые на 1jz-ge vvt-i 0

Цитата:
Сообщение от cubik-rubik
И я к диагностам заскочил, сказали компом нереально, надо искать причину. Тросик я подкрукъчивал, но буквально и все обратно. Можно поподробнее.
Да подкручивать надо не тросик!!!! А сам датчик!! Датчик находится снизу БДЗ (блока дроссельной заслонки), он либо коричневый, либо чёрный, в него ещё вставляется 3х контактный разъём. Так вот, на самом датчике увидишь 2 болта под специальную звёздочку (я такой насадки на отвёртку не нашёл нигде), я эти болты пропилил полотном по металлу, чтобы можно было минусовой отвёрткой их крутить (но для этого надо предварительно снять датчик от БДЗ). Когда всё будет сделано, ослабляешь оба этих винта и крутишь датчик целиком по часовой стрелки (паз у левого винта специально овальный для регулировки) и выставляешь нужное количество оборотов, когда у тебя обороты снова восстановятся, то повторяешь регулировку. Я так дошёл до момента когда датчик полностью до упора (насколько паза хватило) повернул по часовой стрелке, и зафиксировал его в этом положении. Обороты у меня сейчас стали 800 на холостом ходу и включаю D или R и всё, вибрации практически никакой нет =)

P.S. Мне диагносты сказали тоже самое, но я думаю, что они просто не знают как это сделать, либо нет такого оборудования.
yurouss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 05:43   #8
GLSGCO
GLSGCO вне форума
Опытный
 
Аватар для GLSGCO
По умолчанию Re: Как отрегулировать холостые на 1jz-ge vvt-i 0

Помоему вы сударь повернули датчик положения дроссельной заслонки и заставили комп думать что машина едет а не стоит и педаль газа нажата...
__________________
Неважно сколько лошадей, главное чтоб они все тянули в нужную сторону) svoiservis.ru
GLSGCO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 22:43   #9
yurouss TC
yurouss вне форума
Местный
 
Аватар для yurouss
По умолчанию Re: Как отрегулировать холостые на 1jz-ge vvt-i 0

Цитата:
Сообщение от GLSGCO
Помоему вы сударь повернули датчик положения дроссельной заслонки и заставили комп думать что машина едет а не стоит и педаль газа нажата...
Я повернул датчик ХОЛОСТОГО ХОДА, а не датчик ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ. На своей машине я их могу отличить, а крутить датчик дросселя никому не соверую вообще.
yurouss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как отрегулировать развал? unknown Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 23.12.2011 22:46
как отрегулировать фары? Электрооборудование кузова 13 27.02.2009 19:06
Как отрегулировать ручник Матрос Железняк Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 23.07.2008 07:53
как отрегулировать фары. Den906 Кузовные детали и дополнительное оборудование 3 11.03.2008 03:51
как отрегулировать фары ? raim`ept Электрооборудование кузова 4 29.10.2007 10:40