TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 10:12   #1
sanya-yrik TC
sanya-yrik вне форума
Пользователь
 
Аватар для sanya-yrik
По умолчанию Признаки пробоя прокладки ГБЦ 0

Всем привет. Кто сможет, обрисуйте пожалуйста признаки пробоя прокладки ГБЦ.
__________________
Делаю СВАП 1G-FE на 1JZ-GE VVTI
sanya-yrik вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.08.2011, 13:20   #2
LexeR
LexeR вне форума
Знаток
 
 
Аватар для LexeR
По умолчанию Re: Признаки пробоя прокладки ГБЦ 0

Основным признаком пробоя прокладки головки блока цилиндров (ГБЦ) является повышение при работе двигателя уровня охлаждающей жидкости (ОЖ) в расширительном бачке, вплоть до переполнения бачка и выброса жидкости, при этом температура двигателя остается в норме. Так же пробой прокладки иногда сопровождается снижением уровня ОЖ при отсутствии внешних утечек, появлением под пробкой маслозаливной горловины белого или серого сметанообразного налета, появлением в масле на щупе эмульсии цвета кофе с молоком. Прокладка ГБЦ проверяется так. На холодном двигателе открывается пробка радиатора и проверяется уровень ОЖ в нем. Если бачок радиатора не полный, доливаем ОЖ. Закрываем пробку радиатора. Вынимаем из расширительного бачка дренажную трубку и опускаем ее в небольшую прозрачную емкость с чистой водой (например, в майонезную баночку). Запускаем двигатель и следим за трубкой в воде. По мере прогрева двигателя и расширения ОЖ из трубки сначала выходят пузырьки воздуха который попал туда пока мы доставали трубку из расширительного бачка. После того как весь воздух из трубки будет вытеснен, оттуда пойдет ОЖ, которая имеет окраску и поэтому хорошо заметна в воде. После этого больше ни одного пузырька из трубки появиться не должно. Если пузырьки продолжают идти, значит газы из камеры (камер) сгорания поступают в рубашку охлаждения двигателя. Как правило причиной этому является пробой прокладки ГБЦ, который может произойти в случае неправильной установки ГБЦ при ремонте, некачественного материала самой прокладки, или после перегрева двигателя. При замене прокладки следует обязательно проверить плоскость ГБЦ на искривление и, если таковое обнаружится, прошлифовать ее на плите. В случае обнаружения искривления ГБЦ, так же следует осмотреть болты крепления ее к блоку цилиндров, если на болтах будет заметна вытяжка, повторно их использовать не следует. Реже причиной прорыва газов являются трещины в самой ГБЦ, как правило такое встречается у дизельных двигателях при их неправильной эксплуатации. В этом случае трещины в ГБЦ завариваются (если это возможно), но чаще ГБЦ меняется.
__________________
CHASER-JZX100 TourerV /а вместо сердца пламенный мотор /
LexeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:39   #3
Killed88
Killed88 вне форума
Местный
 
Аватар для Killed88
По умолчанию Re: Признаки пробоя прокладки ГБЦ 0

А вот у меня на холодную ни пузырька, а на горячую постоянно идут.
Killed88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 19:07   #4
sanya-yrik TC
sanya-yrik вне форума
Пользователь
 
Аватар для sanya-yrik
По умолчанию Re: Признаки пробоя прокладки ГБЦ 0

У меня так же на холодную не идут пузыри, а на горячую есть, и при высоких оборотах. выхлоп не белый, сметаны в масле нет, но ОЖ через бачек давит но не всегда-может за день литр, а может и за неделю литр. и как может попасть воздух в печку если у меня закрыт кран-почему булькает постоянно. На холостых не булькает, газу дашь слышно журчание. тысяч до 4 погазуешь пробка выйдет потом на холостых постоишь и снова газ до 4 тыс опять булькает. Не говорите что это ГБЦ очень не хочетсябулькает. Не говорите что это ГБЦ очень не хочется
__________________
Делаю СВАП 1G-FE на 1JZ-GE VVTI
sanya-yrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 19:59   #5
Killed88
Killed88 вне форума
Местный
 
Аватар для Killed88
По умолчанию Re: Признаки пробоя прокладки ГБЦ 0

Ух сколько я прочитал, тоже до конца не верил, но смирился и тачку на прикол, пока стоит ждет ремонта, т.к. эмульсия в дальнейшем в системе (ОЖ или масляной) и все будет гораааздо серьезней.
Killed88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 22:34   #6
PirAnia
PirAnia вне форума
Местный
 
Аватар для PirAnia
По умолчанию Re: Признаки пробоя прокладки ГБЦ 0

Агрессор
Если двиг дейстивельно "сильно" грели то ездить на нём практически не реально по своему опыту прокладка головы прогорает и варианты разные, между цилиндров, на масленный канал, или канал охлаждайки, или всё сразу! А если слегка подогрели то как пишет Слава компрессию в студию.

Добрый день, скажите, высказывание о прогаре прокладки ГБЦ на масляный канал реальны? и если да то в таком случае не идет ли выброс масляного тумана с сапуна на фильтр? как при закоксовке(износе) компрессионных колец?
PirAnia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 09:05   #7
sanya-yrik TC
sanya-yrik вне форума
Пользователь
 
Аватар для sanya-yrik
По умолчанию Re: Признаки пробоя прокладки ГБЦ 0

Если печку постоянно воздушит это по любому прокладка? или нет?
__________________
Делаю СВАП 1G-FE на 1JZ-GE VVTI
sanya-yrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 11:13   #8
MaxUN
MaxUN вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MaxUN
По умолчанию Re: Признаки пробоя прокладки ГБЦ 0

Подскажите плз! Незнаю что делать. Ситуация следующая. Пошли газы в ОЖ двига (1gfe) скинул голову прокладка вся врот в..я шлифонули со слов мастера большое коробление ГБЦ. После чего поставил новую прокладку и тоже самое, посте пуска двиги ОЖ выдавливает в расширитель. Три раза скидывал распредвалы и протягивал до упора. Проблема не исчезла теперь все упало и руки опустились, не знаю что делать подскажите в какую сторону двигаться хоть?
MaxUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 20:31   #9
Killed88
Killed88 вне форума
Местный
 
Аватар для Killed88
По умолчанию Re: Признаки пробоя прокладки ГБЦ 0

Ты меня радуешь, прости за антисочувствие, просто у меня прокладка прогорела, я даже париться не стал, контракт заказал)))))
Killed88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:18   #10
sanya-yrik TC
sanya-yrik вне форума
Пользователь
 
Аватар для sanya-yrik
По умолчанию Re: Признаки пробоя прокладки ГБЦ 0

Почему у меня из бачка пузыри не идут, а из радиатора прут хоть на холодную хоть на горячую. В печке постоянно бурлит. старая крышка была плохая-поменял на новую теперь появилось давление в системе ОЖ и машина начала троить, поставил опять старую и двиг начал работать ровно.Это по любому тосол в цилиндры попадает и закладывает свечи. Или я ошибаюсь?
__________________
Делаю СВАП 1G-FE на 1JZ-GE VVTI
sanya-yrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:50   #11
mazafaka
mazafaka вне форума
Местный
 
Аватар для mazafaka
По умолчанию Re: Признаки пробоя прокладки ГБЦ 0

Цитата:
Сообщение от sanya-yrik
Почему у меня из бачка пузыри не идут, а из радиатора прут хоть на холодную хоть на горячую. В печке постоянно бурлит. старая крышка была плохая-поменял на новую теперь появилось давление в системе ОЖ и машина начала троить, поставил опять старую и двиг начал работать ровно.Это по любому тосол в цилиндры попадает и закладывает свечи. Или я ошибаюсь?
Так скорее всего и есть Пузырям в системе охлаждения неоткуда взяться кроме как с горшков
__________________
1UZ-FE + W58 + BREMBO 6 pot перед + BREMBO 4 pot зад
mazafaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 12:54   #12
sanya-yrik TC
sanya-yrik вне форума
Пользователь
 
Аватар для sanya-yrik
По умолчанию Re: Признаки пробоя прокладки ГБЦ 0

подскажите что надо для того чтобы поменять прокладку, какие детали покупать кроме прокладки, какие ключи нужны, и как по сложности. Я думаю не сложнее чем на ваз, 2109 могу с закрытыми глазами разобрать и собрать, а как здесь?
__________________
Делаю СВАП 1G-FE на 1JZ-GE VVTI
sanya-yrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 20:14   #13
mazafaka
mazafaka вне форума
Местный
 
Аватар для mazafaka
По умолчанию Re: Признаки пробоя прокладки ГБЦ 0

Цитата:
Сообщение от sanya-yrik
подскажите что надо для того чтобы поменять прокладку, какие детали покупать кроме прокладки, какие ключи нужны, и как по сложности. Я думаю не сложнее чем на ваз, 2109 могу с закрытыми глазами разобрать и собрать, а как здесь?
в этом разделе есть тема про замену прокладки где все толком описано с нужными ключами и подводными камнями. смотри факью в верху этой ветки, там всяко есть ссылки на такую тему.
__________________
1UZ-FE + W58 + BREMBO 6 pot перед + BREMBO 4 pot зад
mazafaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 12:31   #14
sanya-yrik TC
sanya-yrik вне форума
Пользователь
 
Аватар для sanya-yrik
По умолчанию Re: Признаки пробоя прокладки ГБЦ 0

в факе ни чего не нашел. ткните пальцем кто может.
__________________
Делаю СВАП 1G-FE на 1JZ-GE VVTI
sanya-yrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 13:44   #15
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Re: Признаки пробоя прокладки ГБЦ 0

Там особенных подводных камней нету, день разобрать, день собрать, ну еще день на отвоз головы на шлифовку-правку.
Как правило газы в тосоле следствие перегрева, а поэтому на руках нужно иметь весь ремкомплект, у меня все сальники стали деревянными напрочь, причем масло нигде особенно не текло, то же с прокладками, пришлось их отковыривать ножом.
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 08:22   #16
sanya-yrik TC
sanya-yrik вне форума
Пользователь
 
Аватар для sanya-yrik
По умолчанию Re: Признаки пробоя прокладки ГБЦ 0

может ключи типа шестигранника или звезды там есть?
__________________
Делаю СВАП 1G-FE на 1JZ-GE VVTI
sanya-yrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 06:05   #17
mazafaka
mazafaka вне форума
Местный
 
Аватар для mazafaka
По умолчанию Re: Признаки пробоя прокладки ГБЦ 0

Цитата:
Сообщение от sanya-yrik
может ключи типа шестигранника или звезды там есть?
голова к блоку прикручена шестигранниками.
__________________
1UZ-FE + W58 + BREMBO 6 pot перед + BREMBO 4 pot зад
mazafaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 18:40   #18
sanya-yrik TC
sanya-yrik вне форума
Пользователь
 
Аватар для sanya-yrik
По умолчанию Re: Признаки пробоя прокладки ГБЦ 0

еще один вопрос. на 1G-FE 93 года клапана гнет?

Добавлено спустя 2 дня 13 часов 48 минут 17 секунд:
Неужели ни кто не знает гнёт клапана или нет.

Добавлено спустя 4 дня 44 минуты 28 секунд:
сегодня снял голову-обнаружил пробой прокладки. Вопрос: чем можно убрать остатки старой прокладки?
__________________
Делаю СВАП 1G-FE на 1JZ-GE VVTI
sanya-yrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 05:54   #19
39139
39139 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 39139
По умолчанию Re: Признаки пробоя прокладки ГБЦ 0

sanya-yrik я убирал прокладкой от колектора долго и мучительно а говорят можно плоским нажом убрать
39139 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:09   #20
Warlord2010
Warlord2010 вне форума
Местный
 
Аватар для Warlord2010
По умолчанию Re: Признаки пробоя прокладки ГБЦ 0

Цитата:
Сообщение от sanya-yrik
еще один вопрос. на 1G-FE 93 года клапана гнет?

Добавлено спустя 2 дня 13 часов 48 минут 17 секунд:
Неужели ни кто не знает гнёт клапана или нет.

Добавлено спустя 4 дня 44 минуты 28 секунд:
сегодня снял голову-обнаружил пробой прокладки. Вопрос: чем можно убрать остатки старой прокладки?
Да, на 1G-FE-клапана гнёт. Остатки прокладки можно убрать хорошо заточенным ножом (основную часть), мелочь убирается наждачной шкуркой.
__________________
Как самурай он представляет собой образец самоконтроля и спокойствия,но в нужный момент готов подобно мечу молниеносно рассечь воздух..."
Warlord2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не подаёт признаки жизни указатель топлива. 90 марк NightFantoM Электрооборудование кузова 3 22.02.2012 20:11
Каковы признаки смерти муфты VVT-i??? Inspire Двигатель 28 12.06.2011 19:46
Признаки смерти турбины? gamm Модификация и свап двигателя 32 23.05.2011 20:33
Признаки смерти ксенона? DRIVERUS Электрооборудование кузова 6 30.07.2010 05:13
Какие признаки, если турбина умирает или умерла? visual Двигатель 20 18.10.2006 16:35