TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 11:27   #1
romichxxx TC
romichxxx вне форума
Пользователь
 
Аватар для romichxxx
По умолчанию про 4wd 0

2.5 марк 4вд как вообще по сравнению с обычным????? едит , динамика и тд , стоит ли такой покупать
romichxxx вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.08.2011, 11:47   #2
WAL
WAL вне форума
Местный
 
Аватар для WAL
По умолчанию Re: про 4wd 0

Зимой 4WD будет удивлять,а вот летом будут все обгонять...
С заднем приводом будет хорошо уезжать от 4вд(туповатый) 8) 8)
__________________
Mark GX-90
Mark JZX-90v
Mark110
Mark JZX-90v
Верка
Тойота Виндом
T/YariS-Sedan
T|Camry 07(2,4)(6)
Мицуб.Монтеро
Т.Камри МТ(6)
WAL вне форума  
Старый 13.08.2011, 12:02   #3
romichxxx TC
romichxxx вне форума
Пользователь
 
Аватар для romichxxx
По умолчанию Re: про 4wd 0

ну ясненько, он и хавать будит побольше да и на 4вд не погоняешся
romichxxx вне форума  
Старый 13.08.2011, 12:29   #4
69miha
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: про 4wd 0

WAL
Я стартовал на полном с овощем 2.5,пока он буксовал на старте,я оторвался на кузов...так всю дистанцию и прошли,так что многое зависит от манеры езды и ситуации.С 40 и в пол,задний уйдет,но не особо на много.

Плюсов полного масса,только зимой,в остальном-больший расход,наличие доп приводов,раздатки,моста-потенциальные узлы,которые тоже могут сломаться,хотя я откатал 2 года и даже не знал как выглядит полный привод снизу.Определись с целью,если у вас с погодой-пол года зима,и весь город-сплошной спуск/подъем,то я бы все же полный взял.
69miha вне форума  
Старый 14.08.2011, 02:15   #5
romichxxx TC
romichxxx вне форума
Пользователь
 
Аватар для romichxxx
По умолчанию Re: про 4wd 0

у нас можноо ездить без полного привода зимой , на гололед еще сыпят песочек такуж нет проблем а воот низкий тюнинг это проблема , на зиму снимать надо так и так
romichxxx вне форума  
Старый 15.08.2011, 11:32   #6
ZOOM
ZOOM вне форума
Местный
 
 
Аватар для ZOOM
По умолчанию Re: про 4wd 0

Цитата:
Сообщение от 69miha
Плюсов полного масса,только зимой,в остальном-больший расход,наличие доп приводов,раздатки,моста-потенциальные узлы,которые тоже могут сломаться,хотя я откатал 2 года и даже не знал как выглядит полный привод снизу.Определись с целью,если у вас с погодой-пол года зима,и весь город-сплошной спуск/подъем,то я бы все же полный взял.
+1

монопривод едет не намного бодрее 4WD(если конечно монопривод не турбо ),владел полноприводным марком почти полтора года,надежная машина ,если следить за ней,расход от 15 литров в городе летом, литров 17-20 зимой с прогревами.
__________________
MARK II 1JZ 4WD
Pajero II, 6G74 DOHC 3.5 чОрный - был

Chaser JZX100 TourerV - сток на заварке)))
NIVA 4х4 - есть
Ford Focus 3 - есть
CBR 600 RR - есть
ZOOM вне форума  
Старый 15.08.2011, 13:20   #7
Roman 78
Roman 78 вне форума
Опытный
 
Аватар для Roman 78
По умолчанию Re: про 4wd 0

Едет хорошо везде и всегда, кушает тоже хорошо, динамика у моего равна динамике Tourer s. динамика лечится установкой 1JZ-GTE/
Город 12,5л. минимум.
Трасса 10 минимум.
__________________
Mark II GX-100 2.0
Mark II JZX -115 2.5
Pajero 4 3.2 МКПП
Roman 78 вне форума  
Старый 15.08.2011, 15:15   #8
69miha
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: про 4wd 0

Roman 78
Ром,поравлю,ездил зимой в МСК 2 января... на встречу попалось несколько машин всего,подсчитал расход-8.9...ну эт супер благоприятные условия для расхода.
69miha вне форума  
Старый 15.08.2011, 16:56   #9
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию Re: про 4wd 0

на самом деле 4вд едит примерно также как задний привод, я уже гдето год на 4вд катаюсь, и сказал бы так что все больше зависит от живости мотора. да и не забываем что на 4вд рспределение момента 30/70. Вот думаю мож меху пораньше воткнуть да прокатиться с атмо 1дж марком
Светлый вне форума  
Старый 15.08.2011, 17:45   #10
WAL
WAL вне форума
Местный
 
Аватар для WAL
По умолчанию Re: про 4wd 0

Цитата:
Сообщение от 69miha
Я стартовал на полном с овощем 2.5,пока он буксовал на старте,я оторвался на кузов...так всю дистанцию и прошли,так что многое зависит от манеры езды и ситуации.С 40 и в пол,задний уйдет,но не особо на много.
Ну незнаю на верно стартовал ты когда гололед был или зимой...спорить даже и не буду...
у меня 110(2.0) был ,а у одного моего друга был 110(2.0) 4вд,шума много в салоне от 4вд,хотя он и делал дополнительную шумоизоляцию,обменялись машинами и это было все понятно...
Разгон как едишь на электричке,не понимаешь скорости...но надо терпения для 4вд,набирает обороты слабо...особенно 2.0, но зимой у меня просто слюни текли на 4 вд, и теперь понимание такое: хочешь скорости покупай турика, а на 110 овощах надо ездить спокойно и наслаждаться ездой и комфортом....
Лично от 110 4вд не отказался!!! впереди зима...
__________________
Mark GX-90
Mark JZX-90v
Mark110
Mark JZX-90v
Верка
Тойота Виндом
T/YariS-Sedan
T|Camry 07(2,4)(6)
Мицуб.Монтеро
Т.Камри МТ(6)
WAL вне форума  
Старый 15.08.2011, 20:08   #11
69miha
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: про 4wd 0

WAL
Второй марк был тоже 2.5,как и у меня,видимо просто хотел удивить тем,что может резину жечь на месте....эт его и подвело.Еще наверно в минус полноприводного,зимой-стартует то быстро,а тормозит ка все))))бывали ситуации,когда страшно...задний таких впечатлений не производит
69miha вне форума  
Старый 16.08.2011, 05:52   #12
Roman 78
Roman 78 вне форума
Опытный
 
Аватар для Roman 78
По умолчанию Re: про 4wd 0

Главное что дает 4вд. это возможность зимой и летом ездить уверенно там где монопривод едет с большим трудом.
И в дождь намного устойчивей поведение.
WAL Насчет большей шумности согласен с тобой.
А по динамике, 2,5 4вд быстрее бимса в 110 2вд. вчера проверил.
__________________
Mark II GX-100 2.0
Mark II JZX -115 2.5
Pajero 4 3.2 МКПП
Roman 78 вне форума  
Старый 16.08.2011, 15:47   #13
cresta340
cresta340 вне форума
Местный
 
Аватар для cresta340
По умолчанию Re: про 4wd 0

да всем лучше
__________________
Toyota Soarer JZZ30 GT-T - есть
Lexus LS400 II UCF20 - sold
Toyota Cresta JZX105 - sold
cresta340 вне форума  
Старый 26.12.2011, 19:25   #14
freeman86
freeman86 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для freeman86
По умолчанию Re: про 4wd 0

А как там реализован передний мост? Редуктор и шрусы? Можно ли воткнуть на 4вд моторы 1jz или 2jz, ничего мешать не будет?

п.с. у меня другая машина, не маркообразный. Но очень интересуюсь (а именно Chaser нравится) полноприводным. С завода 4вд турбовых не бывает, поэтому задаю такой вопрос
freeman86 вне форума  
Старый 27.12.2011, 04:58   #15
69miha
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: про 4wd 0

Вот тут статья была http://tourerv.ru/forum/kb.php?a=7
69miha вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход