TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x100

x100 Общее обсуждение моделей X100: SX100, LX100, GX100, JZX100, JZX105 и JZX101 серии Toyota Mark II, Chaser и Cresta

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 17:37   #1
Optical TC
Optical вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Optical
По умолчанию Задинй привод зимой! 0

Всем привет! В Скором будущем хочу приобрести Chaser 100 Tourer S.
не буду задавать вопросов про расход и разгон и т.п.

главное что интересует, как ведёт себя данное авто на зимней дороге? в чём особенности? в чём сложности? и будет ли для меня это реальной проблемой как для начинающего водителя?
Optical вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.07.2011, 06:34   #2
Артем_2jz
Артем_2jz вне форума
Местный
 
Аватар для Артем_2jz
По умолчанию Re: Задинй привод зимой! 0

думаю проблем особых возникнуть не должно, я считаю, главное иметь хорошую зимнюю резину (шипованную или липучку) и трезвую голову на плечах. Так как эксплуатация заднеприводного автомобиля в зимний период, тем более без системы стабилизации, требует повышенного внимания и осторожности.
__________________
Audi Allroad 2.7T
Артем_2jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:29   #3
Optical TC
Optical вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Optical
По умолчанию Re: Задинй привод зимой! 0

Наверно назад будет лучше шипованную поставить!

просто у нас на выезде со двора на дорогу идёт подъём, и зимой там страшно накатанно и очень скользко и выехать без остановки практически невозможно , а сместа в сколзкую горку это наверно самая беда будет)
Optical вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:42   #4
STAS 1JZ
STAS 1JZ вне форума
Специалист
 
Аватар для STAS 1JZ
По умолчанию Re: Задинй привод зимой! 0

Optical
В горку по льду не выедешь без навыков и резины шипованной. Может на ровном месте застрять.
Я зимой всегда боком езжу Реально.
__________________
MARK II 1JZ-GE 96г. -SOLD
MARK II 1JZ-GТE 95г. 5MT/ Final Konnexion / HKS / Rays Volk Racing Challenge f-zero
STAS 1JZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:59   #5
CHEIZ
CHEIZ вне форума
Опытный
 
Аватар для CHEIZ
По умолчанию Re: Задинй привод зимой! 0

Optical
Езжу на заднем приводе и неиспытываю проблем зимой никаких, правильно Артем_2jz подметил иметь хорошую резину и голову на плечах. А расбиздиться можно и на переднем и на полном приводе если в голове опилки!

[quote="STAS 1JZ"]
Может на ровном месте застрять
Такое тоже пару раз было , но это мелоч я считаю!
CHEIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:59   #6
CHEIZ
CHEIZ вне форума
Опытный
 
Аватар для CHEIZ
По умолчанию Re: Задинй привод зимой! 0

Optical
Езжу на заднем приводе и неиспытываю проблем зимой никаких, правильно Артем_2jz подметил иметь хорошую резину и голову на плечах. А расбиздиться можно и на переднем и на полном приводе если в голове опилки!

[quote="STAS 1JZ"]
Может на ровном месте застрять
Такое тоже пару раз было , но это мелоч я считаю!
CHEIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:14   #7
TraXtor
TraXtor вне форума
Опытный
 
Аватар для TraXtor
По умолчанию Re: Задинй привод зимой! 0

Ключевое всё же - иметь трезвую голову на плечах!!! Когда брал, меня тоже пугали, мол не сможешь зимой да на заваренном дифе, первый поворот и кювет твой. Хз, но я раз пять по трассе зимой гонял под 1к км и ничего =) Так што бери и не боись!
__________________
Chaser JZX100 2JZ-GTE vvt-i, ТКР-80
TraXtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:45   #8
Optical TC
Optical вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Optical
По умолчанию Re: Задинй привод зимой! 0

Вот и меня так же запугивают, говорят нафиг надо, бери передний привод, но некоторым людям очень сложно обьяснить что Чайзер это мечта. ну а зимой, не я первый не я последний)) Спасибо парни, подбодрили!)

STAS 1JZ

я в старом кировсе живу, а ты откуда?)
Optical вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:46   #9
Plushk1n
Plushk1n вне форума
Опытный
 
Аватар для Plushk1n
По умолчанию Re: Задинй привод зимой! 0

в этом году купил марковника (правда в 90 кузове), в феврале месяце, с учетом того что я первый раз сел на машину с правым рулем+к этому еще и с задним приводов (армия не всчет там краун я водил, и водил я его ток летом ), проблем с рулёжкой не испытывал совсем (стояли липучки)
__________________
Mark II 2.5 Grande - был
bB NCP31 Z - была
в поисках

Цитата:
Сообщение от Dimon19
Проще говоря Ваш аватар не слишком дружелюбен и гуманен.
Plushk1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 12:23   #10
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: Задинй привод зимой! 0

зимой задний привод - безусловно, огромный минус, бывает на бордюр даже двухсантиметрвый не залезть, буксует и всё
но не бывает машин без минусов, тем более, если это мечта, полно заднеприводных и живут же!
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:58   #11
Optical TC
Optical вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Optical
По умолчанию Re: Задинй привод зимой! 0

Цитата:
Сообщение от Plushk1n
армия не всчет там краун я водил
хорошая армия)))
Optical вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:26   #12
Ruy
Ruy вне форума
Опытный
 
Аватар для Ruy
По умолчанию Re: Задинй привод зимой! 0

Шипы однозначно! Я до сих пор помню ощущения как на своем марке первый раз выехал зимой(на шиномонтаж,переобуваться),кругом машины а я только боком могу двигаться-не тронуться не затормозить.За полчаса еле еле сделал круг вокруг двора и обратно на парковку. Ночью добрался до ш-монтажа(чуть не поседел).На шипах как по рельсам при небольшом навыке,SNOW никогда не включаю. Только весной когда ручейки канавок понаделают ,вот тогда попа-селектор на L,на газ молоток и выхожу толкать или звоню жене приедет выдернет.Думаю в этом году цепи купить, выезжать из ручейков,мож помогут.Но это в Самаре-здесь климат такой что в декабре может поверх снега дождь пойти. В сибири жил таких проблем не было.
Ruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 17:23   #13
=VaP=
=VaP= вне форума
Местный
 
Аватар для =VaP=
По умолчанию Re: Задинй привод зимой! 0

5 лет на заднем приводе езжу и зимой и летом,зимняя резина всегда липучка. проблема только в одном,понять куда можно а куда нет и планировать заранее где можно встать и где припарковаться чтоб потом не просить прохожих подтолкнуть в задок.ни разу кстати не толкали,не вру один раз было в лесу на узеой дрожке в кювет залез но там бы и вд сидел точно. а в остальном кайф. педаль в пол и боком боком!!!
так что не очкуй и покупай то что душе лежит а не то что мозг советует(это я о том что типо на переднем безопасней,бред) и удачи на дорогах!
__________________
Cresta JZX100. - была ((
=VaP= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 09:42   #14
Kot555
Kot555 вне форума
Местный
 
Аватар для Kot555
По умолчанию Re: Задинй привод зимой! 0

а я в первую зиму расколотил бампер и постоянно застрявал и пох на то что трэкшн стоит херня полная этой зимой поставил торсен и все беды отошли в сторону
__________________
TRD,APEXI,DEFI,TORSEN-4,56))),CUSCO,KAKIMOTO RASING,BLITZ,HKS-кароч бустАП
Kot555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 10:36   #15
STAS 1JZ
STAS 1JZ вне форума
Специалист
 
Аватар для STAS 1JZ
По умолчанию Re: Задинй привод зимой! 0

Optical
Живу на левом. Можешь заехать ко мне в магаз (пиво на розлив), на Петухова 5 за Кристаллом. Я с 11 до 23 тут. Расскажу что интересует. Или на встречу подкатывай, все в Омской ветке написано где и когда
__________________
MARK II 1JZ-GE 96г. -SOLD
MARK II 1JZ-GТE 95г. 5MT/ Final Konnexion / HKS / Rays Volk Racing Challenge f-zero
STAS 1JZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 11:15   #16
fanat654
fanat654 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для fanat654
По умолчанию Re: Задинй привод зимой! 0

у меня аналогичная ситуация была с покупкой первой машины все так же отговаривали и тд. в итоге взял Марка II 2.5 заднеприводного и купил я его в декабре месяце в самый разгар снегопадов пару дней поездил, попотел как следует и все... уже отъездил 3 зимы на нем и сейчас, зима только в радость так что бери,не пожалеешь
fanat654 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 17:43   #17
Поляк
Поляк вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Поляк
По умолчанию Re: Задинй привод зимой! 0

Optical
у меня чайник 4-ая машина. и все заднеприводные были . зимой ноу проблем на шипах .
__________________
Управляй мечтой Chaser JZX-100 Avante V MT
Поляк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:30   #18
beastie
beastie вне форума
Опытный
 
Аватар для beastie
По умолчанию Re: Задинй привод зимой! 0

если в контексте проходимости по свежим завалам снега утром во дворе, то - фигово. если есть антибукс, то еще куда ни шло...
если в контексте безопасности езды по дорогам общего пользования, то в зимнем режиме акпп занос практически исключен. если сравнивать с заднеприводными жигулями, то на них ездить посложнее будет, главным образом потому, что марковник рулится быстро и четко, и даже если чуть понесло неожиданно, то выправить - легко.
beastie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:47   #19
falconer06
falconer06 вне форума
Пользователь
 
Аватар для falconer06
По умолчанию Re: Задинй привод зимой! 0

в феврале когда покупал кресту то резина на ней была всесезонка укатаная почти слики. и ничего доездил. было конечно застревал на ровном месте. Очень не хватает блокировфи дифа. одно колесо попадает на лед, машиня тяжелая, не растолкаешь, но это на убер говеной резине. К зиме возьму нормальную шиповку думаю все ок будет.
Главное аккуратнее с перегазовкой в поворотах, Если на переднем приводе занесет из-за инерции которая появляется на высокой скорости, то на заднем легко снесет из за не уместной перегазовки.
Мое мнение на задний привод обязательно ставить шиповку.
falconer06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 07:40   #20
Gordon Freeman
Gordon Freeman вне форума
Специалист
 
Аватар для Gordon Freeman
По умолчанию Re: Задинй привод зимой! 0

Цитата:
Сообщение от Optical
Всем привет! В Скором будущем хочу приобрести Chaser 100 Tourer S.
не буду задавать вопросов про расход и разгон и т.п.

главное что интересует, как ведёт себя данное авто на зимней дороге? в чём особенности? в чём сложности? и будет ли для меня это реальной проблемой как для начинающего водителя?
так же как и летней дороге но подразными углами!!!
__________________
+79620пятьпять5454!!!
Gordon Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
17-е колеса зимой vadeg Подвеска, рулевое управление и тормозная система 21 12.10.2010 12:48
LSD зимой EleKtroniK Автоматическая и механическая коробки передач 134 09.06.2010 15:33
4WD или что-то еще зимой... KЯAM Общение и дискуссии 33 18.01.2010 12:38
турик зимой 187'um killa Техническое обслуживание и ремонт 23 21.10.2007 11:35
Езда зимой Техническое обслуживание и ремонт 53 02.11.2005 05:17