TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 11:41   #1
dumm TC
dumm вне форума
Опытный
 
Аватар для dumm
По умолчанию взаимозаменяемость акпп 0

такое вот дело трындец акпп на 1g пjдойдёт с 1gz или нет
__________________
MARK2 JZX90 ЕСТЬ.
CALDINA ST215 3S-GE 4WD Продана.
dumm вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.08.2011, 06:54   #2
Drag100
Drag100 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Drag100
По умолчанию Re: взаимозаменяемость акпп 0

Говорят, что не подходит. По форуму поищи инфу. Много тем есть про Акпп.
__________________
TourerV
Drag100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 04:16   #3
crown-parts
crown-parts вне форума
Опытный
 
Аватар для crown-parts
По умолчанию Re: взаимозаменяемость акпп 0

dumm
От 1gz (5л V12 тойота сенчури GZG50) - уж точно не подойдёт))
Если речь всёж про 1jz, то и здесь облом...

Я так понял, что у тебя GX90, а ты хочешь поставить от JZX90. Ничего не выйдет. На 1G стоит акпп а42de (03-70le), а на 1JZ стоит а340е (30-40le)

А что, в приморье проблемы с акпп под 1г для 90-ка? Этого хлама как грязи. Цена 4,5тр в среднем. Зачем морочиться втуливанием от другого авто, когда можно поставить родное?
__________________
WD or FF? FR it's ForeveR!
crown-parts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 06:31   #4
Drag100
Drag100 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Drag100
По умолчанию Re: взаимозаменяемость акпп 0

Цитата:
Сообщение от crown-parts
dumm
От 1gz (5л V12 тойота сенчури GZG50) - уж точно не подойдёт))
Если речь всёж про 1jz, то и здесь облом...

Я так понял, что у тебя GX90, а ты хочешь поставить от JZX90. Ничего не выйдет. На 1G стоит акпп а42de (03-70le), а на 1JZ стоит а340е (30-40le)

А что, в приморье проблемы с акпп под 1г для 90-ка? Этого хлама как грязи. Цена 4,5тр в среднем. Зачем морочиться втуливанием от другого авто, когда можно поставить родное?
Согласен, даже на форуме полно предложений.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
viewtopic.php?f=7&t=92492 вот к примеру
__________________
TourerV
Drag100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 12:21   #5
lancas
lancas вне форума
Новичок
 
 
Аватар для lancas
По умолчанию Re: взаимозаменяемость акпп 0

а у меня тогда другой вопрос коробка от сотого турика 1jz-пеу(мме) подойдет ли на 90 кузов на турика ТТ ?????
lancas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 12:42   #6
crown-parts
crown-parts вне форума
Опытный
 
Аватар для crown-parts
По умолчанию Re: взаимозаменяемость акпп 0

lancas
Отвечаю)) На JZX100 1JZ-GTE VVT-i singleturbo акпп электронная, а на JZX90 1JZ-GTE неVVT-i twinturbo, акпп старая-тросиковая. Встать-то она встанет, но работать не будет...
__________________
WD or FF? FR it's ForeveR!
crown-parts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:05   #7
dumm TC
dumm вне форума
Опытный
 
Аватар для dumm
По умолчанию Re: взаимозаменяемость акпп 0

Цитата:
Сообщение от crown-parts
dumm
От 1gz (5л V12 тойота сенчури GZG50) - уж точно не подойдёт))
Если речь всёж про 1jz, то и здесь облом...

Я так понял, что у тебя GX90, а ты хочешь поставить от JZX90. Ничего не выйдет. На 1G стоит акпп а42de (03-70le), а на 1JZ стоит а340е (30-40le)

А что, в приморье проблемы с акпп под 1г для 90-ка? Этого хлама как грязи. Цена 4,5тр в среднем. Зачем морочиться втуливанием от другого авто, когда можно поставить родное?
да нет как раз у меня jzx90 а вот товарищь взял двушку так вот проблема втом что в ручном режиме все скоростя включаются нормально а ставиш фишки на место и трогаешся с дэшки то он помойму с третей начинает ехать и спидак километров на двадцать брешет кстати автомат контрактный ставили мож что по проводке не сростается

Добавлено спустя 4 часа 25 минут 49 секунд:
только что приехали с диагностики прибор покозал что скорость с акпп на блок управления акпп показывает правильно врёт сам спидометр и выдал ошибку неправильной работы всех клапанов как вариант не стреляют провода на фишке

Добавлено спустя 45 минут 56 секунд:
ура всё заработало методом тыка вычислили провода на фишке клапанов всё включается всё работает спасибо за внимание
__________________
MARK2 JZX90 ЕСТЬ.
CALDINA ST215 3S-GE 4WD Продана.
dumm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 19:16   #8
Doktor
Doktor вне форума
Опытный
 
Аватар для Doktor
По умолчанию Re: взаимозаменяемость акпп 0

привет всем! у меня такой казус поменял мотор, а на акпп бабок не хватило, оставил родную коробку, все работает переключает тока при тапки в пол затягивает передачи, приотпускаю газ хоп и переключилась??????
че делать? х.з.!

Добавлено спустя 6 дней 4 часа 32 минуты 13 секунд:
Народ аля улю помогите советом!!!!!!???????Народ аля улю помогите советом!!!!!!???????
__________________
In JZ We Trust
Doktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 15:53   #9
Sergik
Sergik вне форума
Местный
 
Аватар для Sergik
По умолчанию Re: взаимозаменяемость акпп 0

Ну раз есть такая тема, тогда вопрос: Есть Chaser JZX100 с автоматом А340Е не турбо, при переключениях подергивается, не приятно. И есть акпп А340Е но уже от турбового 90-го собрата. Вроде как живая... Только без бублика от турбо.. Поедет ли мой чайзер на этой кпп? В чем между ними разница и как себя будет везти коробка от турбо на овоще? И что делать с жидкостью? Заливать D-lll или менять на Type T-lV?
__________________
Toyota Chaser UZX100 Tourer S 4.0 МТ W58
Sergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:04   #10
Jaywok
Jaywok вне форума
Местный
 
Аватар для Jaywok
По умолчанию Re: взаимозаменяемость акпп 0

Sergik, турбовая должна быть я так понял 3040LE, но не как не а340е..

у меня вот вопрос такой, кто может четко объяснить разницу между а340е и а341е, а так же объясните пожалуйста по маркировке=) Как определить электронный или нет кикдаун, я считал что с 100х кузовов пошел електро, а перекурив форум, узнал что и на 90е кузова шли...


PS/ суть моего кипиша в том, что на моем 1JZGE no vvt 90й кузов умирает коробка, ищу замену...
подойдет ли опять же коробас от турбы, и будет ли она работать правильно?
интересны примеры как с практической части так и с теоритической
__________________
FWD? no! RWD? yeh! =)
Jaywok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:36   #11
adxx
adxx вне форума
Местный
 
Аватар для adxx
По умолчанию Re: взаимозаменяемость акпп 0

практически отвечаю:
внешне коробка у марков должна быть одинаковая. могут быть вариации на тему входного вала и повышающей передаци, решается за полчаса. могут быть вариации на тему хвостовика и расположения датчиков, решается за полчаса.
еще, коробка может быть с элеткронным кик-дауном и тросиковым. решается за час-полтора перестановкой гидромозга.

сложного ничего нет.
при любом таком действии уляпаете все в декстроне.

еще есть нюансы в отношении количества фрикционов, но проблем с установкой это не вызывает.
__________________
соарер дот ру - живу я тут. и типа ф%к зэ фьюел экономи.
...потому как UZZ21
adxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 15:13   #12
Jaywok
Jaywok вне форума
Местный
 
Аватар для Jaywok
По умолчанию Re: взаимозаменяемость акпп 0

adxx, на замену хвостовика я еще согласен, но ГМ снимать я уже не хочу=) я конечно сегодня уже принял душ из тормозухи и бензина, так что в приницпе готов к гидропроцедурам

Просто я хочу разобраться и разложить по полкам инфу, для того чтобы просто купить коробас и воткнуть..
сегодня погляжу точно на шильду..
Спасиб большое!)
__________________
FWD? no! RWD? yeh! =)
Jaywok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 07:32   #13
Oleg 1g-ge
Oleg 1g-ge вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Oleg 1g-ge
По умолчанию Re: взаимозаменяемость акпп 0

Ребята у меня на овоще 1г-ге стояло 2 коробки 30-40 ле обе по году отьездили.
Oleg 1g-ge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 18:41   #14
Jaywok
Jaywok вне форума
Местный
 
Аватар для Jaywok
По умолчанию Re: взаимозаменяемость акпп 0

воощем в продолжение темы..Распознал что стоит 30-40 LE и что это такое и на что можно поменять курю до сих пор

пока только понял что а340e и 3040le это одно и тоже, коробас атмосферный..вопрос след: кто ставил коробку от турбы на атмосферный двиг и как решал вопрос с мозгами и вообще такое чудо работало ли?
__________________
FWD? no! RWD? yeh! =)
Jaywok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 13:50   #15
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: взаимозаменяемость акпп 0

Цитата:
Сообщение от Jaywok
воощем в продолжение темы..Распознал что стоит 30-40 LE и что это такое и на что можно поменять курю до сих пор

пока только понял что а340e и 3040le это одно и тоже, коробас атмосферный..вопрос след: кто ставил коробку от турбы на атмосферный двиг и как решал вопрос с мозгами и вообще такое чудо работало ли?
да на турбе просто в некоторых пакетах на один фрикцион и стальной диск больше чем не на турбе. все остальные потроха - одиннаковые.
поедет и при прочих равных проживет дольше, если изначально не труп...
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 15:02   #16
Jaywok
Jaywok вне форума
Местный
 
Аватар для Jaywok
По умолчанию Re: взаимозаменяемость акпп 0

romjer это только по механической части к сожилению я так понял...по датчикам уже идет разница..
__________________
FWD? no! RWD? yeh! =)
Jaywok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 20:33   #17
Mister N
Mister N вне форума
Опытный
 
Аватар для Mister N
По умолчанию Re: взаимозаменяемость акпп 0

Доброго времени суток! Подскажите какую коробку имеет смысл заказывать на 90-й марк 2JzGE? Прблема в том что умерла родная коробка, необходимо ее срочно заменить, но в дальнейших нескорых планах установка 2JZGTE. Т.е чтоб эта новая коробка потом работала с турбодвигателем.
Mister N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 18:43   #18
Jaywok
Jaywok вне форума
Местный
 
Аватар для Jaywok
По умолчанию Re: взаимозаменяемость акпп 0

сегодня все сверил,все фишки, все идентично! вообщем турбо автомат 3040LE и атмо автомат 3040LE с 90ого кузова взаимозаменяемы я так считаю!

правильно считаю то?
__________________
FWD? no! RWD? yeh! =)
Jaywok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 22:07   #19
игорь68
игорь68 вне форума
Опытный
 
Аватар для игорь68
По умолчанию Re: взаимозаменяемость акпп 0

Цитата:
Сообщение от adxx
и расположения датчиков, решается за полчаса.
Нужен совет,корбка 341 а планетарный мехонизм от340 изо этого ошибку №67 выдаёт.Можно ли как то исправить это?
игорь68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 05:36   #20
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию Re: взаимозаменяемость акпп 0

Jaywok
Атмо внутри слабее, меньше фрикционов в каждом пакете, и т.п. Ну и гидромозги слегка не так настроены, более жестко передачи включают.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взаимозаменяемость карданов АКПП Vetalek Автоматическая и механическая коробки передач 6 28.10.2014 10:53
Взаимозаменяемость АКПП ТурбоЧайзера и АКПП ТурбоКроуна????? Roman75reg Автоматическая и механическая коробки передач 4 14.09.2012 12:33
Взаимозаменяемость АКПП Tjaga Автоматическая и механическая коробки передач 9 07.05.2011 13:10
Взаимозаменяемость АКПП на 1uz-fe Васек Модификация автоматической и свап механической коробки передач 2 03.11.2010 07:28
Взаимозаменяемость АКПП (A42DE) Слесарь Автоматическая и механическая коробки передач 10 09.04.2008 06:38