TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 07:26   #1
Smaili_ik TC
Smaili_ik вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Smaili_ik
По умолчанию Плавают обороты. Помогите советом. 0

Ситуация такая: завожу машину все отлично! Прогревается, еду. Все тоже отлично. Но когда остановка на светофоре или стою пробки нога на тормозе и тут периодически начинается скакание оборотов (то есть не всегда: может поскакать поскакать и перестать, может просто скакануть немного вверх (низ) и опять нормально).
Еще есть такая "фишка" машина на паркинге, нажимаю, отпускаю раз 5-8 тормозную педать и обороты поднимаются примерно на 100, после прекращения обороты выравниваются. После того как отсоединил вакуумную трубку от вакуумника и заткнул её, тоже нажимал на педаль и обороты не скакали (правда ездить не пробовал - страшно, тормоза дубовые!!!) Думаю, что вакуумнику скоро придет конец (а может и не скоро, но это неприятно) Отсюда следующий вопрос: Можно ли отремонтировать вакуумник??? Или только замена???
А может быть это не вакуумник вовсе? Где тогда искать решение данной проблемы???
Smaili_ik вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.08.2011, 03:31   #2
anderssiber
anderssiber вне форума
Новичок
 
 
Аватар для anderssiber
По умолчанию Re: Плавают обороты. Помогите советом. 0

Привет!У меня на авто тоже самое,пока сильно этим не занимался.Думаю за ХХ отвечает комп. который регулирует дроссельную заслонку в зависимости от показания датчиков(лямда,температ,положение дроссельной заслонки).Пока почистил заслонку HI-Gear-очиститель впускного тракта без разбора.Собираюсь посмотреть лямду на днях-потом отпишусь!
anderssiber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 04:45   #3
Smaili_ik TC
Smaili_ik вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Smaili_ik
По умолчанию Re: Плавают обороты. Помогите советом. 0

Сделал недавно следующее (Может это и вредно для некоторых частей автомобиля): Прогрел машину, включил D и нажал на ножник. ноги с педаль снял и смотрел. В общем обороты тоже начали скакать... Вакумник вроде работает хорошо и педаль тормоза нажимается отлично. Так что думаю - вакумник тут не причем.
Дросель я тоже почистил - но он и так был не особо грязный.
Хочу попробовать поменять свечи (т.к. это дешевле всего) и возможно высоковольтные провода. А там видно будет!
Smaili_ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 14:29   #4
al-ex
al-ex вне форума
Местный
 
Аватар для al-ex
По умолчанию Re: Плавают обороты. Помогите советом. 0

Были те же проблемы.
Смотри свечи, высоковольтные провода, крышку трамблера, бегунок. Мне помогло...
viewtopic.php?f=8&t=90182
Также возможно нужно промыть БДЗ, заменить топливный фильтр.
__________________
MarkII GX71 1G-GTE MT (был)
MarkII GX100 1G-FE AT (есть)
al-ex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 08:34   #5
марковник
марковник вне форума
Новичок
 
 
Аватар для марковник
По умолчанию Re: Плавают обороты. Помогите советом. 0

датчик дроссельной заслонки смотрел точнее провода к нему
марковник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друзья, помогите, 1JZ-GE дымит жутко, плавают обороты X-FA Двигатель 14 03.07.2013 14:12
плавают обороты 1G-FE помогите разобраться kos220978 Двигатель 10 16.01.2013 16:11
1jz-gte nonVVT-i нет прогревочных, плавают обороты. Помогите acad Двигатель 0 03.08.2012 08:41
помогите!!! плавают обороты, металлический звон в двигателе. Thomas Двигатель 1 12.02.2012 08:45