TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 15:23   #1
Vympel TC
Vympel вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Vympel
По умолчанию На 1g-fe сильно ухудшилась динамика, и немного возрос расход 0

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Хоть форум я и читаю регулярно, но зарегестрирован не был. Но сегодня решил спросить совета, как быть.
Владею марком, 1993 год, 1g-fe. Пробег 200.000, из них 100 в япии и 100 у нас. Где-то с полгода-год назад начало возникать ощущение, что с двигателем что-то не то, и лошади оттуда медленно разбегаются.

Начну по порядку. Пару лет назад снимал разгон на видеокамеру, получилось что-то в районе 10.5-11 секунд. Да и стрелка спокойно уходила за 180. А сейчас ситуация поменялась в худшую сторону. Заснял на днях разгон, посмотрел на раскадровку на компе - 15 секунд!!! И максимальная скорость совсем не обрадовала - машина переключилась на 4-ю на 162, и дальше стрелка ползти отказалась, наотрез

По впечатлениям - совсем ухудшилась динамика на низких и средних оборотах, после 4000 ситуация ещё более-менее.
Коробка вроде в порядке, не пинается, работает корректно. Поэтому грешу на двигатель.

Скажу честно, за 8 лет владения машиной я в двигатель и не лазил совсем, ибо хватало смены расходников, и расход был в норме. Сейчас же расход возрос примерно на литр-полтора, но тоже не критично, больше 13 в городе (у нас город не крупный, без пробок) не ест. Масло как подъедал некритично, так и подъедает (все 1g грешат подобным). Масло-свечи-фильтра меняются новые.
При заводе на холодную от двигателя идет вибрация...и не сильная, но в то же время чувствительная. Как прогреется - вибрация исчезает.
Поэтому вопрос: как вернуть первоначальную живость автомобилю? Что посоветуете, исходя из описания проблемы...Если не затруднит, то чем подробнее, тем лучше А то пару недель назад аж стыдно стало - от меня на светофоре уехал друг на марче литровом)))))

И ещё..я прекрасно понимаю, что от двушки не стоит ожидать сверхпоказателей, поэтому и совет "купи турер" не годится..Мне всего лишь нужно вернуть двигателю прежнее состояние.
Vympel вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.08.2011, 16:17   #2
xetloq
xetloq вне форума
Специалист
 
Аватар для xetloq
По умолчанию Re: На 1g-fe сильно ухудшилась динамика, и немного возрос ра 0

мерим компрессию для начала )
__________________
xetloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 05:28   #3
LAROS
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию Re: На 1g-fe сильно ухудшилась динамика, и немного возрос ра 0

Для себя зделал вывод что делать в первую очередь что бы оживить мотор. Уже не первый раз сталкиваюсь с зажатыми клапанами (требует регулеровки) Как выяснить не снимая крышки клапанов, но лучше снять и померить щупом.
мерим компрессию на холодный двигатель. Если компрессия не соотв должным показаниям в меньшую сторону, капаем масла в цилиндр со шприца купика 2-3 опять мерием компресию с маслом в цилиндрах если показания увеличились-значит колечки устали, если ни чего не изменилось - значит 100% товоя проблема клапана.
И еще один мелкий но не маловажный момент- это сетка в баке. Обязательно помой/поменяй ее.
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 05:30   #4
Mixei
Mixei вне форума
Местный
 
Аватар для Mixei
По умолчанию Re: На 1g-fe сильно ухудшилась динамика, и немного возрос ра 0

Я бы посоветовал:
1 Померит сколько давит бензо-насос (меньше 2.2поменять) соответственно заменить сеточку в баке
2 помыть форсунки и заменить топливный фильтр
3 свечи ты меняеш!
4 почистить дросель.
5 посмотреть в метках-ли стоитремень ГРМ
6 накрутить пораньше зажигание,(я на своем 90-ке крутил до звона клапонов и ездил на95)

Не знаю у кого как и что, но моя двушка на 17котках, пятаки крутила!
Mixei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 05:35   #5
LAROS
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию Re: На 1g-fe сильно ухудшилась динамика, и немного возрос ра 0

Цитата:
Сообщение от Mixei
Не знаю у кого как и что, но моя двушка на 17котках, пятаки крутила!
Это не показатель мощности. На палке я и на ваз2107 пятаки крутил на сухом асфальте
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 05:40   #6
Mixei
Mixei вне форума
Местный
 
Аватар для Mixei
По умолчанию Re: На 1g-fe сильно ухудшилась динамика, и немного возрос ра 0

LAROS Автомат был!
Mixei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 06:18   #7
LAROS
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию Re: На 1g-fe сильно ухудшилась динамика, и немного возрос ра 0

Mixei
Тогда заслуживает уважения
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:31   #8
Mixei
Mixei вне форума
Местный
 
Аватар для Mixei
По умолчанию Re: На 1g-fe сильно ухудшилась динамика, и немного возрос ра 0

LAROS
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1706
Размер:	494.8 Кб
ID:	209838  
Mixei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 11:22   #9
Никита qualis
Никита qualis вне форума
Местный
 
Аватар для Никита qualis
По умолчанию Re: На 1g-fe сильно ухудшилась динамика, и немного возрос ра 0

Примерно такие же грешки на свой авто, и один человек сказал, что разгон так же зависит и от коробки, если радиатор ее забит то она работает в щадящем режиме , она же по моему адаптированая, так вот сейчас мой дрын в сервисе, меняют грм фильтр топлевный и моют радиаторы со снятием, посмотрю на результат и отпишу.
__________________
ТаZ 2105 - Был
Москвич 2141 2.0 М/Т - Был
ТaZ 2105 - Был
ТаZ 2114 - Был
Ford Proub 2.5 М/Т - Был
Mark2 Qualis 3.0 L - Есть и радует каждый день!
Никита qualis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 15:08   #10
Princ56
Princ56 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Princ56
По умолчанию Re: На 1g-fe сильно ухудшилась динамика, и немного возрос ра 0

Тажа самая праблема с марком 1g-fe
когда заводишь на холодную подымает обороты до 500 и глохнет, если жмешь на газ заводится но такое ощущение что траит,
на гарячую заводится без проблем, даже с автозапуска
расход увеличился литра на 3
говорят что когда начинмю вжигать коптит.
Поменял
масло
свечи
топливный фильтр
завтро поеду посмотрю компресию, клапана
если решу проблему отпешусь.
Princ56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:56   #11
Fakel
Fakel вне форума
Местный
 
Аватар для Fakel
По умолчанию Re: На 1g-fe сильно ухудшилась динамика, и немного возрос ра 0

Цитата:
Сообщение от Vympel
Начну по порядку. Пару лет назад снимал разгон на видеокамеру, получилось что-то в районе 10.5-11 секунд. Да и стрелка спокойно уходила за 180. А сейчас ситуация поменялась в худшую сторону. Заснял на днях разгон, посмотрел на раскадровку на компе - 15 секунд!!! И максимальная скорость совсем не обрадовала - машина переключилась на 4-ю на 162, и дальше стрелка ползти отказалась, наотрез
Хм... 16.21 секунда 402 метра на 92 бензине на 215-55-16 колесах с пол бака бенза и пассажиркой весом в 48 кг) + мелочевка в багажнике

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
скорость около 140 была на выходе
__________________
Toyota Chaser Tourer GX100 1G-FE 1996г (Не VVT-i) [синий перламутр] V - тормоза, распорочки, V - развал-схождение. СТАЛО РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ!
Fakel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 19:06   #12
mark2982
mark2982 вне форума
Новичок
 
Аватар для mark2982
По умолчанию Re: На 1g-fe сильно ухудшилась динамика, и немного возрос ра 0

форсунки мой
mark2982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 13:45   #13
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: На 1g-fe сильно ухудшилась динамика, и немного возрос ра 0

Vympel Решил проблему?
на днях столкнулся с подобным. Оказалась вискомуфта. Подклинивала....
Держа её в руках, очень сложно определить неисправность.
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 13:54   #14
Vympel TC
Vympel вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Vympel
По умолчанию Re: На 1g-fe сильно ухудшилась динамика, и немного возрос ра 0

Парни, всем привет! Извините, что так долго не отвечал, только сегодня достал компрессометр.
Я в **уе... Вроде есть небольшая вибрация на холодную, на разгоне чутка затупливает, но как померил компрессию...

Получилось такая: 2 - 10 - 9,8 - 3,5 - 8 - 2,2 .... И как она вообще передвигалась?

Даже стыдно, какой я водятел, так машину запустил) Завтра по совету LAROS буду диагностировать, в чем причина.
У кого есть дельные советы - пишите)
Vympel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 16:38   #15
andronik
andronik вне форума
Опытный
 
Аватар для andronik
По умолчанию Re: На 1g-fe сильно ухудшилась динамика, и немного возрос ра 0

Для начала добавь масла в горшки, выше писали. Если компрессия подымется - в кольцах проблема. Если останется такой-же- клапана зажаты.
Моё ИМХО- ошибка в измерениях. Не может двиг работать на таких показателях (3 горшка точно встанут с наименьшими показаниями) . Если и сможет, то расколбас будет очень большой.
__________________
Баржа JZS171 2002 г. с заумным двигом 1JZ-FSE.
andronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 17:15   #16
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: На 1g-fe сильно ухудшилась динамика, и немного возрос ра 0

Цитата:
Сообщение от andronik
Моё ИМХО- ошибка в измерениях. Не может двиг работать на таких показателях (3 горшка точно встанут с наименьшими показаниями) . Если и сможет, то расколбас будет очень большой.
+1не сможет.
3 из 6 мёртвыми на рабочем моторе быть не могут
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 16:25   #17
klerkov
klerkov вне форума
Новичок
 
 
Аватар для klerkov
По умолчанию Re: На 1g-fe сильно ухудшилась динамика, и немного возрос ра 0

всем доброго времени суток. марк2 gx81 1g-fe акпп.
началась такая же беда. разгон сейчас 20сек. до 100км.ч. бензин вот уже год лью только 98-й на холодную компрессия 4.4-6.2-11.8-6.8-10.3-11.6. на горячую вовсех цилиндрах от 12.5 до 13.5.
при добавлении масла в цилиндры на холодную идет увеличение примерно на 2-2.5.
на горячую изменений нет. масло ест примерно грам. 100-250 на 10.000км. при нажатии педали в пол из воздухозаборника слышен гул. последнее время заводится только спустя 10-15сек маслания. после завода троит. дым на выхлопе черный. после замены свечей и чистки дросселя клапана хх нормально завелся только один раз. в последствии опять только спустя 10-15 сек. спустя минуты 1.5-2 доходит до прогревочных оборотов и если заглушить , заводится без проблем. подскажите кто что думает.. новую тему заводить не стал. запинали бы
klerkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:03   #18
саша лысый
саша лысый вне форума
Местный
 
Аватар для саша лысый
По умолчанию Re: На 1g-fe сильно ухудшилась динамика, и немного возрос ра 0

Цитата:
Сообщение от klerkov
на холодную компрессия 4.4-6.2-11.8-6.8-10.3-11.6. на горячую вовсех цилиндрах от 12.5 до 13.5.
Вероятно зажаты впускные клапаны.Мерий зазоры,по результатам, меняй или шлифуй(легче и быстрее на плоскошлифовальном станке) до нужного
размера шайбы.
саша лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 06:37   #19
klerkov
klerkov вне форума
Новичок
 
 
Аватар для klerkov
По умолчанию Re: На 1g-fe сильно ухудшилась динамика, и немного возрос ра 0

еще летом замечал при утрешнем заводе голубоватый дымок. грешил на колпачки. с холодами дымок пропал. и с ним вместе пропала динамика. могли ведь и клапана прогореть. думаю ты прав. замер зазоров а далее по результатам. но думаю если колпочкам хана, то не лишним будет скинуть голову и притереть, а потом регулировать. блин, геморно это все зимой в гараже и без печки.
подвел марик...

Добавлено спустя 20 дней 12 часов 19 минут 57 секунд:
как и предсказывали, клапана зажаты. во впускные даже щуп 0,02 не хотел лезть. (( отрегулировал, теперь выпуск все 0,3 и впуск все 0,2 только 2-й и 6-й клапаны 0,1. залил раскоксовку "лавр" на ночь, столько каки выплюнула. теперь компрессия на холодную 11-12-11-12-12-12 динамика на ура. теперь с 4-мя человеками в салоне разгон 13сек. доволен..... время на ремонт было потрачено не зря. )))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
саша лысый спасибо за совет
klerkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 07:10   #20
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: На 1g-fe сильно ухудшилась динамика, и немного возрос ра 0

0.1 тоже мало.Может на прогретом лёгкая неравномерная выбрация быть
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пропала динамика на 1JZ EvgenS Двигатель 8 14.06.2011 22:07
Динамика сильно зависит от кол-ва топлива в баке Ash Двигатель 21 07.06.2011 07:47
ухудшилась управляемость Kurus777 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 01.05.2009 09:11
ДИНАМИКА 110 и 100??? wwwanton Выбор автомобиля 138 23.01.2008 06:48
если шины пошире поставить .. расход сильно выростит? Юрий Техническое обслуживание и ремонт 11 11.04.2006 12:23